Часть 4. Больное чучело
1 июня 2017 г., 18:04
Я как обычно. Спокойно встала, умылась, оделась.
Сейчас я разбудила Макса. Он такой миленький, когда спит. Теперь надо идти к этому извращенцу.
Войдя в его комнату, она мне уже не казалась такой мрачной, а наоборот, привычной.
Как всегда раздвинув занавес, я подошла к Сульфусу. Он мило спал, но почему-то нахмурившись. Снится наверное что-то. Я погладила его по лицу, он только сменился в выражении своей моськи. От хмурого мачо в милого енота. (Ав: ну и сравнение)
— Сульфус — Прошептала я, ему на ухо.
По-моему, это слишком сладко для него.
— Сульфус — треся его за плечо говорила я
Он открыл глаза. У него такой взгляд, нет он всегда похоже был хитрым и не обычным, но сейчас, он что, болен?
Я потрогала его лоб и побежала быстрее за градусником, ведь лоб был горяченный.
Ури дала мне градусник из аптечки, я побежала к Сульфусу.
— Раф — прохрипел он — Мне холодно.
Я сунула ему градусник. Он посмотрел на меня непонимающим взглядом.
— Чего смотришь, мерь температуру. Ты думаешь тебе просто так вдруг холодно стало?
Он послушно померил. Я пошла звонить его отцу.
— Алло. Здравствуйте, мистер Джек. Я наня Макса и Сульфуса -Раф. Тут такое дело, у Сульфуса жар. Большая температура и хриплый голос.
— Здравствуй, Раф. Пускай Сульфус не идет сегодня на пары, если можешь поухаживай за ним, только сама не зарозись. Я приеду с работы и посмотрю что у него там.
— Хорошо. До свидания.
Я скинула, так, на сколько я знаю у Джека есть хороший опыт врача. Ну, не об этом. Сейчас надо посмотреть температуру Сульфуса.
Вернувшись к нему, я потребовала градусник.
— Молодец. 38,8 твоя температура. На пары не идешь, твой отец в курсе.
— Спасибо.
— Ох, чучело ты огородное. Ладно, я за жаро-понижающим.
Роv Сульфус
— Ох, чучело ты огородное. Ладно, я за жаро-понижающим.
Как хорошо, что Раф рядом, а то я буду сам не в состоянии поухаживай за собой. Раф все с такой заботой говорит и делает. Не знаю, но мне Раф нравится, она лучше, чем предыдущие няни. Возможно… Я даже… Влюбился что ли?
Роv Раф
Я сходила чисто за аптечкой, сейчас, по дороге, я встретила Макса.
— Макс, Сульфус заболел, он на пары не идет.
— Жаль. Ну, тогда все я поехал в школу?
— Конечно.
Макс ушел, точнее уехал. Я сходила за аптечкой. Прийдя к Сульфусу дала ему жаропонижающее и воды
— Эх ты, бездрь.
— Почему? — грустно спросил он
— Это ведь скорее всего из-за воды.
— Ты о вчерашнем? Когда я пришел мокрый, да?
— Обсалютно точно. Наверняка дунул ветер, тем более после тренировки сразу в воду, смена температуры. Естественно, лучший способ заболеть.
Я подошла к нему и села рядом. Потрогав его лоб, уже чувствовалось, что жар спадает.
— Мне уже лучше. Спасибо
— Не за что. И все же, зачем вы полезли в воду?
— Хрен знает, просто идиоты, были не в себе, да, и жарко после тренировки.
— И в правду, идиоты. Ох… Как я и сказала.
— Ты так заботишься обо мне. Обо мне так мама заботилась все время
— По рассказам, ваша мама просто чудо.
— Так и есть — Сульфус взял мою руку в свою — Я так хочу к ней съездить. И кстати, пока мама с отцом не развелись, мне и Максу нянь не нанемали. Это сейчас, отцу до нас и дела нет.
— А почему ты не съездишь к ней?
— Всё опять же из-за отца. Один раз, мы поссорились, я поехал на машине к маме, он меня обогнал и отвез обратно в дом. Мое наказание до сих пор длиться. Закончится… Закончится оно только… Завтра.
— Что за наказание?
— У меня есть своя машина, я за рулем уже лет с 15. У меня и права есть. У моего отца друг, я ему сдал экзамены, он мне выдал права, даже еще в несовершеннолетнем возрасте.
— Ясно.
Тут заглядывает Томас.
— Раф, можно тебя на минутку?
— Конечно. — Томас закрывает дверь
— Секретики? — спрашивает Сульфус
— Не знаю.
Я забрала свою руку и вышла. Там меня ждал Гас. Блин, я с Микки так и не поговорила.
— Раф, вы уже разговоривали с Микки?
— Еще нет, но не волнуйся, у меня все продумано.
— Хорошо — вух, ушел.
Я вошла обратно к Сульфусу.
— Ну, и что у нас за секреты.
— Нет никаких секретов. Закутайся в одеяло, я сейчас буду проветривать.
— Можно я оденусь, заодно?
— Давай быстрее.
Я подошла к окну. Погода заметно портилась. Тучи все больше сгущались и становились темно-синими. Похоже, что будет гроза.
— Погода плохая. Не правда ли? — Сульфус уже стоял сзади меня в спортивках и футболке.
— Правда. Наверное будет гроза.
— Тебя это тревожит?
— Нет, я даже люблю грозу. Но. я волнуюсь за Макса, что-то предчувствуется.
— Все будет хорошо. — он обнял меня сзади и пытался зарыться в моих волосах.
— Сульфус. Иди в кровать — пошленько сказала я и повернулась лицом к нему. И в правду, звучало это двухсмысленно
— Ты со мной? — ещепошлее
Что? В смысле?
— Ага, мечтай. – Я открыла окно, подул холодный ветер.
Сульфус лег в постель, я снова села рядом.
— Расскажи мне что-нибудь.- попросил он
— Что именно? Сказку? Басню? Или рассказ? — поиздевалась я
— Очень смешно. Расскажи мне о себе.- Блин, а что рассказывать?
— Эм. что ты именно хочешь узнать? Мне так сложно будет тебе что-то сказать.
— Ну, давай я позадаю тебе вопросы, а ты мне поотвечаешь?
— Ну, давай
— У тебя был или есть парень? — ну конечно, надо начать именно с этого
— А тебя интересует?
— Если я спрашиваю, то да. Отвечай.
— Был парень.
— Расстались? — я кивнула — Из-за чего?
— А не много хочешь знать?
— Это только 3-ий вопрос.
— Я имею ввиду, именно поэтому поводу.
— Ну Раф…
— Ладно. Он мне изменил с подругой. Мы с ним в одном детдоме были.
— Ясно.
Стало довольно холодно.
— Я пожалуй закрою, уже достаточно проветривать из-за сильного ветра.
Я встала, подойдя к окну, я закрыла его.
— Раф…
— М?
— Раааф.
— Ну чего?
— Мне скучно. Согрей меня? — стоп. Что он сейчас сказал?
— В смысле? — мои глаза уже выкладываются из орбит.
— Иди сюда. — я как дура пошла.
Подойдя, он присел и потянул меня за собой. Уже позже я лежала под ним, а его сильные руки прижимали мои кисти к кровати.
Янтарные глаза, светились какой-то любовью. Стопэээ. че блин? Любовью? Хах, ну уж нет, Андерсон, свои последние мозги в детдоме похоже отбила, да?
— Чего молчишь? — спросил он
Блин, точно, я молчу и он молчит. Я как дура лежу, смотрю в эти глаза и витаю в своих мыслях. Браво, похлоопаем.
— Анализировала то, что сейчас произошло. — ну, да. сказать то больше нечего.
— Проанализировала?
— Ага. И поняла, что давайка ты отпускай меня.
— Почему? Я все хочу проверить, боишься ли ты щекотки?
— Нет, давай лучше полежим так — блин, дура, вот ляпнула, теперь выпутывайся — Точнее, лучше сидим. Да, сидим.
Мои щеки заполыхали румянцем. Я до смерти боюсь щекотки. Сульфус лишь хиртро улыбнулся и спустив свои руки мне на живот начал щекотать. Вижу ему намного лучше
Я смеялась, много, долго. Мне уже аж худо стало.
— Сульфус… — еле дыша проговорила я — От… пус…ТИ…
Вух, отпустил.
— Ты ничего не подумай, я отпустил только потому, что сам устал тебя щекотать.
— А то и видно. — усмехнулась я, он сделал серьезное лицо и приготовился меня щекотать. — Нет, Сульфус, спокойно.
— Ладно.
Я села, ведь был шанс, Сульфус присел рядом и обнял меня.
— Знаешь, мне нравится что ты моя няня. Пожалуй, оставлю тебя в живых.
— Очень смешно.
Оставив меня в живых, мы еще немного посидели в объятиях.