13 глава. Восстановление.
9 июля 2017 г., 17:04
Я лежала на кровати, всё лицо было в слезах, я не понимала что произошло. Я не могла встать из-за жуткой боли.
Вдруг в дверь позвонили... Это опять Паша!? Зачем он вернулся?
-Ника, открывай! - Это была Вика...
Она очень долго стучала в дверь, а я не хотела ни с кем разговаривать.
Я лежала на кровати и плакала. Вдруг в мою комнату зашла Вика.
-Ника, что случилось? - Она подбежала ко мне и крепко обняла. Я не могла ничего сказать из-за истерики.
-Сиди здесь, я сейчас. - Вика ушла куда-то, а я лежала на кровати.
Вика вернулась через пять минут.
-На вот, выпей, это успокоительное, - она мне протянула таблетку и стакан воды.
Я выпила и через 10 минут успокоилась.
-А теперь рассказывай, что случилось!
Я рассказала всё Вике, но попросила, чтобы она ничего не говорила Коле.
-Почему я не должна говорить ему ничего?
-Он подумает, что я ему изменила и т.п.
-Ладно, я ему ничего не скажу. Я пойду в аптеку, куплю тебе обезболивающее.- Я лишь кивнула, а потом Вика ушла.
Вика вернулась через полчаса, а я лежала вся убитая, и не знала, как буду смотреть Коле в глаза.
Тут зазвонил телефон. Это был Коля. У меня опять началась истерика. Я отдала телефон Вике.
Вика взяла трубку и ушла на кухню, а я подслушивала.
-Алло. Привет, Коля. Ника спит сейчас, а я у неё в гостях. Ей что-то передать?... Ага, хорошо, пока.
Вика тяжело вздохнула и направилась в мою комнату.
-Что он сказал?- через силу спросила я.
-Он хотел сказать, что приедет завтра в 12:30.
-ЧТО! НО Я НЕ УСПЕЮ ВОССТАНОВИТЬСЯ! - Начала орать я.
-Не беспокойся! Ты ложись спать, а я уберусь тут и отстираю постельное бельё от крови...
Я подошла к Вике и крепко обняла.
-Спасибо тебе большое,- прошептала я ей на ушко.