Кто бы мог подумать...

R
В процессе
425
эйлин Длайн соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 56 395 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
425 Нравится 295 Отзывы 118 В сборник

Глава 15. Наконец-то всё...

Настройки
      Хикари спешила к Ханзо. — Как там ребята? — С порога спросил лидер. — Всё нормально, все живы и здоровы. А как у вас? — Корабль падает набок. Курапика не отвечает, что делать — без понятия…       Девушка задумалась. — Стреляй по торнадо! — Что? — Так мы и равновесие восстановим, и, возможно, курс торнадо изменим! — Хорошая мысль, надо попробовать… — Тогда ты тут, а я пойду проверю, что с Курапикой. — Да, иди и сообщи мне по мере возможности.       Она кивнула и убежала. *** — Как у вас дела? — в комнату к Рин и Киллуа зашёл Гон. — Да всё путём! — Рин не отрывалась от упоительного зрелища: Золдик пил чай и уничтожал печенье, — С этого момента у меня есть собственное чудовище, которого я буду кормить печенюшками. — Что ты имеешь в виду под словом «собственное»? — спросил очень серьёзно Фрикс, — Киллуа общий.       Девушка долго пыталась сохранить серьёзное и страшное выражение лица, но не выдержала и расхохоталась. — Гон, она же собственница, — ехидно заметил Золдик, — Теперь вы меня не увидите. — Он изобразил гримасу боли. — Если тебе так плохо со мной, то я и печенье сейчас уйдём, — опять хохотнула Рин, — Всё! Развод и девичья фамилия! — Как же я буду жить?! — Действительно, как… — Ну, Киллуа! — не выдержал Гон, — Что тут происходит? — Короче, у нас всё замечательно, мы пьём чай и едим печенье! — ответил тот, — Только я ходить сам не могу… Но Рин сказала, это временно… Кстати, нальёшь ещё чайку? Гон будешь? — Нет, спасибо, меня в машинном ждут. Ну, я пошёл! — Ага, пока!       Он закрыл за собою дверь. — Налей, пожалуйста, ещё, — повторил просьбу Киллуа. — Нет, ну это не ребёнок, а садюга! Ты всё мне на зло делаешь, да? — девушка опять засмеялась. — Это кто тут, ребёнок? — Это ты!       Он схватил её за плечи и притянул к себе, близко, нос к носу и серьёзно глянул ей в глаза. Потом сам смутился и отпустил её: — Прости, я не хотел…       Рин хлопнула себе по щекам: — Так! Мне вода, наверное, в голову ударила… — Если тебе вода, тогда мне что?       Они всерьёз задумались и Рин выдала: — Может, чай?       Они пересеклись взглядами и, в который раз, рассмеялись.       Хикари распахнула дверь капитанской: — Курапика! Почему не отвечаешь? — она увидела, как парень пытался выправить погнувшуюся от удара трубу, — Тьфу, блин… Напугал до полусмерти! Я уж думала, что-то серьезное… — Не, всё в норме… — он повернулся к ней лицом, — Просто небольшая поломка… — А это ещё что такое? — Где? — он дотронулся до лба пальцами, посмотрел на них и заметил кровь, — А это… Да так, приложился слегка. — Слегка? — она подошла ближе, порылась в сумке и достала кусок ткани. — Мда…       Она аккуратно обмотала его голову тканью: — Если будут проблемы, то зови. Сделаю ещё что-нибудь… — Погоди, смотри.       Хикари обернулась и увидела, как небо стало светлеть. Волны утихали и торнадо медленно, но верно исчезало. Солнце сначала только показало свои лучики, а потом, как бы нехотя, вышло из-за горизонта. Парень что-то щёлкнул и подошёл к ней: — Пойдем? — А корабль? — На автопилоте… Держим курс на остров Зебил… — Тогда хорошо…       Они вышли на палубу и увидели всех, кто был сейчас на корабле, даже Рин и Киллуа сидели и о чём-то мирно беседовали. — Рассвет всегда прекрасен… — к Курапике подошёл Ханзо и протянул руку. — Если бы не ты, мы вряд ли его бы увидели. Спасибо тебе!       Они пожали руки. Все стали отдыхать после столь бурных «выходных». У них оставалось меньше дня до следующего этапа.
425 Нравится 295 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (8)