Neighbour

NC-17
Завершён
320
Фэндом:
Размер:
225 страниц, 67 663 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 98 Отзывы 70 В сборник

Глава 18

Настройки
Он не вернулся, на завтра, и на следующий день. Она волновалась за него, звонила ему и ни на один из звонков он не ответил. Ева подумала, что он и правда поспорил на неё, но что-то подсказывала, что это не так. Ева оставила записку, что не на долго вышла. Она быстро побежала к своей подруге. Ей нужен был совет. Из-за бега по лестнице, Ева пару раз чуть не упала. Бежала, расталкивая людей. Бежала, и смотрела на них, разыскивая в этой толпе его. Но его не было, если бы он был то увидел и остановил её. Наконец она прибежала к этой палате и не стуча, влетела в неё. Лицо Теи было встревоженым. Как будто не только из-за внезапного появления подруги, с красными глазами от слёз. Да, Ева плакала когда бежала, думая, что он и правда на неё поспорил. — Ева, что случилось? — спросила Тея. Она не могла говорить. Ей не хватало воздуха. И ещё эти слёзы, ей катастрофически мешали говорить. Ева немного отдышавшись, всё-таки начала говорить. — Я... я не знаю, где он. Почему он не приходит? Почему, хотя бы не позвонил?— говорила она сквозь всхлипы. — Ты о ком говоришь?— подруга был в недоумении. Сейчас Еве придётся раскрыть, свою небольшую, но тайну. — Крис. Тебе ничего Вильям не говорил о нём?— Ева смотрела с надеждой в глаза Теи. Она хотела услышать, что у него и правда проблемы. Большие проблемы. — О Крисе? Шистад, который? В знак согласия Ева лишь кивнула. — Ко мне Вильям, последний раз заходил, в тот же день, что и ты. Я ничего не знаю Ева, извини. Тея была в недоумении. С какого перепугу, Ева волнуется за Шистада? У Евы тоже есть тайны, как и у её подруги? Чтобы перервать молчание Тея продолжила: — И говорила, я с ним последний раз в тот же день. Меня это очень беспокоит. Внезапно, сидящая на полу Ева, вскакивает и начинает говорить, беря подругу за плечи: — Я должна узнать причину, по которой ни один из них, не сообщает о своём существовании,— пару секунд молчания и она снова продолжила. — Я убегу из больницы. — Ева, я думаю это плохая идея... — А другого выхода и нет. — Он есть. Попробуй отпроститься у врача на пару часов. — Я не думаю, что он отпустит... Но попробовать можно. Она собралась уходить, но её остановили. — Когда успокоишься, сходишь. Ева не стала возражать. Если бы она пришла в таком виде к врачу он ни за что не отпустил бы её. *** Конечно, ей было страшно об этом просить, но сбегая она поднимет на уши всю больницу, снова. — Здравствуйте, могу я с вами поговорить?— проговорила Ева из приоткрытой двери кабинета. — Здравствуй, да конечно. Проходи Ева,— с улыбкой на лице ответил он. — Могу ли я на пару часов уйти из больницы?— она закусила губу. У неё вспотели ладнони. Её начало заливать краской. Она боялась, что ей скажут нет. — Я не думаю, что можно. Ты только начинаешь выздоравливать и эта прогулка может плохо повлиять. — Ну... ну у меня очень важное дело. Сначала я хотела вообще сбежать, но меня подруга переубедила поговорить с вами. — Сейчас пол второго, я думаю тебе хватит времени до четырёх. Оденешься по теплее, примешь лекарства и пойдёшь. — Спасибо вам большое,— она обняла врача и уже поспешила к двери. — Ты пользуешься моей добротой, Ева. И ещё, если ты не явишься до четырёх, я скажу, что ты сбежала. — Ждите к четырём. POV Ева Я написала Тее, что меня отпустили. Чтобы не волновалась за меня, и так проблем с Вильямом хватает. Всё было сделано, что мне говорил врач. Я отправилась домой к Крису. Не знаю, что буду делать, если родители меня увидят. А хотя, придумаю что-нибудь на ходу. Вот я вхожу в свой двор. Осматриваюсь, в поиске его машины. Не вижу. Пройдя дальше я замечаю её. Крис дома. Хоть не придется бегать по городу и искать его. Из родителей меня никто не заметил, это успокаивает. Я подхожу к двери его квартиры и звоню. За дверью не слышно никаких звуков. Звоню повторно. Всё равно ничего не слышно. Теперь начинаю долбить в дверь и только сейчас меня услышали. Дверь открывается. Передо мной стоит Крис, который только что проснулся. Когда он протирал глаза рукой, я заметила его разбитые костяшки. Не сдерживаюсь, когда вижу его избитое лицо: — Боже мой! Крис, что с тобой случилось?! В этот момент он открывает глаза и, по моему, полностью просыпается. Он произносит единственное слово: — Ева? Кристофер затягивает меня в квартиру одним движением руки и закрывает за мной дверь. — Почему ты не в больнице?— обеспокоено произносит он. — У меня к тебе тот же вопрос. Почему ты не в школе? Он проводит ладонью по своему лицу и вздыхает: — Ладно, придется рассказывать. Снимай куртку и проходи на кухню, тебя надо напоить чаем. *** У его в квартире довольно уютно, хоть и небольшой бардак. А что я хотела, здесь живет парень и один при том что. — Что будешь?— спросил он. — Я не думаю, что у тебя будет зелёный чай. — Сейчас, посмотрю,— Кристофер начал рыться в ящиках. — А вот, он у меня есть,—он показал мне коробку с чаем и улыбнулся.— Только, когда я успел купить и зачем? — Ахахах, не знаю. Через десять минут мой чай был готов. Все эти десять минут мы молчали. Я смотрела на него, на его лицо. Где он уже влез в драку? Обнимая руками, кружку, с горячим чаем, я спросила: — Тебя так лестница побила или что-то другое, а точнее кто-то. — Одна компания парней. Я смотрела на него взглядом, типо "продолжай". Он не понял моего намёка. — Дальше...— сказала, я смотря ему в глаза. — Вильям, по их мнению, нарвался на них. Какая-то хрень между ними произошла и один из них назначил Вильяму стрелку. Он снова замолчал. Не хочет рассказывать? Может быть. — Я из тебя каждое слово вытягиваю. Рассказывай полностью. — Мы с Вильмом, и ещё пару парней, пришли на место. Но количество человек у них, значительно превышало наше. Ты сама понимаешь, что у нас было мало шансов, какие бы мы не были сильные. В итоге мне ещё повезло, некоторых в больницу отправили, но и тем придуркам досталось хорошо. — У тебя на лице места живого нет! Что там за изверги!— меня почему-то разозлили те парни. — Я надеюсь, что твоему лицу повезло меньше, чем всему тебе. — Как раз то, моей мордашке, повезло больше,— уже шутить начинает, значит не всё потеряно. — Я заметила, что ты за рёбра держишься, может у тебя там трещина или перелом? Всё ты идешь со мной в больницу,— я уже схватила его за руку и потянула за собой. Но он остановил меня: — Нет, нет, нет, Ева. Я туда не пойду,— начал упираться он. У меня в голове, неожиданно, возник вопрос: — Ты, что не мог, даже толком ходить? Поэтому не навещал меня? И Вильям такой же? — Я не буду раскрывать всех секретов,— улыбнулся он. Улыбка ему давалась тяжело. — Господи, я так волновалась за тебя,— я резко обняла его, можно сказать повисла на шее. — Ну ты и придурок, Шистад. — Почему я придурок?— он тоже обнял меня, только за талию. — Неважно. Просто обнимай меня.
320 Нравится 98 Отзывы 70 В сборник