DC вторженец.

NC-17
В процессе
5200
12
4etai4ek соавтор
Евгенко бета
Gray Keeper бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 340 страниц, 172 196 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5200 Нравится 1271 Отзывы 1838 В сборник

Фобос и Деймос

Настройки
      Раздумывая о жертве, я начал крутить в голове её образ. Девочка, лет двенадцать-тринадцать, брекеты, ровная осанка, ухоженная внешность, униформа с красивой вышивкой на груди, скорее что-то вроде герба школы в которой она учиться. Учитывая, что это Швейцария, то она скорее всего ученица элитной школы.       Быстро порывшись в интернете нашел значение этого герба. Брилландмонд, элитный пансионат исключительно для девочек. И обеспечить себе учебу здесь могут далеко не все. Максимум сто учениц, которых обучают лучшие преподаватели. Тринадцать тысяч квадратных метров пространства заняты всем, что может понадобиться юным девочкам от бассейна и спортзала с собственным тренером, до парка, где ученицы могут отдохнуть от учебы. Стоит такой тип учебы всего сорок тысяч евро за учебный год. Учитывая, что в этой школе исключительно платные места, могу предположить, что родители девочки далеко не бедные люди.       Откинувшись на стуле я начал рассматривать варианты. Девочку надо спасать, не только из гуманизма, но и из возможной выгоды в будущем. Но как это лучше сделать? Душа в кристалле, а кристалл выполняет функцию украшения трости одного из братьев. Выяснить их нынешнее местоположение не удается, ибо после того как они нагадили, ушли с Земли. Должно быть дают время, чтобы родители убедились в недуге дочки, дабы потом шантажировать уже морально подавленных людей. Списки учащихся в частных школах на заборах не висят и в интернете не прописаны, а значит нужно будить бравого капитана Тревора. Достав мобильник Дианы, который она всегда таскает с собой. (Я в курсе, что мобильник это жучок правительства, но он требуется, чтобы успокоить это самое правительство.) - Алло, Стив это я, Каин, нужна твоя помощь в одном деле. - Начал я загружать его новыми сведеньями, не заботясь о том, что сейчас три часа утра. - Каин? - На той стороне послышался сонный голос бывшего морпеха. - Что-то с Дианой? - Нет, но возможно будет. В швейцарии есть частная школа... Брилландмонд кажется. Вчера у одного из классов была экскурсия в музее Женевы. Сможешь мне найти имя ученицы, что пострадала от магии? У неё сейчас нет лица, в прямом смысле слова. - Боюсь тебя расстраивать, но у меня не такие большие полномочия. - Так я говорю не только тебе, но и агенту Аргуса, который нас подслушивает. Если будут сведенья, пусть отправит мне СМСку с именем родителей этой девочки. Сера может вернуться и тогда может случится много нехорошего в Америке. - Я... я попробую что-нибудь выяснить. - Стив положил трубку. А пошел заваривать себе быстрорастворимый кофе, ведь уже появилось зарево восходящего солнца. С первыми лучами светила, я почувствовал, как тело начало наполняться силой, а тьма отступила. Кухня Карен хоть и была небольшой, но обладала широким функционалом. - Доброе утро Диана. - Сказал я девушке, при этом продолжая орудовать чайником. - Наверное я тебя разбудил? - Доброго утра, нет Каин, я уже проснулась. - Девушка вошла на кухню, после чего обняла меня со спины. - Будешь кофе? - Спросил я, закончив со сливками и сахаром. - Хотя чего это я, тебе зеленый чай с жасмином. - Да. - Диана присела на стул. - О чем ты говорил со Стивом? - Я попросил у Тревора совета по одному деликатному вопросу. - Я закончил заваривать чай для девушки. Повернувшись к ней я немного удивился, ведь на ней был пеньюар из красного шелка. И видя мое удивление, Диана кокетливо улыбнулась, и как бы невзначай переложила ногу на ногу. Черт побери, кто только учит её таким подлым приемам соблазнения!? - Кхм, прекрасно выглядишь... Так... о чем это я? Ах да, короче говоря пока на тебя охотиться неизвестный враг, побудешь вместе с Карен, она девушка местная и головой работать умеет, хотя подозреваю, что её быстро раскроют, потому тебя будет страховать кое-кто ещё, о ком я говорить не могу, чтобы ты не искала его глазами, иначе точно выдашь. Мне же нужно отыскать людей, чью дочь сейчас используют в качестве заложника. Опережая твой вопрос, ты не поможешь, ибо ты можешь спугнуть охотников, а обо мне они скорее всего не знают. Улыбка на лице Дианы быстро угасла, и на её лице появилось мрачное выражение. Она пару раз что-то порывалась сказать, но затем быстро одергивала себя. Правильно моя дорогая, будь осмотрительнее, ибо твои действия могут причинить больше вреда, чем пользы. - Если ты так считаешь правильным. - Вот и молодец. - Я повернулся к чайнику, наполнив зелёным чаем чашку, передаю его девушке. - Это дело не должно занять так уж много времени, если конечно Аргус воспримет мои слова всерьез. О, Карен, извини, я наверное разбудил своей болтовней, у тебя в квартире такая хорошая слышимость, хотя учитывая нашу физиологию, слышим мы все. - Доброе утро, нет, я и так собиралась с мыслями. - Девушка была одета по домашнему, в майку, шортики и тапочки-зайки. - У меня на завтрак только хлопья остались, будете? - Нет, мне пока что хватает и кофе. - Отказался я. - А я пожалуй не откажусь. - Сказала Диана, по чести сказать амазонке нравилось есть пищу обычных людей, сравнивая местную еду с едой с острова. - Карен, ты уже слышала наш разговор, что скажешь? Могу я на тебя положиться? - На всякий случай уточнил я, ибо знал, что супер слух такая вещь, что может слышать все вокруг на многие многие мили, но возможно и ограничить свой слух до пары метров, по крайней мере для меня такое возможно. - Да, почему бы и нет. - Девушка оторвала взгляд от полупустой пачки с хлопьями, явно понимая, что на двух людей её не хватит. - Но я бы хотела с тобой поговорить. Вчера я была занята весь день, улаживая накопившиеся дела с бумагами, а вечер был слишком хорошим, чтобы портить его разговорами о том культе, но со мной связались люди. Каин, что ты можешь сказать о том культе, стоит ли нам боятся его возвращения? - Нет. Их больше нет. - Лишь коротко ответил я. Не стоит грузить девушек темными мыслями о том, что остатки этой организации могли уцелеть, теперь это дело федералов и подранков из культа механизмов. Но без своих глав они более не смогут возвыситься. Но вот известие о смерти главы культа, нужно будет самому как-нибудь проверить то место. - Ясно. - Карен качнула головой принимая мои слова, но от меня не скрылся её вздох облегчения. - Что-ж, значит мне можно не боятся похищений. Думаю я даже смогу помочь вам всем, чем только смогу. А как только все это закончится, то можно будет даже сходить куда-нибудь и отметить? - Вполне, в конце концов, можно себя наградить за очередное спасение мира. - Я согласна. - Диана мягко улыбнулась. - Я постараюсь сделать как ты мне посоветовал Каин, и надеюсь ты сможешь быстро спасти заложника. - Не сомневайся. Вас же я смог спасти. Так что не переживай по напрасну, и делай вид, что тебя ничего не беспокоит. Спасай людей, развлекайся, охотники должны до последнего думать, что у них все под контролем. Ладно, что-то я заболтался с вами, пока-пока. - И не говоря больше ни слова, попытался упасть в свою тень... и у меня не получилось это сделать так легко. Вместо эффектного исчезновения, мое тело медленно просачивалось в тень подомной. - М-да. Не думал, что буду слишком тяжелым для того, что провалиться в тень. - Знаешь, может заодно мусор выкинешь? - Я уже ушел. - Буркнул я, медленно проваливаясь по грудь. - А вот и нет, ты ещё наполовину здесь. - А вот и да. - Пробубнил я погружаясь уже по шею. - А вот и нет, у тебя макушка торчит. - Хихикнула блондинка. - Эх, кидай сюда мусорный пакет. Но сортировать я его не буду! - Я наконец-то исчез под дружный хохот героинь. Ушел я все же не пафосно. Тень плохо реагирует на мою дневную форму. Хорошо что выяснить это удалось в спокойное время, а не во время боя. Видно днём, мне не дают быстро перемещаться по тени именно мои клетки, наполненные энергией света. И избавление от неё занимает какое-то время, зато теперь я путешествовал внутри теней быстрее пули. Нужно будет заняться созданием телепорта на основе света. Что-то вроде Бум-трубы. Хотя почему что-то, нужно прихватизировать материнскую коробку. Технология новых богов способна на многое, если не на все. Даже технология древнейшей расы - мультусиан, не способна переплюнуть их достижений. Ах мечты-мечты... Пока я размышлял над планом мирового господства, я прибыл к местному главе шабаша. Миднайт, или папа Миднайт, как его называют все остальные. Колдун вуду, и относительно бессмертный, который жутко боится быть втянутым в любые разборки между адом и раем. Потому его территория это нейтральная зона, где могут встретиться посланник небес и демон. Что ещё. Ах да, он сильный и жестокий маг и все дела, ну вы знаете добряки на его месте не долго держатся, а слабаки не смогли бы создать нейтральную территорию в своем клубе. - Странный фетиш на клубы, что у одного, что у другого. - Проговорил я, заходя внутрь. - Может тоже открыть такой? Злодейский паб... да не, бред какой-то. Эй, мужик, как пройти к Миднайту, дело есть. Мне на глаза показался бармен, в принципе он был тут единственным человеком, да и клуб этот был полупустым. Лишь парочка одержимых сидели по углам, посасывая свои коктейли. - Кто такой? - Темнокожий мужчина смерил меня оценивающим взглядом. - Хм, тебя я раньше не видел. - Меня зовут Каин. - Максимально пафосно озвучив своё имя, я стал ждать реакции, которой не последовало. - Да ладно вам! - Тут каждый второй Мефисто, а каждый третий Бафомет. - Буркнул бармен, начав протирать и без того чистый фужер. - Ой, да брось, я Каин. Гость из ада. Почетный маг Лимбо. Я ещё назначил награду за Клариона! - М? - В глазах бармена промелькнуло узнавание, отчего тот даже замер с тряпкой в руках. - А, так это был ты? Ну и шуму ты поднял. Даже папа решил послать пару людей за этим пацаном. Босс обычно не принимает гостей без приглашения, но думаю для тебя может сделать исключение. Не прошло и десяти минут, как меня принимали в пентхаусе. Кабинет местного главы шабаша вообще никак не напоминал о мистическом мире, разве что череп оленя на стене выбился из общей картины. Не было даже признаков магии, разве что из одной комнаты слегка пахло кровью и темной магией, но я так думаю там стояла сильная изоляция, которая все же была не идеальной. - Пыточная? - Кивнул я в сторону предполагаемой комнаты. - Туда обычно попадают те, кто расстроит меня. - Ответил мне высокий негр, в кожаном костюме и золотых цацках. И если бы не его кровавые склеры, то он вполне мог сойти за обычного сутенера в гетто. - Или те, кто зазря тратит мое время... - Ну-ну, не будем портить наши не начавшиеся отношения. - Улыбнулся я ему. - Все же один хозяин шабаша что посмел напасть на меня, в конце концов поплатился своей душой. - Брат Ночи. - Элдон Пэк. - Слегка поправил я его. - Брат Ночи звучит как-то слишком пафосно для того укурка. Тем более так легко убился об Клариона. Кстати, не хочешь взяться за это дело, плачу я щедро. - Он уже не тот кем был раньше, и за его убийство я не возьмусь. - Жаль, хотя если вдруг узнаешь его местоположение свяжись со мной. - В моей руке материализовалась карточка с одноразовым призывом Таллы, умная девочка уже не раз сообщала через связь с аспектом греха об новостях. Никто не знал о Кларионе, но все почему-то думали, что я куплюсь на их ложь. - Но вернемся к делу. Мне нужно чтобы ты присмотрел за парочкой людей, парочку дней. Чудо-женщина и новая героиня, которая будет рядом с ней. - Я не люблю встревать в разборки ряженых. - Презрительно скривил гримасу Миднайт. - Ой, перестань строить недотрогу. - В моей руке появился высохший амулет в виде скомканного куска грязи и зубов. - Я могу предложить многое... даже этот амулет с черного континента. Защитит от любого проклятья, правда только один раз, но жизнь стоит таких затрат как небольшая прогулка по улочкам города. Было видно как мужик борется с жадностью, пытаясь осторожничать, хотя ни единый мускул не дрогнул на его лице. Многие бы выпрыгнули из штанов, чтобы заполучить амулет созданный из дерева, смолы и зубов утопленных в ней. Забирает на себя любые проклятья. И чем сильнее проклятье, тем быстрее выпадают зубы. После пары минут, он все же заговорил. - Мне нужно только приглядеть за ними? - Мужчина вздернул вверх бровь. - Не только приглядеть, но сообщить мне о возникшей опасности и самому вмешаться в ход событий, минимизируя возможные потери среди гражданского населения. - Предельно серьёзно изъяснился я. - Это приемлемо. - Сказал он, проверяя амулет на наличие ловушек. Мы заключили сделку, которая была взаимовыгодной. Я мог спокойной отлучиться, зная, что все с девушками будет хорошо. Пока я болтал с Миднайтом, мне пришла СМС от Аргуса, в котором говорилось о матери девочки. Она была генеральным директором Эмпайр-индастриз. Вероника Кейл. М, ничего в голову не приходит, возможно она второстепенный персонаж, о котором не пишут в комиксах. Но вот её компания была у многих на слуху, ввиду их активной разработки нейросетей и средств автоматизации в военной промышленности. Всего за минуту, я оказался в другом городе, пробраться в нужное здание оказалось проще простого, но женщина уже давно исчезла. Память секретаря была подправлена, отчего она не знала где её босс, но разблокировав память, я узнал, что вчера вечером с директором связались из Швейцарии, после чего женщина рванула к себе домой, а сегодня рано утром, перед тем как дать последние указания своим заместителям, в её кабинет ворвались двое высоких парней, модельной внешности. Охранники, прибежавшие на шум, упали без сознания. Дальнейший разговор секретарь не слышала, так как тоже упала в обморок.       Казалось, что след потерян. Магический взор был затуманен. Они почувствовали мою слежку? Запах тоже был затерт. Будто в этом кабинете никто и никогда не работал, а значит не нужно тратить время и искать уже дома какие-либо вещи с аурой или запахом. На душе как-то странно заскребли кошки, словно время ускользает у меня из рук. А значит что-то уже происходит. По доброму я должен был бы начать обыскивать дом, но сомневаюсь, что боги не подготовились и не затерли следы и там. Может они навели защитный морок на женщину. От внезапной догадки я чуть не ударил себя по лицу. Телефон, у секретаря был телефон бизнес-леди, чем я поторопился воспользоваться. - Алло, Вероника Кейл? - Телефон, боги банально не смогли экранировать абонента от сотовой связи. - Я знаю как спасти вашу дочь. Задам лишь один вопрос, где эти братья? - Центральный зоопарк Нью-Йорка... поторопитесь, они уже вышли к ней. В этот же самый миг по магической связи со мной связался Миднайт. - Проклятье! Делайте все чтобы они были уверены в вашей лояльности им, я постараюсь захватить кристалл. Скорость... вот чего мне не хватало на данный, момент, хотя казалось бы скорость гиперзвука. Я мог бы и быстрее, но тогда био-поле не сможет скомпенсировать ударную волну за мной, отчего в лучшем случае повыбивает стекла в окнах, в худшем у людей неподалеку будет контузия, полопаются барабанные перепонки и капилляры в глазах. Но я успел вовремя, Диана помогала выбраться какому-то человеку из вольера с химерой, как на неё сзади набросился... робот? Кибер-ходок. Они должны быть рядом. - Нашел. - Мой замогильный голос не нёс ничего хорошего для богов, в особенности когда мои пальцы сомкнулись на кристалле. - А теперь умрите. - Чт... И тут же из моих пальцев сорвался астральный огонь, заставивший двух братьев разразиться криками и ругательствами на древне-греческом. Я же переместил кристалл с душами (неизвестно сколько их тут), и начал небольшую подготовку к самому мощному заклинанию, которому меня обучил некромант Кастор, ещё во время моей жизни в Лимбо. Моя левая ладонь засветилась мертвенно голубым сиянием, а вокруг нас температура стремительно падала, изо рта шел пар. Прикосновение смерти. Удар пришелся по руке, увы, Фобос или Деймос успел отреагировать на приближающуюся ладонь и подставить вместо головы руку. Рука омертвела почти мгновенно, тело получило непоправимый урон, а затем я вырвал душу медиума, без которого бог уже не сможет использовать большую часть сил и вскоре будет вынужден выйти из этого полутрупа. Второй из братьев, поняв, что шутки кончились, начал наращивать мощь и тут же словил клеймо проклятий. И уже на сформированном теле закованного в доспехи великана начали проявляться трещины в пластинах брони и черные струпья на побагровевшем лице. К сожалению вскоре клеймо слетело, хоть и успело подорвать силы второго бога, которым оказался Деймос (Деймос с секирой, Фобос с мечом). Своей стальной секирой он послал в мою сторону разрушающую волну энергий хаоса. Фобос тоже порывался напасть на меня, но им занялась Диана, приняв удар его меча на свой браслет. - Гр-р, умри червь! - Деймос уже напоминал антропоморфного монстра из древних кошмаров, но его секира только прошла сквозь иллюзию. - Чт... Я же настоящий уже заносил для удара фонарный столб, как мне в спину прилетела алая молния, сбившая меня с воздуха. - Кх-а. - Прошипел я от боли. - А ты стал с-сильнее... Кларион. - Ты не представляешь себе насколько! А я ведь предупреждал их, что у этой сучки есть ты. - Вокруг его пальцев сформировались несколько сингулярностей, что полетели в мою сторону, засасывая в себя все, что оказалось поблизости. Машины, куски асфальта, разбитое стекло и дорожные знаки. Все это летело на запредельной для человека скорости, однако я был уже далеко не человек. Потому смог уклониться, и выйти из зоны взрыва этих сфер, когда следом полетел каскад молний, некоторые из которых все же попали по мне, вызвав новую волную боли. Смазанной тенью ко мне рванулся Деймос занося свою секиру над дезориентированной жертвой, но подоспела Карен, до этого помогавшая эвакуироваться простым людям из зоопарка. Она на всей скорости протаранила Деймоса, но только и добилась того, что секира упала в метре от моей головы. - Тикл, займись помехами. - Кошка-фамильяр подскочила из рук хозяина, приняв свой вид получеловека-полукошки. Шерсть дыбом, из пасти капает слюна, глаза горят алым. Я же ускорил свое мышление до предела, и начал думать, как выпутаться из сложившегося положения. Раньше бы я врубил час тьмы, но сейчас переход из одной формы в другую не мгновенный, да и полдень, солнце в самом зените и потому свет будет подавлен не так сильно. Раз нельзя подавить свет, то думаю стоит его усилить. Я активировал триумф света как раз в тот момент, когда шипованная перчатка Деймоса прилетела в живот Карен, и вместо того, чтобы сделать в ней несколько дыр, оставит в дальнейшим лишь синяк. Сражаться против четырех существ оказалось до чертиков сложно. - Киша ко мне! - Из пролома выскочила обновленная они. Не говоря ни слова, она выхватила свою железную дубину с первобытным ревом варвара набросилась на кошку, что не так давно исполосовала её. Тикл похоже узнала её, но вот теперь их силы были равны. Стихийный дух, заключенный в дубину начал делиться с Кишей своей силой, благодаря чему по венам забегала магма, а из спины, из старых шрамов выросли два огненных крыла. Магмовый Феникс, не тот, что был в Марвеле, даже близко не стоит, но определенно эта птица обладая рядом сил дала Кише подавляющую скорость, выносливость и регенерацию. Всякая рана или царапина зарастала застывшей магмой, после чего исцелялась. А возможность вести бой в воздухе дало преимущество перед драной кошкой, пусть та и могла прыгать на большую высоту, ей не удавалось поймать Кишу в воздухе, а та в свою очередь могла спикировать с большой скоростью, снося фамильяра своей стальной дубиной. Схватка завертелась с новой скоростью, но мне удалось теснить беснующегося сопляка, пока девушки дожимали ослабленных мною богов. Уничтожая один щит за другим, мои руки наконец-то настигли горла Клариона. - Как же давно я ждал повода свернуть твою шею и подвергнуть твою душу вечным мукам. - Что здесь происходит? - Хм, голос кажется знакомым, Супермен? - Чудо женщина, Пауэр Гёрл... - Помоги мне супермен. - Заверещала кошка Клариона, принимая иллюзию девушки и тот детина снес мою подручную как пушинку. - Это иллюзия, идиот! - Закричал я на криптонца, понимая, что мерзотный фамильяр слишком близко подобрался к Карен, схватив ту за шею и с вызовом посмотрев на меня. - Что будешь делать, герой? - Сиплым голом произнес Кларион, позволив себе мерзкую ухмылку. - Отпустишь меня и этих богов, или позволишь ей умереть? В этот самый момент я хотел убить его и будь что будет, я хотел обречь его душу на участь хуже забвения, отомстить за ту, которую любил больше жизни! Но посмотрев в глаза Карен я увидел страх, пусть она и пыталась его замаскировать, но он четко прослеживался. - Плевать. - С хрустом моя правая рука пробивает его грудную клетку. - Твоя смерть все окупит! Кр-х-х-х... Кошка все же не стала ждать полного убийства Клариона, полоснув когтями горло Карен, после чего она ломанулась на меня, с целью убить и предотвратить смерть хозяина. Но они не учли того, что я перенес урон с Карен на себя, отчего теперь стоял с распоротым горлом, которое быстро регенерировало, не смотря на заразу хаоса. Свет быстро выводил инородную энергетику. - Сукин... - Глаза колдунишки широко распахнулись в ужасе, после чего он заметил невредимую, но все же шокированную Карен. - Заткнись! - Переломив его шею, я швырнул ублюдка в объятья оборотня, после чего послал в них взрывные сферы. С небес падали две, объятые пламенем, фигуры. Для финального добивания, не только физического, но и духовного, мне понадобились две руки. Несколько десятков символов были сложены за половину секунды, после чего за плечами выросли две сферы наполненные концентрированной некротической энергией. - Умри! Но вместо того, чтобы попасть по ослабевшему врагу, в сферу прилетает секира, вызывая её преждевременное срабатывание, отчего само орудие начинает обращаться прахом. Деймос сбивает Диану плечом, подхватывает горящие тела и исчезает во вспышке. Фобос же просто освобождает своего медиума, отчего парниша быстро умирает. Первобытный вопль ярости и гнева изрыгается из моей пасти, коей вторит Киша, разделяя мою досаду и злость. Враг опять сбежал!
Примечания:
5200 Нравится 1271 Отзывы 1838 В сборник
Отзывы (74)