№ 25.
25 июня 2017 г., 16:47
Примечания:
Спасибо, что были со мной.
Смысла в этих стихотворениях, на искушенный поэтический взгляд и вкус, наверное, немного, но этот сборник важен для автора! Заканчивая его, автор заканчивает определенный "грустно-лирический" период в жизни (и да, если кому интересно - определенный период в сочинительстве стишков).
В прохожих, я ищу тебя.
Не остывай, как горький кофе,
Не уходи, как звезды с неба утром,
Останься в мыслях, в сердце и в душе,
Быть может, это просто глупо?
В прохожих, я ищу тебя.
Стирай все наши сообщения,
Бросай по ветру фотографии,
Играй на моих нервах кованных…
И струны той гитары порваны.
В прохожих, я ищу тебя.
Не отрекаются любя, ты знал.
Не говорят: «Прощай», когда уходят,
Не защищай амбиций многоликих
Но кем теперь, ты, друг мой, стал?
В прохожих, я ищу тебя.
Не прожигай, как сигарета,
Не уступай, как салабон.
Играй на нервах моих — песня спета,
Уйти, едва в любви признавшись, моветон.