Сказка о хвосте русалки

PG-13
Заморожен
39
автор
CordeliaTravers соавтор
Размер:
6 страниц, 2 481 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

II

Настройки
Вокруг темнота. Ничего не чувствую кроме адской боли в легких. Глухой удар. Сквозь агонию понимаю что меня куда-то тащат. Я уже ничего не понимаю. Хочется спать...       Следующее, что могу вспомнить, так это как почувствовал резкий приток воздуха. Легкое прикосновение к губам. Потом ещё один вдох и ещё.       Неплохо бы узнать что случилось и кто меня спас. И какое же замечательное чувство - возможность дышать. Неужели все закончилось, это загробный мир? Мне монетки Харону сразу отдавать? Или я в раю и тут другие порядки? Хотя быть того не может, все что я сделал при жизни, неееет, я не был самым хорошим парнем. Где я вообще?       Пытаюсь открыть глаза, но ничего кроме тьмы и постепенно проступающих скачущих светлых, едва различимых бликов не могу увидеть. Постепенно, секунда за секундой, с каждым новым вздохом картинка становится всё ясней, свет полностью заполняет все пространство и приобретает цвета. Начинает щипать от непривычки глаза, как долго я пролежал в отключке?       Спину грел тёплый и мягкий песок, а над головой постепенно вырисовываются легкие облака, плывущие по лазурному небу и бесформенные пятна прямо передо мной начинают приобретать все более ясные очертания лица. Я бы даже сказал очень красивого лица, огромные глаза и тонкие брови, небольшой аккуратный носик и пухлые губки.       Светлые,необычайного цвета глаза, словно миндаль. Они пылали жизнью. Никогда не видел подобных. Она всматривалась в даль и я мог рассмотреть ее лицо поподробнее, увидеть каждую черту лица, аккуратно выпирающие скулы, тонкая благородная шея. Кожа была подобна белому шелку, а насыщенно синий волосы развивались на летнем ветру. Красавица, мне начинает нравится моя спасительница.       После, закончив осмотр местности, она окинула взглядом меня внешне и заглянула своими глазами в мои, и мягко сказала: -Я вижу ты очнулся, не двигайся. Чуть было не утонул, так ещё и мой компас чуть не утащил!       Постойте ка, действительно, я помню что там был компас, может советский, но выглядел он старинным и немного потрепанным. Немного забываешь о всяких материальных вещах, когда начинаешь отъезжать в мир иной. Я попытался сказать, но смог только закашлять, чувствуя приступ рвоты, видимо соленая вода еще осталась в легких. -Лежи,лежи, тебе нужно немного отдохнуть -сказала незнакомка. У неё был до безумия мелодичный голос, возможно она даже была певицей или же ей просто повезло иметь такой мягкий, бархатистый и игривый голос. Каждое ее слово будто отдавалась и отпечаталось у меня в голове, звуча эхом в мыслях. -Я в кхе-кхе... в порядке -откашлявшись сказал я. Она посмотрела на меня и ее лицо заиграло новыми нотками удивления: -Ну да, конечно, ты же наверняка каждый день отправляешься на дно с чужими вещами. Скажи честно, у тебя такое дурацкое увлечение? -Не воровал я его! -затараторил я.- Он просто лежал в воде на самом дне, недалеко от берега, удивительно что его никто раньше меня не заметил. -Он всегда был со мной,- нахмурилась она.- Мог бы хоть и спасибо сказать. Тебе просто повезло, что я проплывала рядом и увидела тебя...Наглотавшегося воды и идущего на дно, а ещё... -С...Спасибо, спасибо что спасла, я правда тебе благодарен. - перебив сказал я- Но компас твой не воровал, а честно нашел его лежащем на дне. -Ну как знаешь - буркнула моя спасительница и отвернулась. Спустя немного времени молчания она не выдержала и сказала: - Тебе легче?       На самом деле мне было не так уж и плохо по сравнению с тем, что было минут 10 назад. Я понимал, что обязан жизнью незнакомке, которая смогла вытащить меня, семидесяти килограммовую тушу на берег, да еще и откачать. А теперь лежал видимо на ее ногах, только странное чувство не покидало меня. И песок, на пляжу, где я отдыхал изначально была мелкая галька. Как же далеко меня отнесло? -Вроде как да, но до конца не уверен.       Попытка подняться и всё тело заполнила острая боль, голова раскалывается так, будто по ней ударили молотком. Несколько раз. Пару часов подряд. Не самое приятное чувство, знаете ли. По возможности избегайте этого. -Голова болит чуть-чуть. - пожаловался я. - Не мудрено, так удариться о дно, это уметь еще надо! - с явной улыбкой сказала она - Лежи и не двигайся, вот, когда я скажу открой рот... Открывай, да не бойся, все будет хорошо.       Остается только повиноваться. - А теперь глотай. - продолжала она.       Я ощутил во рту нечто сладко-соленое и некие фруктовые нотки. Довольно интересный вкус. Никогда не пробовал ничего, что могло бы хоть немножко быть похожим на этот странный напиток. Распробовав я поглотил и спросил: - А что это такое? Никогда такого не пробовал, это какое-то лекарство? - Ага, моя кровь. - Бодро протараторила она, как будто ничего и не было, стала дальше рассматривать меня. - Что? Можешь пожалуйста повторить? Мне кажется послышалось... - Кровь моя, ты что глухой, или тебе уши заложило? Так, это мало того что очень странно и не нормально. Да что, с ней не так? Складывается ощущение по ее интонации и поведению, будто всё в порядке - поить своей кровью парней в порядке обыденности. Какого хрена вообще происходит? Мои глаза попытались вылезти из орбит и я начал сплевывать, но ничего из этого не вышло. - Ты что такое делаешь? Ой, только не говори, что ты не знаешь о лечебных свойствах крови русалок, сделай мне одолжение, перестань, ты мне хвост заплюешь.- начала возмущаться ?русалка?.       Русалка? Я не ослышался? Ариэль, ты ли это? Попасть в диснеевский мультик, это как же сильно я ударился головой. - Может и зовут тебя Ариэль, или Урсула? - съязвил я, и предпринял попытку подняться. - Нет, меня зовут Мари, а те, которых ты назвал, я никогда про них не слышала! - не поняв неудачной шутки без обиды сказала она       На удивления я смог подняться в сидячее положение и обнаружил что все время лежал на настоящем большом рыбьем хвосте, на месте, где у обычных девушек колени. Так она не врала. Она действительно русалка.       Протерев глаза и поняв, что это не мираж и не видение, я смог разглядеть ее во весь рост. Да, и не заметил как рот сам открылся от удивления. - А меня... Никита...Можешь звать Ник...А впрочем как тебе будет удобно...- лишь смог выдавить.       Медленно закрыв рот. Я начал разглядывать её сантиметр за сантиметром, с головы до пят хвоста. Она ни разу не шутила, назвав себя русалкой. Её лицо неизменно излучало улыбку и добродушие, волосы все так же развивались на ветру, своими руками она облокотилась на песок, едва зарыв их. Плечи были свободно расправлены. Большую грудь закрывал лиф из раковин. Ну действительно русалочка. Вся она сверху до зоны бикини была как обычная девушка лет 19, ничего из сверхъестественного. Разве что после зоны бикини шла сначала мелкая чешуя, а потом все более крупная, сверкающая и переливающаяся изумрудным и лазурными цветами, чешуя. И завершал композицию НАСТОЯЩИЙ хвост, как у русалок, как у настоящих русалок из мультиков и книжек. На ней были надеты лишь две вещи это эко-бра и пояс, искусно сплетённый из водорослей и верёвок. На нем болтались некие ключи и маленький, похожий на перочинный, ножик. Она вся будто светилась и сверкала, изнутри и снаружи.       Мари загадочно пошло улыбнулась, -Тебе не говорили, что так откровенно пялиться на девушек неприлично? Ты же на мне дырку протрешь своими глазами. - Ты...Ты правда русалка или все это такой не смешной розыгрыш?       Она бодро помахала хвостом, улыбнулась еще шире, обнажив идеально ровный ряд белоснежных зубов, и развела руками... - А твоя кровь, что за свойства, о чем ты говорила? И это место, тут песок, а там где я спас девочку была галька. И я только сейчас заметил что тут неприлично тихо для черноморского побережья. Где все люди? - миллион вопросов крутились у меня в голове. - Давай по порядку. - Начала разъяснять Мари. -Моя кровь и кровь русалок в общем - очень быстро вылечивает практически любые раны, панацея, среди всего мира не сыщешь лекарства лучше. Находимся мы около города Вегеды, совсем не далеко, в трех часах пути через залив Страсти находятся демонические земли с их плодородными землями. Мы с подружками частенько наведываемся за покупками в тамошние города у побережья.       Она еще что-то увлеченно говорила про суккубов и местные фрукты, но я был слишком увлечен её голосом, разглядыванием переливающегося хвоста и медленным осознанием ситуации, всё это произошло так быстро, что я ничего не могу до смыслить до конца. Другой мир, волшебные существа, земли демонов. Черт возьми, слишком много для одного дня. А Мари всё продолжала рассказывать и жестикулировать, показывая то в одну сторону, то в другую. От её слов и движений веяло добротой и доверием. Она казалась такой открытой, это обезоруживало. Меня уже не смущал её хвост, и казалось, что эти пару часов вместе пролетели за пару минут. Но сколько нам предстоит пройти и проплыть вместе? Я думаю что незабываемые каникулы начнутся именно сегодня.
39 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)