Часть 1
27 мая 2017 г., 20:11
Кровью пахнет воздух, а воздух пахнет кровью.
Слезы льются рекою, их люди назвали любовью,
Но это любовь иная, ты в ней как будто бы в лодке,
Где каждый, о счастье мечтая, режет товарищам глотки.
Стоишь на развилке дороги, стоишь, выбирая путь,
Хоть страшно, но ты понимаешь: назад уж не повернуть…
Идти невозможно, от криков взрываются уши,
И слышно, как стонут и плачут продажные души,
Все тянут и тянут вперед свои тощие руки,
Не в силах терпеть эти боли и муки.
Не вздумай бояться, а просто иди,
Ведь правильный выбор ты должен найти!
Плыть по течению, иль родиться в рубахе,
Жить как король, иль склониться на плахе,
Безмерной любви, иль в сердце патрон,
Сесть на электрический стул или трон?
И в конце ты заснешь, наконец-то узнав
Этой безумной жизни устав.
Ну а проснувшись, двинешься в путь,
Но главное — с нужной тропы не свернуть!
Примечания:
Да, это вам не стихи про водолаза и коноплю, хех. Выхожу на новый уровень! Спасибо группе "АлисА" за мое Вдохновение) Для меня очень необычно писать подобные стихи, наверное, поэтому я писала его неделю! Медленно, но верно) Итак, пишите отзывы, пишите критику (только в мягкой форме), исправляйте ошибки. Ваша Вистрохаль♥