Жизнь в подземелье и вне его

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 33 431 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

Глава 23. "Вопросы Азриэля"

Настройки
      Спустя некоторое время, дверь открылась и в комнату вошёл Азриэль.       — Нам нужно поговорить. – серьёзно сказал он.       — Хорошо. Я готова ответить на твои вопросы, какими бы они ни были. – спокойно ответила Чара.       — Для начала, скажи мне, какие у тебя отношения с Фриск? Вы не раз серьёзно ссорились, поэтому я бы раньше не поверил, что вы можете быть друзьями, однако, я кое-что узнал и моё мнение изменилось. У вас с Фриск есть секреты, о которых я не знаю?       — Да, кое-чего, что знаем мы ты не знаешь, но это не секрет. Никто этого не знает только потому, что им это неинтересно. Нам нечего скрывать.       — Если вы этого не скрываете, то расскажи мне об этом. Мне это точно будет интересно.       — Как хочешь. Было время, когда нас с Фриск многое связывало. Мы в подземелье попали почти в одно время. Разница лишь в том, что я первая встретила монстров, но только, потому что упала в подземелье немного раньше её. Мы встретились при необычных обстоятельствах. Пусть, мы и не стали друзьями, но общий язык мы найти смогли. Чуть позже, мы пошли своими дорогами, но прошло время и я её встретила снова, но она, мягко говоря, была не в лучшем состоянии. Это был именно тот день, когда я принесла её домой, чтобы наша мама её вылечила. Ты, ведь это помнишь?       — Помню. Наша мама очень быстро смогла её вылечить. Если честно, я думал, что понадобится больше времени, чтобы она пришла в норму       — Даже слишком. Мне кажется, что она отличается от обычных людей.       — Что ты имеешь ввиду? – не понял Азриэль.       — Не обижайся Азриэль, но есть вещи, которые тебе лучше не знать, к тому же, у меня нет полной уверенности, что я права. Сначала мне нужно с ней поговорить. Если я права, то она может быть очень опасной. Есть вероятность, что мне придётся рассказать об этом папе, но другие об этом знать не могут. Поверь, нам лучше не лезть в это. Даже я рискую, ввязываясь во всё это. Если я окажусь правой, то я передам это дело в руки взрослых, а сама не буду мешаться. Они разберутся с этим лучше, чем мы.       — Неужели, всё настолько серьёзно?       — Боюсь, что да, но не говори никому об этом. Может возникнуть паника, а нам этого не нужно, тем более, что может оказаться, что все испугаются того, чего нет.       — Хорошо, но это не всё, о чём я хочу поговорить. Фриск сказала, что Андайн – амальгам. Что это значит, и почему она так решила?       — Это же элементарно. Может ты не заметил, но в Андайн есть Решимость, а это значит, что она отличается от всех нас. В том, кто такие амальгамы, как они выглядят, и откуда они взялись ещё не скоро кто-то сможет разобраться. Даже Альфис этого не знает, а она у нас очень умная. Нам не стоит лезть в эти дела. Пусть, это останется загадкой.       — Убедила, но у меня есть к тебе ещё пара вопросов. Из надёжных источников я узнал, что ты относишься к людям намного добрее, чем мы думали. Ты говорила, что ненавидишь их, а сейчас, говоришь с ними, как и с монстрами. Что изменилось?       — С тех пор, как я оказалась в мире монстров, многое изменилось. Люди стали другими, да и я не та, что была прежде. Монстры, всё ещё, лучше людей, однако, нужно заметить, что люди немного изменились в лучшую сторону. Прежним остался только Григорий, но мне не кажется, что это плохо.       — Как знать... Он тоже может измениться, как и другие.       — Я бы не была так уверена. Впрочем, неважно... Если это всё, то я пойду к Фриск. Чем раньше я разберусь в том, насколько она сильна, тем быстрее всё закончится.       — Удачи. Я уверен, ты сможешь докопаться до истины.       — Спасибо. – сказала Чара и вышла из комнаты.
26 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник