«Поверишь мне?»

R
Завершён
751
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
188 страниц, 59 987 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
751 Нравится 331 Отзывы 235 В сборник

Я не люблю, когда мне перечат.

Настройки
POV Алина Мы с Оксаной быстро покинули периметр школы. Если честно, мне очень хотелось с ней подружиться. Не знаю, почему, но она сразу привлекала моё внимание, наверное, потому что разговаривала с Вадимом. А потом, не побоявшись Андрея заступилась за меня, не посчитав меня куклой барби, что не могло не радовать. Никто никогда так не защищал меня. - Может, зайдём в кафе? - предложила я. Мне хотелось поговорить с моей новой знакомой и расспросить её обо всём. Интересно же откуда она, да и просто интересно поговорить, хотя может я излишне навязчива... - Хорошо, вот это подойдёт? - спросила девушка, поворачиваясь. - Да если честно, но я здесь не была, поэтому не знаю, - я пожала плечами и посмотрела на свою попутчицу. - Тогда пойдём проверим. Если хватит денег, то может быть что-то ещё и закажем. - Герман улыбнулась мне, и мы зашли в кафе. На самом деле, место оказалось довольно приличным, а посмотрев в меню, я убедилась, что цены тут не кусаются и, что вполне можно перекусить. - Молодой человек, - позвала я. - Извините, можно сделать заказ? - Да, конечно. Я вас слушаю. - Откликнулся парень, улыбнувшись мне. - Можно мне салат "Изумрудный" и стакан воды, - попросила я. Люблю меню с картинками, сразу можно выбрать, что тебе нужно. - А вам девушка? - официант посмотрел на Герман. - А мне пожалуйста чай, - девушка снисходительно улыбнулась и перевела взгляд в окно, парень ушёл, а мы стали ожидать своего заказа. - А ты не голодная? - спросила я. Мне стало как-то неловко, но на мои взгляд, мне ответили снисходительной улыбкой. - Нет, спасибо. Но зато я очень хочу чай, так что не зря пришли. - После 5-минутного молчания, Герман всё же задала вопрос. - А ты давно учишься в этой школе? - Ну, с первого класса. Мои родители работают здесь, поэтому мы и не переезжали никогда, - объяснила я. - Знаешь, у нас нормальная школа, только есть пару хулиганов, а так нормальные ребята. В это время подошёл официант и принёс Оксане чай,а мне салат. Быстро, однако. Я бегло поблагодарила официанта и принялась за поедание салата, который оказался действительно вкусным. - А, нормальные, это Вадим? - уточнила Герман, отпивая чай. Неужели так заметно? - Да, он, правда, хороший, - убеждала я одноклассницу. Ну, он же, правда, хороший. - Вадим увлекается баскетболом, да и учится неплохо. - Мечтательно протянула я. - А что? В голове пронеслась мысль, что может быть он ей нравится, но Оксана, видимо, прочитав это по моему лицу поспешила успокоить. - А то, что влюбилась ты! - констатировала она, допивая чай и откидываясь на спинку стула. - Причём по уши. - Так заметно? - спросила я. - Да, - ответила одноклассница. - И давно? - С 9 класса. Вадим только тогда к нам в школу перевёлся. А я как только его увидела влюбилась, знаешь, бывает такое с первого взгляда? - Бывает, - согласилась Оксана, а я продолжила. - Так вот я и решила ему в своих чувствах признаться, - горестно улыбнулась я. - Письмо написала ему, чтобы он прочитал. Написала, что люблю его. - Выбросил? - спросила одноклассница, я покачала головой. - Нет, выставил на классной доске, исправив пару ошибок. С тех пор и шутят все по поводу моего интеллекта. Ну, я, действительно, ему не пара. У Вадима все девушки, как на подбор. Красивые, высокие, стройные. В общем, как-то так... - Ясно, грустная история. - Оповестила меня Герман. - Но, знаешь, не грусти. Не стоит он того. Ладно, я смотрю, что трапезу мы закончили, так, что пойдём. Я попросила официанта принести счёт, который оказался не таким уж большим. Мы расплатились и оставили денег на чай. Но уже поднимаясь с места, заметили Вадима и какую-то девушку. Сердце болезненно кольнуло и дышать стало тяжело. И почему я не могу выкинуть из головы любовь к этому красивому баскетболисту. Однако в следующую секунду я почувствовала, что чья-та рука взяла меня за запястье и вывела из кафе. Естественно, это была Герман. - Спасибо, - выдавила из себя я, стараясь не заплакать. - Ты сегодня только это и говоришь, - подшутила одноклассница. - Ладно, пойдём по домам. Завтра ещё школьный день. Пока. - Пока, - шепнула я, удаляющейся фигурке. ***************************************************************************** После разговора с Алиной девушка отправилась домой. Домашнего задания ещё не было в связи с началом учебного года, поэтому делать было откровенно нечего. Герман прошлась по страничке в соц. сети, где кроме неинтересных новостей не было ничего интересного. Оксана закрыла свою страничку в сети и выключила ноутбук. Встав девушка, задумалась, чем ей заняться. И выбор пал на книгу "Тихий дон", купленную девушкой недавно. Всё руки не доходили, самое время для чтения. Так и прошёл остаток вечера в квартире Оксаны. Тишина и покой. Но утро следующего дня наступило и девушке пришлось собираться в школу. Быстро переодевшись в свои вчерашний наряд, она выпорхнула из дома, стараясь не опоздать в пункт своего назначения. - Привет, - раздалось в коридоре и девушка обернулась. - Привет, Алина, - поздоровалась брюнетка. - У нас история первая, да? - Да, - подтвердила догадки Алина. - Пойдём. Девушки оказались в классе довольно быстро, оставалось только выбрать места для посадки. Герман осмотрелась и направилась к последней парте, которая была свободна. Но её внимание привлекло другое. Алина, хотевшая пройти к своему месту, была явно остановлена. - Это моё место... - прошептала блондинка Кате. - Ой, ангелочек проснулся. А ты сказала "мой" или " моё", а то я не услышала. Тебе, наверное, не хватает интеллекта. Услышав это, блондинка была готова заплакать. Ей было ужасно обидно, что с ней так поступают, а то, что ей это сказала девушка Вадима не прибавляло радости. Однако Герман увидев такую обиженную девушку, решила вмешаться и восстановить вселенскую справедливость. - Я смотрю, тут огнедышащий дракон проснулся? - иронично протянула Оксана. - А кто это у нас тут такой смелый? Что-то не вижу? - вставая прошипела одноклассница. - Глаза разуй, может, и место своё увидишь? - спокойным тоном ответила Оксана. - Стерва, ты... - девушка подбежала к Герман и хотела вцепиться в волосы, как вдруг была оттолкнута девушкой, а потом прядь её волос была в руке Оксаны. Вскоре девушка потянула оппонентку за прядь волос со всей силы вниз, так что та завизжала от боли. - А теперь ты послушай меня, ещё раз тронешь меня или Алину, то ангелочки действительно будут. Только прилетят за тобой, усвоила? - всё это Герман прошептал ей на ухо, а потом резко отпустила. Через пару минут парта была свободна и её заняли Оксана с Алиной. - Спасибо, - прошептала блондинка. - Не за что. Затем в класс вошёл учитель и начал вести урок. В целом занятие пролетело быстро, и вскоре прозвенел звонок. Девушки вышли в коридор, чтобы дойти до кабинета, в котором будет следующий урок. Вот так начался их весёлый день. Так прошла фактически половина всех занятии. И всё было более менее нормального до того момента, как брюнетка одна шла в кабинет и кто-то неожиданно дёрнул её за руку, уволакивая в пустой кабинет. - Эй, - прокричала девушка, когда оказалась в пустом кабинете химии. - Что происходит? Перед ней собственной персоной стоял Андрей, которого она вчера облила ушатом сарказма. - Вчера поговорить нормально не получилось. Зато сейчас попробуем. Запомни, я не люблю, когда мне перечат, особенно девушки. Вам это не идёт! - Уверенно заявил Авдеев. - А то что? Что ты сделаешь? - с вызовом ответила Герман. - Ударишь? - Зачем? У меня устные аргументы. Мне, кажется, тебе год назад, это должен был объяснить психиатр, верно?
751 Нравится 331 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (2)