***
Маркус сидел в приемном отделении госпиталя, дожидаясь каких-нибудь новостей о состоянии Лексы. Пока все врачи проходили мимо него и никто ничего не сообщал. Он был раздосадован разговором с подругой Лексы, которая покрыла его нецензурной лексикой без причины, будто он виноват в том, что брюнетка оказалась под обстрелом и угодила в реанимацию из-за кровопотери. Маркус был встревожен не меньше подруг Лексы. Ему не была безразлична эта девушка, которая была для него будто дочь, которой у него никогда не было. Несмотря на то, что разница в возрасте у него с брюнеткой была всего в 12 лет, но Маркус испытывал по отношению к ней отцовские чувства. - Маркус Торрес? - из палаты реанимации вышла медсестра. - Лекса Беннет пришла в сознание. - Слава богу..., - несколько громче сказал на глубоком выдохе мужчина. - Когда я смогу зайти к ней? - Лучше пока не тревожить её. Пусть придет в себя окончательно. Попозже мы переставим капельницу и введем новый раствор. На завтра уже подобрано несколько доноров... - Доноров? - переспросил тревожно Маркус. - Да. Необходимо переливание крови. Ваша невеста потеряла её более чем достаточно, чтобы выйдя из госпиталя, она могла упасть в обморок. - Ах да... Я просто на взводе весь... - Понимаем. Ваша невеста просто счастливица. Пуля не угодила глубоко и её удалось быстро извлечь. Другие ткани не повреждены. Не повезло только в том, что спинная часть человека самая насыщенная кровеносными сосудами и сплетениями артерий, вследствие чего произошла большая кровопотеря. Но девушка вполне крепкая, поэтому не думаю, что восстановление будет долгим. - Вы меня успокоили, сестра, - слегка улыбнулся Маркус, почувствовав облегчение и дикую усталость. - Вы можете пока поехать домой и отдохнуть... - Мы не из Сан-Франциско. Проездом. - Надо же. И умудрились нарваться на пулю, - попыталась пошутить медсестра, но её шутка не совсем пришлась Маркусу по настроению.***
Когда Рейвен налила мне еще кубалибре, потому что предыдущие порции выветрились от шокирующей меня новости о Лексе, я решила уже сегодняшним наступившим днем полететь в Сан-Франциско. - Могу даже полететь с тобой, за компанию. Тем более ни ты, ни я не были в штате Калифорния. Не так страшно потеряться, если вдвоем будем. - Спасибо, Рейв. Я буду благодарна, если ты полетишь со мной. Я и без того какая-то потерянная, еще и незнакомый город. - Не стоит благодарности. У тебя есть средства на перелет ? - Есть. Думаю должно хватить. Возьму еще с учетом на Лексу. Мало ли что... - Конечно. Это вполне разумное решение, - улыбнулась Рейвен, пытаясь проявлять максимальный оптимизм при Кларк. - А сейчас нам нужно хотя бы немного поспать. Чувствую день предстоит нелегкий. - Уж точно..., - стараясь сдерживать слёзы, я не хотела расстраивать Рейвен, которая тоже всячески пыталась не показывать переживания за меня и за Лексу. Мы решили с Рейвен спать вдвоем в спальне для гостей, поскольку спать одной мне сегодня не хотелось, а в нашей с Лексой спальне мне не позволило какое-то внутреннее чувство. Наша спальня была местом наслаждения, радости и уединения от всего окружающего мира, где существовали только мы вдвоем. Так и должно было оставаться навсегда. Пускай "навсегда" и слишком громкое слово, но Лекса - это моя бесконечность, несмотря на нашу невечность жизней. Проснувшись, мы наспех позавтракали тостами с кофе и на такси отправились в аэропорт, перед этим забронировав билеты на самолет до Сан-Франциско. Все мои мысли вертелись вокруг Лексы. Единственное, что мне было сейчас необходимо - это увидеть Лексу и убедиться, что она в порядке, несмотря на то, что брюнетка написала мне сообщение, что с ней все в порядке и она работает. Она солгала мне, не написала, что находится в госпитале, что получила огнестрельное ранение, решив не волновать меня. Видимо Маркус не посвятил в курс дела Лексу и не сообщил, что мне всё известно. Сейчас мне было интересно увидеть реакцию своей девушки, когда я появлюсь в её палате. Самолет домчал нас до Сан-Франциско за час с небольшим. Дождавшись своей сумки на ленте (мы с Рейвен собрали одну общую), я вызвала такси к аэропорту. За десять минут мы добрались до отеля, в котором забронировали двухместный номер на пару ночей. Мы выбрали этот отель из-за его расположения в центре Сан-Франциско, а следовательно и центральный госпиталь находился буквально в нескольких минутах ходьбы. Быстро заселившись в номер, мы бросили сумку посреди комнаты. Быстро переоделись в более удобную одежду, чтобы после визита к Лексе отправится погулять по улицам города штата Калифорния. - Вон и госпиталь уже через дорогу, - указала рукой Рейвен в направлении многоуровневого белого здания. - Мне не верится, что мы вот так спонтанно улетели в соседний штат посреди будней. Прогуливаем лекции, как этакие дебоширки,- я впервые за долгое время засмеялась. - Дааа, мы те еще оторвы, - Рейвен закатила глаза, различив мой сарказм. По пути я купила большой букет разномастных цветов и пару бутылок грейпфрутового сока, который Лекса очень любит. Когда мы вошли в здание госпиталя, то сразу наткнулись на стойку регистратуры, за которой сидела девушка-администратор. - Добрый день, - немного смущаясь тихо поприветствовала я администратора, - нам бы очень хотелось увидеться с Лексой Беннет. Она поступила к вам... - Вчера. Да-да. Знаю к кому вы. Её уже с женихом замучила полиция с расспросами... - С женихом? - я переглянулась с Рейвен. Та тоже удивилась сказанному. - Да, с Маркусом Торресом. Как же вы так не знаете о любимом человеке вашей подруги, - девушка мило улыбалась, а мне, признаться, захотелось сбить эту улыбку с её милого личика. - Какой к чёрту он жених ей? - я разозлилась и совсем забыла о том, что за нами стояли другие люди в очереди и любопытные их уши навострились на волну моих психов. А девушка за регистратурной стойкой лишь косо поглядывала на меня. - Лекса Беннет. 5 этаж, палата 27. Сегодня утром её перевели из реанимации в палату общей терапии, - деликатно предоставив мне нужную информацию, девушка уже смотрела на мужчину, который стоял следующим за мной. - Спасибо, - сквозь зубы я процедила благодарность. - Ну ты даёшь, Кларк! Ты чуть было не закатила лесбийскую истерику на глазах у врачей и кучки старикашек, стоящих в очереди, - засмеялась Рейвен, а я же направлялась к лифту со стиснутыми от злости зубами. Мне хотелось увидеть этого Маркуса и врезать ему по морде за то, что он представился женихом Лексы. Моей Лексы! Лифт доставил нас на 5 этаж за пару секунд и я быстрым шагом, почти срывающимся на бег, с букетом неслась в поисках 27 палаты. - Эй, Кларк!- окликнула меня Рейвен. - Ты пробежала мимо! Дверь в палату была закрыта,но я всё-равно зашла в неё. Над Лексой склонилась медсестра и поправляла катетеры. Мне уже не понравилось то, что мою девушку подсоединили к этим прозрачным трубкам, переливающим какие-то растворы. - Ээээм, здравствуйте, - робко я нарушила тишину, а следом за мной зашла в палату Рейвен. - Клааарк? - улыбнулась Лекса, пытающаяся рассмотреть меня из-за перегораживающей обзор медсестры. - Что ты здесь делаешь? Как...ты узнала? - Твой "жених" перезвонил с твоего телефона вчера поздно вечером и сообщил. Я ужасно... Мы очень испугались, - поправила я, обернувшись на стоящую робко позади меня Рейвен. - И даже Рейвен прилетела в Сан-Франциско? - приветственно улыбнулась брюнетка моей подруге. - Правда, не стоило беспокоиться и лететь в другой город, лишь ради того, чтобы проверить меня. Прости, что промолчала... - А я и думаю вот, извинишься или нет, - сыграв на лице обиду, я медленными шагами приближалась к койке Лексы, от которой наконец отошла медсестра. - Девушки, только визит недолгий. Скоро придёт донор и вашей подруге нужен будет полный покой, - сказала указательным тоном женщина и удалилась из палаты. - Постой, Лекса. О чём она сказала? Какой к чёрту донор? - На переливание крови. Главный врач настоял на этой процедуре, потому что у меня произошла большая кровопотеря, - скривила гримасу брюнетка, и по-прежнему она была такой же милой и красивой, несмотря на то, что к её телу было подведено множество трубочек. - Вот чёрт! - Не выражайся, Кларк, - улыбнулась мне Лекса, - тебе не идёт. - Просто я готова придушить собственными руками того ублюдка, который "наградил" тебя пулей, - я была настолько зла сейчас, что и правда - попадись мне то существо, из-за которого моя девушка сейчас находится в госпитале, я размазала бы его по стенке. - А так, если честно, как твое общее самочувствие, Лекса? - спросила Рейвен у девушки. - Живая и то хорошо, - брюнетка постаралась выдать это за шутку, но мне было не до смеха, - спасибо, что прилетела сюда с Кларк. - Да, Рейвен сама мне предложила полететь вместе со мной, - потрепав плечо подруги, я приблизилась затем вплотную к Лексе и поцеловала её в губы, несмотря на мешающиеся трубки. - Как видишь, я не выдержала даже дня без тебя. - Я пойду пока прогуляюсь за кофе. Вам принести? - Рейвен обратилась к нам, уже стоя на выходе из палаты, чтобы оставить нас наедине друг с другом. - Да, я бы не отказалась от кофе, - улыбнулась я подруге, - хотя мы с тобой и выпили уже по стакану. - А мне просто пока нельзя кофе. А за сок и цветы спасибо, - поблагодарила Лекса меня и Рейвен, улыбнувшись самой очаровательной своей улыбкой. Когда мы с Лексой остались одни в палате, эмоции сдали и у меня потекли слёзы сплошной траекторией по щекам. Я не могла их остановить, да и не хотела. Слишком долго я сдерживалась, но сейчас, когда рядом Лекса, можно было позволить эмоциям пробить водонапорную дамбу. Пока я сидела рядом с койкой, на которой лежала моя девушка, и не просто плакала...ревела, а брюнетка легким движением взяла меня за руку. Почему-то её рука была непривычно холодной, что наверное было проявлением от кровопотери, и подумав о том, что пережила Лекса за последние сутки, слёзы с новой силой пустились по моим щекам. - Ну ты чего такая плакса, Кларк? - улыбнулась Лекса, посмотрев пристально в мои заплаканные глаза. В её же глазах я тоже видела блеск, который означал, что она тоже была на пределе и максимально сдерживалась, чтобы не проявить сентиментальность. - И вовсе я не плакса, - буркнула я, смахивая слёзы и пытаясь сквозь них улыбнуться в ответ на улыбку своей девушки. - Просто я сильно переживала за тебя, даже еще до того, как ты уехала... потом когда ты уехала и не давала о себе знать...еще этот звонок Маркуса...реанимация. Ты просто не представляешь, что я пережила за это короткое время... - Представляю, думаю. Я тоже не находила бы себе места, если бы с тобой что-то случилось, а ты бы не давала о себе знать, - девушка резко замолчала, видимо подавляя вставший ком в горле. - Скоро тебя выпишут и мы полетим вместе домой... - Я уже сплю и вижу это... Не думала, что за каких-то два дня так буду скучать по Лос-Анджелесу. - А почему администратор сказала, что полиция достала вас с Маркусом расспросами? - Потому что достали эти офицеры. Поскольку ранение было огнестрельным, значит произошло преднамеренное покушение на жизнь. А это, как известно, начало поисков преступников... Лучше бы они не начинали... - Почему? Ведь надо наказать тех, кто устроил обстрел, - злость накатывала на меня вновь. - Лучше этих людей не искать... - Да кто они такие, что должны безнаказанно уйти от совершения преступления? - Скажем так...это очень влиятельный человек. - Это я прекрасно помню. Только сначала я думала, что влиятельный - в финансовом положительном плане, знаменитость какая-то... - Нет. Давай закроем эту тему. Я не хочу втягивать тебя даже на миллиметр в это дело... - То, что мы с тобой встречаемся - это, считай, я уже втянута в него. Твои проблемы... - Не твои проблемы, Кларк. Я этого не хочу. Это небезопасно. - Я не боюсь ничего, когда ты со мной. - Но я рядом ведь не всегда. Каждая минута может обернуться чем-то неожиданным. - Если так рассуждать, то даже сейчас на меня, к примеру, может упасть вот эта люстра, - постаралась я перевести тему на шутку, но Лекса смотрела на меня своим самым серьезным взглядом, в котором читалось искреннее переживание. - Всё верно, но давай оставим случившееся и больше ничего про это не спрашивай. Договорились? - Окей..., - смиренно кивнула я головой в ответ.***
Донор уже дожидался в коридоре перед палатой 27. Рейвен с кофе в руках ждала Кларк. Решив не беспокоить парочку, девушка начала медленно пить свой кофе. В палату спешил врач. - Вы на переливание? - обратился он к мужчине, сидевшему напротив Рейвен. - Да, в палату 27. - Можете проходить и переодеваться. Через минуту из палаты вышла Кларк и Рейвен кивнула в сторону свободного рядом кресла. - Не знаю всё-таки почему я выбрала медицинскую специальность... Если бы не Эбби, возможно я пошла бы на какой-нибудь художественный или дизайнерский факультет. - Никогда ведь не поздно сменить путь, - констатировала Рейвен вслух. - Но дело в том, что я считаю в то же время необходимым закончить именно медицинский факультет. Ведь у меня имеются все задатки для этой сферы. - Тогда почему бы тебе, получая медицинское образование, не пойти учиться параллельно на другой факультет? - Пока я не смогу себе этого позволить. Тем более на следующей неделе я начинаю проходить стажировку в медицинском центре ЛА. - И ты еще даже об этом не обмолвилась... - Не было времени. Я позвонила насчет этой вакансии буквально накануне нашей встречи, а потом вся эта круговерть с Лексой, звонок, полет в Сан-Франциско... - Ну и отлично тогда. Пойдешь стажироваться. Встанешь более-менее на ноги. Да и Лекса, думаю, поможет тебе в случае чего. - У неё самой своих проблем выше крыши. Не хочу её грузить. А ещё мне нужно будет по приезду заехать к себе домой. - Ты готова к этому? Может пока повременишь и поживешь у Лексы? Тем более она, как я поняла, очень рада тому, что вы живете вместе. - Дело не в этом. Просто нужно привести полный порядок у себя в доме. Жить я там не буду пока что, но пора привыкать к тому, что этот дом теперь мой и больше в нем не будет родителей...Ещё сейчас эти больничные стены... они давят на меня. Не могу не переживать за Лексу, хотя знаю, что переливание крови вполне обычная операция. - Всё придёт в норму, Кларк, вот увидишь, - Рейвен обняла блондинку. - Надеюсь. Всему своё время... Врач сказал нам с Рейвен, что нанести визит к Лексе можно будет теперь только вечером, поэтому мы с подругой отправились в свой отель. Приняв поочередно душ, мы спустились в отельный ресторан. Быстро расправившись с ланчем, определились с Рейвен сходить на прогулку по наиболее популярным местам Сан-Франциско. - Я хочу прокатиться на канатном трамвае, Кларк, - весело предложила первым делом подруга. - А затем к мосту "Золотые Ворота", - маршрут нашего путешествия постепенно сложился. - И тот японский райончик... Эээм... - Маленькая Осака, - напомнила я Рейвен название района. - Вообще, надо бы нам как-нибудь совершить путешествие в настоящую Японию. - Вот было бы круто! - Думаю, когда-нибудь нам выпадет подобная возможность. - Хочется верить. Прямо вот дико хочется вырваться за пределы Америки, посмотреть остальной мир... Разговорившись о своих мечтах и будущем, мы оказались на МаркетСтрит, где как раз проходил маршрут канатного трамвайчика. Дождавшись этого необычного транспорта, мы с Рейвен решили поехать до конечной станции этого маршрута - Рыбацкого причала, который тоже является одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско. За полдня мы побывали в Музее канатной дороги, Музее искусств Азии и приобрели там памятные сувениры для себя и своих друзей, побывали и в Маленькой Осаке и на мосту "Золотые Ворота". В общем, всё реализовали по высшему разряду. Время близилось к 6 вечера и вот мы с Рейвен уже в здании центральной больницы Сан-Франциско. Снова... Представившись на стойке регистратуры, наш визит внесли в компьютер и мы поднялись на 5 этаж. В коридоре было пусто, врачей по периметру этажа вообще не наблюдалось. Я постучала в 27 палату на всякий случай, дверь была заперта. - Странно... Закрыто, - обеспокоенно посмотрела я на Рейвен. - Может какие процедуры ей делают в другой палате? - Администратор ничего не сообщила нам насчет того, что Лексу перевели в другую палату. - Давай значит обождем здесь. - Да здесь весь этаж будто вымер. - Давай тогда спустимся и спросим у администратора в чем дело. На стойке регистратуры мы не получили ничего нового. Девушка-администратор была не в курсе куда подевалась Лекса. - Вон тот врач, который заходил сегодня к Лексе, - показала рукой Рейвен в направлении главного лестничного пролета, а я не стала долго размышлять и побежала вслед за этим врачом. - Извините, пожалуйста, - догнав мужчину, я немного запыхалась, но быстро привела дыхание в норму. - Мы не можем найти Лексу Беннет... Вы сказали сегодня, что ... - Да-да, помню вас. Мисс Беннет перевели в палату 14, двумя этажами ниже. - Спасибо... - Но на сегодня визиты к ней закрыты, - оборвал мой энтузиазм врач. - Что-то случилось? - мои нервы снова натянулись металлической струной. Рейвен стояла рядом и держала меня за руку, которая начинала дрожать. - Процедура переливания прошла успешно, при соблюдении всех правил безопасности терапии. Но через пару часов у девушки начался озноб и появилась тахикардия. У организма пошла тяжёлая реакция и он начал сопротивление. Мы назначили мисс Беннет инъекции нестероидными противовоспалительными препаратами, внутривенно ввели раствор хлорида кальция и поставили капельницу раствора декстрозы. Она сейчас находится под наблюдением у доктора Мартина. - Есть ли риск осложнений? - мой голос срывался и мне было трудно говорить от наваливающегося на меня всё с большей силой волнения. - Шоковое состояние пациенткой уже пережито и угроз для жизни не имеется. По крайней мере, отмытые эритроциты были уже извлечены и организм должен полностью отойти от гемотрансфузионного шока. - Так получается, кровь донора оказалась не совсем совместимой с кровью Лексы? - такое предположение саму меня шокировало, потому что я знала, насколько опасными бывают последствия переливания несовместимой крови донора с кровью пациента. Врачи часто совершают ошибки и пациенты не раз уходили из жизни по их вине - то происходила перегрузка сердечно-сосудистой системы, то отек мозга и лёгких или ещё чего похуже...летальный исход... Страшно было вспоминать рассказы моей матери о разных случаях с пациентами не только при переливании крови. - Это случай не по причине несовместимости, а из-за излишка переведенных эритроцитов. - Как можно совершить такую погрешность и не рассчитать требуемого количества крови? - моему возмущению сейчас не было предела. Почему Лекса вынуждена была испытать снова грань между жизнью и смертью с интервалом всего в сутки. Мне хотелось особенно сильно находиться именно сейчас рядом со своей девушкой, держать её за руку. Я уверена, что она нуждается во мне. - Девушка, успокойтесь. Здесь нет врачебной ошибки. Это из-за неисправности аппарата произошло. Он неверно указывал количество требуемых эритроцитов. - Давайте теперь сваливайте всё на аппаратуру ! - мои нервы взорвались, струна натянулась до предела и просто порвалась. Рейвен одергивала мою руку, пытаясь успокоить. - Я попросил бы вас пока покинуть помещение и успокоиться. Уверяем Вас - ваша подруга быстро восстановится. Это не первый и не последний случай, и еще никто не умирал от лишних эритроцитов. - Пошли, Кларк... Придем завтра утром, - Рейвен вела меня уже в направлении выхода из больницы. - Доктор, завтра ведь уже можно будет навестить нашу подругу? - Конечно. Сейчас, как бы вам не хотелось увидеть её, но пусть она побудет в полном покое. - До свидания, - Рейвен вежливо попрощалась с доктором и спешила увести меня прочь. Я сжимала зубы, пытаясь держать себя в руках. - Почему нельзя было нам навестить её сейчас? Я уверена, что Лекса была бы только рада увидеть нас, ощутить поддержку... - Кларк... Ты порой ведешь себя как ребенок. Твоя девушка была в критическом состоянии и вряд ли сейчас ей кто-то нужен после пережитого. - Ну спасибо... - Что за детский сад? - Рейвен отпустила мою руку и уставилась на меня злым взглядом. - Вовсе не детский сад. Ты выставляешь меня какой-то несообразительной глупой девочкой. Я прекрасно понимаю, что Лекса сейчас истощена, но общество любимого человека исцеляет. - Всё это ерунда полная, Кларк. Не всегда любимый человек способен избавить от физической боли. От моральной - да, а вот в случае Лексы - ты не поможешь ей своим лишь присутствием. Мы увидимся с ней завтра и скажем, что приходили вечером и нас не пустили к ней в палату. Уж точно она не обидится, поверь. И меньше всего ей нужно видеть тебя сейчас в такой дёрганом состоянии на грани нервного срыва. И глаза свои ты видела? - А что с ними не так-то? - Да у тебя они красные как у вампира. От слёз и усталости. Давай пойдем в отель. Поужинаем, выпьем чего-нибудь. В общем, постараемся расслабиться. Лекса в надежных руках, под присмотром врачей. - Окей...,- лишь смирившись с тем фактом, что мне не удастся сегодня увидеть Лексу, я начала приводить работу своего мозга в норму. Лекса смотрела в белый потолок, затем окинула взглядом помещение. Она только сейчас поняла, что её перевели в другую палату. Но как она могла упустить такой момент? Брюнетка пыталась вспомнить, но последние часы будто удалили из её жизни. В палате никого не было и девушка решила встать, как почувствовала головокружение и резкую боль в мышцах. К её пальцу был прицеплен пульсоксиметр, к носу подведены прозрачные трубки с канюлями. Лекса ненавидела то состояние беспомощности, которое она испытывала сейчас. Никогда она не жаловалась на здоровье, ни разу не лежала в больнице, всегда всё само проходило, если её здоровье пошатывалось. - Мисс Беннет... К Вам офицер полиции..., - сказал врач, под чьим наблюдением сперва находилась Лекса. - Хотя я против любых визитов на сегодняшний день. Приходили ваши две подруги, но я сказал им пойти отдохнуть и прийти утром. Блондинка конечно ужасно расстроилась и устроила чуть ли не скандал... - Доктор, что со мной произошло? Почему я в другой палате и вся обвешана трубками? - Вы не помните последние часы? - Абсолютно... - Что же... Вы перенесли посттрансфузионный шок из-за избытка эритроцитов. Проще говоря, вам поступило больше крови, чем полагалось, на что ваш организм среагировал отторжением. - Но ведь у нас с донором одна группа крови... - Это не из-за несовместимости крови, а из-за поломки аппаратуры, которая ошибочно выдавала количество эритроцитов. В какой-то степени это наша вина, поэтому моральный ущерб наша клиника вам выплатит. - Это конечно всё хорошо, но сейчас не это важно. Просто я не понимаю, почему мой организм оказался таким уязвимым. Я никогда не жаловалась на здоровье, а тут столько всего на меня навалилось в последние дни... - Вы сами ответили на свой вопрос, мисс Беннет. Слишком много стресса не укрепляет наше здоровье и не закаляет организм, - мужчина убрал блокнот в карман белого халата, и задумавшись, направился к двери. - Я всё же скажу офицеру, что сегодня вам нужен покой. Пусть приходит завтра. - Спасибо доктор Николс... - Вы напоминаете мне мою дочь, - мужчина сделался одновременно и серьезным и грустным. - Я каждый день по ней скучаю, и когда увидел Вас, то с новой силой накатились воспоминания... Ну... Ладно. Поправляйтесь, отдыхайте, мисс Беннет... Рейвен уговорила меня прогуляться еще по окрестностям Сан-Франциско, потому что сидя в номере отеля я полностью уходила в свои мысли. - Нам просто нужно развеяться, вдохновиться ночной жизнью города, прочувствовать его настоящий ритм, - с воодушевлением говорила Рейвен, продолжая как бы в свое оправдание горячие воодушевляющие речи, но даже освещенные неоновыми огнями улицы оживленного Сан-Франциско не могли меня отвлечь от мыслей о Лексе. - Мне не хочется сейчас особо веселиться, если честно... - Кларк! Ради бога...не будь сейчас такой занудой, ну... Рейвен захотелось заглянуть в местный паб, следовательно потянув меня за собой, мы уже сидели за столиком уютного помещения с приятной атмосферной музыкой. Это был не обычный паб-забегаловка. Дизайнерское оформление впечатлило меня - повсюду висели репродукции известных художников, в углах были копии известных античных статуй, даже столы и стулья были словно из античности выхвачены. Владелец этого паба определенно имел целью не просто кормить и поить население, но и в какой-то мере погружать их в просветительскую атмосферу. Позже я обратила внимание на салфетки - на них были напечатаны интересные факты из жизни разных художников. Поскольку я была увлеченной натурой мира искусства, я не пожалела о том, что моей подруге захотелось зайти именно в этот паб - я влюбилась в него с первого взгляда. Закуски, подаваемые в этом заведении, были изумительно вкусными, а пиво невероятно насыщенного вкуса. - Когда Лексу выпишут, нам обязательно сюда нужно будет прийти втроем, - улыбнулась я наконец-то за последние несколько дней без напряжения, - ей определенно должно здесь понравиться. - Я тоже об этом подумала, - завершая дело со второй пинтой пива, Рейвен еще более приподнялась духом и уже пошла к барной стойке заказывать по дополнительной порции крафтового себе и мне. Постепенно мне удалось немного расслабиться и на какое-то время отвлечься от мыслей о Лексе, но лишь отвлечься. На необычных часах паба стрелки показывали уже без 5 минут 11. Заведение работало до 3-х ночи, поэтому мы с Рейвен пока не спешили покидать эту приятную атмосферу и с пива мы постепенно перешли к виски, точнее к нашему излюбленному кубалибре. Мои веки уже значительно тяжелели и я чувствовала как по телу уже пробегала усталость. - Пожалуй, нужно вызвать такси, хоть мы и в нескольких километрах всего от отеля, - выдвинула предложение Рейвен. - А может все же прогуляемся? - несмотря на утомленность и слабое стояние на ногах, мне хотелось немного пройтись и освежиться. - Ты уверена? - А почему бы и не да? - Окей. Прогуляться так прогуляться. И еще утром завтра..., - Рейвен посмотрела на время, - точнее уже сегодня нам нужно продлить наше пребывание в отеле еще на пару ночей. Тем более в любом случае уже приближаются официальные выходные и на учёбу нам не спешить. Есть в запасе как раз два дня. А в воскресенье думаю нам уже нужно в любом случае улетать... - Я не полечу в Лос-Анджелес без Лексы, - резко оборвала я Рейвен. - Вполне возможно, что мы уже и втроем полетим обратно, - постаралась успокоить меня подруга, однако я знала, что если Лексу не выпишут к воскресенью, Рейвен тогда улетит без меня - чего мне совсем не хотелось... Когда мы, уже полностью лишенные сил, завалились в номер, Рейвен быстро сбросила ботинки, куртку и плюхнулась на кровать. - Уу, Клааааарк... Я безумно устала... А еще я прям чувствую насколько я пьяная сейчас, - говорила Рейвен, лёжа на кровати вверх попой, а её голос звучал приглушенно из-за того, что лицо уткнулось в подушку. - Да неужели? - приподняв бровь, саркастически я поддела подругу. - На удивление, пока мы шли, из меня будто все пары алкогольные повыходили. Боюсь и заснуть быстро не смогу... Я не успела закончить предложение, как уже услышала посапывание подруги, которую отрубило за мгновение. Признаться, я сейчас завидовала ей. Вот бы мне без задних мыслей взять так и уснуть за пару секунд. Я взяла пижаму и пошла в душ. Потоки воды ещё больше возвращали меня к бодрости, а мысли о Лексе с новой силой лезли в мою голову. Мне не терпелось уже увидеть её. Всего осталось потерпеть 10 с небольшим часов...***
Пульсоксиметр на пальце Лексы уже показывал приемлемые цифры, а брюнетка проснулась от стука в дверь палаты. - Мисс Беннет, - доктор Мартин провел в палату уже знакомого Лексе офицера полиции, - к Вам пришёл офицер Риксон. - Здравствуйте, - стараясь быть как можно вежливее, брюнетка приняла полусидячее положение на койке. - Как Ваше самочувствие, мисс Беннет? - офицеру не меньше Лексы хотелось побыстрее расправиться с распросами и он понимал, что девушка многое пережила и беспокоить её ему не хотелось, но служба вынуждала идти и на такие меры. - У меня будет к Вам не так много вопросов, просто постарайтесь ответить на них максимально содержательно и в то же время - строго по сути дела. - Я постараюсь, - успокаивая себя внутренним голосом, Лекса сохраняла предельную визуальную невозмутимость. Действительно, встреча продлилась недолго и через 15 минут офицер Риксон уже покинул палату Лексы. Правда для полиции эта встреча оказалась безрезультатной - Лекса отказалась заводить дело на своих "обидчиков" и расследование дальнейшее завернули. Реакция Риксона была неоднозначной - он вроде и порадовался, что его избавили от запутанного дела, а с другой - при удачном раскладе он мог бы многое выиграть для своей полицейской карьеры, поэтому возможно был в то же время и расстроен тем фактом, что его лишили возможности выйти героем в данном расследовании. Доктор Мартин сменял раствор в капельнице Лексы и ввел профилактическую инъекцию внутривенно, отчего девушка впала в седативное состояние и стала несколько заторможенной. - Вам нужно поспать немного, мисс Беннет, - с этими словами мужчина покинул палату брюнетки, оставив её наедине со своими мыслями. Несмотря на сонливое состояние, Лекса не хотела погружаться в сон. Она и без того словно отстала от жизни, находясь в этих четырех стенах в постоянном одиночестве. И стук прервал девушку от грустных мыслей, а появившаяся мордашка из-за двери палаты вызвала на губах Лексы улыбку. Кларк, с пакетом и плюшевым енотом, почти добежала до койки Лексы, обняв ту так крепко, что брюнетка закашляла. - Тихо, тихо, милая, - засмеялась Лекса, принимая подарки от своей девушки, которая сейчас была похожа на ребёнка с этим милым пушистым енотом в руках и улыбкой до ушей, - меня пока нельзя настолько сильно сжимать, а то помру так от счастья. - Не помрешь, куда ты денешься от меня, - целуя брюнетку в губы, Кларк не могла остановиться. - Я безумно соскучилась по тебе... - Я тоже по тебе скучала. А где Рейвен? - Она еще дрыхнет в номере... - А она не обидится, что ты убежала без неё? - А это так важно? На обиженных воду возят. Нечего было вчера пить лишние две порции кубалибре. Не поверишь, я даже практически не была пьяной. А пока мы дошли до отеля, так и вовсе у меня дополнительный заряд энергии появился и я не могла долго заснуть. Когда проснулась, то поняла, что проспала всего 4 часа, но не смогла дальше валяться в постели. Я не могла уже ждать больше. Сильно я хотела увидеть тебя и убедиться, что с тобой всё в порядке. - Со мной всё в порядке, как видишь, - Лекса зевнула, затем хитро улыбнулась и свободной рукой притянула за руку ближе к себе Кларк. - Я безумно хочу домой... - Я тоже хочу домой... С тобой..., - блондинка нежно коснулась губ своей девушки. - А енота ты выбрала наверное потому..? - Потому что он такой же обаятельный и привлекательный как и ты, - Кларк нажала на пузико игрушки и енот запел смешную детскую песенку, а блондинка ещё и подпевала ему. - А мне кажется, что он больше похож на тебя, - засмеялась Лекса, наблюдая за ритмичным покачиванием головы Кларк, подпевающей еноту. - Ты такая смешная, Кларк. Когда песенка закончилась Кларк снова стала серьезной и всматривалась уже в зеленые глаза своей девушки, словно пытаясь найти в них ответ на какой-то вопрос. - Скажи правду, Лекса... Что там на самом деле произошло. Почему в тебя стреляли? - глаза Кларк блестели и она прежняя - весёлая, в момент испарилась. - Я сегодня сказала офицеру Риксону, что отказываюсь от дела и не хочу дальнейшего расследования, - глаза блондинки от слов Лексы казалось сейчас выпадут из орбит. - Какого хрена, Лекса?! - Не кричи, и так голова болит, - Лекса закатила глаза и шикнула на свою девушку, чтобы та вела себя потише, не забывая где они находятся. - Ах значит у тебя голова болит? Я знаю, что она у тебя болит. Потому что ты больная на неё! - Вот уж не ожидала услышать от тебя давно известный всем факт! - пульсоксиметр, закрепленный на пальце брюнетки начал истошно пищать и разозлившись на создавшийся шум вокруг девушка сорвала его. - Что ты делаешь, блять? - Кларк взяла прибор в руки и хотела закрепить обратно, но Лекса сопротивлялась и отталкивала от себя девушку. - Дай мне зафиксировать его обратно! - Отвали, Кларк! - Почему ты так остро на всё реагируешь? Даже сейчас, когда ты лежишь на больничной койке, не забываешь включать в себе терминатора! - Терминатора, блять? Вот так значит ты запела? Не можешь терпеть мой непростой характер? А я тебя предупреждала сразу, что я - тот ещё подарок! - Почему все всегда норовят меня предупреждать насчет своего тяжелого характера, но никто! Никто, блять, не удосужился хоть раз сдержаться и опровергнуть мнение. Нет же ! Всем нужно показать себя "мол, вот я такая, терпи меня и люби"! - Никто не заставляет тебя меня любить и терпеть, Кларк! - девушки буквально сцепились в баттле, поливая друг друга всеми оскорбительными словами, какие только приходили им на ум в состоянии аффекта и распаленные от злости, уже были не в силах остановить происходящего. - Вот и славно! Живи как знаешь! - Кларк резко развернулась и с раскрасневшимся от злости лицом покинула палату, оставив Лексу с провожающим недоумевающим взглядом, обращенным вслед уходящей блондинке. Опустивши голову на подушку, в глазах Лексы не сдерживались слёзы. После такой мощной ругани с Кларк, девушка не ожидала, что на место злости моментально придет чувство сожаления о сказанных друг другу словах в порыве гнева. Да. Лекса сожалела о том, что в который раз проявила себя не с лучшей стороны в отношении своей девушки. Брюнетке было сложно контролировать свой взрывной характер и она прекрасно понимала обиду и отчаяние Кларк, которая всеми силами пытается понять и принять Лексу такой, какая она есть, со всеми её негативными чертами характера. В то же время, брюнетка забывала о том, что и ей необходимо хоть иногда прислушиваться к Кларк, а не быть постоянно упёртым бараном и стоять твердо на своем. Может в жизни эта упертость не раз выручала Лексу, но в отношениях с людьми всё приводило лишь к разладу и в дальнейшем - к расставаниям. Когда Лекса решила дать волю эмоциям и позволила себе немного проплакаться, в палату вошел доктор Мартин, который увидев переполох возле койки девушки, лишь внимательно посмотрел на брюнетку, которая быстрее старалась стряхнуть слёзы и сделать вид, будто в глаз что-то попало. - Что за крики я слышал на этаже? Как я понял, к вам приходила подруга... блондинка? - Да, доктор. Но криков не было... - Не пытайтесь меня обмануть, - доктор подошел со стороны капельницы к Лексе, поднял пульсоксиметр, который повис в паре сантиметров от пола, и закрепил его на пальце девушке. Тот снова начал противно пикать, а Лекса начинала от этого звука злиться, но сдерживалась при докторе. - Почему Ваш пульс так повысился? Значит всё же вы ссорились с подругой. Из-за переживаний он у вас зашкаливает, что совсем не есть хорошо. Сейчас я введу вам успокоительное... - Не надо..., - мужчина быстро соориентировался и игла уже вошла под кожу брюнетки, - пожалуйста... Лекса не знала, что за мощное успокоительное ввёл ей доктор Мартин, но когда она посмотрела на время, то снова поняла, что проспала практически весь день. На улице уже было темно, а когда она поссорилась с Кларк было утро. Пульсоксиметр равномерно пикал, показывая нормализованный пульс, но брюнетке не было спокойно на душе, ведь Кларк ушла, практически выбежала из палаты в расстроенных чувствах и они даже не попрощались. Заметив, что подаренный енот лежит аккуратно на стуле, а последний раз он валялся на полу (Кларк швырнула его в угол комнаты), Лекса искренне надеялась, что её девушка заходила к ней, пока она спала. Но как выяснилось, бедлам, устроенный девушками во время ссоры, устранил доктор Мартин. Лексе было стыдно перед ним за такое проявление эмоций, да еще он увидел её плачущей, как бы не старалась она побыстрее это скрыть. Сидя в номере отеля, Рейвен давила меня укоряющим взглядом. Она уже весь день была обижена на меня за то, что я её не разбудила и пошла к Лексе одна. Теперь я и сама об этом жалела. Будь мы втроем, может и не разразилось бы между нами этой ссоры. У меня настроение было ниже плинтуса. Теперь помимо разлада со своей девушкой, со мной не разговаривала еще и подруга. Эта атмосфера удушающего контрмолчания просто убивала меня медленно, но верно. Конечно я уже успела прилично проплакаться, пока выбегала из больницы, пока шла до отеля, пока принимала душ после этой ссоры, пытаясь смыть с себя негатив, который вывалился на меня утром. Я чувствовала, что близка к внутреннему взрыву, словно во мне пикала бомба замедленного действия, но время, отведенное до взрыва, она не указывала и поэтому меня могло бомбануть в любой самый неожиданный момент. Рейвен направилась в ресторан отеля, немного обождав моей реакции на её "намекающие" действия, что она собирается покинуть номер. Я никак не среагировала на её "намёки", поэтому она захлопнула дверь и покинула номер, так ничего не сказав. Мне же только оставалось не сорваться с катушек, не сойти с ума от одолевающих меня эмоций. Я боялась, что эта ссора если и не приведет нас к расставанию, но отношения пошатнутся и окажутся на грани фиаско. Я наговорила много лишнего Лексе, но и она не держала особо язык за своими зубами. Виноваты были, по сути, обе стороны, поэтому проговорив про себя этот вывод как мантру, я немного подуспокоилась и мне захотелось чего-нибудь выпить. Сейчас меня тянуло в паб "КарлтонБлю", к его расслабляющей атмосфере. Я надеялась на то, что моё моральное состояние немного поправится, если я решу посетить его даже в одиночестве. Я надела клетчатую рубашку, свои любимые рваные джинсы, поверх набросила кожаную куртку и закрыв номер на ключ, отправилась в так полюбившийся мне паб, не поставив Рейвен в известность никаким способом.