***
Он мне изменяет?! Откуда у него эти носки? А, так они новые. Фуф. — Билл, ты торчишь в этой комнате уже полтора часа. И что ты делаешь в шкафу моего брата? — Не задавай лишних вопросов, это сюрприз. — Под словом «сюрприз» ты имеешь ввиду выкинуть половину его гардероба? — сказала она и намекнула взглядом на гору вещей, лежащую на полу. — Да нет же… Я думаю тебе тоже интересно будет узнать, поэтому не порть интригу. — Ладно. Звёздочка пожала плечами и удалилась. — Ты будешь есть? Уже скоро праздновать будем! — буквально через секунду прозвучал вопрос от только что ушедшей Звёздочки. Это ко мне вопрос? Наверное, да. Вроде простой вопрос, а задумался я над ним знатно. Если я сейчас не поем, это значит что проголодаюсь позже, когда надо будет спать. Потом посмотрел на ещё не все собранные вещи. Так. Думаю, вещей хватит. Осталось только сложить всё в сумку. Ну, это я умею. Я легко повёл рукой по воздуху, и все вещи засветились голубым светом. После все передвигались по воздуху в одном направлении — в сумку. Я подбежал и застегнул молнию. — Да, буду! — прокричал я в ответ спустя минуту. — Билл, ты всё? — спросил Сосенка, когда входил в комнату. — Я уже хочу побыть с тобой… — Да да, я всё. Ты по мне соскучился? — Ой, да сам ты по себе соскучился! * — «обиженно» сказал он, хихикая. Вот же Сосна! Я ему ещё отомщу. — До Рождества остался час, как хочешь его провести? — спросил я. — Ну-у… Ты думаешь о том же, о чём и я? — Вряд ли. — Сосне лучше не знать, о чём я думаю. — Ну, о книге, да? — Да, да… Давай почитаем на подоконнике, как тогда. — я улыбнулся и обнял его. Он закивал и придвинулся. Мы устроились поудобнее на подоконнике и продолжили читать на месте, на котором остановились. Это довольно интересно, хоть я раньше этим и не интересовался. Сели мы как тогда: я опирался спиной на окно, Сосенка сидел между моих ног. Мы предварительно взяли с собой плед, всё-таки сидеть у окна в разгар зимы весьма прохладно. Строчки книги захватили нас обоих, и мы заметили пройденный час. Выйти из эдакого «транса» нам помогла Звёздочка, которая позвала за стол. Я невольно вспомнил про коробку с щенком и проследил за тем, чтобы Сосна не наступил на нее. Снова усевшись за этот знакомый стол, мне вспомнился недавний праздник. Только теперь меньше салатов. Кажется, в этот раз Звёздочка прикинула свои силы. Она начала раскладывать еду по тарелкам, а мы уже готовились принимать еду в свой желудок. — А подарки? — спросил я. Я вот думаю, я оглохну от визга Мейбл или нет? — Ой, точно! — выкрикнула она и побежала за ними. Я тоже встал и пошёл в комнату. Всё бы ничего, да вот только на половине пути я заметил, что Сосна идёт со мной. Хмм… Он идет туда же, к батарее. Я подошёл и взял коробку, и только потом заметил, что Сосенка тоже взял коробку, но та уже была за шторой. Что? Тоже коробка? Мы удивлённо смотрели друг на друга. Я надеюсь, мы не подарим одинаковые подарки. Я прервал наши взгляды, к сожалению, и пошел в зал. Дальше я встретился со Звёздочкой, которая держала два пакета. Потом вошёл Сосна, и мы все в сборе. — Итак, я начну. — позитивно и воодушевлённо сказала Мейбл и одновременно вручила нам пакеты. Мы открыли их поочередно. Там что-то вязанное… Я предполагал это. Так, по моему это свитер. Сосенка совершал почти такие же манипуляции, как и я. Мой свитер был жёлтого цвета. Вроде обычный… Такой мягкий. Я перевернул его на переднюю сторону. Ой… Что это? «Занят Сосной»? Я захихикал. Судя по всему… — «Сосна»? — послышался голос Диппера. Да. Я так и знал! Это парные свитеры. У него зелёный. Сосенка посмотрел на мой свитер и покраснел. А я улыбнулся и поцеловал его. Звёздочка ухмылялась по самое не горюй. — Вам нравится? — спросила она. — Очень, — довольно ответил я. — Спасибо. — Да… — буркнул Сосна. По его лицу видно, что ему нравится. — Теперь я. — сказал Сосенка и протянул Звёздочке коробку. Мне самому было жутко интересно. О, боже. Я знал, что визг будет громким, но не настолько. Я даже уши закрыл. Как там соседи? — Ди-и-иппер!!! — она махала руками туда сюда и вцепилась в Сосенку. — Это же ЩЕНОЧЕ-ЕК! — Да… Ты так их любишь, вот я и подумал подарить тебе одного. — Я не знаю, что сказать даже… Спасибо!!! — Не за что. Билл, давай, теперь ты… — сказал Сосна, с недоверием смотря на мою коробку. — Поздравляю, — я протянул коробку с живым сюрпризом Звёздочке. В следующий раз надо консультироваться с Сосной о подарках, а то я оглохну. Она запищала ультразвуком, и тут же взяла в руки щеночка, подаренного Деревцем. — Они же одинаковые! — Что? — в один голос сказали мы. Ну, вот этого я не ожидал. Это значит, что мы должны были пойти в один и тот же магазин, выбрать одних и тех же щеночков… Мы просто одинаково думаем. — Вот это да… — выдохнул Сосна. — Неожиданно. Ну всё, Мейбл, теперь у тебя два щенка. — засмеялся он. — У нас. Вы ведь тоже рады? — Конечно! Теперь Звёздочка ушла с щенками в свою комнату. Наверное, будет их обустраивать. — Сосна, у меня для тебя сюрприз. — Я весь в предвкушении… — Мы едем в зимний курорт на три дня! — я шепнул ему на ухо. — С Мейбл?! — он так испугался, хех. — Нет нет… Одни. — Правда? — он накинулся на меня так, что мы упали. — Угу… Ты рад? — Ещё спрашиваешь… Но… у меня тоже есть подарок, — коварно ухмыльнулся он. — Теперь я весь в предвкушении.Глава 24
10 сентября 2017 г., 22:38
Мы вернулись домой, причём я сразу отправил Сосну в горячий душ. Нельзя чтобы он заболел прямо перед поездкой. Я начал искать билеты, но потом вспомнил, что они электронные. Потом проверил подарок для Звёздочки, ибо он живой. Я решил зайти немного дальше и подарить ей щеночка. Он очень похож на того, что она показывала нам тогда. Но он необычный. Я его купил отдельно от другого, ведь он близняшки. Жалко, конечно…
Я дал ему водички и спрятал обратно в коробку, которую потом поставил рядом с батареей в нашей комнате.
Звёздочка залипала в телефоне и иногда посмеивалась над чем-то. Интересно, а что она подарит мне на этот раз?
</center>***</center>
— Зачем ты лезешь в мой шкаф? — спросил Сосенка, войдя в комнату. Я собирал его вещи в сумку для выезда, но пытался это сделать незаметно, пока он был в душе.
— Ну, надо.
— Для чего?
— Меньше знаешь — крепче спишь.
— Билл! — обиженно буркнул он, — ты что, собираешься меня выселить из моего же дома?!
— Не-е-е-ет, — засмеялся я. Хотя, частично. На три дня. — Не волнуйся, тебе понравится… Надеюсь.
— Хмм… — он прищурился и пошел сушить голову в ванную.
Какие футболки ему взять? А нижнее белье? А штаны? А халат у него есть? Блин…
Примечания:
* - Автор орёт :D Ну, если вы понимаете, о чём я :D
Простите :с Я наконец то заполучил ноут и теперь смогу писать чаще, еее. Надеюсь, вы не слишком обижаетесь на задержку... и что глава вам понравилась.