***
Когда Фриск и Чара подошли к кабинету мэра, их вежливо поприветствовал секретарь, спросив, что им нужно. — Мы бы хотели встретиться с мэром. У нас есть важное дело, в котором он будет заинтересован. – спокойно сказала Фриск. — Могу я узнать, какое именно? – поинтересовался секретарь. — Боюсь, что нет. Конечно, если мэр вам этого не решит сказать, в чём я лично сомневаюсь. — Я сейчас узнаю, сможет ли он вас принять. – ответил секретарь, и нажав кнопку на селекторе, спросил у мэра разрешения. Получив положительный ответ, он сказал девочкам, что те могут войти, что они и сделали. — Когда мне сказали, что кто-то пришёл ко мне с серьёзным делом, я и не думал о юности моих посетительниц – сказал мэр, как только увидел Чару и Фриск. – Это дело точно серьёзное? — Не надо судить о нас только по внешнему виду. – сказала Чара. – Такой ситуации вы ещё никогда не встречали. — Неужели? Что же вы от меня хотите? — Мы знаем, что Вы любитель банкетов. – начала Фриск – Не могли бы Вы в ближайшее время устроить ещё один – с жителями всего города? Это дело связано с каждым из них, включая Вас. — Банкет со всеми жителями? Но зачем это вам нужно? — Мы хотим наладить мир между людьми и монстрами. Об этом должен узнать каждый. Если всё удастся, то это пойдёт на пользу всем. — Действительно, звучит, как что-то важное, но нужно согласие многих людей и монстров. Вы понимаете, что ваша затея может провалиться? — Монстры уже согласны. Нам осталось только получить согласие людей. Если они будут готовы помириться и монстры смогут спокойно ходить среди них, это и будет успехом. Большего им не нужно. — Это упрощает задачу, но мне нужно время на подготовку. Приходите завтра вечером. К этому моменту всё будет готово. Останется только позвать самих жителей, а уж могласятся ли они на ваше предложение – вопрос. — Как скажете, Иван Дмитриевич. До встречи. – затем Фриск обратилась к своей спутнице. – Пойдём, Чара, нам тоже нужно подготовиться к этому банкету. — Погодите минутку. – остановил их мэр. – Ты сказала, что её зовут Чара? — Да, это моё имя. – ответила вместо Фриск Чара. – Что-то не так? — Как интересно. – сказал мэр. – Когда-то я слышал историю о девочке с таким же именем, жившей здесь, когда это место было обычной деревней. Вдруг Чара занервничала. — Это совпадение. Единственное, что нас связывает – это имя. — Я полагаю, ты не будешь против узнать, что мне о ней известно? — Только побыстрее, хорошо? У нас очень мало времени. — Это печальная история со странным концом. – Начал мэр. – Когда-то в городе жила семья. Со временем у них родилась дочь. Они старались не показывать её людям, поэтому пошёл слух, что она была очень трудным ребёнком, но однажды она сбежала из дома и все увидели, какая она на самом деле. Поначалу она вела себя хорошо, но потом начала шалить. Некоторые из её шуток были немного жестокими, но вскоре после них она снова вела себя хорошо. Это повторялось из раза в раз. В конце концов, люди посчитали, что либо у неё раздвоение личности, либо она вообще была сумасшедшей. Таким людям они не могли позволить быть на свободе, поэтому было решено отправить её в больницу. — Это ещё мягко сказано! За этой девочкой началась настоящая охота, и ей пришлось бежать от людей, разве Вы не в курсе? И Вы точно уверены, что если бы что-то пошло не по их плану, они бы её не убили? — Странно, что ты так отреагировала на мою историю. Ты точно никак с ней не связана? – мэр подозрительно посмотрельна Чару. — Я просто высказала своё мнение. Извините меня за мою импульсивность. — Так или иначе, жители деревни бежали за ней почти до самой горы Эботт, но потом она пропала, будто её и не было. — Давайте будем честны? Вы либо хотите обмануть мою подругу, либо чего-то не знаете. Они правда в конце показали, что были готовы меня убить, но я смогла обмануть их. Единственное объяснение тому, что люди отнеслись нормально к моему присутствию, пока мы с Фриск сюда шли – они позабыли о прошлом. А теперь ответьте, откуда вам известно так много? Мэр в ответ на вопрос лишь промолчал. — Дайте угадаю, вы были участником этой истории, не так ли? — Это уже дела минувшие, которые сейчас никого не касаются. Все изменились, включая меня. Я надеюсь, что ты сможешь простить участников этого конфликта. За всех я извиниться не могу, но лично от себя я приношу тебе глубочайшие извинения. — Хорошо, я постараюсь вас всех простить, но этот разговор не должен выйти за стены кабинета. Моя история навсегда останется в прошлом, словно её и не было. — Как скажете, юная леди. Если вам больше ничего, кроме банкета, не нужно, можете уходить. Жду вас завтра. — Спасибо за вашу помощь, Иван Дмитриевич. – поблагодарила мэра Фриск. — А это весьма интересная идея… – подумал мэр, когда Чара и Фриск ушли – Если я буду устраивать ежемесячные банкеты, это сделает жителей моими друзьями, что будет крайне полезно как для них, так и для меня. Все будут в выигрыше. Надо только разобраться в этой истории с "монстрами". О ком именно говорила эта парочка?Глава 46. "Поход к мэру"
13 марта 2022 г., 22:18
— Это уже не смешно! – возмущалась Чара – Деревня не могла так быстро настолько сильно измениться!
— Могла, и для меня, как оказалось, здесь многое знакомо. Недавно в должность вступил слегка странный мэр. Он-то нам и нужен.
— Что ты имеешь в виду?
— Точной даты не назову, но однажды по какой-то причине, он решил начать ежемесячно устраивать банкеты, некоторые даже с жителями этого места. Примерно в это время должен был пройти один из них.
— И ты рассчитываешь, что мэр ради монстров, согласиться сделать ещё один? И сколько же их ты позовёшь?
— Ни одного. Будем только я с тобой, жители этого городка и мэр.
— И как, спрашивается, мы сможем это провернуть?
— Ты ещё не забыла, кем притворяешься? Вместе мы справимся.
— Тогда веди меня к нему. – скептически сказала Чара.