«неизвестный номер»
«Марк сказал мне, что я должна буду прикрыть тебя завтра. Хоть я и не в восторге от этого, но мне придется сделать это. Завтра в 5, я заеду за тобой и мы поедем ко мне, а в 7 тебя заберет от меня Марк. Надеюсь, ты не доставишь мне хлопот. Кайли» Я от радости чуть ли не взвизгнула. Но мне интересно было за что же Кайли была в долгу перед Марком? Никогда не видела в школе, чтоб эти двое общались. Хотя чему я удивляюсь, Марк общается только со своими друзьями Джексоном и Тайлером. Найдя голубые джинсы и толстовку, я приготовила их, чтоб надеть «к Кайли». Школьный день тянулся, как никогда долго. На одной из перемен, я поблагодарила Кайли за помощь, на что услышала короткое «благодари Марка, но я всё еще против ваших отношений.» она была единственной, кто знал, что связывает меня и Марка, даже его друзья не были в курсе, так же как и Дилан и моя новая подруга Ники. После уроков, мы с Ники пошли к шкафчикам, чтоб забрать свои вещи, Дилан ушел еще час назад, поэтому мы остались одни. Подходя ближе мы увидели, что в паре метров от наших шкафчиков было слишком много школьников. Мы не придали этому значения и подошли забрать сумки. - что планируешь сегодня делать? – вдруг спросила меня Ник. - эм, да ничего особенного. – я знала, что врать друзьям плохо, но и сказать правду, я не решалась. - и кто тут у нас? – нас прервал мужской голос. Из толпы вышел «принц» нашей школы Джастин, и подошел ко мне. – знаешь, малышка, ты ущемляешь мое эго. – обратился он ко мне, и все обратили взор на меня. - позволь спросить чем же? – общение с Марком сильно влияло на меня. Раньше я бы не позволила себе, с таком язвительном тоне говорить с красавчиком школы. - я слишком красив, чтоб ты обратила на меня внимание? – парню явно нравилось издеваться надо мной в данный момент. Раньше его останавливал Дилан, так как он его лучший друг, но сейчас его не было рядом. - ты слишком высокого мнения о себе. – мне так хотелось прикусить себе язык, за то, что говорю того, чего не следовало. - смотрите-ка, а наша новенькая не такая уж и тихоня. – Джастин усмехнулся и схватил меня за руку. – тогда, раз ты такая смелая, я развлекусь сегодня с тобой, думаю ты не против. Это же такая честь для тебя. - прости, но ты меня совсем не интересуешь. – снова мой длинный язык. - интересно знать почему? – он усилил хватку на моей руке, после того, как я попыталась вырваться от него. - ты не в моем вкусе. – так, всё Энни, заткнись, если ты хочешь дожить до вечера. - и кто же тогда в твоем вкусе, милочка. – парень рассмеялся, а за ним и все присутствующие. Я видела, как Кайли уже хотела подойти ко мне на помощь, но увидев что-то, развернулась и ушла прочь. - я в её вкусе. – за моей спиной раздался знакомый мужской голос. - Марк. – шепотом произнесла я имя парня. Туан подошел ко мне сзади и выхватил мою руку из рук Джастина. - ты? – Джастин открыто смеялся. – да у тебя мания величия, Туан, я совсем уже и забыл почему мы не нашли с тобой общий язык. С чего ты взял, что ты в её вкусе? Я схватила парня за руку, пытаясь хоть как-то его успокоить, но он был не на шутку зол. - да хотя бы потому, что я её парень. – выплюнул Марк в лицо Джастину. - парень? – начали перешептываться все вокруг. - да. – Марк начал говорить, как можно громче, при этом переплетая наши пальцы рук. – Пак Энни является моей девушкой. Она моя. Поэтому если хоть кто-нибудь обидит её, или хоть пальцем тронет, в живых не оставлю. После его слов, начался такой гул, а я боялась даже пошевелиться. - не верю. – крикнула одна из девиц, что вечно крутится около Марка. – еще вчера, я спрашивала тебя об этом, и ты сказал, что не заинтересован в серьезных отношениях. А сейчас заявляешь, что у тебя есть девушка? На эти слова, Марк лишь усмехнулся, затем схватил меня за руку, притянув к себе и впился в мои губы, желая сделать этот поцелуй более глубоким, чем невинным. Все девушки вокруг ахнули, увидев, как на лице Марка появлялась счастливая улыбка, пока он целует меня. Я слегка отстранилась от него, дабы перевести дыхание, от такого его напора. - что ты делаешь? – тихо спросила его я, все так же схватившись за его руку выше логтя, которой он приобнял меня. - целую свою девушку на глазах у всей школы. – Марк снова усмехнулся. – надоело оставаться в стороне и смотреть, как мою девушку пожирают взглядом. Больше я этого не позволю. А теперь пойдем, тебе пора домой. Не забыла, что у нас есть еще дела? – Марк одарил меня своей искренней улыбкой и достал из моего шкафчика сумку. После инцидента в школе, я не могла еще долго прийти в себя. Ники прислала сообщение, о том, что нам придется серьезно поговорить. Что ж, я понимаю ее. Она была в неведении все это время. Но сейчас я жду Кайли, которая вот-вот должна прийти за мной, чтобы убедить моих родителей, что я действительно у нее.Глава 3. «Правдой наружу.»
10 сентября 2017 г., 09:36
Очередной месяц занятий прошёл незаметно для Энни. Она смогла влиться в жизнь этой школы и найти друзей.
- Энни! - кричал на весь коридор Дилан. - у тебя закончились занятия? - запыхавшись спросил парень.
-да, математика была сегодня последним предметом. - девушка складывала нужные учебники из шкафчика в рюкзак.
- тогда может пойдём погуляем? - с энтузиазмом спросил парень.
- прости, не получится. Отец попросил не задерживаться сегодня после учебы. Давай в следующий раз? - состроив глазки, извинилась девушка перед другом.
- эх, что поделать, придётся идти домой и зубрить, раз моя подруга меня опрокинула. - с сарказмом говорил Дилан, явно слегка переигрывая.
- ладно, начинающий актёр, мне пора домой, увидимся. - захлопнув шкафчик, Энни похлопала друга по плечу и скрылась за дверьми, ведущими во двор школы.
Энни, пройдя квартал от школы, оглянулась по сторонам, тяжело вздохнула и надела наушники, включив попутно первую песню из своего плейлиста. Она уже хотела сделать шаг, как кто-то обнял её сзади за талию, не давая пошевелиться, отчего девушка взвизгнула.
- я напугал тебя? - парень вытащил наушник с уха Энни, пока та пыталась собраться с мыслями. - прости, я не хотел. - виновато произнёс парень и повернул девушку к себе.
- ты идиот? - отошла от шока Энни. - у тебя хобби такое пугать всех подряд?
- ну, не всех подряд, а свою девушку. - парень переплел их пальцы рук.
- нет, ну точно идиот. - вырвала руку девушка и пошла вперёд.
-Энни, ну хватит, я же извинился! - кричал вслед парень, тем самым заставив остановится девушку.
- за испуг, да, извинился. А за то, что опоздал, ты так и не извинился. Я ради тебя отказалась идти с Диланом.
- я не опоздал, а шёл практически за тобой. - оборонялся парень. - а ещё, мне не нравится ваша дружба с Диланом. Он как-никак парень. - продолжал ворчать парень, чем вызвал у Энни улыбку и она решила подарить ему невесомый поцелуй, которому он удивился.
- за что? - все так же удивлённо спросил парень.
- за то, что похитил моё сердце, Марк. - улыбнувшись ответила Энни.
Да, Марку всё-таки удалось похитить моё сердце в тот день. Именно тогда, я увидела в нем нечто больше, чем плохого парня и плейбоя, кем восхищались все девушки школы. В тот день, я увидела его искреннюю улыбку и невинный азарт в его глазах, этим он напомнил мне моего друга Джунхена, которого я оставила в Корее, вместе с нашими общими воспоминаниями. За плохой стороной Марка, скрывался искренний человек, способный дарить тепло другим. И вот уже месяц, как я не могу отпустить руки этого человека, рядом с ним я чувствую себя счастливой. Но мы не афишировали наши отношения в школе. Для всех учащихся мы были просто знакомые. Ни он, ни я, не хотели выставлять всё напоказ. Иначе добрая половина девушек, могли разорвать меня на части. Сказать, что это было легко, лучше не говорить ничего. Марк каждый день ревновал меня к Дилану, а я ревновала его к той половине девушек школы, что вечно крутились около него.
-Энни. – взяв меня за руку, позвал Марк.
- м? – я лишь взглянула на него с высоты своего роста.
- что ты делаешь завтра? – как-то по особенному взглянул на меня парень.
- как обычно иду в школу, а после ты провожаешь меня домой? – словно задала встречный вопрос, на его вопрос.
- я знаю, что ты против всего этого, но, для меня это очень важно. – Марк сделал паузу. – ты поедешь со мной на гонки? – за секунду он выкинул на меня это предложение.
Он знал, как я не люблю то, что он участвует в этих гонках на мотоциклах. Но это часть его жизни, которую я не в праве отнимать у него. Я глубоко вздохнула и молча кивнула в знак согласия. На самом деле, мне не хотелось быть там, но я хотела показать ему, что я могу принять его со всеми его привычками и хобби. Но потом я вспомнила о родителях.
- ой, не думаю, что у меня выйдет. – опустив голову, ответила я.
- почему? – взволновался парень.
- мои родители. – я сделала паузу. – не думаю, что они одобрят такую мою поездку. Тем более, учитывая, что после переезда в штаты, мои оценки стали немного хуже. Они не винят меня в этом, это из-за переезда, в Корее совсем другая программа образования, отличается от местной.
Парень с минуту шел молча, но потом резко остановился, и на его лице появилась снова та улыбка, что заставила меня влюбиться в него.
- я знаю, как тебе уйти из дома. – парень явно придумал какой-то план.
- нет, Марк, я не буду сбегать из дома. – отрезала его я.
- да нет же, ты скажешь своим родителям, что переночуешь у Кайли, что вам надо делать совместный школьный проект.
- нет, Марк, а если они позвонят Кайли и спросят, не думаю, что она выручит меня. – Кайли была моей одноклассницей, но у нас не было никаких дружеских отношений с ней. Её репутация отличалась от моей, она не была хорошей ученицей школы.
- она вредная, знаю. – продолжил Марк, - но она не сможет отказать своему кузену. У нее есть не один должок передо мной. – на лице парня появилась белоснежная улыбка.
- ты не исправим, Марк. – я засмеялась, и увидела, что мы уже совсем близко около моего дома.
Вечером, я планировала, что мне надеть на гонку с Марком. Я хотела надеть что-нибудь подходящее стилю Марка, но вряд ли родители тогда поверят мне, что я иду к подруге, заниматься школьным проектом. Они итак не особо верят, что я решила остаться у какой-то новой подруге на ночь, о которой они впервые слышат. Вдруг телефон уведомил меня о новом сообщении.
Примечания:
Если всё-таки это кто-нибудь читает, хочу извиниться. я сделала слишком большой перерыв и немного забыла то, что хотела изложить в рассказе. но я постараюсь восполнить пробел и написать что-нибудь хорошее, если это всё-таки кого-нибудь интересует. Буду благодарна за любую активность и конечно же за ваши отзывы. пожелания буду учитывать по мере возможного.