Глава 15. Наконец-то всё...
21 июля 2017 г., 11:35
Хикари спешила к Ханзо.
— Как там ребята? — С порога спросил лидер.
— Всё нормально, все живы и здоровы. А как у вас?
— Корабль падает набок. Курапика не отвечает, что делать — без понятия…
Девушка задумалась.
— Стреляй по торнадо!
— Что?
— Так мы и равновесие восстановим, и, возможно, курс торнадо изменим!
— Хорошая мысль, надо попробовать…
— Тогда ты тут, а я пойду проверю, что с Курапикой.
— Да, иди и сообщи мне по мере возможности.
Она кивнула и убежала.
***
— Как у вас дела? — в комнату к Рин и Киллуа зашёл Гон.
— Да всё путём! — Рин не отрывалась от упоительного зрелища: Золдик пил чай и уничтожал печенье, — С этого момента у меня есть собственное чудовище, которого я буду кормить печенюшками.
— Что ты имеешь в виду под словом «собственное»? — спросил очень серьёзно Фрикс, — Киллуа общий.
Девушка долго пыталась сохранить серьёзное и страшное выражение лица, но не выдержала и расхохоталась.
— Гон, она же собственница, — ехидно заметил Золдик, — Теперь вы меня не увидите. — Он изобразил гримасу боли.
— Если тебе так плохо со мной, то я и печенье сейчас уйдём, — опять хохотнула Рин, — Всё! Развод и девичья фамилия!
— Как же я буду жить?!
— Действительно, как…
— Ну, Киллуа! — не выдержал Гон, — Что тут происходит?
— Короче, у нас всё замечательно, мы пьём чай и едим печенье! — ответил тот, — Только я ходить сам не могу… Но Рин сказала, это временно… Кстати, нальёшь ещё чайку? Гон будешь?
— Нет, спасибо, меня в машинном ждут. Ну, я пошёл!
— Ага, пока!
Он закрыл за собою дверь.
— Налей, пожалуйста, ещё, — повторил просьбу Киллуа.
— Нет, ну это не ребёнок, а садюга! Ты всё мне на зло делаешь, да? — девушка опять засмеялась.
— Это кто тут, ребёнок?
— Это ты!
Он схватил её за плечи и притянул к себе, близко, нос к носу и серьёзно глянул ей в глаза. Потом сам смутился и отпустил её:
— Прости, я не хотел…
Рин хлопнула себе по щекам:
— Так! Мне вода, наверное, в голову ударила…
— Если тебе вода, тогда мне что?
Они всерьёз задумались и Рин выдала:
— Может, чай?
Они пересеклись взглядами и, в который раз, рассмеялись.
Хикари распахнула дверь капитанской:
— Курапика! Почему не отвечаешь? — она увидела, как парень пытался выправить погнувшуюся от удара трубу, — Тьфу, блин… Напугал до полусмерти! Я уж думала, что-то серьезное…
— Не, всё в норме… — он повернулся к ней лицом, — Просто небольшая поломка…
— А это ещё что такое?
— Где? — он дотронулся до лба пальцами, посмотрел на них и заметил кровь, — А это… Да так, приложился слегка.
— Слегка? — она подошла ближе, порылась в сумке и достала кусок ткани. — Мда…
Она аккуратно обмотала его голову тканью:
— Если будут проблемы, то зови. Сделаю ещё что-нибудь…
— Погоди, смотри.
Хикари обернулась и увидела, как небо стало светлеть. Волны утихали и торнадо медленно, но верно исчезало. Солнце сначала только показало свои лучики, а потом, как бы нехотя, вышло из-за горизонта. Парень что-то щёлкнул и подошёл к ней:
— Пойдем?
— А корабль?
— На автопилоте… Держим курс на остров Зебил…
— Тогда хорошо…
Они вышли на палубу и увидели всех, кто был сейчас на корабле, даже Рин и Киллуа сидели и о чём-то мирно беседовали.
— Рассвет всегда прекрасен… — к Курапике подошёл Ханзо и протянул руку. — Если бы не ты, мы вряд ли его бы увидели. Спасибо тебе!
Они пожали руки. Все стали отдыхать после столь бурных «выходных». У них оставалось меньше дня до следующего этапа.