***
В тот момент, когда мальчишки пошли в школу и за окном уже было всё видно, хоть и был мелкий туман, до Евгении только тогда дошло, что вчера она нагло, так сказать, как только переступила "порог дома", безсовестно уснула на диване, заляпав всю подушку и одеяло слезами. Проказница да и только. Пришлось потом долго извиняться перед хозяином дома, хоть и Саша не обвинял её в этом, отлично зная её характер от и до. - И что теперь? - - Женя начала нервничать так, что её руки сильно дрожали, - Я по дому, конечно, буду заниматься домашними делами. Убирать там, еду готовить... Ну, научусь для начала... Может, мне действительно работать учителем? - в конце речи невольно улыбнулась, вспомнив курсы и лекции в былое время. - Хм, я тебя принуждать не буду. Это твой выбор. Да и хорошо это, когда и домом хочется заняться, и в это время работать где-то на любимой профессии. Но, почему именно учителем, Женька? Не думаю, что это из-за слов Макса. Ответ Евгения быстро нашла для Саши. - Ну, отчасти да. На самом же деле мне нравится учить кого-то тому, чего сам знаешь. Дети мне нравятся, и мне по нраву, когда каждый чем-то отличается один от другого. И, если ты не против, я бы хотела работать в той школе, где учатся мальчики. - Конечно не против. Если хочешь, поговорю с директором школы и подпишем нужные бумаги, чтобы тебя приняли на работу. Были одногруппниками, так что с радостью поможет. А учительницей какого предмета, если не секрет? На этот вопрос девушка немного засмущалась и незаметно для себя заулыбалась, прямо приятно для своих ушей ответив: - Физики! Морозов удивленно приоткрыл рот, но потом хмыкнул, поддержав её. В ту же минуту, когда Александр заметил на своих наручных часов стрелки, которые указывали на уже приближающейся время начала его рабочего дня, начал собираться, при этом расспрашивая с улыбкой студенческую жизнь Женьки. Про то, что её бывший профессор по микрологии был младше неё в два раза из-за связей и декана, что любил называть мальчишек времени о времени "девочками" рассмешило мужчину. В университет пошел с приподнятым настроением вместе с этим разговаривая по телефону с тем самым директором, чтобы договориться по поводу работы для нашей героини. Женя осталась одна в дома. Когда обернулась, то, мягко говоря, поникла. Она понятия не имела, что делать. Раньше, сразу же, как только проснется, то бралась за ноутбук, дабы выслушать проблемы своих клиенток на сайте. Сейчас напрочь забыла о "Вишенке", о сайте с таким необычном названии. Отзывы показывают, что специалисты и психологи дают хорошие лекции онлайн, и наша Евгения Станиславовна не исключение. Трудно для себя признать, но она в глубине души радуется тому, что именно может, а не "как-то" помогать людям. Хочет ещё и быть бесплатным психологом, но это только мечты. Жить-то как-то надо. Впрочем, что помешает тому, чтобы на секунду взглянуть на сайт? Может, появились новые клиенты? Королёва сразу же побежала к своим чемоданам, и обнаружив технику, плюхнулась на диван, чуть расширив ноги в стороны и выпрямив их. Поз для удобств ей не занимать. Два клика, и уже открылся её профиль. Отзывов не было, наград за свое мастерство психологии тоже не прибавилось, и всего-то пару рублей дали благодарные ей две клиентки. Но в правом углу заметила значок с плюсом, означающий подписку нового клиента. Девушка обрадовалась, сразу принявшись за дело. Открыв сообщение нового клиента, начала с улыбкой читать. И остановилась с шоком на лице, прочитав только первые две строчки. В голове так и повторялось: ""Здравствуйте, меня зовут Максимилиан Александрович Морозов. Моя проблема заключается в том, что у меня "появилась" мать, которую я ненавижу. "...Surпрайз
31 декабря 2017 г., 01:19
Беспредел? Не то слово. Совсем не то. Разве что большой беспорядок. В прямом смысле этого слова. И этот так называемый "беспорядок" творится на голове у Женьки. Кроме того, что все пряди словно накрученные, как будто пародирует пухленькую барашку, так и личико "перекошенное". Да уж, уснула крепко наша дамочка. Неудивительно, что сразу после пролитых слёз. Но невзначай удивляет её пробуждение после настойчивых стуков во дверь. Спасибо, что не разломали дверь в дребезги, и то, топором. Любит же пофантазировать Евгения Станиславовна. Очень любит.
- Эй, самка безобразная!
Узнать злобный голос Макса не было трудностью. Уж его-то ни с кем не спутаешь. Ну, кто же ещё может придумывать и называть её такими "своеобразными" прозвищами? И почему именно "самка"? Уж ответ на этот вопрос Макс смело мог бы ответить тем, что иначе называть женский род язык не повернется. Слишком загадочны, эти особи.
- Боже ж ты мой, понаехала тут, словно... - недовольна бурча себе под нос, юноша открыл дверь в комнату, и, когда посмотрел на девушку, то, мягко говоря, потерял дар речи, - Ну, дела-а-а... Страуса пародируешь? У тебя плохо выходит. Ты-то уж похлеще будешь... Ладно, в общем, отец зовёт к завтраку. Особого приглашения не жди. И ещё... - взглядом отвращения смотря на неё, перед тем, как закрыть за собой дверь, произнес: - Приведи себя в порядок. Хоть мне и всё равно на твой вид, но перед отцом, будь добра, не позорься. Да и брат не будет сочетать тебя за взрослую, и тем более, внезапно появившимся мать. Так что... а, к черту, хоть как бомж выгляди, хоть как модель с перекаченными некоторыми частями тела. Меня это не будет волновать.
В последний раз перекинувшись взглядами, вышел из комнаты, неплохо так хлопнув дверью. А она что? Всего-лишь начала искать в чемоданах, давно принесенные Сашей, расческу и зеркало. Похоже, решила прислушаться к совету Макса и сделать из своего дурдома на голове что-то более менее приличное. Обычно она всегда ходила с такой прической, днями напролет не выходя из квартиры. А про повседневную одежду в виде пижамы и упоминать не стоит. Но слова подростка какой-то причиной немного взбудоражили её: Она позориться. Ей стало неловко не из-за того, что выглядит такой "домашней", а от чувства вины того, что так, по её мнению, другие ощущают себя неудобно рядом с ней. Считая, что будь она другой, более самостоятельной, то и подумала бы сначала перед тем, чем согласится на эту просьбу.
Становится мамой она никогда не решалась, да и, по обстоятельствам не было позволено. Как так можно, в 20 родить маленького младенца, самой бывая ещё слишком юной? Без образования, чувства ответственности за себя и малыша, бытового опыта, хорошо оплачиваемой работы, родным домом. И, самое главное - стопроцентная гарантия в том, что собственное будущее и будущее твоего ребёнка не будут разрушены от "временного конфорта и экстрима". А в этой ситуации... Трудно объяснить. Внезапно стать матерью, при том, двух сыновей, за которыми теперь надо нести ещё больше ответственности, может свести с ума любую новоиспеченную хозяюшку дома.
Но, видимо, так должно и быть, раз это некий подарок судьбы. Женя не сильно верила в то, чего якобы не видела в плане сверхъестественного, и тому была причина. И эту причину она позабыла, уже в привычку надев "зелёные очки". Потому, кое-как уложив свои неугомонные волосы, начало тихо открывать дверь, чтобы не было скрипа. Столовую она нашла по запаху только-что приготовленного завтрака и хорошо услышанных голосов, что принадлежали Максиму и Саше. По тону было понятно, что те говорят дружелюбно, но всё равно с некой замкнутостью.
Александр, заметив девушку, что чуть вздрогнула, с улыбкой позвал к столу, произносив:
- Доброе утро, Женечка. Как спала? Кошмары не снились? - было понятно, что мужчина пародировал доброго дядушку Стэна, потому и та смущенно кивнула, не решаясь садиться за стол. - Не бойся, иди к нам. Мы же все-таки, как никак, "теперь" семья.
Девушка под настойчивость друга присела возле него, также чувствуя на себе косый взгляд "кое-кого". Младший же с интересом слушал их разговор, с наивным выражением лица удивившись от последних слов отца.
- Папа, а почему теперь семья?
- О, точно! Юра, эта девушка - твоя мама. - хоть и Женя взглядом неуверенности подсказывала ему не раскрывать всё сразу, так как просто боялась негативной реакции мальчика, Морозов в открытую показал рукой на неё улыбаясь, так как знал, как отреагирует его сын.
Юра сначала удивленно взглянул на неё и начал смотреть на неё снизу-вверх, будто оценивая. Затем, заулыбался во всю, и не пытаясь выговорить лишнее слово от радости. Только жестикулируя ложкой впереди себя весело произнес:
- А я всегда знал, что моя мама очень милая! Нет! Милее всех девочек на всём белом свете! - от каждого слово его "мама" еле держалась, чтобы не упасть в обморок от нахлынувших комплиментов, что так и смущали её во всю. - Но почему ты раньше не навещала нас? Мы же ведь скучали по тебе, мамочка.
От последнего слова двое из кругу семьи чуть ли не подавились воздухом. Старший братец от шока, а наша мамочка от безысходности. Вот так сразу, да и без вариантов на ответ. К удивлению, вместо неё решился ответь сам Макс.
-Юра, не задавай глупых вопрос. Просто наша... - взглянув на Королёву, продолжил: - Мама... Она очень устала от поездки. Неужели ты забыл, что мама работала за границей? И не просто деловой шишкой, а самой настоящей учительницей, представляешь!?
- И мама бросила работу ради нас? Ради того, чтобы приехать к нам? - на его вопрос Макс только медленно кивнул. - Значит, мама теперь всегда будет только с нами?
- Ну... Естественно...
Пока побелевший от вопроса младшего подросток во всю побледнел, сам Юра начал с радостью "приветствовать" его маму, и на намеряясь отпускать её из объятий. Всё равно, что не удобно, когда сидите на двух отдельных стульях. Перекинувшись взглядом с отцом, тот с благодарностью кивнул ему, на что сам с неуверенностью кивнул, отвернувшись...
Примечания:
С Новым Годом!