Салли очнулась и не сразу поняла, где она находиться. Белка повернула голову в бок и увидела розоволосую ежиху. Белка хотела встать, но наручники не дали этого сделать. Салли перепробовала всё, но ничего не выходила. Эми спала. Пока смотрела на белку,, она утомилась. И вот, ежиха стала вертеть носиком. И вскоре проснулась. Ежиха, увидев, как за ней наблюдает белка, мягко улыбнулась. Девочки из-за клякс во рту не могли говорить. Но они могли смотреть друг на друга. Это уже счастье. Девочки не знали сколько времени прошло, и сколько дней. Но вот злосчастная дверь вновь открылась. И опять тот зелёный ёж. Он прикрыл дверь и посмотрел на девочек. Ёж сначала подошёл к Эми и вытащил из её рта кляксу.
- Правила помнишь?
Эми положительно кивнула. Затем направила свой взгляд на белку.
Затем, зелёный ёж подошёл к Салли.
- Я вытащу кляксу. Ты не должна орать. Таковы правила, ясно?
Белка положительно кивнула. Ёж вытащил кляксу.
- Зачем вы нас похитили? - напугано посмотрела белка на похитителя.
Ёж лишь улыбнулся и встал в полный рост.
- Можешь спросить у своей подруги. А я пока схожу за кое-чем.
С этими словами ёж удалился из помещения.
- Эмс, ты в порядке? - Салли с тревогой смотрела на ежиху.
- Да. Со мной всё хорошо, - ответила та спокойно и со слезами на глазах опустила мордашку.
- А что им от нас нужно? Зачем именно нас похитили?
- Мы у них как подарок, - дрожащим голосом проговорила ежиха.
- Какой подарок? Для кого? - белка была больше в шоке, чем в испуге.
Эми подняла голову и взглянула на белку.
- Для Скорджа.
- Так я и знала, что он тут виноват! - злобно проговорила белка и её взгляд упал на дверь.
Тут дверь резко открылась и вошёл опять тот же ёж. У него в руках был какой-то поднос, на котором находились две миски и две чашки. За ежом вошёл один громила с табуреткой в руках. Громила поставил табуретку между девочками и вышел за дверь. Зелёный ёж поставил на табурет поднос и достал ключи.
- Я вам освобожу по одной руке, чтобы вы смогли поесть.
Девочки положительно кивнули. И ёж по очереди, как и обещал освободил по руке. Затем раздал еду, ложки и чай в чашках.
- А еда не отравлена? - спросила Салли, смотря в тарелку.
Ёж спокойно взглянул на неё.
- Нет. Если бы я хотел вас убить, то бы сделал это раньше.
- Тогда зачем кормите нас? - с подвохом перевела белка взгляд на ежа.
Ёж закатил глаза.
- Вы мне нужны живыми и здоровыми.
- Значит, вам нужно нас кормить? - белка вновь перевела взгляд на еду.
- Конечно, - усмехнулся ёж и открыл дверь на выход.
- И если вы всё съедите, то я не буду пихать кляксы.
- Хорошо... - проговорила Эми.
Салли же положительно кивнула.
Ёж, убедившись, что девочки согласились на такое условие, легко улыбнулся. Затем закрыл дверь на ключ.
***
- Ребят. Я всё понимаю, но у нас через 2 дня игра.
Ванилла старалась говорить спокойно, чтобы не навредить психике ребятам.
- Как вы можете говорить об игре? Когда пропала сначала Эми, а потом и Салли, - проговорил нервно Шедоу.
Он сидел на скамье и держал в руках баскетбольный мяч. Ванилла села рядом с ним и укрыла его ладонь своей рукой.
- Я всё прекрасно понимаю. Хочешь секрет?
- Какой? - без эмоции спросил чёрный ёж, всё ещё смотря на мяч, который находился в его руках.
- Игра помогает успокоится и и собраться с мыслями.
- И как мне это поможет с поясками? - так же без капли эмоции переспросил Шедоу тренершу.
Ванилла встала напротив ежа.
- Встань, - крольчиха разминала руку другой рукой и смотрела на Шедоу.
Ёж встал и перевёл свой взгляд от меча на Ваниллу.
Тут Ванилла резко размахнулась и ударила ежа по щеке. Шлепок был не сильный.
- Помогло?
У Шедоу от удара голова немного повернулась в сторону. Поэтому ёж вернув свою позицию, он внимательно взглянул в глаза тренерши.
- Как удар может помочь?
Ванилла поставила свои руки на талию и немного наклонила в бок голову.
- От плохих мыслей. Запомни юноша. Если даже всё очень, очень плохо. Нужно думать позитивно. Или иначе может разрушаться психика. Я ясно выразилась?
Шедоу ничего не ответил, лишь положительно кивнул.
- Значит бегом на поле! - Ванилла указала пальцем на игровое поле.
И все тут же рванули.
***
А за это время Эми и Салли всё съели и ждали ежа. Им не долго дали ждать. Всего 3-4 минуты. Как дверь открылась и вошёл тот самый ёж. Он, собрав посуду на поднос, вынес наружу и кому-то всё передал. Затем вернулся, пристегнул девочек обратно к трубе.
- Как я и обещал, что если вы всё съедите, то я вас кляксами мучить не буду, - проговорил ёж и отошёл от девочек.
- Да, это так, - уверенно произнесла белка.
Ёж внимательно взглянул на неё.
- Вот и хорошо. Значит я вас понимаю, а вы меня.
- А это тут причём? - уже переспросила ежиха.
- Не причём. Так, ладно. Забыли. Вы можете друг с дружкой общаться, но никаких смехов, криков. Ясно?
- Ага, - грубо проговорила Салли и отвернула свою мордашку в сторону.
Эми только кивнула.
- Ну, и замечательно, - улыбнулся ёж и вышел из помещения, естественно заперев дверь на ключ.