Люди совершенно разные. Кто-то огорчает, кто-то радует. Так устроен мир.
Кого вы боитесь потерять больше всего? А кого бы вы хотели приобрести? Может быть жизнь производит обмен? Задумайтесь.
***
Полуподвальное помещение начало заполняться запахом крови, перебивая сырость. Сладкий аромат второй положительной нравился только улыбчивому парню, который стоял перед девушкой, держа в руках стеклянную шкатулку. Саму Амелию переполняло чувство страха и сожаления. Ей хотелось прямо в эту минуту всадить деревянную ножку стула в его сердце. Чтобы он замолк. Навсегда. Изумрудные глаза практически не было видно из-за тонны слёз, которые стекали по холодным щекам, обжигая их, образуя красивый и жуткий водный узор. Брюнетка только и делала, что всхлипывала и задавалась одним и тем же вопросом Чье оно? - Я знаю о чём ты думаешь, дорогуша, - радостно сказал брюнет, закрыв подарок перед её носом. - Чьё оно? Даже не знаю.. Может твоего папы? Хотя он был весёлым рыболовом, да и бизнес у него не маленький. Или может твоя драгоценная матушка? Ммм, у неё вкусные пироги, - надменно подметил он, - А может маленькая Кэйтлин так рано лишилась жизни? А, жаль, она приветливая и милая. - Если ты сделал это с кем-нибудь из моей семьи, - злобно ответила девушка, пытаясь вырваться из плена. - Что же ты предпримешь, дорогуша? - ехидно спросил парень, убирая её шелковистые волосы цвета темного каштана. - Один укус и ты мертва. - Его глаза налились кровью, он уже готов был впиться в хрупкую шею брюнетки, показав хищные клыки. - Довольно, брат, - грубый хриплый голос окрикнул парня, на что он радостно ответил. - Ник! Мы тебя уже заждались, - поднимаясь с колен, произнес он. - Опоздав бы на пару минут, уже не с кем было бы говорить. Кто тут у нас? - проводя теплой рукой по оледеневшей щеке Амелии, спросил Клаус. На этот жест девушка инстинктивно отдернула голову. - А она смелая. - Да... Брат, нам нужно провести с ней беседу. - Конечно. Сразу после того, как ты расскажешь мне, почему весь подвал промах кровью? - Оу, ты об этом. Конечно, расскажу, - задорно ответил Кол, протягивая шкатулку старшему брату. Тот немедля открыл её и увидел то же самое, что и другие. - Чьё оно? - Отвечу сразу обоим. Оно того, кто не вернется сегодня до полуночи домой. Понятно, дорогуша? - Не вздумай играть со мной в игры, Кол! - повышая голос, ответил Клаус. - Ни в коем случае, Ник. Это страховка. - Страховка? - осмелилась спросить Ами. - Кто заговорил! - удивился брюнет. - Начнем, брат? Никлаус, облокотившись на деревянный стол, уступил брату в пытках. В чем-чем, а в этом Кол силен и опытен. Но, казалось, что младший Майклсон не собирался пытать невинную девушку. - Скажи, Амелия, как много тебе рассказала Ребекка? - Я знаю, как вас убить, - сглотнув ком в горле, неуверенно процедила она. Оба брата, переглянувшись, очень сильно удивились. - И как же? - вступил в диалог старший брат. - Колом в сердце. - Ахахах, - усмехнулся Кол. - Ты слышал это? - обратился он к Никлаусу. - Каким колом? - задумчиво спросил русоволосый мужчина. - Неужели у колов бывают разновидности? Обычным деревянным колом. - Хм.. А ответ неплох. - подметил брюнет. - Сестра не рассказала самого главного. - ответил Ник. - Позволишь? - спросил младший брат, обращаясь к старшему. - Конечно. - Элайджа тоже сказал, что Ребекка не рассказала самое интересное. - О, Элайджа! - воскликнул Кол. - Элайджа? - озадаченно спросил мужчина со злобой и недоумением в голосе. - Боже, Ник, наш дорогой брат принялся защищать этого хрупкого человека, - разъяснил он. - Ты не думаешь, что он придет сюда, как только почует кровь? - Я выбрал отдаленное место. - Подвал за старым кладбищем. Место, где мы жили все детство! Молодец, Кол! - Было мало времени подумать. Наш дом был дальше, здесь вы с Хенриком наблюдали за волками в полнолуние. - Волками? - недоуменно спросила Ли. - Ой, наша заложница не знает про оборотней. Не будем тянуть историю! - Какую историю? - Она началась тысячу лет назад. История первородных вампиров, - начал Кол, улыбнувшись брату. - Она так же быстро закончилась, - спокойно сказал внезапно появившийся Элайджа, хладнокровно свернув шею Колу. Он с таким же спокойствием и непоколебимостью повернулся к Клаусу. - Кол проснется часа через четыре. Ты можешь сказать, что не почувствовал мой приход. - Мужчина в костюме осторожно начал развязывать веревки, которые придерживали тело Амелии. - Ты же несерьезно, брат мой? - воспротивился Ник, пытаясь помешать действиям Элайджи. Он поддерживал идею младшего брата. Пусть о вампирах знают только вампиры, ведьмы, оборотни и прочие сверхъестественные существа. - Ты действительно хочешь вырвать сердце этой милой девушке? - Возможно, ты забыл чем я занимался на протяжении столетий. - Тогда и ты вспомни, чем был занят я. - Выясняйте отношения в другом месте, братья. - нежный, но грубый женский голос прервал диалог братьев. - Ребекка.. - откликнулась Ли, вставая со стула и идя к ней. - Ребекка, послушай! - грозно начал Клаус. - Никлаус, достаточно. Пусть они уйдут, - успокоил брата Элайджа, отпуская сестру с заложницей. Бекка мило улыбнулась, благодаря старшего брата, и скрылась вместе с подругой. - Заберем Кола домой и проведем с ним беседу. - предложил мужчина, застегивая верхнюю пуговицу пиджака. - Кол - психопат. Лучше не становится его целью. - Порой ты забываешь кем являешься ты. - Да ладно, Элайджа. Ты действительно будешь осуждать меня? - Это была задумка Кола, но! Ты даже не попытался остановить его. - Я мог бы его укусить и он бы вырубился на какое-то время, но он же мой младший брат. - Вырвать сердце или свернуть шею гораздо милосерднее. - Конечно.***
Старинные особняки всегда несут какую-нибудь тайну. У каждого жителя дома спрятаны свои скелеты в шкафу, которые он изо всех сил скрывает от других. Некоторые из них бывают и правда жуткие. Лучше не вдавайтесь в подробности. Единственная полностью светлая и простая комната без каких-либо темных или ярких предметов находилась на втором этаже в западном крыле. В ней не было дорогой отделки стен, пола и потолка, двухслойных кружевных и шелковых штор, еле-еле пропускающих свет, мебели, сделанной из эбенового дерева, и прочих драгоценностей. Это была самая обычная комната, которая почему-то грела душу и успокаивала. Амелия сидела на холодном полу, прижавшись к побеленной стене. Обхватив руками коленки и подогнув их под себя еще больше, она продолжала посапывать и всхлипывать. Из её опухших красных глаз не переставали литься слёзы, высыхавшие на пылающих щеках. В голове крутились одни и те же мысли, из-за которых страдание охватывала её еще больше. Одиночество девушки прервал стук каблуков Ребекки. Блондинка зашла в комнату с кружкой горячего шоколада. - На полу холодно. Присядь на кровать, - заботливо начала она. Но Ли даже не подняла унылый взгляд. Беккс присела рядом, обхватив обеими ладонями бокал с напитком, приятный сладкий аромат которого заполнил всю комнату. - Кол.. Он.. Псих.. Что ещё сказать?! Я сразу тебе сказала, что не стоит с ним связываться, ведь если... - Он сказал, что тот, кто не вернется домой к полуночи - мертв. - дрожащим голосом перебила рассказ подруги Лия. Она подняла заплаканные глаза на блондинку и переняла горячий шоколад в свои руки, с опаской делая первый глоток для успокоения. - Это могла быть шутка. - Вернее, урок. - Урок? - Я не должна была рассказывать никому о том, что в городе первородные вампиры. Это могла быть я. - Нам не страшен этот город. - Так почему Кол так беспокоится об конфиденциальности? - Стоит спросить у него. Я займусь этим, а пока.. Нужно привести тебя в порядок и отвезти домой. - уверенно произнесла блондинка, вставая с пола и направляясь к выходу. - Я не хочу возвращаться туда. - Тебе страшно. Я понимаю. Если хочешь, можешь остаться на ночь здесь, а я проверю твоих родных. - Нет, здесь без тебя я точно не останусь. - поднимаясь, ответила Ли. - Ты единственная, кто меня защищает. - А Элайджа? - Он хороший. Но мог появиться немного раньше. - упрекнула Амелия старшего брата Ребекки, на что девушка весело улыбнулась.***
- Ааа. Угм.. - болезненно простонал Кол, открывая глаза и трогая шею. - Элайджа, это неприлично. И больно. - Да, а ты верх приличия, - начал мужчина, протягивая руку помощи очнувшемуся брату. - Просто, - принимая дружеский жест, - старался сохранить, - поднимаясь, - конфиденциальность, - вставая на ноги, произнес Кол. - С чего вдруг тебя начало это заботить? - вступил в разговор Клаус. - Ходят слухи, что кто-то хочет воскресить его. - Кого? - недоуменно спросил Элайджа. - Его. - уверенно, но расстроенно ответил Ник.***
- Серьезно? Ты привезла меня в магазин одежды? - в шутку возмутилась Ли. - Я приготовила нечто более красивое, чем магазин, но если ты не переоденешься, то мы никуда не поедим. - с задорным голосом сказала Ребекка и, схватив подругу за руку, повела её ко входу. Alveto Noter - самый дорогой магазин одежды в Мистик Фоллс. Далеко не каждый может заглянуть сюда и прикупить какую-нибудь вещь. Внутри здание выглядело не менее шикарно, чем снаружи. Высокие стены нежно-голубого оттенка и синеватый пол хорошо гармонировали вместе, заметно расширяя пространство. Чисто белый потолок с маленькими встроенными лампами, среди которых лишь некоторые горели, отдавали персикового-розовый оттенок. Окна средних размеров с цветными вставками на стеклах пропускали приятный отсвет, а через несколько открытых окон пробивался нежный аромат цветов на улице. В главном зале на прозрачных вешалках представлен огромный выбор одежды с такой же огромной ценой. - Я хочу сама подобрать тебе что-нибудь. - предложила блондинка, обращаясь к Ли, на что брюнетка просто кивнула, ведь денег у нее не было. На это время девушка могла отвлечься от своих недоброжелательных мыслей и заняться одеждой. Почти полтора часа Ребекка нервно скиталась от одной вешалке к другой, подбирая идеальный наряд. И находила она его ровно столько же раз, сколько Лия бегала в примерочную и после, словно модель Victoria’s Secret, позировала для подруги. Но блондинке удалось найти идеальный наряд, который на удивление был совершенно обычным и ничем не примечательным. Черный свободный джемпер с вырезом средней длины и рукавами три четверти отлично смотрелся с немного рваными бойфрендами из джинсы светлого оттенка, а милые темные босоножки на небольшом каблуке по цвету и структуре подходили к верху. Ребекка была полностью довольна своей трудоемкой работой. - Не снимай. Поедем прямо в этом. - весело заявила блондинка, поднимаясь к креслу и направляясь к кассе. - Что вы берете? - Все это, - ответила Бекка, показывая на Ли. - Ого. Хорошо. С вас сто тысяч долларов. - Да, конечно, - блондинка уже начала рыться в сумке в поисках кошелька, но мгновенно остановилась и жадно посмотрела на девушку за кассой. - Что-то случилось? - поинтересовалась та. - Нет. Слушайте, - начала вампирша, смотря ей в глаза, - все будут считать, что мы заплатили за вещи и вы никому не скажете ни слова. Мы спокойно уйдем и больше вы не вспомните ни меня, ни эту милую девушку. Ребекка мило улыбнулась, взяла Ли за руку и повела к выходу. - А деньги? - Люблю быть вампиром.***
- И кто же разнес эти слухи? - Клаус никак не мог успокоится и дома. Услышанное раздирало его изнутри. - Кол, если это была неудачная шутка..! - С такими вещами не шутят. Пора доверять людям, Ник.***
- Людям - может быть, тебе - нет. - Не ссорьтесь, братья. Успокойтесь. - слова Элайджи вселяли спокойствие и умиротворение в каждого. Он постоянно прекращал бессмысленные споры. Это была его профессия. - Пока мы не поймем, кто распустил этот бред, мы должны держаться вместе. - Тогда где наша сестра? - возмутился Кол. - Ах, да! Ты же отпустил ей вместе с девчушкой, а ты, - обратился он к Никлаусу, - даже не остановил его. - Довольно. Ты хотел сделать из неё обычное тело! - Получился бы хороший обед. - Кол! Никлаус! - повысил тон старший брат. - Вы должны доверять нашей сестре так же, как доверяю ей я. - Я никому не доверяю, - в сотый раз повторил Клаус, делая глоток виски. - Семье - уже пора начать. - Элайджа прав. Нужно найти того, кто разнес эти слухи. Иначе скоро мы снова будем жить прежней жизнью.***
- Куда ты везешь меня? - Уверенна, ты там уже была. Машина притормозила у самого края оврага, с которого виднелся красивый шумный водопад. Она уже бывала здесь с Элайджей. Место переговоров. Вечером здесь ничуть не хуже, чем ранним утром. Вместо проснувшихся птиц поют светлячки, летая, рисуя цветные световые узоры на небе. На место пылающего жаркого солнца пришел месяц, сопровождаемый несчетным количеством ярких звезд. Вода с все такой-же бешеной скоростью падает вниз, разбиваясь о камни, и течет вдаль. Деревья незаметно покачиваются и прогибаются из-за ветра, а листва играет с ним. Шумно играет. - Здесь красиво, - сказала Бекка, беря холодную ладонь девушки, и повела её к обрыву. К самому краю. Откуда столкнул Ли Элайджа. Оказаться здесь ещё раз не хотелось, тем более, оказаться внизу. - Ты же не собираешься толкать меня? - для полной уверенности спросила Амелия. - Нет. На такое способен только мой старший брат. А учитывая то, что я самая младшая, каждый может сделать это. Но вряд ли кто-то кроме Элайджи поймал бы тебя внизу. - Ты бы поймала? - Почему ты спрашиваешь? Не долго думая, Ли улыбнулась блондинке и, раскинув руки, полетела вниз. У Ребекки даже не было времени, чтобы подумать и обдумать дальнейшие действия. Ей пришлось сразу прыгать вниз и ловить сходящую с ума подругу. В этот раз Ли сделала по своей воле. Бекка могла поймать её, а могла просто дать ей разбиться. И тот, и другой выбор она бы поняла и приняла. Оба исхода для неё были бы нормальными. Умерев, она бы не знала кому принадлежит сердце, подаренное сумасшедшем древним вампиром - психопатом. Выжив, она бы окончательно доверилась бы подруге. В мыслях девушка попрощалась с жизнью, но ей удалось мягко приземлиться. Она повисла на руках Ребекки и весело улыбалась, но, не получив радость подруги в ответ, Ли неуверенно встала на ноги и поправила волосы. - Ты не дала мне умереть. - Ты не оставила мне выбора. - Апхпахп... - Этот наряд безумно хорош. - ЭЙ! - Амелия ударила подругу в бок, на что она даже сыграла боль. Актерская игра девушки не знала границ. В ответ на действие Ли Ребекка с большой силой прижала к песчаной стенке обрыва. - В борьбе вампиры обычно побеждают людей, - заявила она. - Не всегда.***
- Ребекка не берет трубку! - злился Клаус, разбивая очередной стеклянный стакан виски. - Амелия тоже, - беспокойно сказал Элайджа, набирая снова и снова один и тот же номер. - Вспомним, кто же виноват в том, что они ушли, - задорно подметил брюнет, делая глоток ликера. - Хватит, Кол. Мы все уже прекрасно поняли, что не стоило давать уходить сестре. - произнес старший брат. Кол надменно улыбнулся. - Но, если бы ты убил девушку, одной сломанной шеей ты бы не отделался бы. - Да, Ребекка забрала один клинок. Вероятно, чтобы обезопасить себя, но с удовольствием применила бы на тебя. - Ехидно отметил Клаус. - Продолжим поиски. Где может быть Бекка? - Ты сказал, что к полуночи тот, кто не вернется домой - мертв? - Ну... - Ты правда убил одного из членов семьи? Тогда она точно рассказала бы всем о нашем местоположении. - Простите. - Они дома у Амелии. Можем идти. - Один нюанс. Мы не приглашены в дом, - сказал Кол. - Вы не приглашены, - отметил Элайджа, обращаясь к младшим братьям, и удалился из комнаты.***
- Скоро полночь, - сказала Ребекка, отстранившись от брюнетки. - Ты отвезешь меня? - Да - Тогда пошли. - Хочешь полетать? - Можно попробовать. - Будет страшно, - предупредила Ребекка, налету хватая руку подруги и подпрыгивая высоко вверх. Через мгновенье обе девушки стояли на краю обрыва, пытаясь не свалиться ещё раз. - Поехали, - с грустью сказала Ли и села в машину.***
- Вы правда так уверены, что она придет? - ерничал Кол. - Посмотрим, - кратко ответил Элайджа. Братья сидели в черной машине, стоящей через дорогу от дома. Они все были немного напряжены, но только один из них знал, кто же не вернется домой. - Это машина Ребекки? - удивленно спросил Клаус, указывая на приближающееся темно-красное авто. - Помню, как она внушила продавцу, чтобы он расплатился за машину своей кровью. - подметил Кол. - Увлекательная история, расскажешь её потом, - перебил его смех Элайджа. Из автомобиля обе девушки вышли сразу и направились к дому. - Она приглашена? - Еще нет, - ответил Клаус, видя, как сестра остановилась у порога. - Проходи, - сказала Амелия, приглашая подругу войти, и улыбнулась, закрывая дверь. - А теперь да. - Спасибо, брат, за констатацию факта. - Обращайся, Ник. - довольно улыбнулся парень и развалился на заднем сидении. - Чай, кофе? - спросила Ли, рыская по шкафчикам на кухне. - Виски. - Это я должна переживать. - Я не буду переживать вместо тебя. - До полуночи еще несколько минут. - Твое сердце бьется, как бешеное. - Мне страшно. - Страшно узнать, кто же мертв, или находиться со мной. - И то, и то. Понемногу от каждого. - Я не причиню тебе вреда, - успокаивающе ответила Ребекка. - Я верю в это, - сказала Ли, подходя к окну и ожидая прихода семьи. - Уже полночь. - обеспокоенно отметила Бекка. ---- - Можете не ждать, пока кто-то зайдет в дом, - раскрывая карты, сказал брюнет. - Что это значит? - поинтересовался Элайджа. - Это значит только одно, дорогой брат...