Вороны

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 246 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Магазинчик

Настройки
Чонгук и Юнги... Еще с детства эти имена постоянно были рядом друг с другом. Чонгук и Юнги... Два парня, что знакомы с пеленок Чонгук и Юнги... Два придурка, один из который влюблен в другого. Чонгук и Юнги... Так можно продолжать бесконечно. Чонгук - парень без образования, в свои восемнадцать лет работает в книжном, зато очень добрый и прекрасный человек, что всегда придет на помощь любому, независимо от обстоятельств. Юнги - студент, в свои двадцать один год добился в сто раз больше Чонгука. Холодный паренек, который плевал на все вокруг. Эти два парня на первый взгляд кажутся совершенно разными, но если посмотреть повнимательней, то можно найти много сходств. Оба носят маски, и если их снять - то они очень похожи. *** Чонгук как обычно рано утром пришел в магазин, сел за прилавок, взял первую попавшуюся под руку книгу и начал читать. Да, парень частенько так убивал время, ведь народу почти никогда нет, а такому общительному парню всегда не хватало людей. В этом магазине почти никто не появляется, если не считать Юнги - лучшего друга Чонгука. Тот постоянно заходит к другу после универа, чтобы проверить, не сдох ли тот от скуки. Вообще, если говорить по чесноку: Чонгук с ума по Юнги сходит. И это не то что ненормально, это просто за гранью. Любить друга - это вечно быть в френдзоне. К тому же, если вы оба парни - то шансов у тебя еще меньше. И это грустно. Чонгук чувствует, как эта любовь с каждым днем все нарастает и нарастает. И ничего с этим сделать не может. Девушки? Парень забыл что это такое, ведь последние два года никого кроме Юнги не замечает, в плане объекта любви. Вообще, Чонгук смирился. Ну любит и любит, лишь бы Юнги не узнал, а то всей дружбе придет конец. А именно этого Гукк боится больше всего. *** Парень перелистывал страницу за страницей, внимательно вглядываясь в каждую строчку, и вдыхая приятный аромат новой книги. Хоть Чонгук ничего не добился в это жизни, зато приобрел большую любовь к книгам, за что очень благодарен маме, которая во время дала сыну в руки нужную книгу. Кстати о ней. Мама Гукка осталась в Пусане, видятся они редко, так как у парня мало денег, из-за чего Чонгук очень сильно скучает и постоянно звонит маме, все обещая и обещая приехать. Для мамы у него все хорошо, но на самом деле ее сын в полной жопе. Денег почти нет, кормит его Юнги (у которого к слову самого денег нет, а стипендия - это даже деньгами не назовешь). Но Гукк держится, стараясь не опускать руки и не впадать в депрессию. На первый взгляд Чонгук - красивый долбан, который шляется по клубам, зажимая там девчонок, но на самом деле все иначе: Гукк хоть и ведет себя немного глупо, но он очень начитан и умен. Не даром парень работает именно в книжном, а не в хозяйственном. Книги для паренька - это что-то сверхъестественное. Столько разных жанров, авторов, историй... Все это затягивает и ты как наркоман берешь в руки очередную книгу, уже предвкушая ее идеальный сюжет, шикарную подачу, и галлюцинации. Да, именно галлюцинации. Книги могут подарить тебе сколько угодно жизней. Для этого надо сделать всего ничего - открыть и читать. Так просто, а сколько мыслей, чувств испытываешь от прочтения. Этого не передать словами. Этого многим не понять. А Чонгук понимает, за что уже в сотый раз благодарит свою маму - умную и мудрую женщину. *** Послышался скрип двери, Гукк нехотя оторвался от книги, поднимая взгляд на человека, что пришел в это захолустье. Это Юнги. Чон обрадовался такой неожиданности, ведь еще рано, у Юнги впереди еще две пары. Парень подошел к прилавку, где сидел младший: - Привет, мелкий - Привет, хён, - Гукк конечно рад, что Юнги к нему пришел, но еще слишком рано! Очевидно, что этот козел просто прогуливает! - Почему не в универе? - Там скучно. Все эти темы я на зубок знаю - Тут тоже не весело. Получается, ты ко мне пришел? - Чонгук расплылся в улыбке - Ага, мечтай. Я за книгой пришел - Опять?! - дело вот в чем. Юнги постоянно приходит сюда и покупает книги, и все бы ничего, но делает он это не для себя, а для мелкого, так как посетителей нет, из-за чего у Гукка зарплата очень маленькая, а Юнги решил "помочь", хотя сам еле выживает. Чона это убивает. Юнги итак слишком много для него делает. - Мелкий, пробей вот эту книгу, - Юнги протягивает черную книгу, которую только что взял на полке, даже не смотря. - Хён, я не продам ее тебе - В смысле не продашь?! Молодой человек, что вы себе позволяете?! Я буду жаловаться куда следует! - Ты их вообще читаешь?! - Кончено! За кого ты меня принимаешь?! - Тогда скажи, что было в книге "Птицы", которую ты брал два дня назад? - Роман. История о влюбленной паре, что сталкиваются с трудностями, но успешно их преодолевают, помогая друг другу - Хорошо, а чем все закончилось? - Гукк прищурил глаза - Смерть это парочки, - Юнги задумался. - Ты прошел, молодец, давай сюда книгу, - Чонгук пробил Юнги эту несчастную книжонку и с тяжелой душой забрал у него деньги. - Понравилась хоть книга? - Хорошая, вот только слишком много соплей, - Юнги поморщился - Тц, "много соплей", - передразнил старшего Гукк, но сразу смолк, заметив предупреждающий взгляд. - Ладно, иди обратно в универ - Я тут останусь - Зачем?! - А что?! Я спать хочу! - Но.. - Заткнись! - Юнги убрал книги со стула, что стоял рядом с Гукком, и сел - Но, хён - Чонгук, просто помолчи Младший понял, что уговаривать эту ленивую жопу бесполезно, поэтому продолжил читать. Через несколько минут Юнги уже дрых без задних ног, а Чонгук раз сто перечитал одну строчку и ничего не понял, потому что все мысли заняты только этим спящим созданием. И как тут на чем-то сосредоточиться?! Чонгук положил закладку в книгу и отодвинул ее в сторону, снимая с себя кофту и накрывая Юнги. "Этот хён... Он постоянно спит! Когда он вообще учиться?!" Гукк просто не мог оторвать глаз от это очаровательного создания... Ресницы, губы, брови, и даже круги под глазами - все это безумно нравилось парню. Юнги об этом не знает, но... Мелкий специально засыпает только после хёна, чтобы успеть позалипать на его прекрасное лицо. Чонгук обожает абсолютно все в Юнги. Даже его любовь поспать - Чонгук находит это милым. Вообще, мелкий сильно страдает. Не каждый выдержит френдзону. Не каждый сможет смотреть на то, как к его объекту обожания клеятся другие. Это трудно. Но Чонгук держится, умеет во время скрыть свои эмоции, что очень помогает в случае с Юнги, ведь он только кажется пофигистом, а на деле... Если он узнает, что у Чонгука проблемы, то он просто изведет себя и попытается отгородить мелкого от бедствий. Он очень заботливый... А от этой заботы Чонгуку одновременно и хорошо, и плохо. Чонгук все разглядывает Юнги, забывая обо всем на свете, и совсем не замечая, что хён вообще-то уже давно не спит. - Чонгук-и?.. - Аа?.. - до Гукка не сразу доходит, ведь он все еще где-то в своем мирке - У меня что-то на лице? - Нет! - Чонгук отворачивается, хватается за книгу и усиленно делает вид, что опять читает - Чонгук-и, все хорошо? - Юнги зевает, опуская голову на плечо мелкого - Дда, - Чонгук сглатывает. Хоть они живут в одной квартире, и спят вместе, но это просто предел мечтаний Гукка. Сейчас он чувствует голову Юнги на своем плече и ему хочется визжать от счастья. Это так мило и так.. Чувственно? Не знаю, не знаю, но вот Чонгук чувствует доверие и доброту со стороны старшего, из-за чего где-то в груди становиться тепло и кажется, что мир вокруг не так уж и ужасен. Жаль, конечно, что после такого мимолетного счастья будет очень больно, но ничего.. Чонгук думает, что оно того стоит. - Чонгук-а, зачем ты мне кофту отдал? - Тебе было нужнее - Но мне не холодно. Забери, - Юнги хотел отдать другу кофту, но тот остановил его, схватив за руку. - Хён, просто одень, - Чонгук сделал паузу. - Или вали в универ - Мелкий, ты уже совсем в корень ахуел! Где твое уважение к старшим?! Мысленно Чонгук сказал "в пизде", но в жизни промолчал. Ведь Гукк как никто другой знает, каков Юнги в гневе. Хотя, если честно, это все бред. Старший прекрасный человек. Доброта, забота, щедрость, верность - все это есть в Юнги и даже больше. Просто он считает, что не каждый имеет право на его доброту. А если быть точным, то никто, кроме этого милого макнэхи со своими тараканами в головах. Ох, знал бы он "какие" тараканы там водятся... - Хён, иди уже давай - Почему ты пытаешься меня прогнать? - Потому что тебе надо учиться, чтобы потом не гнить в каком-нибудь никому не нужном магазине - Мелкий, вздумал жизни меня учить?! Я старше тебя, между прочим! Будь поуважительнее! - С тобой?! Ага, бегу и спотыкаюсь Чонгук получил по голове. - Эй, хён, ты что творишь?! - В следующий раз вообще убью! - Ну, хён, я же за тебя беспокоюсь, - *Гукк-нытик вкл* - Спасибо, не стоит. - А мне больше нечего делать, кроме как о тебе думать, - как-то отстранено сказал Гукк, сам того не понимая. - Ой, то есть.. - В моей жизни тоже ничего интересного - Друзья, знакомые, девушка... - на последнем слове у Чона дрогнул голос. Сам факт того, что у Юнги может быть девушка, безумно раздражал и бесил бедного макнэ. - Нет у меня девушки. - Гукк облегченно вздохнул. - И друзей тоже - Как это нет?! А я?! - Тц, - Юнги закатил глаза - А тебе нравиться кто-нибудь? - Я что на дебила похож?! - Нет. Да и вообще, причем тут это? - Любовь - это глупо. Разве она вообще существует? "Один любит, другой позволяет". Обойдусь - Какой-то ты пессимистичный - Ты такой же - Да.. - Чонгук и сам это понимал, но это его коробило. Получается, что все его веселье - просто показуха. И это не то что больно, это немного страшно признавать. *** Юнги так и не ушел в университет, решив остаться в магазине с Чонгуком до самого его закрытия. Парни закрыли дверь и пошли к дому. Живут они вместе в двухкомнатной квартире. Бедно, но дружно. Идя мимо парка, они увидели какую-то парочку, что обжималась на скамейке. И это были парни. Чонгук ушел в мечты, представляя все тоже самое только с ним и Юнги. А старший поморщился, шепча на ухо Чонгуку: - Фу, блять, геи - А что в этом такого? - В смысле "что"? Тебе приятно на это смотреть?! Ненавижу гомиков. Как парню может нравится парень?! Это было слишком. Юнги ударил прям туда, куда не стоило. Туда, где Гукк прятал свои чувства эти долгие годы. Юнги ненавидит таких, как Чонгук. Но Гукк не такой! Он просто влюбился в Юнги! Он любит не парней, а только Юнги!! - Хён, пошли, - Чонгук схватил Юнги за руку, ускоряя шаг. - А что если бы ты познакомился с парнем, а ему нравится другой парень... То есть он не гей, ему просто понравился один парень и... - Я бы не стал с ним общаться. Ты говоришь, что он не гей, но ведь влюбился в другого парня, так? А что это значит? Правильно, он гомик. Да и вообще, с чего это ты спросил? - Да вот, парень один заходил недавно, мы пообщались, а он и рассказал... Ты не бери в голову... Конечно, никакого такого парня не существовало. К нему в магазин почти никто не заходит, кроме тех, кто чисто за бумагой или словарем. Все то, что сейчас произнес Юнги - было ужасно. Чонгуку больно слышать это. Он знал, что ничего не выйдет, но он даже не подозревал, что у Юнги такая сильная неприязнь к геям. Гукку не нравится это слово. Он не хочет признавать, что он гомик или как там еще... Он просто любит Юнги и все! Он не гей! Честно! Зайдя домой Гукк заварил себе кофе и вышел на балкон, садясь за стол. У них с Юнги прекрасный вид с балкона: лужайка, а вдали стоит колесо обозрение, мерцающее различными цветами. Красиво... Где-то звучит чей-то громкий смех... А Чонгук молиться о том, чтобы Юнги ничего не узнал о его чувствах. Гукк запутался. Он потерялся. Слишком уж больно осознавать, что объект твоей любви ненавидит таких, как ты. Слишком больно. Но что тут можно сделать? Правильно, ничего. Все что может сделать Чонгук - это только терпеть. Макнэ отхлебнул горячий кофе, смотря на Луну. Полнолуние. Юнги сел напротив Гукка: - Хорошо, что мы стол на балкон купили. - Да... - О чем думаешь? - Не о чем - Ясно... - Юнги вздохнул, откидываясь на спинку стула и прикрывая глаза - Хен.. - Да? - Юнги повернул голову к Гукку - Перестань покупать книги - Что? Ты запрещаешь мне читать книги? - Нет, но... Разве тебе нравятся романы? - Нравятся! - Хен, не ври, ты покупаешь их только ради того, чтобы моя зарплата была больше, но ведь в этом нет смысла! Тем более ты и сам еле-еле выживаешь! Перестань! - Это не из-за тебя! Мне просто нравятся книги и тот маленький магазинчик, в котором ты работаешь! Просто совпадение! - Но.. - Хватит! Не будь о себе такого высокого мнения, - Юнги отвернулся. Он такой милый. По глазам видно, что врет. Но Гукк не может, да и не хочет с ним спорить. - Хен, ладно, прости. Я же о тебе забочусь. Не трать деньги зря, бери книги из библиотеки или у друзей - Не надо обо мне заботиться. И нет у меня друзей - У тебя есть я! - Чонгук двумя большими пальцами показал на себя, улыбаясь - Ты мне не друг - Что?.. - Ты мне как брат, - сказал Юнги, начиная смеяться. - Видел бы ты свое лицо! - Господи, хен, не пугай меня так! - Чонгук тихонько ударил Юнги в плечо - Ээ, мелкий, хёна своего вздумал бить?! - парни начали драться, задыхаясь от смеха. Да. Они очень близки, но не настолько, насколько хочет Гукк. У него сейчас такая фигня: находиться близко, но если протянуть руку и дотронуться, то все исчезнет. Поэтому Гукк старается не жаловаться и наслаждаться тем, что есть. Впрочем, выбора у него особо нет.
16 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)