Я люблю гулять по крышам

NC-17
В процессе
281
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 346 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 43 Отзывы 48 В сборник

Никогда его не пойму.

Настройки
— Я так устал. Нахрена ты потратил столько энергии? — злился Мидория. — Прости, зато не надо будет объяснять наши способности. — оправдался Ямикумо. — Я теперь пошевелиться не могу! — Заткнись… Заткнитесь! Достали! — прорычал Дабби. — Я до сих пор не понимаю, что происходит. — Дабби, заткнись. Я думаю. — Шигараки тер пальцами виски. — Я пришла! — в открытых дверях появилась запыхавшаяся Тога. У нее в руках была банка с витаминами. — Наконец-то. Курогири, сделай. — приказал Томура. Тень вздохнул, лениво поднялся с дивана и принялся выполнять приказ. Он устало влил «лекарство» в Изуку и отдал пустую банку Тоге. Мидория восстанавливался около тридцати минут. Этого времени ему хватило, чтобы начать нормально говорить и двигаться. Затем он потратил еще целый час на показ всех возможностей Ямикумо.

***

— Воу, твоя причуда сильна, — восторженно произнесла Химико. — Я не причуда! Я личность, — обиженно пробубнил Ями. — Ой, прости. Просто это довольно необычно, ничего подобного прежде не видела. — Частицы очень похожи на вещество, в которые превратилось тело Ному. Довольно странно. После приема препарата твое тело должно было измениться, но из-за раздвоения личностей сыворотка подействовала на Ямикумо, а не на тебя. Но у вас одно тело и одна цепь ДНКа. Как такое возможно? Может ты разработал сыворотку, которая воздействует на сознание? Блин, нихрена не понимаю. А что если это твой близнец, но в утробе матери вы соединились в одного? Или раздвоение личностей все же твоя причуда, а когда ты употребил сыворотку она сменилась с твоей причудой… — бубнил Томура. — Ты бубнишь похуже меня. — смешливо подметил Изуку. — Впервые вижу такую сторону Шигараки. — Так, заткнитесь! Все по своим домам! — прошипел лидер и скрылся за дверью. Послышался грохот, будто что-то упало. — Ладно, расходимся. — произнес Дабби и уже собирался уйти, как его схватили за рукав. — Я слишком много энергии израсходовал. Двигаться не могу. Мне нужна чья-то помощь, чтобы дойти до дома. — виновато произнес Мидория. — Попроси, Курогири отправить тебя назад. — У меня мама дома. Она удивится, если я внезапно окажусь у себя в комнате. — Пусть тогда Химико тебя тащит. — Я его не утащу! Дабби, ты же скряга, скорее всего нас накормят ужином, так ведь? — вмешалась Тоуга. — Да.

***

"И где этот долбанный задрот?" — сердился Кацуки. Он впервые за столько лет зашел к нему домой, а "задрота" нет дома. Подрывник плелся обратно по улице в сторону своего жилья. Со спины послышались громкие голоса, а после и дикий гогот, больше похожий на дикий ржачь. Блондин невольно повернуться, и какого было его удивление, когда он заметил знакомое с детства лицо — Деку. — Какого хера ты такой жирный? — сердился шрамированный. — Это не жир, это мышцы! — Харе сраться! Ями, а как давно ты в одном теле с Изуку? — поинтересовалась Тоуга. — Ну, где-то с 12 лет. — С 12? Воу, я думал, ты появился в прошлом году. — Я просто не показывался. — Ублюдок. Дабби расскажи о своем прошлом. — Нет, — резко ответил брюнет. Мидория перевел взгляд на девушку. — Тоже не знаю, — пожала плечами девушка. — Хотя~, я знаю кое-что. — Что же? — сухо спросил парень. — То что ты ужасно боишься щекотки и убойно смеёшься, — выкрикнула блондинка и забралась под футболку ровеснику. Дабби дико ржал, от звуков которые издавал их коллега, засмеялись и остальные. — Тога, сучка, прекрати! — вопил шрамированный. — Сожгу к чертовой матери! Их «идиллию» испортил злостный рев и взрыв. Когда дым рассеялся, перед злодеями предстала такая картина: какой-то левый тип держал за горло Изуку. Подростки напряглись и были готовы атаковать. — Не надо. — прохрипел Изуку. — Деку, какого хрена ты на улице шляешься, когда я в кои-то веки пришел к тебе? — с сумасшедшим взглядом произнес блондин. — Эй, придурок с завышенной самооценкой, отпусти Изуку! — произнесла Химико. — А? Это еще, что за шмара? По имени зовет. Девушка твоя? — усмехнулся Подрывник. — А что если так? — девушка вынула нож, Кацуки еле-еле увернулся от ее атаки. — Психованная! — Кто бы говорил! Дабби, а ты почему стоишь? — Мне его сжечь? — шрамированный поднял руку и уже готов был использовать причуду, но его остановили. — Нет, нет, нет, не надо. — Мидория опустил руку товарища. — Каччан, потом поговорим. Идемте, идемте. — Изуку проталкивал всех вперед.

***

— Кто этот псих? — спросила Тога. — Э-это Каччан. Он мой друг детства. — промямлил зеленоглазый. — Друг детства? Интересно, какие у тебя будут враги. — усмехнулся шрамированный. — Всемогущий, Всемогущий мой.. э... наш враг. — вмешался Ямикумо. — Блин, никак не могу привыкнуть, что вас двое. — произнесла девушка. — Скоро привыкнешь. Так, вот здесь я живу. — Изуку, где ты был? — в коридор вбежала Инко. — Простите, мы немного перетренировались. — виновато улыбнулась Химико. — Ой, почему ты не предупредил, что придешь с друзьями? Проходите. — засуетилась женщина и пропустила всех в дом. Подростки прошли в комнату Мидории. — Вот где ты живешь. — Тога закружилась. Комната была достаточно просторной. Большая кровать, стол, шкаф и комод. Ничего лишнего. Везде были какие-то пометки, стикеры, листы с записями и книги, но от этого помещение все равно казалось убранным, будто все эти пометки — часть композиции. Сверху красовалась яркая лампа, освещавшая злодеев. Тоуга остановилась по середине комнатки и улыбнулась. Ее волосы слегка растрепались и продолжали шевелиться от потоков воздуха, исходящих из кондиционера над окном. За дверью послышались шаги, удаляющиеся от комнаты. — Твоя мама хороший человек, приняла нас без лишних вопросов. — промямлил Дабби, тем самым удивил Мидорию. — Она очень хорошая, я даже немного стремаюсь. — протянула Тога. — Так, стоп, вы не умеете общаться со взрослыми? — подростки промолчали и опустили головы. — Мы умеем только хамить взрослым. — устало протянул брюнет. — Мы выросли не в очень благополучных семьях и не было взрослых с которыми можно было вежливо общаться. — девушка в согласие кивнула, — К тому же, из-за этих шрамов от меня даже Томура шарахнулся при первой встречи. Думаешь, твоя мама будет нормально ко мне относиться? Я даже не подумал перед тем, как идти. — убито упал на кровать. — На счет шрамов, не беспокойся, моя мама нормально к этому отнесется. Просто постарайтесь не оскорблять друг друга и употреблять слова без грубости. — Легче сказать, чем сделать. — Тога уселась рядом с другом. — Ребята, идите кушать! — послышалось из кухни. — Мы все умрем! — запаниковала девушка. — Скажи, что мы не хотим есть. — попросил подросток. — Так ты только за этим и пришел! Подняли свои жопы и пошли! — разозлился Ямикумо и потянул ровесников за ноги. — Моя мама добрая, она терпела выходки того блондина с моих пяти лет, пойдемте. Похоже, это заявление подействовало, и злодеи все же решили спуститься к столу. — Все равно не по себе. — вздохнула Химико. — Идем. — твердо произнес Дабби и начал спускаться. По лестнице разносился невероятный аромат чего-то куриного, будто злодеи очутились не у Изуку дома, а в каком-то шикарном ресторане. У одного из подростков заурчало в животе, но ребята не обратили на это внимание, ускоряя шаг. На кухне к большому разочарованию ребят ничего из еды видно не было. Только большой деревянный стол с приборами и стульями «приглашали» гостей. Мать Изуку усадила всех за стол и начала раздавать долгожданные порции. Свет от ярких ламп освещал небольшую комнатку в постельных тонах. За окном, где красовалась распустившаяся фиалка, уже давно стемнело, но сейчас это никого не волновало. От такой непривычной, но приятной доброжелательности госпожи Инко, Тога успокоилась. Они уже о чем-то мило беседовали. Похоже ее паника была беспочвенна. Дабби же сидел с опущенной головой и рассматривал рельефную поверхность стола. Он неловко выводил на ней невидимые узоры пальцем, тем самым выдавая свое волнение. Когда перед его носом появилась тарелка с аппетитным рамено, парень в панике посмотрел на товарища. Тот одними губами проговорил "все будет в порядке". — Приятного аппетита. — А тебя как зовут? — поинтересовалась Мидория-сан. — Называйте меня Дабби. — немного панично проговорил брюнет. Трясущимися от волнения руками он опустил капюшон толстовки, а после и медицинскую маску. Со стороны послышалось обеспокоенное "ох". Чтобы предотвратить предстоящие вопросы он резко и расстроенно сказал. — Это от использования причуды. — Хо-хо, зачем природа вообще создала такие опасные причуды. — вздохнула Инко. — Не знаю. — Наверное, это очень больно. Постарайся реже использовать квирк, хорошо? — у Дабби округлились глаза. Он медленно повернул голову в сторону Мидории старшей и увидел в ее глазах настоящее беспокойство. Дабби усмехнулся и с искренней, счастливой улыбкой произнес — Хорошо. Изуку облегченно выдохнул и приступил к трапезе. - (Никогда не пойму его. В этом я не сомневаюсь) - пронеслось в его мыслях.
Примечания:
281 Нравится 43 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (25)