Глава 11
17 ноября 2017 г., 14:22
Пенси переводила взгляд то на друга то на Гермиону-сестра? Как? - вопрошала она в то время как Забини спокойно сидел на диване- знаешь, я так и знал но всё-таки хочется знать подробности- пробормотал он. Драко просто сел около друзей и вкратце рассказал всю эту историю. Пенси посмотрела на Гермиону- прости за издёвки- сказала она девушка же снисходительно улыбнулась-прощаю- ответила та и Забини присоединился к словам подруги.
- где мы будем тренироваться?- спросила Гермиона после недолгого разговора со Слизеринцами
- тут. Комната способна принять любой вид - ответил Драко
- а уже был отбой-как бы невзначай сказал Блейз. Оказавшись в Гриффиндорской спальне Гермиона тихонько залезла в постель и уснула как только её голова коснулась подушки. Остаток учебного года пролетел незаметно Гермиона училась всё больше отдаляясь от друзей а также тринеровалась всё больше сдруживаясь со Слизеринцами. И вот девушка уже сидит в Хогвартс-экспрессе, в совершенно пустом купе. Вдруг дверь отъехала являя взору брата быстро войдя в купе блондин встал рядом-отец желает чтобы ты провела каникулы в Малфой-меноре- сказал он и вышел"коротко и ясно" подумала Гермиона и взяла книгу. Постепенно поезд замедлил ход а вскоре совсем остановился брюнетка взяла чемодан и вышла на платформу. Когда девушка проходила мимо Малфоев в голове раздался голос Люциуса"ты согласна?-
"Да, но сначала я предупрежу Грейнджеров" и Гермиона пошла к барьеру.
Девушка шла по городу и уже хотела завернуть чтобы подойти к дому её кто-то схватил за плечо, на автомате выхватив палочку Гермиона обернулась и увидела Драко
- ты что здесь делаешь?-спросила удивлённая брюнетка убирая палочку.
- а вдруг это не я был?-вскинул бровь-что бы ты делала?
- а кто бы ещё за мной пошёл не окликнув "грязнокровка"?
- логично, никто ведь не знает о нашем секрете- а они тем временем дошли до дома семьи Грейнджер, Гермиона почему-то помешкав открыла дверь и прижав палец к губам вошла в дом но паловица как назло скрипнула и к гостям поспешил мистер Грейнджер- Гермиона почему ты не предупредила о том что у нас будет гость?-спросил он заметив Драко
- забыла. Это мой друг и я хотела вам сказать что проведу каникулы вне дома- и пошла на верх а Филип уселся на диван "не замечая" парня. Гостиная была уютной в красно-бежевых тонах, по середине стоял прозрачный журнальный столик а по левую и по правую сторону от него два красных дивана. В гостиной был ковёр и камин. А над камином, на полке стояли фотографии. Вполне обычная счастливая семья но было одно но. На фотографиях не было Гермионы. И это смутило Драко но что ещё больше его смутило, так это манера их общения. Холодная, отстранённая да там только презрения не хватало для полного эффекта. Через некоторое время подошла Гермиона с какой-то книжкой в руках. Найдя укромное место Драко достал порт-ключ и они переместились в менор.
Примечания:
Извините за долгое ожидание и моё отсутствие.