***
Чуть дальше от порога, со стороны обвала, было темно. Очень темно. Тут и там виднелись лужи чернил, обломки потолка, порванный парашют, несколько испорченных банок с медикаментами и кое-как уцелевшие лампы, дающие слабый свет и нагнетая атмосферу. Одна из куч дернулась и начала рассыпаться, показывая человека которого придавило кучей досок. Как ни странно, одежда его была целой и никак не испачкалась, в отличие от рюкзака который стал выглядить ещё более потрёпанным, лежа в луже чернил. Со вздохом, он начал себя раскапывать.POV ctOSHacker
Кажется, это первый раз за последние несколько лет, когда я ненадолго потерял сознание. Возможно моё отсутствие уже заметили. Итак, что мне делать дальше? Только одно - искать путь домой! А значит надо распечатать коробку с разработкой и возвращаться домой. Надоело это приключение! Спустя несколько секунд я выбрался из под обломков и начал искать свой рюкзак. Нашёл я его близко, он лежал рядом, вполне целый. Я вытащил из него стальную коробку с надписью, начерченную тускло светящийся люминисцентной краской: "Осторожно! Хрупкая экспирементальная технология!" Внутри неё, лежал небольшой прибор выполненный в знакомой форме tool-gun’а из Garrys Mod - нечто, похожее на револьвер, с медной катушкой вместо барабана, рабочим курком и маленьким экраном (на данный момент там отображались логи загрузки прошивки) на месте, где должен быть рычажок для взведения. Сбоку была прикреплена небольшая коробка, на который был индикатор заряда, кнопка предохранителя и провода прикуривания. В этой коробке, под крышкой, закреплённой двенадцатью болтами и находилось основное "железо" и аккумулятор для этого инструмента. К коробочке сверху прикреплена клавиатура для набора команд или координат. Сам револьвер выполняет наводящую функцию, чтобы знать что отправлять. Я планировал сделать своеобразный уникальный инструмент, «Терминал У.Т.Ю.Г.а»... Но пока он, по до сих пор не ясным причинам, мог только телепортировать только лишь восемь любых некрупных объектов, или четыре крупных, со слона размером, например. Обратные переносы, по расчётам, должны тратить примерно то же количество "энергии", что и обычные. Ещё у меня была там кое-какая программа.... ...Впрочем, сейчас это всё неважно. Важно найти своих и вернуться. Я взял из рюкзака и надел, активируя в процессе, налобный фонарь, повесил рюкзак за спину, перехватил поудобнее свой инструмент и отправился на поиск своих. Коробку же взял под мышку.POV ctOSHacker end
Человек, поначалу прихрамывая, пошёл по коридору, следуя по шагам к тому месту, не обратив внимания на индикатор, с надписью: «ЗАРЯД 37,5%. АКТИВИРОВАНА ПРОГРАММА "ОБРАТНЫЙ ПЕРЕНОС (WIP)"». Камень который чуть было не попавший ему в затылок внезапно испарился, а на индикаторе изменилась надпись: «ЗАРЯД 37%. АКТИВИРОВАНА ПРОГРАММА "ОБРАТНЫЙ ПЕРЕНОС (WIP)"» Буквально минут пять спустя, хакер услышал перепалку: — ....Идти вперёд! Он живучий, нас догонит! И не из такой ситуации выходил! — это говорил Джарк, вновь превратившийся из цветочка в человека. — Я считаю, что нужно проверить! Я как-то не слышала о том, что у него есть телекинез или банально силы одной рукой поднимать несколько тонн!— В этот самый момент, человек которого обсуждали вышел на заглянул за угол, засветив глаза Ли фонарём. — Ой! Прости!— Ситиоз быстро лампочку и подошёл поближе — Ли права, у меня действительно нет ни того, ни другого. Но мне повезло и я кое-что решил! — прежде, чем кто-либо сделал хоть шаг, он поднял своё орудие и нацелился на... Ли — Чарльз? Ты что творишь?!— Ли была удивлена, уж чего-чего, а этого она не ожидала от своего знакомого, с которым они общались. —Ли, побудь моим и Джарка гостем! Я точно не уверен гду вы объявитесь, но возможно та мже, где ты находилась ранее. Холодильник полон еды, консервы в шкафу. Прежде чем кто-то успел что либо сказать, он нажал на курок. Из ствола вылетела молния и врезалась в Ли. Та с хлопком исчезла, а по коридору потянуло запахом озона. На мониторе устройства появилась надпись «Программа выполнена успешно» —Джарк, передавай "привет", а я постараюсь скоро вернуться! — проговорил скороговоркой всю фразу Ситиоз, после чего нажав на курок. Моддер попытался было уклониться, но молния настигла и его. На мониторе высветилась точно та же надпись, что и прежде. Затем монитор на секунду высветил: «Внимание! Текущее значение заряда "12%" ниже необходимого для операции! Выброс аварийного снаряжение из резервного буфера А.... Успешно. Ошибка! Аварийное перемещение . . . .» Устройство и коробка исчезли, спустя несколько секунд за ними последовал и рюкзак. Спустя несколько томительных моментов, перед Чарльзом упал рюкзак, крупнее своего предшественника. К нему с одной стороны был прикреплён арбалет, а с другой складная телескопическая дубинка. Сверху была прикреплена записка. Она оказалась распечаткой, как будто выраванной из работающего принтера: «Время в мире "BatIM" медленнее в два раза времени в реальном мире» — И что делать теперь?... — Задал риторический вопрос единственный оставшийся человек в комнате....Несколько дней спустя. Логово Чарльза и Джарка
— А раньше вы не могли сказать, что "У.Т.Ю.Г." это всё же не сервер для бэкапов, а сервер, управляющим оцифровыющим лазером? — несколько раздражённо спросила Ли, расположившаяся на диване с кружкой кофе, — Да и вообще, почему "утюг"? — Долгая история, — лишь и ответил Джарк, пока Ситиоз слишком долго делал глоток всё ещё горячего напитка. Тот, проглотив содержимое чашки, вздохнул и продолжил: — Он не только для бэкапов, но и для многого другого... Потом обсудим, так вот, после вашего отбытия...