Заблудший кот

PG-13
Завершён
387
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 34 759 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 433 Отзывы 114 В сборник

Глава 5

Настройки
Он смотрел на меня блестящими глазами. Он мне плакать тут собирается? - Эй, ты чего?, - он разрыдался и бросился мне в объятья. Моё плечо теперь было занято рыдающей Сосной. Ему не понравился мой поцелуй? - Б-билл...Я..., - он, видимо, пытался что-то рассказать. Но от частых вдохов он не мог ничего произнести. - Ну-ну, тише...всё хорошо..., - мне ничего не оставалось, кроме как гладить его по голове и говорить утешительные слова. И почему он расплакался? Наконец он немного успокоился. Всё это время он провёл на моём плече. Мы долго так сидели и молчали, я всё ещё гладил Сосну по голове. Когда я собирался спросить у него, почему он плакал, он уже задремал. Ну блин. Теперь придётся тащить его домой. Ладно уж, зато теперь он от меня точно не отделается, хех. Слава богам, я запомнил дорогу до его дома. Главное, чтобы мне сейчас Звёздочка не встретилась, иначе мои уши будут страдать от её вопросов. Так-с, ключей у меня нет, но зато они есть у Сосны. Обыскивать карманы, конечно, не хорошо, но тут ничего не поделаешь. Я нащупал в правом кармане звенящие ключи. Я достал их. О, да у него тут подвеска. Стоп, на ней какая-то девушка. Точнее, её фотография. Рыжая, с зелёными глазами. Снизу написано "Венди". Какая такая Венди? Я уже ревную. Я думал, у него нет девушки... Ладно, главное сейчас этого бедолагу спать уложить, а потом уже вопросы задавать. Открыв дверь я прислушался. Вроде, никого. Фу-у-у-ух.... Я, конечно, забрал наши сумки. Но у меня же ещё и Сосна был на руках, сложно было тащить всё. Но он не тяжёлый, даже наоборот. Кровать была не заправлена, он торопился утром и не успел. Я аккуратно положил его на большое спальное место и накрыл одеялом. Пусть спит, вон уже лоб покраснел. Плакать - плохо, знайте. Я лишь только превратился в кота, мне больше нечего делать в человеческой форме. Энергии у меня очень даже много, просто не хочется сидеть перед ним вот так. Да и его сестра скоро может вернуться. Девять. Часов. Вечера. Он всё ещё спит, Звёздочка где-то гуляет. Зашибись! Господи, и на что я подписался. Я опять голодный, а у них холодильник высокий, не смогу даже до молока дотянуться, наверное. Ну вот, опять придётся превратиться. ( Закончено от лица Билла) Я уснул? Я вообще где? Чёрт... Кажется, я у себя в кровати. Значит дома. А где Билл?! Я вспомнил про поцелуй. Моё лицо вновь запылало, сижу как помидор, по любому. Зачем ему меня целовать? Ведь он наверняка на примете у многих девиц, да и тем более я - парень. Это как-то..... неправильно, что ли. Я же ещё плакал, вроде. Ну конечно! Меня так же целовала Венди.... На меня снова нахлынули слёзы. Сначала на моём лице появилась одна дорожка, потом ещё несколько. Я опустил взгляд, на покрывало капали слёзы. В комнату зашёл Билл. - Уже просн...., - он заметил, что я плачу. - Да что с тобой? Прелесть моя, иди сюда.... Он опять прижал меня к себе. После того, как Венди сбила машина, мы с Мейбл сильно изменились. Это было ещё до отъезда родителей. Только Мейбл оправилась от её смерти, родители заявили, что они уезжают. Тот год был для нас слишком тяжёлым. Мы с Венди встречались. Мне не рассказали полную историю, как её сбили и как это произошло, но я знаю, это было ужасно. Когда Билл поцеловал меня, я сразу вспомнил её. Вроде не плакал до этого, когда вспоминал её, не знаю что на меня нашло. Билл поглаживал меня по спине, успокаивая. Я перестал реветь. Не знаю, слёзы просто перестали литься. - Успокоился?, - он легонько поцеловал меня в лоб. Я уже начинаю к этому привыкать. - Может, расскажешь мне? Я, конечно, понимаю, что это не моё дело, но всё же... - Ладно...За пол года до отъезда наших родителей я начал встречаться с Венди. - У Билла как-то странно округлились глаза, он смотрел как будто в пустоту. - Всё было хорошо, но потом её сбила машина. Она умерла в больнице. И через месяц наши родители уехали. Ты....ты поцеловал меня в парке так же, как это делала Венди, вот я вспомнил и заревел. - Билл молчал. Он по прежнему смотрел в пустоту, если быть точнее, в стену. Его взгляд был пустым. Через секунд пятнадцать он всё же посмотрел на меня. Он выглядел расстроенным и встревоженным. - А ты....всё ещё любишь её?...,- почему его это интересует? Я не могу ему нравиться, нет - нет. Но тогда почему... - Уже нет. Чувства ушли со временем. - я пожал плечами. Хотя, я всё ещё плачу. Странный я. - И не говори. - опять он мои мысли прочитал, эх. Вдруг он нахмурил брови и снова обнял меня, только гораздо сильнее. Аж косточки захрустели. - Никому не отдам мою Сосну. - проговорил он в моё плечо. Он так и сидел, уткнувшись мне в плечо. Я, естественно, ничего не мог сделать и просто сидел с распахнутыми от удивления глазами. Собрав свои мысли я решил тоже обнять его. Тут его живот издал урчащий звук. Я захихикал. И он тоже. - Дурак, - сказал я и пошёл на кухню. - А что я-то?, - он, смеясь, пошёл за мной. - Это мой живот, вообще-то. - Как знаешь, не буду спорить. Что ты вообще ешь? Ну, про котов-то я знаю, но сейчас ты не кот. - Что ты ешь, то я и ем. - Ок. Но знай, повар из меня тот ещё. Я начал осматривать кухню. Ну, вот так посмотрю на шкафчик, и вспомню что там лежит, например. Может макароны сварить? Главное дом не спалить, остальное не важно. Билл сел за стол и начал внимательно наблюдать за моими действиями. На случаи варки или жарки я припас фартук, мало ли что. Но такое случалось не часто, этот случай редкий. Увидев фартук у меня в руках он вздрогнул. Потом коварно улыбнулся. Ой, не нравится мне это... - Сосна, а может, футболку снимешь? - Э-э-э, Билл, - я даже не успел ничего сказать, он состроил щенячьи глазки. Странно, он ведь кот. - Пожа-а-а-а-алуйста, - всё, я не могу. - Ну ладно. Только без проделок, понял?, - кто знает, что ему в голову взбредёт. - Конечно..., - он выжидающе на меня смотрел. Я не могу так просто снять футболку перед ним. Я взял фартук и пошёл в другую комнату. Билл сначала вопросительно на меня посмотрел, а потом начал возмущаться. Придя в другую комнату я снял футболку и надел на себя фартук. Еле-как завязал его, не часто мне приходится это делать. Я стою перед входом в кухню. Моё лицо наверняка опять красное. - Заходи ты уже. - сказал Билл с усмешкой в голосе. Я всё ещё стою. Билл с выдохом цыкнул, встал и пошёл в моём направлении. Я попятился назад. Он поедал меня взглядом сверху вниз, потом посмотрел мне в глаза. - Всё замечательно, что ты беспокоишься?. - он подошёл ко мне, улыбаясь. - Как знаешь, - чёрт, кто тебя придумал, Сайфер? Вечно смущаешь меня. Я зашёл на кухню. Налил в кастрюлю воды, достал томатную пасту. Билл опять наблюдал за мной, прожигая меня своим взглядом. Аккуратно закинул спагетти в кипящую воду, чуть не обжёгся. Ну, как всегда. Пока спагетти варились я нарезал хлеб. Вроде готовы. Я вывалил всё в дуршлаг, вроде это делают после варки. Эта дырчатая фигня сломалась! Отлично. Сайфер ржёт, я всё-таки обжёг руки водой, но не сильно. Рукожоп я, не могу. Как-то справившись с макаронами я разложил их на две тарелки. Сверху оказалась томатная паста. Вроде нормально выглядит. Я поставил тарелки на стол, посередине ещё поставил тарелку с хлебом. - Ого, да ты кулинар. - Билл первый попробовал моё блюдо. - Не знаю уж. Как получается - так и готовлю. - Вкусно! - Спасибо, - я улыбнулся. Вдруг мой телефон зазвонил. - Да, Мей?, - это Мейбл. Ну да, уже половина десятого! Где её носит? - Диппер, я сегодня снова ночую у подруг, не беспокойся обо мне! Как там наш котик? - Наш котик? Э...С ним всё в порядке, уверяю тебя. Он накормлен, вроде довольный, - Билл улыбнулся. - Хорошо. Пока, не скучай! И она повесила трубку. - Ты назвал меня котиком. - да что ж такое! - Ну...это же Мейбл так сказала, я ответил на её вопрос. - Оправдывайся больше. - Пфф.
387 Нравится 433 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (5)