***
Когда мы вышли из такси, Лекса даже не взяла меня за руку, а просто шла рядом, но пытаясь иногда отставать от меня. - Может хотя бы на время похорон забудем о ссоре? - я решила нарушить молчание. - Хорошо, - холодно ответила брюнетка. - Да что с тобой не так?! - крикнула я, уже ругая себя за свою несдержанность. - Со мной не так? По-моему это с тобой что-то не так. - Тааак... Вдох-выдох..., - проделала я успокаивающее дыхание упражнение, на что брюнетка ухмыльнулась. - Может прекратишь свои злобные ухмылки? - Злобные? - наконец я увидела, что Лекса немного отходит от злости и губы её уже кривились от улыбки. - Ты ещё не видела меня злобной в полной мере, Кларк... Решив пока оставить всё как есть, мы с Лексой зашли в церковь и заняли кресла в первом ряду. Людей приходило всё больше, но среди них я заметила много коллег Эбби, которые желали проститься с ней. Не знаю, как много родственников успела понаприглашать Стелла, но её самой я пока не заприметила в зале. Всё больше лавочек занималось новыми прибывшими людьми. Я оглядывалась каждый раз, как дверь в церковь распахивалась. Лекса заметила моё беспокойство. Несмотря на всё, что произошло между мной и тётей Стеллой, я бы хотела, чтобы та пришла проститься со своей сестрой. И когда уже святой отец предстал перед собравшимися людьми в зале, а я окончательно убедилась, что моё ожидание было напрасным, дверь в очередной раз открылась и в зал забежала Стелла, с букетом великолепных тюльпанов. Она заметила меня и Лексу и поспешила занять своё место недалеко совсем от нас, во втором ряду. - Кажется я вовремя, - шепотом сказала Стелла, тяжело дыша от спешки. - Ещё чуть-чуть и процессия уже бы началась, - развернувшись слегка, не переходя на шёпот, обратилась я к тёте. После речи отца, обращающей нас всех к вере и сопровождению Эбби на небеса, сдерживавшиеся до сих пор слёзы вырвались на волю. Меня бросало в дрожь, я не могла бороться со слезами. Лекса переживала не меньше меня, но сохраняла самообладание. Она взяла меня за руку и приобняла другой рукой за плечи. - Всё закончилось, Кларк... Теперь у тебя начало новой жизни, - я знала, что Лекса пыталась подобрать нужные слова поддержки, но слёзы не прекращались. Внутри меня наступила пустота...как зияющая чёрная дыра. Я погрузилась в неё. Лекса подвела меня к гробу, чтобы я смогла попрощаться с матерью. Это право первой предоставили мне, затем подошла Стелла, а следом уже и остальные родственники, друзья, коллеги. Ко мне подходило за сегодняшний день очень много людей, выражающих свои соболезнования и сочувствующих моей утрате. Лекса почти от меня не отходила, но бывало она отлучалась несколько раз минут на десять и я это сразу замечала. Когда она была рядом, моя дыра в душе и сердце зарастала, но как только брюнетка отпускала мою руку или отходила куда-то, эта дыра снова разверзалась. Лексе приходилось несколько раз покидать общество Кларк во время похорон. Нервы были на пределе и брюнетка чувствовала, что в любой момент может снова сорваться, как было пару лет назад, когда ей пришлось расстаться с Кастией. Эти два года до встречи Лексы с Кларк были как в тумане. С трудом держась на плаву, брюнетка вынуждена была работать по 6 дней в неделю, чуть ли не по 24 часа, чтобы сводить концы с концами в оплате кучи счетов, которые висели на ней. Алкоголь и экстази были практически постоянными спутниками девушки в течение последних пяти лет. Можно сказать, что Кастия не выдержала резких перемен настроения брюнетки, ей надоедали постоянные приходы Лексы среди ночи домой, разбросанные пустые бутылки и вечно заполненная пепельница. Как бы Кастия не любила свою девушку, терпению всякому приходит конец. Да, Лекса работала как проклятая, но именно из-за такого бешеного рабочего графика брюнетка и катилась по наклонной, выпивая каждый день и забрасываясь экстази как конфетами. Кастия всегда удивлялась способности Лексы выглядеть и чувствовать себя отменно, несмотря на бессонные рабочие ночи и дни. Ещё учитывая специфику работы брюнетки, удивительно было, что еще её не выперли из службы такси. Вождение в обдолбанном состоянии грозило не только жизни Лексы, но и её карьере. Каждый день переживая за то, как в этот раз отработает брюнетка, Кастия не выдержала и решила порвать отношения со своей девушкой. Лишь спустя несколько месяцев со дня расставания, Кастия решила узнать, как живёт Лекса. Узнав, что та пыталась покончить с собой, девушка решила находиться рядом с брюнеткой как подруга. Благодаря Кастии Лексе удалось со временем нормализовать свою жизнь. Посещение психологов, нарко-лечебниц пошли на пользу девушке. На работе по сей день никто не узнал о том состоянии их лучшей сотрудницы. Все находятся в неведении, что пережила Лекса. И ей хотелось, чтобы этого никто не узнал...Даже Кларк...***
Мы уехали с похорон уже ближе к вечеру, когда начало смеркаться. Лекса предложила поехать к ней, чтобы позволить моей депрессии утихнуть. Находиться в своем доме мне и самой не хотелось...не сегодня, по крайней мере. Я рада была, что брюнетка снова разговаривала со мной и забыла о нашей утренней стычке. Либо она просто была деликатна в связи с моим эмоциональным состоянием и пыталась не поднимать тему нашей ссоры. - Ты голодна? - спросила меня Лекса, посмотрев мне в глаза, а затем направилась к холодильнику. - У меня есть равиоли, пицца... Можно приготовить лазанью... - Я не голодна, спасибо, - мне и правда кусок в горло не лез. - А я пожалуй что-нибудь съем, - сказала брюнетка, доставая коробку с пиццей и бутылку пива. - Ну а выпить не желаешь? Есть виски, пиво... - Вот выпить, думаю, можно, - постаралась я выдавить из себя улыбку, чтобы не огорчать свою девушку, которая очевидно старалась мне приободрить, но не особо получалось. - Кола есть? - Есть, - Лекса продемонстрировала оперативно нераспакованную двухлитровую бутылку с газированной водой, - и я тогда выпью кубалибре. Разлив по стаканам виски и разбавив его колой, брюнетка поставила на столик напитки и коробку с пиццей. Когда очередь пошла на третью порцию коктейля, я почувствовала, что не прочь стянуть кусочек пиццы. Аппетит немного пробудился лишь после порции алкоголя. Достаточно приличной порции алкоголя, потому что я была уже пьяной. Тело стало ватным, а голова будто в тумане. Я не совсем внятно произносила слова, также и не совсем чётко уже воспринимала информацию, которую воспроизводила Лекса. - Эй, Клаааарк, - брюнетка щёлкала перед моими глазами пальцами, пытаясь привлечь моё внимание, которое я никак не могла сконцентрировать на ней, - тебе плохо? - Мне дико плохо... Хреново, Лекса, - мой язык заплетался, а голос мой казался безумно громким и грубым. - Не прдставлшь насколько мне хреново.... - Представляю, представляю, - девушка помогла подняться моей заднице с дивана и повела, очевидно, в спальню. - А теперь пошли... Осторожно, тут порог. - Я не слепая, Лекса и прекрасно орнтирсь в прост..ра..стве... - Да, и язык твой отлично ориентируется в поисках подходящих согласно-гласных сочетаний, - брюнетка уже насмехалась надо мной. - Отст...оставь свои шутчки прри себе, - я сделала жест "тсс" указательным пальцем, приложив его не к своим губам, а к носу, на что Лекса разразилась смехом. - Ты такая забавная, Кларк...Обожаю тебя пьяную, - брюнетка смачно чмокнула меня в щёку и бросила меня на кровать. Она сняла с меня платье, расстегнула бюстгальтер, а я была настолько беспомощна, что легко позволила ей проделать со мной обряд раздевания, чего бы я точно не допустила на трезвую голову. Всё-таки даже несмотря на то, что мы часто занимались сексом, я не позволяла раздевать себя, а делала всё сама. Зато брюнетка охотно позволяла раздевать её, что я безумно любила делать. - И вовс я не забвная, - показала я язык Лексе, на что та ответила мне поцелуем в губы. - Покажи мне еще язык, - улыбаясь попросила меня брюнетка. - Не пкжу, - я надула губы как ребёнок, - знааю я тебя. Захчшь его откусить... - И кто это у нас такой догадливый, но пьяный? - Лекса осыпала мою шею поцелуями. Несмотря на нашу договоренность на несколько дней воздержаться от секса, я чувствовала как желание накатывает на меня, а от брюнетки исходила такая энергия, которую она готова была немедленно выплеснуть в сексе со мной. - Ну мы не длжны заниматься лбвью, - всё-таки внутренний барьер позволил мне исполнить обещание и этой ночью мы не занимались сексом, а просто спали в обнимку, что было не менее приятно - чувствовать тепло тела своей любимой девушки, знать, что ты не одна и ни один из кошмаров не сможет пробраться в мой сон, когда рядом обнимающая меня Лекса.***
Утро следующего дня выдалось для меня нелегким. Голова трещала, мышцы все ныли, тело было ватным. С трудом открыв глаза и зажмурившись от яркого солнечного света, падающего в комнату, я услышала как Лекса разговаривает с кем-то. Подняться с постели мне стоило огромных усилий, но всё же я вышла из спальни и увидела Лексу, разговаривающую с каким-то парнем. -Ээээм, доброе утро, Лекса, - имитируя процесс потягивания, я пыталась привлечь внимание не только девушки, но и её гостя. - Доброе, Кларк, - улыбнулась брюнетка, - вот кстати и тот самый Дейв, о котором я тебе рассказывала. - Ты даже обо мне ещё рассказываешь своим подругам? - удивился молодой человек, немного смутившись. - Не льсти себе. Кларк - моя девушка и до неё дошла новость, что я виделась с каким-то парнем недалеко от места своей работы. Поэтому пришлось посвятить её относительно тебя. - Просто друзья, - немного с грустью подтвердил Дейв, пожав при этом плечами. - Но тебе, Кларк, чертовски повезло заполучить такую девушку как Лекса. - Дееееейв, - одернула его брюнетка, - прекрати набивать мне цену. Я самая обычная. - Нет, нет, дорогуша, - подмигнул Лексе Дейв, - Кларк, думаю, со мной согласится, что ты самая необычная девушка. - Ну разве только в контексте адекватности-нормальности. Тогда да - я необычная, - отшутилась брюнетка, начиная слегка краснеть. - Кларк, будешь завтракать? Мы тут с Дейвом уже приступили... - Ааа, вы уже приступили, - я понимала, что возможно поводов для ревности действительно не имеется, но червь сомнения всё равно сидел внутри меня. Не сомнения в Лексе, а сомнения в этом типе, который неровно дышит к моей девушке. - Кларк, мы уже, кажется, обсудили и закрыли данный вопрос, - как строгая учительница своей ученице приказала мне Лекса, что задело меня. Я же не котенок какой, чтобы меня тыкать носом в мои ошибки. - Я прекрасно помню, - резко развернувшись от компании Лексы с Дейвом, я направилась в душ. - Кларк! Постой, - почувствовав, что я обиделась на неё, Лекса догнала меня и обхватила за талию, - не обижайся только, пожалуйста. Окей? - Окей, - холодно ответила я девушке и продолжила свой путь к ванной комнате, расцепив руки Лексы с моей талии. Ощущая спиной на себе взгляд брюнетки, я не стала оглядываться и просто закрыла за собой дверь в душ. Девушка определенно собиралась зайти следом, но я закрылась на замок, поэтому попробовав пару раз дернуть ручку, та бросила тщетные попытки. - Слушай, Дейв, давай увидимся с тобой вечером, когда Кларк немного отойдет. Ей сейчас не легко... - Давай. Только, Лекса... Эта девушка, по-моему, манипулирует тобой. Я просто тебя не узнаю. Ты раньше была непробиваемой как бетонная стена, а сейчас возишься с этой Кларк как с писаной торбой. Не потеряйся в этих отношениях.... - Спасибо за напутствие, Дейв, но я как-нибудь сама разберусь в себе и Своих отношениях со Своей Девушкой, - брюнетку разозлил подобный совет от друга. - Как знаешь..., - собираясь уже открывать парадную дверь, парень остановился, - просто ты стала другой. Не такой девушкой, которую я когда-то полюбил. Дверь захлопнулась. Дейв ушёл, а Лекса погрузилась в свои мысли. Как он сказал? Полюбил? Разве он когда-то любил её? Бред какой-то...Мысли брюнетки прервала Кларк, вышедшая из душа с полотенцем на голове и в шелковом коротком халатике. Вид блондинки вызвал дикое желание тут же стянуть с неё халатик и заняться страстным и долгим сексом, но у них договоренность - несколько дней без утех, да и к тому же Кларк всё еще обижалась на Лексу. - Может поговорим, а? - обратилась брюнетка к Кларк. - Может и поговорим. Ну не сейчас. - Да что, чёрт возьми, с тобой происходит? И тут дело не в том, что ты потеряла мать, Кларк! - брюнетку атаковала злость, смешанная с жгучей обидой на свою девушку. - Всё. В по-ряд-ке! - отрывисто произнесла Кларк по слогам. - Окей, окей! - застегивая джинсы и набрасывая рубашку, кричала Лекса. - Раз ты так ведешь себя со мной - хотя! Заметь! Я ничего тебе не сделала плохого и ни в чем не провинилась! Поступай как знаешь. Если тебе срать на мои эмоции и чувства, на мои переживания, вообще на наши отношения, то тут я ничем не могу помочь! Захлопнув за собой дверь, Кларк осталась одна в доме Лексы в полном недоумении. Почему Лекса так вспылила? Прошло уже несколько часов, а Лексы всё еще не было в её же собственном доме. Может быть она выжидала, пока я отправлюсь к себе? Причина резкой вспышки ярости была мне непонятна. Ведь по сути я разговаривала в той же манере, с которой обычно общалась со мной брюнетка - в саркастической. Её уравновешенность и хладнокровие словно передались мне, а из Лексы сделалась истеричка, какой обычно бываю только я. Решив остаться все же дома у девушки, я направилась просто осматривать дом от нечего делать. Любопытство конечно не было моей чертой, но всё что касалось жизни Лексы было мне чертовски интересно. Я прошла во вторую спальню, которая судя по всему была на случай нагрянувших гостей, но явно здесь никто не спал долгое время. Красивый комод из красного дерева привлек моё внимание. Открывая все ящички подряд я наткнулась на фотоальбом...семьи Лексы. Увлекшись просмотром фото, я не заметила как за окном стемнело, а Лексы до сих пор не было дома. Я начинала переживать. С этой девушкой я постоянно как на вулкане. Она - и есть вулкан. В дверь позвонили, прервав меня от увлекательного просмотра семейного фотоальбома Лексы. - Дейв? - удивилась я, открыв дверь. - А Лексы нет дома. Она ушла практически следом за тобой... Мы поссорились и она... - Я в курсе. Иди принимай товар, - указал парень на свой автомобиль, - она в салоне. Когда я вышла на улицу, Дейв опередив меня, раскрыл дверь автомобиля и начал вытаскивать оттуда неподдающуюся ему Лексу. - Дейв... Отвали, ради бога, от меня, - рычала брюнетка, брыкаясь всем телом и не давая парню вытащить её из автомобиля. - Она пьяна? - признаться, никак не ожидала, что алкоголь может сотворить такое с Лексой. - Я думаю тут дело не только в алкоголе...- покачал головой Дейв. - А в чём же? Она ведь вообще не адекватная, - я боялась оставаться наедине с неконтролируемой Лексой. В таком состоянии мне ещё не приходилось с ней контактировать, потому что такой я видела её впервые. - Неадекватность бывает не только от алкоголя, если ты поняла к чему я клоню... - Наркотики? Но ведь Лекса бы не стала... - Поверь, человека очень легко сдвинуть с фазы, даже такого казалось бы непробиваемого как Лекса. До меня доходил один слух на работе, еще года три назад, что раньше Лекса закидывалась. Может это слухи, но я и сам замечал за ней бывало неадекватность и чересчур возвышенное настроение и такое же громкое падение в депрессию. Мы все конечно скрыли этот факт от начальства, иначе бы её вышвырнули как котёнка бездомного на улицу, пинком под зад, да еще и отпустили бы с хреновой характеристикой. Но потом что-то случилось и она пришла в норму. Может это всё благодаря её же подружке в то время. Думаю из-за неё то и пустилась Лекса во все тяжкие, но судя по всему благодаря ей же и вышла из того состояния. Мы делали вид, что не замечаем за ней перемен.Я конечно пытался выпытать тогда, что с ней происходит, но она убеждала, что всё в порядке и нет причин для переживаний. Но поверь, что сейчас ты ей нужна не меньше, чем она тебе... Будьте внимательны друг к другу. Вы обе переживаете сейчас непростой период...Она потеряла свою подружку, свою первую серьезную любовь, а ты - свою мать. Вам необходимо держаться друг друга и не позволять мелким ссорам рушить вашу любовь. Я сразу заметил перемены в Лексе, именно признаки влюбленности. Потом я у нее спросил насчет своих догадок и она подтвердила всё. Она любит тебя до безумия, Кларк... Это невозможно не заметить...И я, признаться, не совсем тебя переношу, - Дейв засмеялся, но затем потрепал меня легко за плечо, будто мы уже давно были друзьями. - Просто я завидую тебе белой завистью. Сколько раз я пытался её соблазнить, но это как лезть в будку электроснабжения без защиты. - Любит до такой степени, что она наглоталась наркотиков и залила литры алкоголя? - я не понимала этой грани между любовью и желанием наклюкаться. Может и понимала конечно, но сейчас для меня и правда это было загадкой. Что творится в душе у Лексы? - Ей тяжело даются ссоры с любимыми людьми. Она конечно старается выглядеть нерушимой стеной, но Лекса - девушка... Ей как и всем необходима любовь и внимание, несмотря на то, что первое - для неё слабость... - Она тебе про это говорила? - я начала заинтересовываться Дейвом, точнее их дружбой с Лексой. По-моему и правда они были достаточно хорошими друзьями, раз он знал о ней так много. - Было пару раз, когда мы напивались в баре. Она еще так смешно начинала заигрывать с барменшами, что те пятились поневоле от неё к другим клиентам. И каждый раз, замечая как от неё буквально убегают девушки, она начинала жаловаться, что вот "еще одна убежала", - на этом моменте Дейв улыбнулся, вспоминая один из таких моментов. - Что сейчас мне делать? Я никогда не видела её в таком состоянии ... - Я могу предложить остаться нам двоим у Лексы, а я перекантуюсь на диванчике на сегодняшнюю ночь. Обещаю - приставать ни к кому не буду, - подняв руки вверх, будто сдается, я согласилась с Дейвом, что возможно ему и правда лучше будет остаться на ночь. Ведь кто знает, что решит учудить Лекса в подобном состоянии. Мы отвели в спальню брюнетку, поддерживая её с двух сторон, потому что сама она была идти не в состоянии. Уложив её на кровать, я решила не уходить в другую комнату, а прикорнуть в кресле, на случай если Лексе понадобится моя помощь и ей станет плохо. Брюнетка не могла уже вымолвить ни слова и отрубилась в считанные секунды. Раздевать её я не стала, лишь сняла парку и ботинки, укрыв её пледом. Когда среди ночи, от одолевшей меня бессоницы, я решила выйти на улицу, подышать воздухом, я увидела сидящего на диване Дейва, который тоже не спал. - Тоже бессоница мучает? - спросила я у парня. - Есть такое, - измученно проговорил Дейв. - А ты чего не спишь? Мне кажется уж ты вообще должна быть без задних ног. Тяжелый день выдался ведь... - Он и у тебя выдался непростым, - подметила я. - И то верно... Не куришь? - спросил меня молодой человек, доставая из кармана пачку сигарет. - Нет. Вообще я шла подышать свежим воздухом... - Так пошли... Всё равно ведь не в доме я собирался курить, - улыбнулся Дейв, зажав сигарету между зубами. На улице было безумно звёздное небо и вокруг ни души, полнейшая тишина. Ни единой проезжающей машины, ни единого лая собаки, даже жужжания насекомых не было слышно - мир словно весь замер и был поставлен на паузу. - Замечательная ночь, - заметил Дейв, нарушая безупречную тишину. - Согласна. И такая тишина... - Послушай, Кларк. Я не хочу лезть не в свое дело... - Может тогда и не стоит? - Просто не могу промолчать. Я без ума от Лексы, уже и ты думаю это заметила, но прошу - не ревнуй её ко мне. С её стороны точно нет никаких причин для твоего беспокойства. А я... На следующей неделе я улетаю в Нью-Йорк. Мне предложили место покруче оператора в нашей фирме. Я буду вести собственный бизнес-проект. Заниматься тем, о чем мечтал всю жизнь. Автобизнес был моей целью чуть ли не со школы и вот я созрел наконец и решился. - Так ты бросаешь Лексу? - подняв брови, я спросила для уточнения расслышала ли я верно сказанное Дейвом. - Ты по-моему должна на этом моменте была подумать "слаааааава богуууу", - засмеялся парень, правда как мне показалось - несколько наигранно. - Мне Лекса говорила, что ты много для неё значишь... - Всё верно. Как друг, - улыбка у этого парня была красивой и будь я как раньше "по мужчинам", то несомненно легко могла бы влюбиться в него. - Но...Лекса в курсе? - Нет. Пока что. У Лексы сейчас непростой период и я не хочу, чтобы она восприняла мой отъезд как побег от неё и её проблем. И ещё - как раз на следующей неделе я договорился со своим приятелем насчет её автомобиля... Я уже оплатил всё, поэтому ей останется только пригнать свой Авалон к нему в автосервис. Только между нами - она не должна знать, что я заплатил, да и притом все равно за полцены всё обойдется. Для неё версия будет, что расходники лишние имеются, поэтому с неё потребуется только элитный виски в качестве оплаты и всё. - Хорошо. Но все-таки я её девушка и считаю нужным хотя бы тебе вернуть деньги... - Тааак, стой. Ничего не нужно отдавать. И её последний займ я тоже прощаю ей. Пусть даже не пытается вернуть мне его. Единственная у меня просьба к тебе будет... - Что за просьба, Дейв? - я испугалась, что это будет совсем необычной услугой. - Береги её... - Я обещаю тебе, что всё будет с ней хорошо. - Вот и славно, - Дейв повернулся ко мне и приобнял, - а теперь... Парень достал из-за приверандного столика бутылку не то рома, не то текилы. - Текииииила! Арррррива! - потрясывая бутылкой перед моими глазами, Дейв сперва провел по краям шотов дольками лайма и обмакнул их в соль. Затем наполнил шоты прозрачной жидкостью, подавая мне на пробу один из них. Этот напиток очень легко и быстро выпивался, шот за шотом и мы с Дейвом уже устроили безмузыкальные пляски на лужайке перед домом Лексы. Хотя я была уверена, что включи мы сейчас музыку, никто бы её и не услышал, потому в радиусе нескольких сот метров домов по соседству не находилось, а брюнетку уж точно невозможно было бы сейчас пробудить даже пушечным выстрелом. Когда мы наконец уже почувствовали, что устали танцевать и пить, то решили пойти на боковую. Тем более у меня уже всё плыло перед глазами от текилы, а ноги с трудом держали. Дейв был бодрым и не выглядел вовсе пьяным, поэтому заметив, что моё тело уже находится под наклоном, он взял меня под руку и проводил до спальни, где видела уже десятый сон Лекса. - Давай, укладывайся с ней рядом. Нечего бояться. Уж точно она тебя не покусает, если увидит тебя рядом с собой в одной постели утром. Думаю даже обрадуется, - подмигнул Дейв и закрыл за собой снаружи дверь спальни, отправившись спать на диван в гостиной. Я разделась, оставив на себе только футболку и забралась под одеяло. Мне так хотелось заснуть, обнявшись с Лексой, но я решила остаться на второй половине кровати, не придвигаясь ближе к девушке. Я не знала, сколько было времени и сколько мне удалось поспать, но ещё было темно. Почувствовав, что Лекса резко выскочила из кровати и куда-то понеслась, я с трудом держалась еще на ногах, но старалась двигаться более быстрыми шагами. Я услышала звуки из туалета. Оттуда раздавались рвотные порывы. Лексу начало полоскать. Я подошла к девушке со спины и забрала её волосы в хвост, чтобы ей было удобнее блевать и не создавалось лишних проблем. Она была бледна как смерть, лицо осунулось так, будто она неделями или месяцами шла к этому. Страшно было подумать, что она приняла и в каких дозах, что за полдня она выглядела так будто была при смерти. Стоя на коленях в обнимку с унитазом, из глаз Лексы бежали слёзы. Тошнота не прекращалась и с каждым порывом только сильнее возрастала. Лекса присела полностью на пол, убрав руки от унитаза на время, пока ненадолго позывы прекратились. Она обхватила голову руками и её начинало колотить как при ломке, но это обычное состояние даже после дикого перепоя. Если она и правда приняла наркотики, то было не позавидовать сейчас её организму, который переживал реинкарнацию. - Боооооже, Клааарк, как мне херово, - чуть ли не плача, заплетающимся языком говорила Лекса, - пожлста, не злись на меня... - Я не злюсь на тебя, всё в порядке, - обнимая девушку, я поцеловала её в щёку и пыталась успокоить. - Ты, по-моему, тоже не совсем в состоянии? - посмотрела на меня брюнетка. - Когда ты успела выпить? - Мы с Дейвом, когда уложили тебя спать, не могли заснуть. Переживали за тебя. Ну и на улице мы с ним пригубили текилу... - Вот вы засранцы, - пытаясь улыбнуться, к Лексе снова начали подкатывать волны тошноты. Я приготовилась снова держать её волосы. Когда она снова плюхнулась задницей на пол, я направилась на поиски "лекарства", которое облегчило бы хоть немного состояние брюнетки. - Ты куда, Кларк? - Принесу тебе воды хотя бы. У тебя уже полностью пустой желудок, - и тут я решила задать вопрос, волновавший меня в последние несколько часов. - Ты приняла наркотики? Глаза у Лексы изменились в цвете. С ответом она не спешила. Значит он был скорее утвердительным. Потому что если бы это была неправда, она среагировала бы моментально, а тут - словно взвешивает свой ответ на мой вопрос. - Экстази. Это не совсем наркотик, - спешила сразу находить оправдание Лекса. - Я прекрасно знаю, что такое экстази. Всё же я на медицинском факультете учусь..., - как бы между дел напомнила я своей девушке, что меня не так легко провести. - Немного совсем приняла. Это просто абсент вдарил эффекта... - Ты хоть в курсе, какое действие оказывает один наркотик совместно с другими наркотическими формами препаратов? - Абсент - это напиток... - Который имеет эффект, сродни наркотическому. - Да, да, профессор Гриффин, - саркастически скривила гримасу Лекса. - Я серьёзно. Ты ведь умная девушка, а ведешь сейчас себя будто ребенок. Что с тобой случилось? - Да почему мне каждый второй норовит задавать этот дурацкий вопрос? Всё нормально со мной. Я такая же как и раньше. Это вы всё напридумывали себе... - Я не позволю тебе загубить свою жизнь... - Кто сказал, что я её пытаюсь загубить? - Я это вижу. Дейв это видит. - Он так и сказал? - Твой друг переживает за тебя. Ему небезразлично как ты распоряжаешься своими жизненными ресурсами. У тебя полно перспектив... - Каких, к чёрту, перспектив, Кларк?! О чём ты вообще!? Я уже на дне! - Почему ты так считаешь? Человек сам волен выбрать один из нескольких путей, сценариев своей судьбы. - Давай только вот без философии, Кларк, - продолжая сидеть на полу рядом с унитазом, Лекса немного подвинулась задницей, потому что надоело сидеть в одной позе. - Так почему же ты на дне? Что такого случилось за несколько часов, что ты так решила? - Потому что я в дерьме, Кларк. Вот почему я на дне. - В чём заключается суть этого "дерьма"? - Давай поговорим на эту тему, когда мы обе будем в лучшей форме. Согласись, странно обсуждать жизненные вопросы, сидя на полу возле унитаза... - Согласна. А теперь я всё-таки схожу принесу тебе попить... Вместо воды я решила принести Лексе крепкий сладкий чай, затем я зашла в гостиную проверить спит ли Дейв. Тот спал, и видимо даже не слышал, как Лексу полоскало. - Вот, держи, - сказала я, протягивая кружку с чаем Лексе, которую снова изрядно потрепало. - Спасибо... - Пошли спать уже... Поставим на всякий случай рядом с кроватью ведро. За ночь Лексу прополоскало еще пару раз, затем она заснула крепким сном. Мне было очень жалко её сейчас. Такой беспомощной и сломленной я её никогда ещё не видела. Убедившись, что ей уже стало полегче, я приобняла её и поцеловала. Лекса конечно не проснулась, но её губы автоматически вытянулись в улыбке. Бессознательно её рука нащупала мою руку и сцепилась с ней замком. - Спокойной ночи, любимая, - еле слышно пожелала я Лексе на ушко, когда та мирно сопела. Я уснула, держа за руку брюнетку, и видимо спала настолько крепко, что даже не поняла, когда наступило утро. Солнце било светом в глаза, я зажмурилась. Лекса до сих пор спала. Теперь лицо её не было таким бледным, как этой ночью, чему я несказанно была рада и спокойна. - Доброе утроооо, - девушка сделала потягушки и прикрыла глаза рукой от бьющих солнечных лучей. - Кому как, - улыбнулась я Лексе, - кому-то не очень доброе. У меня лично, не знаю как у тебя, но голова разрывается от текилы. - По сравнению с моей обдолбанностью вчера вечером я сейчас просто в лучшей форме. - Уж это точно. До сих пор не понимаю, зачем ты закинулась экстази. - Захотелось расслабиться и всё..., - Лекса пожала плечами. - Мы ещё вернемся к этому вопросу...***
Почти неделю мы не возвращались к наболевшей проблеме Лексы. Просто проводили замечательно вечера. Днём я ходила в университет, Лекса временно устроилась на подработку кассиром в супермаркет. Дейв ещё не сообщил о своём отъезде и о том, что завтра она должна отогнать свой автомобиль со стоянки и отдать его в автосервис. Сегодня вечером мы втроём собирались в ресторане - это было предложением Дейва. Лекса сразу заподозрила что-то, но не стала допытываться до друга раньше времени. О том, что я уже была в курсе всего, что надумал Дейв, брюнетка не могла знать. - Странно всё же, что Дейв решил пригласить нас в ресторан. Обычно максимум мы встречались в пабах, а тут прям шикануть решил что ли? - Откуда мне знать-то? - несколько резко ответила я Лексе, на что та округлила глаза. - Ты чего такая дёрганая, Кларк? Не хочешь идти на этот ужин? Я тебе уже говорила, что нет причин... - Я не ревную к Дейву. Он хороший парень... - Ноооо....?? - Без всяких "но". Всё хорошо, - поцеловав Лексу в губы, я пошла приводить себя в порядок. Всё время после похорон я так и не заезжала ещё к себе домой, а жила у Лексы. Всё самое необходимое я захватила почти сразу после официальной процессии. Мы и не заметили, что стали жить вместе, как-то всё было плавно и спонтанно. Я не стала слишком выряжаться на этот ужин втроём. Просто надела своё любимое платье длиной чуть ниже колен и туфли на среднем каблуке. Волосы я забрала в пучок и приподняла их слегка у корней, чтобы придать объём. Я почувствовала, что нахожусь не одна в комнате. - Ты прекрасна в этом платье, - Лекса подошла ко мне со спины и обняв за талию, положила свою голову мне на плечо, - и пахнешь ты великолепно как всегда... - Что это на тебя порыв сентиментальности снизошел? - улыбнулась я, слегка повернувшись лицом к брюнетке. - А ты хочешь сказать, что я не достаточно нежна с тобой? - Я не имела в виду нежность. Просто последнее время мы часто были похожи на кошку с собакой... - А между прочим, домашние кот и собака чаще всего дружат между собой, поэтому... Тут смотря с какой стороны рассматривать нас. - Твоя взяла! - и резко развернувшись к Лексе мы с ней встретились губами и слились в страстном поцелуе. - А теперь поехали на ужин. - Поехали, а то уже и так опаздываем. В ресторане, куда нас пригласил Дейв, играла красивая живая музыка и атмосфера тут была романтической. Своим трио за столиком мы наверное выглядели как шведская семья - муж, жена и любовница. Кто из нас был любовницей без разницы. Да и вообще на мнение людей было всё равно. Блюда, подаваемые шеф-поваром этот ресторана были изумительно вкусными, на грани блаженства, от чего мы все получили эстетический оргазм. Однако я чувствовала, что скоро обстановка уюта нарушится, когда Дейву придется сообщить о своих планах, которым суждено уже осуществиться завтра. Вот парень уже оставил свою еду в покое и переглянулся со мной быстро, чтобы Лекса не могла заметить, иначе если она узнает, что я в курсе планов Дейва оказалась раньше неё, она не простит нам обоим такой оплошности. - Можно попросить у прекрасных обворожительных леди минуточку внимания? - манеры этого молодого человека меня удивляли. Хотя я бы не сказала, что он мистер-галантность, однако сегодня он был джентльменом из джентльменов. - Больше, конечно, моя речь торжественная будет касаться тебя, Лекса. Я знала, что Дейв не собирался произносить никакого тоста, иначе бы как девушка я была обижена за то, что внимание акцентировали лишь на брюнетке. - Завтра я улетаю в Нью-Йорк...,- реакция Лексы на только что поступившие первые слова нелёгкой информации от друга была сначала просто безмолвной. Глаза брюнетки едва ли не полезли на лоб от удивления. - На сколько дней? - задала сразу же встречный вопрос Лекса, не давая продолжить дальше говорить другу. - Навсегда, я так думаю. Мне предложили выгодное место. Я не буду больше каким-то оператором, а стану практически самостоятельной единицей в мире автобизнеса. Я не буду настолько зависим от кого-то, как это происходит у нас в фирме такси, - Дейв старался говорить как можно быстрее, не делая паузы, чтобы Лекса не могла сбить его с мысли. - Ты бросаешь меня? - задала брюнетка самый главный для неё вопрос. - Лекса, дорогая... Я тебя не бросал никогда. И сейчас я не бросаю, а лишь меняю свою жизнь, место в которой по-прежнему будет занято за тобой, - сейчас речь Дейва меня немного напрягала. Она звучала как постепенное признание в своих чувствах в открытую, несмотря на то, что здесь сидела я, про меня будто забыли. - Так что же тогда это? Ты сейчас просто-напросто поставил меня перед фактом, в то время как давно всё решил. Ты даже просто не спросил моего мнения относительно твоих планов... - Я посчитал это ненужным в то время, когда ты необходима была Кларк. Когда вам обеим нужна была поддержка друг друга. Я знал, что ты не очень обрадуешься... - Да что ты такое говоришь, Дейв?! Я безумно счастлива за тебя, что наконец твоя мечта сбудется, - в почти срывающемся на крик голосе Лексы слышалось одновременно смешение и сарказма, и искренности сказанных слов, и в то же время - дикого отчаяния. Я решила приобнять Лексу, но она резко одернулась от меня. - Ты покидаешь меня, когда обещал быть всегда рядом, - пыталась надавить уже на совесть Дейва, на глаза у Лексы накатывали слёзы, - ты мне как брат, Дейв... - Я всегда буду рядом с тобой, - и парень положил свою ладонь в область сердца, - ты всегда здесь - со мной. Ты мне как сестра и если что-то случится, я всегда готов прилететь на помощь и расплющить в лепешку любого, кто посмеет тебя обидеть. Лекса покинула место рядом со мной и села на противоположную сторону рядом с Дейвом. Она обняла его и уткнулась в крепкую, такую надежную для неё, мужскую грудь. - Я тебя люблю, Дейв, - потом она резко стрельнула взглядом в мою сторону, опасаясь что я могу психануть. - Конечно, детка, - улыбнулся с грустью парень, и я тебя люблю. Друзья. Навеки. Они крепко обнялись, что поневоле мои поджилки всё-равно напряглись, затем я приказала себе не портить никому вечер своей ревностью. В конце концов, Лекса со мной, а не с Дейвом. Они лишь хорошие друзья. - Нууу, а ты Кларк чего приуныла? - подмигнув спросил Дейв, тем самым обратив внимание на моё слегка пошатнувшееся настроение. - Я? Нет, нет.. Всё в порядке. Просто это действительно неожиданная новость для Лексы. Про себя я не могу говорить, потому что с тобой мы практически не знакомы, но за всю неделю, что мы с тобой общались, я поняла за что тебя Лекса любит. Ты очень отзывчивый друг, а таких мало вообще сейчас находится... - Спасибо, Кларк. Очень приятно услышать от тебя такой тёплый отзыв обо мне, учитывая что у тебя проявлялась некоторая ревность в отношении меня и Лексы, - Дейв подошел ко мне, а я решила встать для удобства, и мы обнялись. Когда ресторан уже близился к закрытию, мы направились все втроем к Лексе домой, чтобы завершить прощальный вечер с Дейвом. - Лекса, ну чего ты молчишь? - спросил парень у брюнетки, которая всю дорогу как в рот воды набрала. - Обдумываю вот, как теперь без тебя буду я тут... - Ты не одна, забыла? - Лекса бросила взгляд на меня и слегка улыбнулась, но уж как-то вымученно выглядела эта улыбка, что мне совсем не понравилось. - Не забыла конечно. Но всё равно, ведь теперь мы будем по разным точкам, - с грустью констатировала девушка. - Да по-моему, иметь такую девушку как Кларк - это счастье. И без моего пребывания в Лос-Анджелесе у вас всё будет хорошо. Я уверен в этом. И буду надеяться, что когда мы увидимся в следующий раз..., - Дейв с ухмылкой посмотрел на Лексу, - да, да. Мы не расстаемся навсегда. Мы ещё обязательно встретимся. Просидев почти до утра без сна, мы болтали без умолку, веселились и пили текилу. Я конечно не завидовала Дейву, которому уже в конце сегодняшнего дня предстоит полет в Нью-Йорк. Я бы после такого активного дня перелет даже десятиминутный не осилила. - Ну что, девчонки? - улыбнулся с грустью Дейв нам с Лексой, собираясь уже уходить. - Не скучайте тут слишком без меня. Мы обнялись крепко и я чувствовала, как на Лексу накатила резкая грусть. Она особенно прижалась к плечу Дейва, затем бросила на него печальный взгляд. - Словно вырвали кусок моей души, - тихо сказала брюнетка, закрывая парадную дверь за Дейвом, который еще не успел покинуть веранду и услышал слова своей подруги и, подавляя ком в горле, направился к такси.