***
После пяти часов съёмок для «Первородных» Джессика спокойно направляется в свой отель, готовясь к следующим заданиям. Однако, в отеле её ждёт настоящая паника — чемодан нужно собрать срочно, ведь её самолёт в Ванкувер через два часа. Даже в самолёте ей не удаётся нормально отдохнуть. Сценарий третьей части «Бегущего в лабиринте» требует её внимания. Джессика почти не касалась сценария за последние две недели, и теперь сцена с Терезой и Авой Пейдж кажется особенно сложной. Чёрт возьми, Тереза в каблуках. Джессика сама ненавидит каблуки и носит их только на премьеры. Почему персонаж, до этого носивший только кеды, вдруг должен быть на каблуках? И откуда Тереза знает, как правильно в них ходить? Недочет, Уэс, недочет. Просматривая несколько десятков страниц, Джессика доходит до своей второй сцены с Ки Хоном. Ситуация в этой сцене далеко не радужная. Минхо ненавидит Терезу после её предательства, что явно отражено в сценарии. После попыток Терезы поговорить с ним, Минхо яростно ударяет её об стол, проклиная. Третья, заключительная часть будет самой эмоциональной: смерть любимых героев и прощания между актёрами. Джессика надеется, что она ещё встретится с Диланом. Он действительно хороший парень. И вот в аэропорту её встречает Дилан. — Тут такое было! — возбуждённо говорит он, передавая чемодан Джессики на руки Хона. — Мы катались на поезде! Новый герой появился! Челка Ньюта! — И она хочет забрать мою женскую роль? Покажите её немедленно! — устало-возмущённо отвечает Джессика. Томас, находящийся рядом с Диланом, усмехается и медленно снимает кепку. — Значит, мне отращивать волосы запрещено, у Терезы официальный стиль, — начинает Джессика, — а дорогому Ньюту можно отрастить такую челку? Этот фильм будет создан на этой челке, действительно. Челка Ньюта — стиль жизни. — А кто это тут у нас приехал в Ванкувер? — спрашивает Хон, включая камеру и указывая на Джессику. — Ты готова? — Лекарство от смерти! Поехали! — размахивая руками, Джессика подмигивает в камеру. Когда Хон выключает камеру, она добавляет: — Кинь мне это видео. Люди должны знать, что Тереза явилась.***
— Почему Тереза должна быть на каблуках? Чем вам не нравится классические кеды? — всхлипывает Джессика, стоя в ужасно обтягивающем платье. Дилан и Томас, наблюдая за её жалкими попытками убедить Уэса, не могут сдержать смех. — Это ПОРОК, — лениво отвечает Уэс, делая пометки в сценарии. — Здесь нет места веселью, кроме этих трех. Хон только что вернулся с съёмок, где Минхо застрял в своём собственном разуме, испытывая все прелести ПОРОКа. Хон, полностью промокший, входит в помещение. — Не тебе предстоит ходить с макияжем психа, так что, пожалуйста, не жалуйся, — говорит Томас, усмехаясь. — Ты сейчас пытаешься сравнить макияж с длительными часами на каблуках? — хмыкнула Джессика, но Уэс, видя, что это надолго, сам потащил её к съёмочной площадке. — Томас, можешь начать писать письмо, — бросает Уэс напоследок. — То самое письмо? — шепчет Джессика, следуя за Уэсом. — Где Ньют…? — Да, Джессика, то самое письмо, которое тебе будет запрещено читать до самой сцены, потому что ты умрешь от боли, — отвечает Уэс с ухмылкой. — И фанаты тоже умрут. Страница 250, так сказать. — Так, вот насчёт этого, — заставляет Джессика Уэса остановиться. — В моём сценарии не описаны страницы 250. Даже те значимые слова. — Потому что эта страница 250 есть только в сценариях Дилана и Томаса, — объясняет Уэс, с удовольствием наблюдая за её реакцией. — Тебе нельзя это читать, Джессика. Могу сказать, что там есть один поворот событий, который зависит только от этих двух. — Но эти слова… они ведь будут? Ты не разрушишь мечту всех фанатов? — Пожалуйста, Джессика, — кивает Уэс, указывая на Патришу. Уже пора было сниматься. — Я всё равно узнаю правду! — весело кричит Джессика. Во время съёмок не обошлось без насмешек со стороны парней. Джессика умудрилась дважды упасть, и это заставило переснимать сцену. Прическа тоже не держалась и постоянно спадала. Но, к счастью, выученный за ночь сценарий Джессика не забыла. — Скоро всё наладится, Тереза, — тихо говорит Патриша, глядя в окно. — Не думаю, что зелёный фон превратится в город на наших глазах, — отвечает Джессика, также шепотом, устремляя взгляд на окно. — Этим займутся вот те люди. Патриша, не ожидавшая такого ответа, смеётся. На заднем плане парни тоже начинают смеяться. Когда раздаётся заветное «снято!», Джессика с облегчением растрепывает прическу. Уже собираясь покинуть сцену и вернуться в свой трейлер, её останавливает Дилан, держащий в руках её телефон. — В твоей фотоплёнке ничего интересного нет, кроме фоток с тем самым Джо, — усмехается Дилан. — И тебе тут звонят. — Ты только сейчас об этом говоришь? — возмущённо восклицает Джессика, забирая телефон. — Джессика О’Брайен, слушаю, — отвечает она на звонок. — Здравствуйте, — говорит голос с другой стороны, — вы недавно проходили кастинг на роль в «Человек-паук: Возвращение домой». Мы рады сообщить вам, что вы прошли. Радостный крик Джессики, кажется, разносится по всей съёмочной площадке. Правда, сначала она официально сообщает, что будет на съёмочной площадке через неделю, а потом разрывается от счастья. — Дилан! Дилан! — врывается она в трейлер своего брата. Увидев его танцующим на диване, на котором сидят Томас и Хон, Джессика снова кричит: — Парни! — Дилан, прекрати танцевать стриптиз, пожалуйста, — сдерживая смех, говорит Томас, поворачивая голову к Джессике. — Мы попытаемся тебя выслушать… — Но если Дилан сейчас снимет свою футболку, Томас не ручается за самого себя, — ехидно добавляет Хон, увернувшись от подушки, которую бросил Томас. — Этот человек, — Джессика поправляет прическу и встает в величественную позу, — который работал не покладая рук все эти месяцы, — Дилан издает тихий смешок, за что получает грозный взгляд Джессики, — получил заветную роль в великолепном фильме великолепной киностудии Марвел «Человек-Паук: Возвращение домой». Аплодисменты где, гады? — Это довольно классно, Джессика, поздравляю, — говорит Томас, явно ожидая чего-то большего. Парни тоже не выглядят удивленными. — Ты сообщишь, что дома у тебя во весь рост есть картонный Роберт Дауни младший? — спрашивает Дилан, спрыгивая с дивана на пол и с усмешкой глядя на Джессику. — Ладно, это отличная новость. Думаю, стоит выпить за это. — Согласны, — подтверждают Томас и Хон, вставая с дивана и выпроваживая Джессику из трейлера. — Но только после съемок. Там как раз наша сцена, Дилан. — Та самая? — поигрывает бровями Дилан, хотя уже направляется в гримерку, но ему преграждает путь Джессика. — Та самая. Мы сейчас говорим о странице 250? В самом начале фильма? — Им запрещено говорить о странице 250, — усмехается Хон, забирая Джессику и давая свободу Дилану с Томасом. — Уэс строго-настрого запретил этим обоим обсуждать, что они будут делать. Но могу сказать, что это будет не менее трогательная сцена. Первые признаки бешенства Ньюта. — Я должна на это посмотреть, — говорит Джессика, первой врываясь на съёмочную площадку. — Потерплю это ужасное платье ради моментов Ньютмаса. Ради этого я и живу, черт возьми. Пока она ждёт, когда прибудут главные герои фильма, её телефон вновь звонит. — Это Том Холланд, — говорит голос с другой стороны. — Мне сообщили, кто будет новым человеком в фильме. Поздравляю. — О, спасибо, — отвечает Джессика. — Я прибуду вновь в Атланту через неделю. Там и встретимся. — По сути, съёмки уже могли начаться, просто я не знаю, что такое возвращение домой, — смеётся Том. — Я ведь из Британии, у нас ничего такого не было. — У вас нет такого? — удивляется Джессика. — А как вы называете это мероприятие? — Выпускной, — отвечает Том. — И я уже знаю, что ты спросишь. И тот самый выпускной у нас тоже называется выпускным. Ну, я и попросил показать мне американскую школу. И посередине учебного года Марвел отправят меня в школу. — Удачи тебе, школьник, — улыбается Джессика, заметив, что Дилан наконец-то на площадке. — Прости, тут съёмки, телефон нужно выключить. — А меня тётя Мариса Томей зовёт, а то опоздаю в школу. Удачи на съёмках, — отвечает Том и выключает трубку. Джессика мельком улыбается и убирает телефон в карман. Дилан и Томас переговариваются с Уэсом. Челка Томаса действительно восхитительна, а Дилан наконец-то побрит. — С кем мы так разговаривали? — спрашивает Хон, сидящий прямо рядом с Джессикой. Она вздрагивает от испуга. — Ты всё это время был тут? — удивлённо спрашивает Джессика. Кажется, ей действительно пора поспать, так как она не заметила, как Хон сел рядом. — Я призрак, — злобно смеётся Хон, размахивая футболкой, как плащом. Развлекаться Хон не стал долго. Один из продюсеров строго шикнул на него, намекая на процесс съёмок, и тот замолк. — Я не могу быть серьёзно настроен, когда за камерой сидят эти двое! — возмущённо кричит Дилан, глянув в сценарий и вставая на своё место. — Если я случайно посмотрю на них, можно считать, что сцена испорчена. — А ты постарайся не смотреть на них, — отвечает Томас, похлопывая Дилана по плечу. — Заранее прощаюсь, если больно ударю. — Начали! — кричит Уэс, и все замерли. Джессика уже вытащила телефон, горя нетерпением заснять сцену. Выкладывать, конечно, запрещено в первые месяцы, но после премьеры она обязательно выложит. Приходится немного подождать, так как из-за ошибки Салазара Дилан и Томас не могут несколько минут настроиться. Когда Томас произносит заветное «она всё ещё дорога тебе?», Джессика не удерживается и кричит: — Я его сестра! Я не могу быть не дорога ему! Томас, продолжая смотреть в глаза Дилану, театрально хватает его за плечи и трясёт, как куклу. — Говори мне! — Дилан не сдерживается и начинает смеяться. — Если Джессика сделает что-нибудь такое, мы испортим ей сцену с Хоном. — Простите! — весело говорит Джессика. — Больше не буду! — она шевелится на кресле и готовит камеру. В третий раз Томас резко хватает Дилана за плечи, и ткань рвётся. Они не сдерживаются и смеются. — Томас, я понимаю, что Дилан горяч, но не настолько, чтобы рвать с него одежду прямо на площадке! — задыхаясь от смеха, подходит Джессика к ним и смотрит на камеру. — Надеюсь, это всё будет в неудачных дублях? Оператор Уэс снимает наушники и тяжело вздыхает. — В конце мы решим, что попадёт в неудачные дубли и что не войдёт в фильм. Это последняя сцена на сегодня, так что давайте всё быстро сделаем и свалим по домам. — Только не целуй его! — крикнула Джессика, отходя за камеру. Все происходит неожиданно. Дилан произносит свои слова, и вдруг их губы соприкасаются. Томас среагировал быстро и отошёл от Дилана. На съёмочной площадке внезапно становится тихо. Тишину нарушает Джессика, у которой телефон выпадает из рук. — Она же не всерьёз это говорила… — прошептал Хон, осматривая Томаса. — Ребят, — приходит в себя Дилан, встряхивая и поправляя волосы, вспоминая роль. — Сами говорили, последняя сцена. Уэс, давай опять. В следующий раз всё проходит гладко, без недочётов. Ярость Томаса выглядит настоящей. Но остаётся один вопрос: как Джессика будет жить, зная, что Томас целовал двух О’Брайенов?