Расскажи, дикий мой цветок: Как вышло так, что наш дивный мир жесток? В пучине войны и неистовой вражды Стали чувства нам чужды?
Впереди стоит Рин и, улыбаясь раскидывает руки для объятий. Он улыбается и бросается к ней. Она выводит его на свет, хотя на небе и свинцовые тучи, она рада свежести.Посмотри, храбрый мой цветок: Как гордый нрав на страданья нас обрёк? Зачем на других в грешном сердце зло таить, Вновь и вновь желая мстить?
Хикари держит спящего Курапику за руку и задумчиво смотрит в даль. Там бегут от ливня её друзья, она машет им рукой. Под огромным деревом действительно хорошо и тихо.Дождь прошёл, и скрылись облака, Неба синева хрупка, Но о прошлом память крепка… Только ты теперь со мной Пусть безмолвный, но живой, И больше нет ничего.
Леорио и Гон задумчиво смотрят в чистые небеса. Только что ведь была гроза? Но потом оба переглядываются и сияют улыбками. Сзади подкрадывается Киллуа и хватает их за шеи, шуточно душа. Рин смеётся и Хикари едва заметно грустит. Куруто стоит за деревом, он понимает, что она скоро…Что в душе: холод или страх Если твой друг слабеет на глазах? Как расскажет о любви молчаливая листва? Незнакомы ей слова…
Хикари сидит на краю скалы и смотрит на звёзды. Ей пора домой. Её ждут. И она должна помочь им. Курапика накидывает ей на плечи свою накидку и сочувствующе улыбается. Она трогает его щёку тонкими пальцами и кивает. Слишком тихо… перед бурей…Высь небес печальна и сера, Горестно шумят ветра Помню этот день, как вчера. Песню о былом спою, Вспомню, тех кто пал в бою, Но не вернуть жизнь уже ничью…