"ШейкСит" 2.

NC-17
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 196 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 65 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
Сакура решила не дожидаться Саске, а просто прогуляться по парку, пытаясь отогнать смутные мысли, которые так настойчиво долбились в ее голову. "Все-таки почему визит Итачи был столь неожиданным для младшего брата? Что, черт возьми, скрывает эта семейка?" как бы ей хотелось узнать ответы на все эти вопросы. Немедленно, сейчас же. Но чем Харуно отличалась, так это удивительным терпением. Она больше года ждала, когда наконец сможет быть вместе с Учихой, и теперь, когда все вроде так замечательно и просто, обязательно появляются секреты и тайны. "Неужели это настолько неизбежно? Почему ты просто не можешь довериться мне, Саске?...", думала девушка, сидя на скамейке и смотря на голубое небо, затянувшееся перистыми облаками. Ее розовые волосы свободно развивались на ветру, глаза медленно закрылись, а на лице промелькнула едва заметная улыбка. Погода замечательная, лучше некуда. Чувства смешаны, сильнее некуда. На соседней скамье сидел какой-то парень, все это время завороженно смотревший на Сакуру. Когда она наконец заметила на себе чужой взгляд, решила, что пора завязывать с глубокими раздумьями, и направилась к себе домой. Даже там ее ждал сюрприз. На столе розоволосая заметила кучу бумаг и книг. Принявшись с интересом изучать новую информацию, девушка уяснила для себя, что завтра ровно в 9:00 начинаются занятия в университете. Настроение мигом достигло высшей планки. Она мечтала об этом с детства, лучший колледж страны! Тем более, она слышала, что преподаватели замечательные, сами предметы очень интересные. Правда люди, говорят, немного высокомерны. Девушка усмехнулась. Как основные предметы Сакура выбрала биологию, химию, историю и латынь. На ее взгляд все самое необходимое для будущей профессии. Почувствовав небольшую усталость, Харуно решила прилечь. Вспомнив, что должна была позвонить Саске, она достала из бокового кармана сумки телефон, найдя в контактах имя любимого. Сакура долго смотрела на фотографию, сделанную два месяца назад на Мальдивах. Такие счастливые, полные любви и энергии. Она обожала эту фотографию. Любила вспоминать это время, любила вспоминать многое из прошлого...Но вдруг неожиданно для себя быстро положила предмет на столик рядом с кроватью, дав себе обещание обязательно перезвонить позже. Что с ним может случиться-то? *** 21:00. Вечереющее небо Токио прекрасно, как никогда. Девушка могла часами сидеть в этом кафе, лишь бы любоваться дивными красно-розоватыми оттенками облаков. После хорошего дня как никогда захотелось перекусить. Сакура мечтательно откусила свое пирожное и продолжила чтение любимого романа. Внезапно телефон на столике завибрировал, от чего Харуно облегченно вздохнула. -Наконец-то...-пробубнила девушка с набитым ртом, смотря на дисплей, где высветилось совсем не то имя, которое она ожидала увидеть. -Да Ино? -устало проговорила девушка в трубку. Откуда сразу же послышался громкий и звонкий голос подруги: -Ты чего такая грустная, а, фламинго? Ожидала услышать кого-то еще? -Если честно - да. Но твоя компания меня тоже вполне устраивает. -Что, Саске не звонит, да? Кстати, телефон Наруто тоже весь день вне зоне доступа. Не переживай, наверное как всегда сидят вместе где-нибудь, обсуждают свои "серьезные" мужские дела. -не смотря на то, что блондинка находилась на другом конце провода, розоволосая чувствовала, будто ее смех заливает все это здание. -Да, Яманака, ты как всегда права. А почему бы и нам не по-обсуждать свои женские дела? Я сейчас нахожусь в центре города, встретимся возле моста, хорошо? -Конечно милая, до встречи. Харуно поспешно взяла сумку и покинула свое уютное гнездышко. Казалось бы, настоящая жизнь только началась, хочется думать о веселых приключениях и трудовых буднях университета, но мысли девушки как всегда были заняты другим. Она чувствовала, после приезда Итачи, они с Саске словно отдалились друг от друга. Она не видела его аж с утра. И он даже не позвонил ни разу. Кто знает, что могло с ним случится? Мимо прошла очередная красивая девушка, разговаривая с кем-то по телефону, и Сакура не предала бы этому особого значения, если бы не услышала следующее: -Да, Учиха Саске, я встретила его недавно на выставке, и на выходных у нас назначена одна важная встреча. Ахахах, да нет, ничего такое, чисто деловые отношения. Хотя он такой милый мальчик... Сакура опешила. То, что в конец добило ее настроение. Еще пару минут она стояла, пытаясь утешить себя мыслью, что это все ей всего лишь послышалось от паранойи, или она имела ввиду какого-нибудь другого Учиху Саске, но кого она обманывала?...Неужели он соврал ей в тот день? А что, если это только минимум того, что она о нем не знает?...Едва закончилось лето, а секреты и тайны уже успели раскромсать ее мозги. Девушка очнулась, и быстро набрала Ино сообщение "Извини, в другой раз.", и рванула изо всех сил к дому любимого. Добравшись наконец до пункта назначения, Харуно начала лихорадочно звонить в звонок. Ответа не последовало. Тогда розоволосая просто начала истерично колотить руками по двери, крича "Я знаю, что ты там!", как вдруг дверь сама открылась, и оттуда показалась усталая физиономия блондина. -О, Наруто! Слава Богу, если ты здесь, значит и Саске тоже, могу я войти или нет? Но что-то было в нем не так. Непривычно серьезный вид. Девушку это насторожило. -Наруто, все в порядке?.. Узумаки попытался улыбнутся, но вышло настолько фальшиво, как нота в песне неопытного певца. -Конечно, Сакура. Как всегда, все просто замечательно. Ну, проходи. Девушка осторожно оглядела дом, где было на удивление пусто. Нет, не пусто, а как-то...Одиноко. Внезапно она вспомнила недавний сон, где в темной комнате не увидела его. Ускорив шаг, розоволосая вышла на веранду, где открывался прекрасный вид на город. Обычно он всегда стоял здесь, когда хотел подумать о чем-то, но только не сейчас...Почему-то Сакуру охватило чувства тоски. Больше всего она хотела сейчас услышать его голос, просто увидеть его, что он жив, что он в порядке. "Пожалуйста, если ты меня слышишь..." прошептали маленькие алые губы. -Я тебе слышу. И услышал бы, даже если бы ты сказала это в мыслях, Сакура. -произнес такой знакомый голос. Девушка обернулась, и увидела его..Ее Саске. Он был такой же, как и всегда...Именно это ее и успокоило. Именно это и заставило почувствовать себя счастливее. По щекам у нее, почему-то, катились слезы, которые она всегда ненавидела. Почему она такая слабая, что не может хоть иногда выставить себя сильнее? -Ты плачешь? Зачем, милая? -Учиха немного удивился своей нежности, ну да черт с ним. Когда он был рядом с ней, он мог позволить себе такую роскошь. -Саске..-промямлила Харуно, и бросила к самому теплому источнику в объятия. -Я думала...Я испугалась. Что ты забыл меня, или разлюбил. Как будто мама бросила маленькую девочку в продуктовом отделе, а сама ушла в соседний, понимаешь...-она тихо засмеялась. - Это дурацкое чувство, что она не вернется...Я просто соскучилась, я... -Тише, успокойся, любимая. Ты знаешь, я никогда тебя не брошу. У меня были серьезные дела, но если тебе так плохо, я буду проводить с тобой больше времени. Я хочу чтобы ты знала, что не смотря на любое обстоятельство, мы всегда будем вместе. Сакура смахнула с глаз последние слезы и ухмыльнулась. -Но вот это уже и вправду слишком сопливо было, Учиха... -Неужели? Может, мне включить режим бессердечного ублюдка, раньше тебе это нравилось, м? -Ой, надо же, ты научился шутить! Твой брат на тебя плохо влияет. -рассмеялась девушка. -Ну, хоть в чем-то ты права. -брюнет поцеловал розоволосую, и нежно прошептал на ухо: "Моя маленькая принцесса..." -Иди ты знаешь куда, Саске?! Это уже реально не смешно! -Ахахаах....-наконец она слышит его искренний смех. Прошел всего день, а ей этого так не хватало... *** Русоволосая девушка сидела в баре, тихо разговаривая по телефону. Еще бы, этот разговор никто не должен был услышать. -Да, это точно была Сакура. Я встретила ее на улице сегодня. Конечно она слышала этот разговор, ведь нам так нужно. Мой план работает, все идет так, как мы и хотели. Ладно, до скорого, здесь появляются люди. Кларисса осторожно положила телефон в сумочку, и ехидно улыбнулась: -Милый Саске...Твой разрыв с Сакурой будет только началом твоего кошмара...
51 Нравится 65 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (13)