Любовь зла.

G
Завершён
15
Размер:
26 страниц, 8 999 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 1 или Новогодняя ночь...

Настройки
Примечания:
Что может быть прекраснее нового года? Новогоднее настроение, наряженная ёлка, мандаринов целый ящик, вон в углу стоит. А наша героиня бегает по магазинам в поисках подарков для своих друзей. Сегодня Орден Дружбы (так они себя называют) решил отметить новый год все вместе, дома у Василисы. Напевая новогодний мотивчик, Василиса расплачивалась за последний подарок и спешила домой, помогать маме, которая согласилась помочь девушке, так как та бы ничего не успела. И вот она уже заходит в квартиру. Родители Василисы достаточно богатые люди и они живут за городом в особняке, но Василиса выпросила, что бы они купили ей квартиру поближе к университету. — Ма-а-ам, я пришла! — крикнула Василиса. -Ох, дорогая, а я уже почти все приготовила, — выходит мама Василисы, Лисса Огнева, вытирая полотенцем руки.- Мне пора уже, смотрите квартиру не разнесите.- женщина одела пальто и вышла из квартиры, поцеловав дочь в щечку. Василиса вздохнула, отправила друзьям SMS, чтобы они приходили в 21:00. А пока решила, отдохнуть, а именно разложить подарки друзей под ёлку, подписать их и завернуть их в красивую обертку. Время поджимало, а у девушки все было уже готово, стол накрыт, подарки под ёлкой, наряд на ней. И вот раздался первый звонок в дверь. Первыми пришли Драгоции, они всегда приходят первыми, это уже традиция, если пришли Драгоции, то придут и все остальные. — Фэш, Захарра, проходите, — Василиса мило улыбнулась. Захарра никогда не изменяла себе и пришла с… любимыми печеньями. А Фэш, что Фэш? Он как всегда был прекрасен, стильно одет, шевелюра темных волос, как всегда была в легком беспорядке, улыбка на лице. В руках он держал несколько пакетов, видимо, с подарками, от него и его сестры. В дверь еще раз позвонили, Василиса помчалась ее открывать, пришли Маар, Диана и Ник. Каждый из них держал по несколько пакетов. И ещё раз в дверь позвонили. Это оказались Марк и Маришка. Вот и весь Орден Дружбы в сборе. Положив подарки, под ёлку, ребята сели за стол. - О, Господи, как все вкусно выглядит! - Захарра проснонала, когда это все увидела и живот ее раздал звуки умирающего кита. Все засмеялись. - Позвольте мне сказать тост,- Фэш встал.- Пусть этот новый год принесет нам то, чего мы большего всего хотим. Пусть он у нас никого не заберёт. Хочется что бы все жили в счастье, любви. Все захлопали, чокнулись, выпили. И понеслось... Да компания любила выпить, здесь ничего не скажешь новый год, как ни как. * Несколькими часами позже* Ник, Фэш,и Маар уже клевали носом и ещё чуть-чуть поцелуют стол и свои тарелки. Диана и Захарра ушли спать в гостевую комнату. Маришка спала прямо на олевье. Храп стоит конечно, что надо. Гляди и ёлка упадет. Василиса сидела, как стёклышко. Она вообще ничего не пила. Она никогда не пила, даже пиво. Не любит это дело и к пьяным людям относится немного тревожно. Василиса отправила сообщение в ВКонтакте человеку в которм призналась, в своих чувствах... «Васлиса Огнева» "Марк, я давно хотела тебе сказать, что... Ты мне очень нравишься." «Маркус Ляхтич» " Как тебе новый год?" «Васлиса Огнева» " И ты больше ничего не хочешь сказать?" «Маркус Ляхтич» "Нет"- эти слова словно нож по сердцу. Она не так ожидала встретить новый год, не так... «Василиса Огнева» " Я вообще-то тебе в чувствах призналась." «Маркус Ляхтич» " Давай, я протрезвею, а потом отвечу, на пьяную голову, это, не очень соображаю" « Василиса Огнева» " Ты пьян? Ты же ведь не пил?" «Маркус Ляхтич» " Давай потом" Маркус Ляхтич был в сети 2 секунды назад. Это больно. Очень больно. А в наушниках играет Дима Карташов: " Как быть мне? Я не хочу остаться, но Как уйти из закрытой станции вон? Мы расстались, а толку? В мыслях память о том, как Мы с ней все понимали тонко Теперь нет, другой для тебя первее, А я тебе поверил, что скучала по мне, Но твои слова-бред, А я не знал это, Дарил добро и теперь на тебя зла нету Только не говори о том, Что все будет по-прежнему, Сама увидишь потом, Как сложно жить одною надеждою, и Мне не нужны твои Все слова о любви, Ведь говорил: не ври Теперь я ухожу, смотри И мне не нужно извинений После твоих измен, Моих внутренних изменений. " А по щеке покатилась слеза... За всем этим наблюдала ее сестра Дейла. - Он не достоин твоих слез, сестрёнка. Он этого не достоин... - Что ты знаешь, о безответственой любви, Дейла? Что? У тебя все хорошо, Женя тебя любит, а ты его. Почему я такая? Чем я хуже? Разве я не достойна прстого счатья? Почему все так? Он ведь заботится обо мне, что я делаю не так? Что?- Василисы плакала у сестры на плече. Действительно, разве Василиса не заслуживает счастья? Она прекрасная: рыжие, длинные волосы, глаза василькового цвета, стройная фигура, она занимается гимнастикой, на мордажку симпатична, не урод. Но, что не так? Неужели, ему неинтересны такие, как она, а другие? Но сюжет обернется куда интереснее?)
15 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник