***
Джессике действительно нравился этот фильм. Для неё это был особенный опыт, ведь не каждый день доводится работать с такими звёздами, как Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон и Дэйв Франко. Каждый из них был уникален, по-своему интересен, и за время съёмок она открыла для себя не только профессионалов, но и удивительных людей. Перед Марком Руффало Джессика старалась держаться особенно сдержанно. Несмотря на то, что он играл Халка — героя, известного каждому фанату комиксов, она не хотела, чтобы её восприняли как обычную поклонницу супергеройских фильмов. Однако, в одном из перерывов между дублями, Марк, с его добродушной улыбкой, рассказал ей трогательную историю о своей дочери. Она иногда переживала, когда видела, как её отец превращается в огромного, яростного зелёного монстра. Это признание внезапно показало его с другой стороны — как любящего отца, а не голливудского гиганта. Джессика улыбнулась: это было невероятно мило и по-человечески тепло. На съёмочной площадке часто мелькал Дэниел Рэдклифф, и Джессика, не раз мысленно смеялась над тем, как её брат, Дилан, наверняка завидовал ей. Дилан, поклонник «Гарри Поттера» с детства, точно был бы взволнован до мурашек, если бы узнал, что его сестра работает бок о бок с самим Гарри Поттером. Хотя у них с Дэниелом было мало совместных сцен, им всё же удалось найти общий язык и даже подружиться. Рэдклифф оказался гораздо более приземлённым и весёлым, чем она ожидала. И, конечно, Дэйв Франко. Джессика не могла не заметить, как много общего было между ним и её братом. Он сочетал в себе доброту и харизму, присущие и Дилану, и их общему другу Томасу. Сложно было не подружиться с ним, ведь он всегда излучал позитив и дружелюбие. Но вот его девушка, постоянно наблюдавшая за ними со стороны, вызывала у Джессики некоторое напряжение. Она буквально прожигала её взглядом, особенно во время сцены поцелуя, когда на площадке витала неловкая атмосфера. Джессика даже начала переживать: вдруг та накинется на неё после съёмок? Это стало причиной того, что их дружба с Дэйвом так и не вышла за пределы съёмочной площадки. Тем не менее, премьера фильма в Лондоне прошла на ура. Дилана, Томаса и Хона не было, но Джессика уже привыкла к ярким вспышкам фотокамер и вниманию публики. В интервью она держалась с достоинством, шутила, ловко избегала личных вопросов, и в целом ощущала себя уверенно. Всё внимание было направлено на её работу, и это придавало ей сил. Следующая премьера должна была состояться в Нью-Йорке, и Джессика была этому несказанно рада. Она скучала по родному городу и ждала возвращения в привычную атмосферу. — Нет, Шелли, боже, я не приеду к вам, — возмущённо говорила Джессика в телефон, зажав его плечом, пока собирала вещи в чемодан, — У вас там разгар сериала, все на нервах, а ещё твой новый фильм. Я не хочу мешать. Если быть честной, ей действительно хотелось побыть одной. В последнее время вокруг неё было слишком много людей, и она мечтала хотя бы немного отдохнуть до начала съёмок «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». — Дилан хочет приобрести собаку, — весело сообщила Шелли. — Ах, так значит, я поддерживаю этого засранца на награждении, а он покупает себе собаку? — Джессика с улыбкой топнула ногой. — Но мы вряд ли сможем её завести, понимаешь? Много разъездов, туры… сами не дома почти. После короткого разговора с Шелли, Джессика завершила сборы, с облегчением выдохнула и бросилась на кровать. Листая ленту в Инстаграмме, она увидела фотографии Джо Сагга, который отдыхал в Таиланде с друзьями. После Коачеллы отношения между ней и Джо не изменились. Он словно решил игнорировать тот поцелуй, продолжая изредка писать ей в Twitter, как будто ничего не произошло. Джессике это было на руку — сейчас она точно не хотела вступать в какие-либо отношения, опасаясь лишнего стресса. Джо был хорошим парнем: милым, смешным и очень привлекательным. Можно было позвонить ему в любую минуту, и он бы помог. Но она этого не делала. Глядя на его аккаунты в социальных сетях, она видела, что и у него выдалось трудное лето. Он только что закончил свою книгу, и сейчас заслуженно отдыхал в Таиланде.***
Нью-Йорк встретил её проливным дождём. Несмотря на это, Джессика не могла сдержать радости. Её состав актёров поехал в гостиницу, а она направлялась в свою собственную квартиру. Даже бесконечная пробка, в которой она застряла на полчаса, не смогла испортить ей настроение. Джессику не волновало, что её квартира, вероятно, покрыта слоем пыли, а постельное бельё не стирано уже несколько недель. Как только она добралась до дома, то мгновенно бросилась на кровать, вдыхая знакомый запах. Но вместо аромата уюта её встретил странный, несвежий запах, который заставил её закашляться. За окном шумел дождь, равномерно стуча по стеклу. Кап-кап-кап. Звуки дождя сопровождали её мысли, пока она, лежа на кровати, чувствовала, как город медленно погружает её в привычный ритм. Нью-Йорк всегда был её домом, и здесь, даже под дождём, она чувствовала себя по-настоящему живой.