Моя Основная Слабость

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 55 035 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 4.

Настройки
Саша. Припарковав свою «вишенку» (так я любя называла мою ауди темно-вишневого цвета), поправив выбившиеся пряди волос, я уже было хотела пойти ко входу в учебное заведение, как почувствовала, что чей-то взгляд прям-таки прожигает во мне дыру, делая это без наглости, но с огромным интересом, к которому я не привыкла. В какой-то момент мне даже показалось, что я буквально рассыпаюсь пудрой пепла на асфальт, будто умирающая птица феникс. Нет, такое проявление внимание не для меня. Я бы хотела спрятаться под материей мантии-невидимки и таким образом проскочить в высокое здание университета, чтобы оказаться просто незамеченной. Не люблю быть центром чьего-то взгляда. Прошлое сделало меня такой, забрав уверенность и превратив в запуганного персонажа. Нахмурившись, я стала искать того, кто так беспощадно и откровенно пялился на меня. Всё еще яркое солнце заливало своим светом всю площадку перед хранилищем знаний, поэтому я никак не могла разглядеть этого человека. Но через несколько минут я поняла, что всё оказалось гораздо прозаичнее, чем я себе это выдумала. У входа в университет стоял высокий парень со светло-русыми короткими волосами. Он пристально смотрел на меня, даже не пытаясь отвести взгляд в сторону или хотя бы сделать вид, что занят телефонным интернет-пространством. Когда я увидела, кто именно является любопытной личностью и смогла даже на расстоянии нескольких метров определить цвет глаз незнакомца, я прищурилась и усмехнулась. Белоснежная практически голливудская улыбка красавчика, идеальное телосложение и мышцы, которые даже не скрывала свободная серая футболка, уже давно должны были подкосить мои ноги и заставить сердце биться в таком темпе, будто я пробежала марафон на выживание. Да, блондин очень симпатичный, но, чёрт возьми, мне не нужно его внимание. Более того – оно меня сковывает, парализует, смущает и не даёт сдвинуться с места. Вздохнув и нацепив на лицо прежнюю маску серьёзности, я вынуждена была отвернуться, потому что взгляд парня был слишком настойчивым, от чего я ощущала себя экспонатом на музейной выставке. Непривыкшая к повышенной заинтересованности со стороны сильного пола, я терялась тогда, когда они вели себя так, как этот молодой человек, явно учившийся вместе со мной. Получается, что есть вероятность встретить его в коридорах учебного заведения? Неет… Неет… Нет! Я вообще не нуждаюсь в знакомствах, в каких-либо контактах с парнями. У меня есть друг, общения с ним вполне достаточно. Взяв себя в руки и успокоившись, я обернулась и к огромному облегчению увидела пустую площадку перед центральным входом. Путь открыт, можно двигаться к знаниям. Университет был переполнен людьми и напоминал мне улей с трудолюбивыми пчёлами. Правда назвать учащихся трудолюбивыми не поворачивался язык. Конечно, некоторые демонстрировали огромный энтузиазм и желание покорять высоты учебного заведения, но всё же многие не пылали подобной любовью и шли сюда просто потому, что так надо было. Кажется, сегодня в коридорах собрались все. Ну да, первый учебный день, большинство пришли не на пары, а пообщаться с одногруппниками, обсудить прошедшие каникулы и поделиться последними новостями. Это нормально. На старте всегда ощущается больше сил, чем перед линией финиша. Остановившись возле широкого стенда с информацией для студентов, я стала вертеть головой в поисках ребят из своей группы. Заметив вдалеке у окна знакомую каштановую шевелюру, я мысленно нарисовала себе маршрут через плотную толпу молодых парней и девушек, и побежала в центр человеческих дебрей, надеясь не споткнуться о чьи-нибудь ноги. Приблизившись к мужскому силуэту и резко затормозив за ним, я хитро прищурилась и с разбегу запрыгнула на спину своего лучшего друга, обхватив ногами его тело, дабы не свалиться. Не очень хотелось упасть на бетонный пол и быть раздавленной студентами-первокурсниками в первый же день. Парень вздрогнул, но ему понадобилась одна секунда, чтобы понять, кто именно выбрал его в качестве средства передвижения или своеобразной опорой. Я рассмеялась, запрокинув голову назад, и услышала громкий хохот парня – поймал волну моего хорошего настроения. -Ты потолстела? – с сарказмом спросил шатен, аккуратно опустив меня на пол, взяв за плечи, прижав к себе и запустив пальцы в мои волосы. - И тебе привет, Кир. – я обиженно надула губы, хотя обиды во мне и не было. -Ладно, ладно, я шучу.- Кирилл пригладил мне только что взлохмаченную шевелюру и поцеловал в макушку. – Ты отлично выглядишь, как всегда. -А ты подкачался?- я пальцем ткнула в загорелое плечо друга. -Ты заметила, заметила?- парень засиял, как мириады счастливых звёзд на небе и задрал рукав футболки, обнажив мышцы на руках. – Начал общаться с ребятами с нашего универа. Они каждое утро ходят на площадку, занимаются, поддерживают себя в форме. Я решил не отставать. А то на первом курсе забросил это дело. Я понимающе кивнула и улыбнулась. Поймав глазами золотистый луч солнца, до сих пор хранящий в себе теплоту лета, я погрузилась в моменты знакомства с этим жизнерадостным человеком и мысленно отправила благодарность в небесную канцелярию за то, что получила в качестве подарка такую приятную компанию. С Кириллом мы подружились еще до того, как узнали, где будем учиться. Вместе сдавали вступительные экзамены, вместе отмечали начало учебного года и вообще, быстро нашли общий язык. Мне было настолько легко с этим болтуном, что казалось, будто мы знаем друг друга целую вечность. Это бесценно. - У тебя что нового? – спросил парень, проведя рукой по волосам. -Я переехала. – теперь настала моя очередь сиять. – Жду тебя на новоселье. Ну и Мару приглашу ещё. -Ааа, снова ваши дикие женские выходки, алкоголь и ор музыкальных композиций, от которых меня тошнит? – Кир громко рассмеялся, а я ударила его в бок. -Это было один раз! -Зато какой. - И ты при каждом удобном случае напоминаешь про это. – я скрестила га груди руки. -Это, чтобы вы не расслаблялись. – тихо произнес мой друг, склонившись к моему лицу. -Ты похлеще нас развлекаешься. Тогда мы просто перебрали со спиртным. -Я бы сказал: «нафигарились в зюзю». – Кирилл рассмеялся, выпрямился и уже серьёзным, постановочным голосом громко сказал, укоризненно качая головой и периодически цыкая: - Ай, яй, яй. Не хорошо молодым красивым напиваться. Вам еще детей рожать. Вот в наше время… Парень не успел договорить, так как я кинулась на него с кулаками. Он закрылся от меня руками и захохотал так, что мне самой стало смешно до слёз. Успокоившись, мы, наконец, двинулись в сторону кабинета, где должна была пройти первая пара. Отдых закончился. Открыв дверь автомобиля, я кинула на заднее сиденье сумку, облокотилась на дверь и подставила лицо тёплому солнцу, крепко зажмурив глаза от его ярких лучей. Учебный процесс закончился и я, выйдя во двор, смогла позволить себе насладиться комфортной температурой и лёгким ветром, который едва задевал мои волосы, принося с собой привкус осени. -Эй, красотка, а у тебя парень есть? Мою идиллию нарушил мужской мягкий голос. -Угу, целых два. – не открывая глаз произнесла я. -Ну, тогда я тебя отобью у них. - Дурацкий у тебя подкат, Кир. – улыбнулась я и посмотрела на друга. -Ты же знаешь, что я совсем неопытный по отношению к девушкам. – Кирилл наигранно смутился. -Ну да, мальчик-одуванчик. – я засмеялась. – Садись, поедем домой. Парень обогнул мою машину, открыл переднюю дверцу, вдохнул воздух и с довольным лицом произнёс: - Как хорошо, когда у тебя есть друг с машиной. -Тебе повезло, что мы теперь рядом живём. Залезай в салон, одуванчик. Несколько минут мы ехали молча, только приятная музыка разбавляла тишину автомобильного салона с царившем в нём едва уловимым запахом натуральной кожи. Я наслаждалась сегодняшним днём, погодой и ровной дорогой любимого города. Плавно петляя между транспортными средствами и обгоняя повидавшие виды тарахтелки и навороченные иномарки, я мысленно благодарила папу и брата за то, что с раннего возраста обучили меня вождению. Как сейчас помню: на старой папиной машине я и Денис выезжали в поле за городом, брат уступал мне своё место и терпеливо объяснял все тонкости и нюансы нахождения за рулём. Благодаря им я не стала «обезьяной с гранатой», как любит мужской пол называть женщин, водящих авто. Я спокойно паркуюсь, прекрасно чувствую габариты и прекрасно чувствую себя управляя и автоматом и механикой. В мыслях, под музыку, с ветерком и постоянным звуком входящих смс на телефоне Кирилла, который раздражал до звона в ушах, мы доехали до дома, где жил мой друг. Я оставила его возле подъезда и уже хотела свернуть в сторону своей многоэтажки, находившейся буквально по соседству, как Кирилл рукой показал мне, чтобы я открыла окно автомобиля. Я опустила стекло и непонимающе уставилась на парня. -Сегодня вечером ты идёшь со мной на вечеринку. Я заскочу за тобой в одиннадцать. Пол его лица заняла дурацкая самодовольная ухмылка, заставившая меня мысленно рассмеяться, но не выдать свои радостные эмоции из-за лёгкой обиды на подобную внезапную новостью Вот жук! Я открыла рот, чтобы дать отрицательный ответ, но шатен, разрезав ребром ладони воздух, быстро скрылся в подъезде, оставив меня наедине с собственными мыслями и слабой злостью. Стукнув рукой по рулю и нахмурившись, я выругалась, оставив слова недовольства в себе и не высказав их вслух. Ну и кто ходит на вечеринки по понедельникам? Или сегодня намечается что-то особенное? Чёрт, да я вообще не любитель тусовок в ночных клубах. Я отдаю предпочтение уютным вечерам в союзе с очередным книжным изданием, а не шуму и сборищу не всегда адекватных людей. Кирилл козёл! Ну, он получит у меня.
13 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник