В бессмертии - как человек
24 ноября 2018 г., 04:49
Кривлю душой, когда я "домом"
Тюрьму бетона называю.
Идти и некуда сейчас.
Дышу - но все же понимаю:
Умру - и жить продолжу словом,
Блестящим, ярким, как алмаз.
Пора понять: мне жить не век,
Он короток у наших тел,
Но все же можно попытаться
За грань запрыгнуть, за предел,
В бессмертии, как человек,
Как яркий образ - но остаться.
Громады слов с плеча рублю
И высекаю монумент
На век запечатлив людей,
Спасавших в тягостный момент,
Кого любил, кого люблю,
Семью, и близких, и друзей.
Я кости брошу к их ногам,
Останусь духом бестелесным.
Рассвет коснется силуэта,
Что слился с нотою протестной,
Повинной яростным слогам,
В честь близких сотканным заветам.