Неожиданная любовь

R
Завершён
42
Фэндом:
Размер:
71 страница, 22 692 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
42 Нравится 16 Отзывы 22 В сборник

Подруга

Настройки

POV Гермиона

Снова утро. Я уже не так рада утрам в школе, как раньше. Я так любила учиться, познавать всё больше и больше, а теперь что? Я постоянно нехотя встаю из постели, еле-еле плетусь в душ. Я уже не такая активная на уроках, вообще меня всё меньше интересует учёба. Меня интересует Малфой. Только в мыслях я могу всё подробно обсудить. Пусть сама с собой, но я не могу никому довериться больше, чем себе. Конечно, у меня есть Гарри и Рон и я очень хорошо общаюсь с Полумной, но я не могу им рассказать о Малфое. Я вроде бы хочу быть с ним, но вроде бы нет. Я сама не знаю, чего я хочу. Да и сам Драко то улыбается мне и говорит, что я ему нравлюсь, то обращается ко мне, как всегда. Малфой, что ты со мной делаешь? Зачем столько боли из-за тебя. Пару лет назад я бы никогда не подумала, что может быть что-то подобное. Но потом какие-то проблемы в магическом мире, нас перенесли в мой мир. И еще Малфой сосед. Интересно, может ли быть такое, что нас не случайно распределили по миру? Если это было специально, чтобы мы нашли общий язык. Вот я например сблизилась с Луной. А Паркинсон, Блейз, Малфой и Нотт, как всегда вместе. Что если это было испытание для меня? Почему вообще у Малфоя была машина, если он и близко не знал никогда как водить. Но он проснулся уже с этим навыком. Что-то в мирах происходит, и Министерство это скрывает. Я одела школьную форму и пошла в Большой зал, на завтрак. Малфой уже сидел в обнимку с Паркинсон, а меня звали через весь зал друзья. - Гермиона! Скорее, - кричит Рон. - Гермиона! Вот докажи ему... - начал Гарри. - Вы опять спорите? - смеюсь я. - Ну вот скажи ему, что пончики лучше ватрушек! - просит меня Поттер, от этого я засмеялась сильнее. - Нет, ты не можешь решить между ними! - кричит Рон, запихаясь ватрушками. - Это то самое, что спорить между ванильным тортиком и шоколадным... - Конечно! Ведь ванильный лучше, - уже Гарри начал смеяться. Я уже поняла, что он просто решил раздраконить рыжего. Они пол часа орали на весь зал, впрочем, как и остальные. После завтрака я забежала в комнату старост за учебниками. Я хотела уже выходить, но я услышала голос. - Не делай вид, что тебе плевать на меня, Грейнджер, - по тону я узнала Малфоя. Я резко развернулась и не ожидала так близко его увидеть. Я дышала ему в грудь, когда подняла голову он ухмылялся. - Ты о чем? - Завтрак. Ты ни разу не посмотрела в мою сторону. - Малфой, пошел к чёрту! Я уже хотела уйти, но он схватил меня за руку и прижал к стене, как тогда, в моем мире, в их блоке. - Малфой? Где же твое тихое и нежное "Драко", а? - он сжимал мою руку крепче, от этого мне становилось больно. - Пусти, мне больно! - Да мне плевать! Что, уже не тащишься по мне? - ухмыляется он как-то не так, как всегда. - Какой ты мерзкий, Малфой. - мне настолько стало больно от его слов, что я проронила следующее. - Ты похож на своего отца. Вырвавшись, я бегом помчалась в заброшенный туалет для девочек. Там была Плакса Миртл. Я рыдаю, но что-то сама не могла понять зачем. Почему я плачу из-за Малфоя? Почему я такая слабая? Такое чувство, будто чем я старше становлюсь, тем я слабее. Хотя нет, это началось в пару лет назад. Когда начался весь этот хаос с мирами. Ко мне подсела та самая девочка, которая здесь умерла. - Гермиона, это ты? Ты плачешь? - удивленно спросила она. - Я что не человек и не могу плакать? - рявкнула я ей. - Кто-то идет! - завопила Миртл и исчезла. И правда, в туалет зашла новая слизеринка Аурика. Что она здесь забыла? - Дверью ошиблась, - сказала я, вытирая слезы. - Этот туалет закрыт. - Тогда какого чудесника ты здесь? - повысила она голос. - И вообще, почему ты так относишься ко мне? - Не знаю. Не понравилась ты мне, как и прочие Слизеринцы. - пояснила я. - К примеру такие, как Драко? - спросила она. - Из-за него ты плачешь? - Он не любит, когда его называют по имени - это раз. И я не плачу - это два. - Гермиона, ты правда так боишься показаться слабой? Ты плачешь, в этом ничего такого нет, - Аурика мне улыбнулась. - Все люди плачут, я тоже. Это нормально, ты то должна это понимать. - Она просто ненавидит Малфоя, - сказал голос из ниоткуда. - Что это? Кто это? - девушка с платиновыми волосами, как у Драко, заволновалась. - Это Плакса Миртл. - Миртл Элизабет Уоррен, между прочем! - появилась возле нас девчонка в круглых очках. - Ты... Ты что здесь делаешь? - спросила Аурика. - Я здесь живу, и ты между прочем в МОЁМ туалете. - Она здесь умерла, - прошептала я. - Ты так тихо это сказала, Гермиона, - сложила руки Миртл. - Как ты умерла? О Мерлин. Снова этот вопрос. Миртл начинает рассказывать о своей смерти, так же, как и другим. Слово в слово. - Это было жутко. Это случилось прямо здесь, в этой самой кабинке, - показала Плакса пальцем на одну из кабинок. - Я пряталась, потому что Оливия Хорнби дразнила меня очкастой дурой. Я плакала, а затем услышала, как кто-то вошёл, - Миртл начала рассказывать с более расстроенным лицом. - Они так смешно говорили, на каком-то ненастоящем языке. И я поняла, что говорит мальчишка, так что я открыла дверь сказать, чтобы он уходил, и... я умерла. - Вспомнила. Мне это рассказывали. - Гермиона, уроки начались, ты идешь? - Та надо бы... - Ну тогда пошли, подруга. - Аурика встала на ноги и протянула мне руку, притом улыбнувшись. Я встала с помощью слизеринки, вытерла потоки от слёз и пошла на урок.
Примечания:
42 Нравится 16 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)