Спасённый

NC-17
Заморожен
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 278 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
410 Нравится 139 Отзывы 118 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Тэхён сосредоточился лишь на звуке своего дыхания. Вдох и выдох. Это даже можно назвать своеобразным ритуалом перед входом в школу, и не только. Лишь очередная клетка, где он задыхается. Обычно дети не любят школу, потому что там заставляют подчиняться правилам и учиться, загоняют в рамки, нагружая. Но Ким боялся монстров, что там обитают — Детей. Подростки в настоящее время настолько жестоки, что волосы встают дыбом от ужаса. Неясные и глупые принципы, по которым они решают судить всех вокруг. Самоутверждение себя любимого на фоне остальных. И чем ниже ты выберешь себе жертву, тем выше поднимешь себе нос. Низко, подло, гадко. Окружающие так недовольны миром, который сами создали. Истерический смех и жалкие комментарии. От всего этого у Тэхёна кружилась голова. Его жизнь была похожа на день сурка. А знаете, какие дети самые страшные? Те, которые не получили любовь. Те, на которых взрослым наплевать. Те, которые думают, что они одни в этом мире. Дети в детдоме одни из самых несчастных. Больше половины из них не понимают, почему именно они оказываются здесь. За что? Почему их кто-то бросил? Они плохие? Что они сделали не так? Для каждого из них это огромный шрам на сердце. И страшнее всего, если ребёнок обозлится. Страшнее лишь для него самого. Они тонут, тонут в собственных чувствах, откуда их даже не собираются спасать. Тэхён жил в детдоме сколько себя помнил. И все это время он был игрушкой. Милый и послушный мальчик получал много внимания от учителей и воспитателей, что явно не нравилось остальным детям. А тогда Тэхёну было лет шесть. Глупый и слабый. Лёгкая мишень. Сначала были лишь тупые шутки и издёвки, но вскоре его начали толкать, бить и унижать, ставя на колени или даже валяя в грязи. Даже, если Ким пытался защищаться или отвечать, то он один против всех. Даже самый сильный не сможет. Но человек привыкает ко всему. И это правда. Осваивает, запоминает, вычисляет, повторяет. С каждым разом ведь не так больно? Больно. Чертовски больно. Итак, Тэхёну пятнадцать. И он всё ещё один. Почти. Любимым местом Кима стала библиотека. И вовсе не из-за книг. Здесь находился единственный компьютерный класс во всём детдоме. Шесть компьютеров на почти триста человек. Но Тэхён продолжал быть послушным мальчиком, поэтому каждый день в одно и то же время он мог насладиться тишиной и спокойствием, выходя в сеть. Кто бы мог подумать, что парень заведёт себе друга по переписке. Немного не мало, но они общаются уже пять месяцев и каждый день будто открытие. Но также Тэхёну приятно замечать, что некоторые мелочи теперь понятны лишь им двоим. Порой он может предугадать мысли собеседника. А ведь это так приятно. Чон Чонгук. Так звали парня по ту сторону экрана. Ким знал очень мало важной информации о парне. Лишь то, что ему двадцать лет, и он учится на третьем курсе экономического факультета. Зато Тэхён знал, какую музыку любит слушать Чонгук, что он больше любит чай, чем кофе. Любимый цвет, время года, число. И от этих мелочей становилось очень тепло и приятно. Чонгук не раз настаивал на встрече, но Тэхён всегда ему отказывал. Потому что боялся. Боялся показаться ему на глаза весь побитый и неуклюжий. Боялся, что Чон отвернётся от него. Боялся, что потеряет единственное, что держит его здесь. Кто он, а кто Чонгук. То, что они переписываются, для Тэхёна уже невообразимое. Он доверил себя незнакомому человеку. Он доверил всего себя. В такие моменты, Ким забывает обо всём. О том, что он детдомовец, что он белая ворона, даже о том, что рёбра до сих пор болят. Ему хорошо. Ни это ли сейчас главное?
410 Нравится 139 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (17)