Из окна
28 марта 2024 г., 20:36
Ты видишь из окон счастливых людей,
Я вижу лишь полчища мёртвых детей.
Известен мне выход из битумных стен,
Но грезишь богатством, идя в Карфаген
Дышать не хочу, ведь охота вдохнуть
Откашлявшись, свежего ветра чуть-чуть,
Вернувшись, пойму, что другим не понять:
Желание ветра по полю промчать.
Умом и деньгами бедны - но кричат,
Что им лучше знать, кто и в чем виноват.
Черпая рукой нечистоты канав,
Кидаются в тех, кто прошепчет "я прав".
Некрополь из склепов поднимет с утра
Всех тех, что не ценит ни дел, ни добра,
Восстав из могил, трупы молча попрут
По воле верхов, коих любят и чтут.
В спектакле теней не увидеть свечи,
Там зритель смиренный, кричи - не кричи.
Покорные души подвластны лжецу,
И мастер спектакль подводит к концу.
Нарциссы сердца отдают зеркалам,
Правдивым и честным здесь кличется хам.
Среди лабиринтов в пустых головах
За добрым и светлым охотится страх.
Хочу ли я вместе с оркестром глупцов
Домам возвещать об ошибках отцов?
Желания нет - Сомневаться привык;
Рождённый штыком, возвращаюсь на штык.