Ты веришь мне?

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 835 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Эвен-хороший брат

Настройки
Всё проходит ,как в тумане , я не замечаю ничего. Не замечаю ,как мы проехали в такси, не замечаю ,как мы оказываемся дома и садимся за стол. Когда рука Эвена ложится на мою руку , я начинаю соображать, мой мозг сосредотачивается на разговоре и я слышу милый голос Геры. Я смотрю на неё ,она улыбается .Я постепенно вливаюсь в разговор. Она рассказывает про своё обучение во Франции ,что там очень красиво , но откровенничать она сейчас явно не собирается. Эвен только грустно кивает головой и задаёт вопрос -Почему ты приехала раньше , тебе ведь ещё месяцев 6 до конца твоего обучения? Она направляет на него взгляд. Кажется она готова расплакаться ,но за место этого одевает на себя маску безразличия и коротко говорит, что её бросил парень. Я смотрю на Эвена ,в его глазах ужас ,я не знаю почему ,но мой парень явно было ужасно расстроен.На мгновенье наступает полная тишина , я решаюсь и беру руку Геры в свою и говорю: -Детка, всё хорошо. Ты себя видела? Ты такая красивая и милая ,а он просто идиот, если не понимает кого он потерял. Она улыбается и крепче сжимает мою руку. Потом она поднимается ,говорит спасибо за чай и уходит в комнату ,которую ей выделил Эвен. Он взглянул на меня ,сжал кулаки ,выдохнул, поднялся и пошёл за ней. Я окликнул его. Он обернулся и сказал: -Исак, расскажу всё позже. И захлопнул дверь. Я сижу один 10 минут, пол часа ,час. Не выдерживаю , иду к комнате ,аккуратно приоткрываю дверь и вижу Эвена ,он полулежит на диване ,Гера положила голову ему на колени ,из её глаз текут слёзы, он гладит её волосы и что-то говорит я пытаюсь расслышать и у меня получается , Эвен говорит: -Ты глупышка моя , я правда надеялся ,что там ты станешь счастливее. Ты никогда не умела выбирать парней. Когда ты уехала. Ты не представляешь какую ты причинила нам боль, мы так испугались, одна единственная записка и ты одна ,совсем юная в большом городе .Она гладит его по щеке -Эвен я знаю, простите меня ,я думала так будет лучше: она говорит очень тихо и шмыкает носом -Ладно ?- он целует её в лоб и говорит: -Исак я вообще то в курсе ,что ты стоишь за дверью) Я захожу в комнату с провинившимся лицом и Эвен непроизвольно начинает хохотать, Гера вытирает свои слёзы и смеётся . Я впихиваюсь на диван между ними и предлагаю напиться. Эвен растягивается в ехидной улыбке и целует меня в ухо ,мне щекотно ,я смотрю на Геру , вопросительно поднимая брови, она переводит взгляд с меня на Эвена и утвердительно кивает.Только учтите мальчики,я никогда ещё не напивалась?- сказала Гера. И мы с Эвеном поняли ,что это наш звёздный час. -Всё будет на высшем уровне, поверь мне?- заулыбался Эвен и чмокнул сестру в лоб.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник