Кактус

NC-17
Завершён
267
автор
Siya13 бета
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
191 страница, 77 946 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 305 Отзывы 92 В сборник

Часть 21

Настройки
- Хорошо, отец. Я попробую. - Не забудь про подарок. - Он уже готов. - улыбнулся я. Родители также как и я год не видели Эл. И я думаю мама будет ей рада больше чем мне. - Отец звонил? - отвлек меня Чимин от мыслей, когда я положил трубку. - Да. Зовёт на следующей неделе в гости. В их домик на озере. У мамы день рождения. Как насчёт того чтобы составить своему другу компанию и съездить отдохнуть? - Я не против - улыбнулся Чим. - Ты не против если я возьму Крис? - Конечно нет, иначе Элли там наскучит с моими предками. - улыбнулся я и, сев на своё место, продолжил играть в приставку. End POV Чонгук. - А он тебе нравится? - задала вопрос Крис, когда мы молча валялись на моей кровати. - Я... Я не знаю. - честно призналась я. Я последнее время стала... Как то по другому к нему относиться. Мне так кажется. - Но ведь он мне лишь друг. И если бы он мне нравился мы бы не начали встречаться. Я для него как сестра. - Врёшь. Он нравится тебе. А ты нравишься ему. - Я ему не нравлюсь! - посмотрела я серьёзно на Крис, показывая своим видом что этот разговор окончен. - Что за крики? - зашёл в комнату Чимин, а за ним и Чонгук. - Ничего. - улыбнулась Крис и встав с кровати подошла к Чиму и поцеловала его. Я, мельком взглянув на них, посмотрела на Гука. Мы обменялись взглядами и я задумалась над словами Крис. А вдруг он мне и правда начинает нравиться? Вдруг она права? - Эй вы вообще-то не одни. - прервал Чонгук эту сладкую парочку. - Мы уже уходим? - оторвалась наконец Крис от Чимина. - Да. Эл, мы ещё тебя навестим. Но нам пора. - Эл. - обратился ко мне Чонгук, когда мы проводили друзей и остались одни. - Что? - Сегодня звонил отец. У матери на следующей неделе день рождения и они зовут нас к ним. - Они знают, что я в Сеуле? - Нет. Но они обрадуются когда увидят тебя. Ты поедешь со мной? - Конечно. Я буду рада повидаться с твоими родителями. - обрадовалась я такой новости. Я соскучилась по ним. Они всегда были добры ко мне. - Что-нибудь поесть есть? - Да. Пошли. Пока мы ели, я никак не могла прекратить думать. Думать о сегодняшнем разговоре с Крис. - Мы ведь друзья? - Конечно, что за вопрос. - Я не о том. Просто сегодня я вспомнила о том что случилось год назад. О тех слухах. Что я была в тебя влюблена. Давай договоримся. Что если кто-то из нас влюбиться в друг друга. Тьфу тьфу тьфу. - сплюнула я через левое плечо. - Мы не будем это скрывать. А скажем об этом честно, чтобы не случалось того что было с нами. Чтобы не было лжи. - Мы друзья, Элли. - улыбнулся Чонгук. - Я утром просто был не в настроении и ничего такого. Ешь давай. - потрепал он меня по голове. А я даже не знаю, обрадовалась ли, или расстроилась. - Ты ведь помоешь посуду? - встала я из-за стола. - Должна будешь. - Обязательно. - ушла я из кухни к себе в комнату. Я снова приняла лекарства от горла и доделала уроки. Время уже близилось к вечеру. Начинало темнеть. А я и не заметила. Видимо долго времени провела за уроками. Поэтому умывшись я решила ложиться спать. Ночью я проснулась от ужасного самочувствия. Мне было жарко. Я попыталась встать с кровати, но у меня закружилась голова. Похоже теперь я, действительно, заболела. Решив пометить температуру и выпить таблетки я все таки встала с кровати, и взяв все необходимое отправилась на кухню. У меня и правда была температура. И взяв нужные таблетки я взяла кружку чтобы налить в неё воды, но от резкого приступа головокружения, я пошатнулась и кружка полетела на пол. - Эл? Ты чего буянишь? - зашёл в комнату Чонгук, когда я наклонилась, чтобы поднять осколки. Он подошёл ко мне и стал помогать. - Я таблетку хотела выпить. - села я за стол, когда мы собрали все осколки. - Тебе плохо? - встревожено посмотрел он на меня. - У меня температура. И голова кружится. - Чон дотронулся до моего горячего лба и чуть не ужаснулся. - Может врача вызовем? - Нет. Не надо врача. - Ладно. Иди ложись я тебе все принесу. И не вздумай вставать. - после его слов я встала и кое-как дойдя до своей комнаты легла на кровать. - Вот. Выпей. - пришёл через минуту Чонгук с лекарствами и мокрым полотенцем. Когда я выпила лекарства и легла, он положил мне его на лоб. - Спасибо. - сказала я еле слышно. - Скоро должны подействовать лекарства поэтому попробуй уснуть. - уже развернулся он чтобы уйти. - Постой. - остановила я его. - Ты посидишь со мной? - Конечно. - улыбнулся он и сел рядом на полу. - Споешь? - улыбнулась я и взглянула на темную макушку Чонгука. Он сел поудобнее и тихонько запел тихим голосом какую-то песню. Тембр его голоса наполнил помещение и я будто погрузилась в это. Головная боль стала утихать, а жар будто спадал. Может это начинали действовать таблетки, а может просто мне так казалось, но я знала что становилось легче и я начинала погружаться в сон. Примерно через пару часов я снова проснулась. Комнату все также освещал свет луны. Я повернула голову и увидела спящего Чонгука. Он сидел также на полу и откинув голову назад, мило посапывал. - Чонгук. - прошептала я на ухо. У него наверняка будет все болеть после сна в такой позе. Поэтому я решила его разбудить. - Чонгук. - сказала я чуть громче. - МММ. - промычал он и подняв голову сонно простонал. Видно шея все таки затекла. Я не хотела доставить ему неудобство. Я думала, что он уйдёт как только я усну. А я ведь даже песню не дослушала. - Чон, ложись на кровать. -Подвинулась я, решив, что несправедливо будет сейчас его еще сильнее бодрить, отправляя в свою комнату. - Ага - сонно пробормотал он и заполз на кровать. Поудобнее расположившись он тут же уснул, в общем как и я. Утром я проснулась на удивление рано. Даже будильник ещё не звенел. Рядом лежал Чонгук и все также мило посапывал как и ночью. Я стала рассматривать черты его лица. Длинные ресницы. Бледную кожу. Скулы. Губы. Пряди спадающие на лоб. Будто старалась запомнить. А в голове словно эхом прозвучали слова Крис. " А он тебе нравится? ". Не знаю Крис. А может вру, что не знаю. Если я признаю что он мне нравится, то вряд ли смогу с этим жить и скрывать. Просто будет тяжело. Ну а если скажу, то... Наша дружба рухнет. Ведь он не ответит мне тем же. Прошлый год это наглядно показал. Я не хочу чтобы ты мне нравился Чон Чонгук. Не хочу в тебя влюбляться. Закончив забивать голову вгоняющими в тоску мыслями, я встала с кровати. Голова уже не болела. И температуры судя по всему тоже не было. Услышав будильник Чонгука из соседней комнаты я решила разбудить Чонгука. - Чонгук. - позвала я вполголоса, но он никак не реагировал. - Чонгук. - снова позвала я его чуть громче, хриплым голосом. Горло ещё не прошло. И громче позвать его я не смогла. Поэтому дотронувшись до плеча немного потрясла, после чего он наконец стал разлеплять сонные веки и просыпаться. - Вставай в школу пора. - А ты чего так рано встала? - зевнул он и сел на кровати. - Просто проснулась. Спать не охота. И я тут подумала. Может в школу пойти? Мне скучно здесь. - С ума сошла? Забыла, что ночью было? - Но у меня нет температуры. И голова не болит. Только горло чуть-чуть. - жалобно простонала я. - Нет! Сиди дома. А если скучно, я могу остаться. - Ты не можешь прогуливать из-за меня. - Могу. - Окей, либо я иду в школу. Либо ты идешь в школу, а я сижу здесь с Бэком. Думаю он будет не против меня навестить. - вспомнила я как он вчера бесился. - Ладно! - явно был недоволен Чон. - Ты идёшь в школу. Но без шарфа даже не вздумай выходить! - Хорошо. - счастливо улыбнулась я и побежала собираться. Шустро одев форму и умывшись, я потопала на кухню. Чонгук там уже приготовил завтрак. На столе стоял омлет и кофе. И когда он только успел?
Примечания:
267 Нравится 305 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (6)