Часть 9
4 сентября 2018 г., 21:43
не знаю, где ты и кто ты, ни пол, ни имя, не знаю, зачем ты есть и зачем — со мной: ведь это случайность, ты мог(ла?) быть с другими, другим подарить часы тишины и снов.
и что говорить; я вовсе не тот, кто стоит подобных подарков, слишком труслив и слаб. любой мог сказать, всё это совсем простое, но я говорю — нашёл величайший клад.
в дни бури и гроз, когда так темно и страшно, когда ни один маяк не укажет путь, я снова прошу тебя включить свет на башне, зажечь свой огонь и дать мне нащупать пульс. смеются сквозь страх другие, мол, бред и небыль, никто не поможет, не совладать с судьбой…
… но ты говоришь со мной, и светлеет небо,
и правильный курс находится сам собой.