Жизнь в подземелье и вне его

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 33 431 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

Глава 15. "Пора возвращаться"

Настройки
      Фриск не было уже несколько часов и Азриэль начал волноваться.       — Спокойно, Азриэль... Она не погибла. Она, просто, задерживается, ведь неизвестно, насколько велика Алая пещера. – старался себя успокоить Азриэль, но у него не получалось.

***

      Тем временем, Фриск, наконец, дошла до цели. Перед ней стоял пьедестал с несколькими подписанными бутылочками. Когда она прочитала то, что на них написано, она очень удивилась.       — Не может быть... Если они действуют именно так, как тут написано, то они смогут полностью изменить жизнь людей или монстров, но Альфис права. Люди не готовы к такому. Если такие вещи попадут в руки человека, то есть риск, что монстры умрут, а если этим воспользуется монстр, то... Соблазн ими воспользоваться в дурных целях слишком велик. Кто бы ни украл у доктора Гастера эти вещи и принёс сюда, создав тут эти головоломки, он точно поступил правильно. Риск слишком велик. Боюсь, что Чара, отдав эти вещества Григорию, могла навлечь на всех ужасную беду. Надо срочно возвращаться, пока не стало слишком поздно.       Фриск заметила на одной из стен рычаг и подошла к нему.Рядом было написано: ☝□□♎♌⍓♏📪 ❍⍓ ♐❒♓♏■♎       — Это шутка? Этот человек решил здесь написать «Прощай, мой друг» на Wingdings языке в конце всего этого? А у него оригинальное чувство юмора... – подумала Фриск и повернула рычаг.       Она ожидала, что вновь упадёт в люк, но, вместо этого, рядом с рычагом изменилась стена.       - Значит, я выйду так же, как и вошла? Удобно... - сказала Фриск и прошла сквозь стену.       Когда она вышла, она увидела Азриэля.       — Ты... Ты жива... – сказал Азриэль и обнял Фриск. – Тебя так долго не было, что я уже начал думать, что ты погибла...       — Поверь мне, Азриэль. Я думала то же о тебе.       — Почему? Не понял Азриэль. Ну да, была у нас с Андайн небольшая битва, но, благодаря нашим с тобой тренировкам, со мной всё в порядке.       — А с Андайн?       — Не бойся. Она тоже жива, пусть и немного поранилась. Кстати, теперь, она за нас.       — В каком смысле "За нас"?       — Как принц Нового дома, после битвы, я приказал ей следить за тем, что делает Чара.       — Тебе же не нравится отдавать приказы.       — Всегда есть исключения. А почему тебя так долго не было? Что-то случилось?       — Случилось очень многое. Я тебе всё расскажу по пути домой, хотя ты мне вряд ли поверишь.       — Увидим... – сказал Азриэль и повернул факел назад. Проход закрылся.
Примечания:
26 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)