Часть 10
8 ноября 2017 г., 02:35
Белые стены VIP-палаты, одна кровать и все роскоши. Большое помещение с выходом на балкон и даже с отдельной комнатой для санузела. На кушетке лежит раненый рыжеволосый омега. Сейчас он в сознании и Рику достаточно часто приходят ставить капельницы, да и сегодняшний день не стал исключением. Уже ноябрь и на улицах города стало достаточно холодно. Рик подошел к окну и стал смотреть вдаль. Там была детская площадка. Дети резвились и улыбались. Они такие счастливые и… живые. Было больно осознавать потерю своего ребенка. У Рика случился выкидыш на середине беременности. Он ненавидел себя за этот выкидыш. Конечно, он был не виноват, что так получилось, но… Он считал иначе. Было неприятно смотреть как мамаша ругает своего сына в коридоре, когда он шел на процедуры. Так же выбешивали новости по телевизору о том, что родители отказались от своих детей. Рик не понимал, как так вообще можно. Только омега хотел отойти от окна, как увидел малыша, который сидит и плачет. Сердце Рика нервно сжалось и омега, наплював на капельницы, оделся и вышел на улицу. Когда он подошел к мальцу, то тот сразу стал плакать еще сильнее.
— Пожалуйста, не забирайте меня! — малыш сильно плакал и из-за всхлипов было сложно понять его, но Рик понял, — Не хочу в детский дом!
— Что? Нет, я просто больной из этой больницы, — сказал Рик и приобнял ребенка, — А что с твоей семьей?
— Они попали в аварию и умерли… — дите немного успокоилось, но видимо воспоминания о смерти были очень болезненными для него.
— Я очень тебе сочувствую, — Рик прижал паренька к себе, — А я вот ребенка потерял… Тоже теперь грущу…
— Они идут за мной, — мальчик показал на мужчин в костюмах, — Будешь меня навещать? Это странно просить, ведь мы даже не знакомы, но все-таки…
- Буду, обещаю, - а раз Рик дал обещание он его выполнит, чему бы это ему не стоило.
И парнишу увели. Рику стало грустно на душе. Но тут он увидел знакомый силуэт мужчины. Это был его муж.
- Привет, милый. Как ты? Я тебе твоих любимых грейпфрутов принес, - альфа мило улыбнулся и повел омегу в палату, нежно обнимая за талию.
- Я... Плохо на самом деле, - Рик не стал врать мужу, - Видел парня без семьи... Его забрали в детский дом, а он так не хотел туда...
- Ну, ты кончено пообещал, что будешь навещать его, верно? - альфа знал, что его муж хоть и наемник, но все равно очень хороший.
Они провели время вместе до самого вечера и приняли решение усыновить мальчика. Рик ел грейпфруты, а его любимый рассказывал о их будущей жизни. Но вскоре их прервал Фред.
- Простите что прервал ваш важный разговор, но я очень тороплюсь... Мы вышли на след Эрика, я знаю где он, - Фред был рад, что вернет своего омегу, но вот то, что его похитил собственный отец его истинного, не давало покоя.
- Да?! Я так рад за тебя, друг! Но.. Почему ты не едешь к нему? Вдруг с ним что-то случится... - Рик хоть и не очень ладил с Эриком, но все равно за него волновался.
- Там нужен ты и твои ребята, я боюсь что те будут оказывать сопротивление... - мафиози устало посмотрел на Рика.
- Вот значит как... Фред, это какая-то нелепая сила? Ну, сам посуди. Жизнь всеми силами не дает тебе вернуться к омеге. Ты проклят? - конечно же Рик шутил и никакого проклятия не было, но если и призадуматься, то половина слов омеги была правдивой.
- Знаешь, я понимаю, что это шутка... Но в твоих словах есть доля правды, которая огорчает меня еще сильнее, и моя надежда быть с Эриком постепенно кажется мне невозможной, - да, Фред уже стал совсем отчаиваться.
Пока ребята рассуждали, то тем временем на улице выпал первый снег. Дети, бегающие на площадке, ушли в палаты и стали вырисовывать узоры на окнах детской больницы. Бездомные собаки ищут себе ночлег, а те у кого есть крыша над головой включают камины, ну или же обогреватель. Некоторые накрываются пледиком и сидят перед камином или обогревателем, попивая горячий шоколад. Вот и наступил декабрь.