Семейные отношения по Фрейду

R
Завершён
297
2
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), GOT7, UP10TION (кроссовер)
Размер:
74 страницы, 23 685 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 47 Отзывы 86 В сборник

Глава 5. Аспекты семейных желаний

Настройки
Утро выходного для Юнги началось с какого-то странного копошения и шума на кухне. Открыв глаза и поняв, что лежит один, он осмотрелся и, не найдя Хосока в комнате, вспомнил о том, что его муж сегодня так же отдыхает. Юнги, не торопясь, встал, заправил постель и умылся. Пройдя на кухню, омега застал почти что идеалистическую картину — Хосок сидел напротив Вэя, весь перемазанный в каше. Мальчик закрывал лицо и рот руками, не давая отцу накормить себя овсянкой и изворачиваясь, словно червяк. - Ну давай, боец, еще несколько ложек, - уговаривал его Хосок. - Я не хочу, - мотал головой Вэй, смотря на отца несколько враждебно. Юнги усмехнулся. Каждый раз он также воюет с утра с сыном, чтобы тот позавтракал. Все заканчивается угрозами отцом или какими-либо провокациями. Вот пусть теперь Хосок почувствует себя на его месте и поймет, как трудно сидеть с ребенком и вообще заниматься им. Может, эта глупая затея о втором чаде наконец-таки оставит его мужа. - Так, - зачерпывает новую ложку Хосок и серьезно смотрит на мальчишку, - ты же ходишь к нашим соседям? Вэй кивает головой, чуть щурится на лисий манер (это у него явно привычка от Юнги) и подозрительно смотрит на отца. - А почему ты туда ходишь? - Потому что дяде Тэхену и дяде Джину аист скоро принесет моего истинного, - голос ребенка немного приглушено звучит из-за рук, которые все еще закрывают его рот. Юнги не думает, что Хосок сможет пригрозить сыну запретами к походам к соседям. Все-таки, это большая удача, что Вэй нашел своего омегу в таком раннем возрасте, учитывая то, что малыш пока не родился. - Хочешь расскажу тебе одну очень интересную историю? - спрашивает Хосок и, после кивка сына, продолжает. - Это о том, как мы с твоим папой впервые встретились и вообще познакомились. Юнги возвращался с дополнительных курсов по ненавистной им истории, и на улице было уже темно, да и холодно — как-никак зима. Парень шел к своему дому, когда откуда-то вырулила полупьяная незнакомая компания из четырех человек. Альф. И если он не обратил внимания на них, мечтая только оказаться в теплом доме и выпить пару кружек чая, то чем-то умудрился зацепить этих полудурков. - Эй, не хочешь повеселиться с нами, милашка? - закричал один смельчак, а остальные подбодрили его противным гоготом. Юнги мастерски проигнорировал его, сделав вид, что это адресовано совершенно не ему. Он лишь ускорил шаг, но даже это не помогло — в следующую секунду его крепко схватили за локоть и потащили куда-то в сторону. - Я никуда с вами не пойду, - прошипел парень, пытаясь вырваться. - А нам так не кажется, - пьяно улыбнулся незнакомец. - Пошли, повеселимся. - Он же сказал, что никуда с вами не пойдет, - услышал Юнги голос, от которого у него буквально побежали мурашки по волосам и спине. Завязалась небольшая потасовка. Юнги оказался откинут за «линию огня» незнакомцем, который сейчас, можно сказать, отстаивал его честь. Раскидал пьяных парней он буквально за пару минут — те валились наземь после первого же удара. Либо альфа был такой сильный, либо эти идиоты допились до такого состояния. - Пойдем, - сказал он, обращаясь к Юнги, и протянул руку, помогая подняться с холодной земли. Они даже не разговаривали, когда парень провожал его до дома, что оказался буквально в пяти минутах ходьбы. Только после представились друг другу, а когда оказались у подъезда Юнги, Хосок улыбнулся и спросил, не пригласят ли его, как спасителя, на чашку чая. Мин посмотрел на него с подозрением, а потом увидел, как тот ехидно усмехается и поигрывает бровями. Юнги, долго не раздумывая, дал Хосоку прямым ударом в нос. Вэй рассмеялся окончанию истории, в силу возраста даже не понимая, зачем отец рассказал ему это. Все еще стоящий в дверях Юнги улыбнулся, вспоминая, как потом саднили костяшки, и как он следующим утром встретил около своего подъезда Хосока с извиняющейся мордашкой. - Ты же хочешь защищать своего омегу? - спросил серьезно мужчина, что со стороны выглядело комично, учитывая его измазанное в каше лицо. Вэй же, не уступая серьезности отца, кивнул. - Поэтому тебе нужно есть кашу, чтобы вырасти сильным и в нужный момент поспешить на помощь. Вэй отвел взгляд и увидел в дверях папу. Резво спрыгнув со стула, он побежал к нему, утыкаясь лицом в ноги и жалуясь, что отец заставляет есть его «совершенно несладкую и от этого противную кашу». - Ты как-то не вовремя, - разочарованно протянул Хосок, отодвигая от себя тарелку. - Могу уйти, - сказал ему в ответ Юнги, но тут же был пойман за запястье и посажен обратно на стул. - ДжейБи звонил. Они приглашают нас вечером отпраздновать свою годовщину в тихом соседском кругу. Юнги кивает — помогал Енджэ организовать кое-какие мелочи, да и эта парочка, вроде бы, планировала скоро поехать куда-нибудь в отпуск в честь такого праздника. Вечер должен был пройти довольно интересно. К вечеру в квартире у Джебома и Енджэ уже было довольно много народу — преимущественно взрослые. БэмБэм ушел со своими друзьями на прогулку, Югем и Чонгук засели в квартире у Марка с Джексоном, чтобы поиграть в очередную хоррор-игрушку на приставке, а маленький Вэй постоянно крутился рядом с Тэхеном, будто бы ожидая, что сейчас в окно влетит аист и принесет ему ребенка. - Когда-нибудь тебя точно у меня отобьют, - шутил Джин, вызывая у своего мужа ласковую улыбку. За эти несколько дней Тэхен окончательно успокоился - приступы ревности прошли. Джин рассказал ему о проекте, которым он сейчас очень сильно занят, упомянул, что делает его не один, а с новым работником (тот самый омега по имени Чимин, с приторно-ванильным запахом). Они непринужденно разговаривали, Енджэ рассказывал Тэхену о том, как они познакомились с Джебомом, упомянул о рождении БэмБэма. Все долго смеялись с того, что беспокоившийся отец не спал целые сутки и от радости залетел в чужую палату, как только ему разрешили, и при этом снес с ног главного врача. ДжейБи же, в отместку мужу, усмехался и рассказывал, как на церемонии бракосочетания жутко волнующийся Енджэ уронил на священника поднос с шампанским. - Сколько ты еще будешь вспоминать этот случай? - вспыхнул, словно спичка, Енджэ. - Всю нашу жизнь, милый. А она будет долгой, уж поверь. Тэхен, сидевший недалеко, только умилялся такому поведению этой парочки. Он знал о том, что Енджэ сейчас часто обижается на мужа из-за «проблемы второго ребенка», но, смотря на них, ему хотелось только радоваться. Внезапно Тэхен замер, прикладывая руку к животу. Джин, который все это время не сводил взгляда с мужа, беспокоясь о его состоянии, почти в считанные секунды оказался рядом. Джексон, разговаривавший с ним, только удивленно посмотрел, как тот отбегает от него к омеге. - Тэхен, что-то случилось? Тебе плохо? - Дай сюда свою руку, быстрее! Марк, у которого уже наготове был мобильный, чтобы вызвать скорую в крайнем случае, успокоился и выдохнул, уже понимая, что произошло. - Он толкается, - улыбается Тэхен, видя тот же самый блеск в глазах Джина, который последний раз он видел пятнадцать лет назад, будучи беременным Чонгуком. Юнги смотрит на них и ему кажется, что это все выглядит так идеально — Джин, который думает только о своей семье и будущем ребенке, Тэхен, счастливый до невозможности... Он невольно вспоминает себя, когда узнал о Вэе, и ему кажется, что все вот это не так уж и плохо на самом деле. - А можно мне тоже? - подойдя ближе, спрашивает Хосок. - О, и я тоже хочу! - восклицает восторженно Джексон, подбегая к нему. Марк готов пораженно взвыть, понимая, что после того, как они окажутся дома, его муж снова начнет ездить ему по ушам. А Енджэ неотрывно наблюдал за задумавшимся Джебомом, который тоже как-то неожиданно оказался вовлеченным в бурную радость альф. В этот момент он был бесконечно благодарен тому, что ребенок Тэхена и Джина решил проявить активность. Еще чуть-чуть и Им точно сломается под его напором. Мысленно Енджэ уже потирал ручки и хихикал. На часах давно перевалило за двенадцать ночи, когда Югем, все еще залипающий в экран мобильного, услышал, как дверь в квартиру открылась. Чонгук ушел около часа назад, так что было неудивительно, что родители вернулись так быстро. Да еще и БэмБэм также уже находился в своей квартире с пару часов. И он совершенно не следил за ним, о чем вы - просто случайно выглянул в окно, когда ходил за напитками на кухню. - Марк, ну давай заведем второго ребенка, - канючит отец. Голос у него сейчас совсем не мужественный - это не тот случай, когда Джексон как-то рявкнул на незнакомого альфу, что начал приставать к Марку прямо на улице. Его тогда не смутило даже присутствие пятилетнего Югема. Парень до сих пор помнит, как испугался тогда. И восхитился, потому что тоже хотел когда-нибудь защищать свою омегу от тех, кто собирается посягнуть на его собственность. - Я тебе уже сотню раз сказал, что это неимоверно тяжело, Джекс, - выдыхает папа. - Помнишь, как мы постоянно тряслись над Югемом? У меня больше нет нервов на это. Я люблю детей, но переживать это снова не хочу. - Я же буду рядом. Как и всегда. - Я знаю. Но, прости, давай поговорим об этом где-то через годик. Югем выдыхает, смотря на потолок и думая, что его отец иногда ведет себя, как ребенок. Пока кто-то не посягнет на семью, конечно же. Тогда Джексон Ван становится самым неуправляемым зверем на свете. Наверное, эту черту Югем унаследовал от него. - Он такой спокойный, когда спит, - говорит Юнги, смотря на спящего на руках у Хосока Вэя и гладя сына по волосам. - Неудивительно, - хмыкает парень. - Вэй даже не отлипал от живота Тэхена и все время ловил своего истинного за ручку. Хосок аккуратно укладывает сына, укрывает его, а потом подходит к Юнги, чуть наклоняется и невесомо целует в лоб. - Спасибо за него. Я бесконечно благодарен тебе за это. Чуть позже, когда они лежат рядом, и Юнги слушает сердцебиение Хосока, он решает для себя одну-единственную вещь. Омега поднимается, садясь на кровати и чувствует, как позади него начинает зарождаться беспокойство. Он не должен бояться, так ведь? О нем позаботятся. - Хорошо, Хосок. Давай попробуем.
297 Нравится 47 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (3)