Бессонница - признак любви?

PG-13
Завершён
102
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 65 857 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 130 Отзывы 32 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Часть 11 Сингто оттолкнул Криста и сказал: — Мне не нужна твоя жалость! Я сам справлюсь со своими проблемами. Не надо меня жалеть! От этого мне становится только больнее. — Сингто я тебя не жалею! Я знаю, что ты сильный и со всем справишься сам. Я просто хочу быть рядом с тобой. Прости если тебе показалось, что я тебя жалею. Ты устал и на нервах так, что давай просто ляжем спать. Утром поговорим. — Хорошо — успокоившись сказал Сингто. Возможно он и правда на нервах и все неправильно понял. Крист же просто хочет помочь. Не надо было на него срываться. Ладно утром он извинится, а пока пора поспать хоть немного. Сингто так и не смог уснуть этой ночью. Остаток ночи он тихо лежал, прислушиваясь к дыханию Криста который спал рядом. Иногда Сингто поглядывал на спящего младшего и замечал, что во сне тот совсем другой. С его лица пропадает вечно веселое выражение лица. Во сне он был похож на маленького ангела. От такого сравнения Сингто улыбнулся. Да спящий Крист совсем не похож на того Криста которого знают все вокруг. Глядя на Криста сердце Сингто щемило. Нет не подумайте Сингто был очень благодарен Кристу за его поддержку, но также он понимал, что скоро ему придется отпустить от себя Криста ведь у того есть своя жизнь. Почему при мысли об этом на глаза наворачивались слезы? Сингто казалось, что он давно выплакал весь возможный запас слез. Когда зазвонил будильник Криста, Сингто почувствовал, что тот начал просыпаться и закрыл глаза делая вид, что спит. Он это сделал потому, что чувствовал, если Крист узнает, что он так и не уснул то будет волноваться. Сингто не хотелось волновать Криста больше чем это уже произошло. Крист проснулся от звонка будильника и посмотрел в сторону Сингто. Казалось, что тот спит, но почему-то Крист в это не поверил, и решил ничего не говорить Сингто. Он понимал, что тот страдает и не хотел лезть в душу. Ему хотелось облегчить страдания Пи, но он не знал, как это сделать. Поэтому он просто встал и пошел в душ. Когда он вернулся то сказал: — Пи, пора вставать. У нас сегодня съемка с утра, а потом нужно в универ заехать у тебя сегодня после обеда две пары. — Хорошо я встаю. Спасибо, что разбудил. Интересно откуда он так хорошо знает мое расписание? Промелькнула мысль в голове Сингто, а ладно не стоит на этом зацикливаться решил Сингто. — Собирайся Пи, я пойду завтрак приготовлю. — Не надо Крист. Не заморачивайся. — Пи, я хочу приготовить тебе завтрак. Это всего лишь завтрак. — Хорошо делай как хочешь. Крист пошел на кухню, а Сингто пошел принимать душ и собираться. Когда он вышел из комнаты то в квартире стоял потрясающий запах. Все-таки Крист отлично готовил. — Сегодня я приготовил овсянку с ягодами, тосты и сок. Надеюсь тебе понравится. — сказал Крист, когда Сингто зашел в кухню. — Пахнет потрясающе. Спасибо. Крист я хочу извиниться за то, что сорвался на тебя ночью. Я понимаю, что ты не хотел обидеть меня. Видимо просто нервы сдали от усталости. — Все нормально Пи, приятного аппетита. — И тебе Крист. Когда с завтраком было покончено Крист убрал со стола и помыл посуду. Так он успокаивал сам себя. Когда все дела на кухне были закончены Крист пошел в коридор и оттуда крикнул: — Пи жду тебя на стоянке. — и вышел за дверь. Сингто хотел возразить, но понял, что это бесполезно так как за Кристом уже закрылась входная дверь. С одной стороны, он был благодарен младшему за то, что тот с ним возится, но с другой стороны Сингто слишком боялся стать зависимым от Криста. Ведь по большому счету их ничего не связывает кроме работы. Когда закончатся съемки и совместные мероприятия каждый из них пойдет своей дорогой. Так, что лучше для Сингто сейчас же прекратить зависеть от Криста. Приняв такое решение Сингто направился на стоянку. — Крист я думаю, что мне лучше вызвать водителя, чтобы не утруждать тебя. Все равно после съемок нужно в университет, а потом домой. — Пи, я после съемок все равно поеду в университет потому, что у меня тоже сегодня пары. Так, что могу и туда подбросить. Что касается поездки домой я не уверен, что Стив не вернется и мне будет спокойнее если я сам привезу тебя домой и удостоверюсь, что он тебе не доставляет хлопот. — Думаю, что это не очень хорошая идея. Я уверен у тебя есть свои планы, да и твоя подруга думаю захочет провести с тобой время. — Пи, ты опять начинаешь за меня решать, что мне делать, а чего не делать?! Кажется, мы это уже проходили. Я кажется уже говорил тебе, что сам решу, что мне делать, а что нет. Хочешь вызвать водителя твое право, но это не остановит меня от того что бы все равно самому вечером приехать и убедиться, что с тобой все нормально. — Крист я…… — Сингто, хватит! Ты едешь или нет? — Еду — Сингто открыл дверь и сел на пассажирское сидение. Пока они ехали всю дорогу до съемочной площадки в машине стояла тишина. Даже музыка не играла и вот в этой тишине Сингто уснул. Когда они приехали на место Крист слегка потряс старшего за плечо. — Пи, мы приехали. — Спасибо — открывая глаза тихо сказал Сингто. Работа сегодня не клеилась совсем. Оба парня как будто бы были где угодно, но только не на съемочной площадке. Спустя часа 4 режиссеру надоело смотреть на этот бардак, и он крикнул: — На сегодня закругляемся со сценами Криста и Сингто. Они явно не настроенные работать сегодня так что они свободны. — Простите Пи — складывая руки и кланяясь тихо сказал Крист и не глядя на Сингто направился в гримерную. Смыв грим он переоделся и направился в сторону стоянки на ходу спрашивая: — Тебя подвести до университета Пи? — Да, спасибо Крист. — Тогда жду тебя в машине. Можешь не торопиться у нас куча времени. — Хорошо я скоро приду. По голосу Криста Сингто понял, что тот не в настроение. Старшему было как-то не обычно видеть такого Криста который кажется вообще никогда раньше не был не в духе. Сингто поспешил закончить смывать грим и поторопился на стоянку. Времени до начала занятий хоть и много, но Сингто не хотелось задерживать Криста. Когда ни добрались до университета до начала пар оставался еще целый час. Сингто вышел из машины и до его носа донесся запах еды и только тут он понял, что проголодался. И тут же как напоминание об этом его живот забурчал. — Крист мы не обедали хочешь пойти и поесть до начала занятий? — посмотрев на Криста спросил Сингто. — Извини Сингто, но я не могу, а ты обязательно поешь перед парой. Пока. — помахав рукой Крист скрылся за поворотом. И что это было? — подумал Сингто направляясь в кафе. В кафе он нашел свободный столик и стал ждать пока у него примут заказ. Еда показалась Сингто какой-то пресной или это просто потому что он чертовски устал, а ему еще предстоит отсидеть две пары пока он сможет поехать домой и поспать. Расплатившись Сингто вышел из кафе и направился в сторону кабинета первой пары. Пары казалось никогда не закончатся. Когда наконец то прозвенел звонок с последней пары Сингто еле волоча ноги вышел из класса. Он так устал что еле держался на ногах, а ему еще предстояло поймать такси чтобы доехать до дома. Он свернул в сторону стоянки такси и когда проходил мимо стоянки для студентов то услышал, как кто-то зовет его. — Пи, постой. Сингто обернулся и увидел парня который показался ему смутно знакомым. — Ты меня зовешь? — на всякий случай спросил Сингто. — Да Пи, тебе. Я друг Криста, и он просил подбросить тебя до дома. Мы живем в одном районе. — улыбаясь ответил парень. — О, не стоит беспокоится. Я поймаю такси. Спасибо. — слегка смущенно ответил Сингто. — Пи, все нормально мне не сложно, да и Крист очень переживал что задерживается поэтому не сможет подбросить тебя домой. Так что садись и не возражай. — Ну, хорошо. Спасибо. — открывая дверь сказал Сингто. Пока они ехали Сингто провалился в сон. Приехав домой Сингто поднялся к себе в квартиру и решил, что стоит принять душ и пойти спать. Вот только каким бы он не чувствовал себя уставшим он так и не смог заснуть. Он всю ночь ворочался с боку на бок, но так и не уснул. Утром настроение было не из лучших. Сегодня ему еще и в универ с утра ехать. Хорошо, что у него сегодня нет съемок. Приняв душ и одевшись, он пошел в сторону кухни его память выдала ему картинки из вчерашнего утра. Крист накрывающий на стол. Сингто слегка улыбнулся и подумал повезло девушке Криста с ним. От этих мыслей кольнуло в груди. Да что же это с ним происходит? Почему в последнее время все мысли о Кристе и его девушке вызывают у Сингто боль в груди? Так не должно быть. Наверное, это все от недосыпания и его душевного состояния из-за разрыва со Стивом. Все-таки у них было много хорошего. Сингто понимал, что избавится от боли предательства будет не так легко, но он должен постараться взять себя в руки и начать все с начала. Для начала надо попробовать выспаться и отрепетировать роль, а то вчера явно был не лучший день. Подумав обо всем этом Сингто выпил кофе и пошел в гараж. Кофе помогло ему не чувствовать себя сонным поэтому он решил, что сможет сам сесть за руль. Сингто надеялся на то что день пройдет нормально и без происшествий, но его желанию не суждено было сбыться. На первой же паре он заметил Стива. Настроение и так с утра было не очень, а тут еще больше ухудшилось. — Привет дорогой. Я занял тебе место. — сказал Стив как будто бы они все еще пара показывая на свободный стул рядом с собой. Не обращая внимание на слова Стива Сингто нашел себе место подальше от него. — Ну же дорогой не дуйся. Я все понял я виноват и исправлюсь. Давай после пар поговорим в кафе. Сингто проигнорировал слова Стива даже не удостоив его взгляда. Внешне он выглядел уверенным, но вот то, какая буря у него была внутри, не знал никто. Ему хотелось кричать от той наглости с которой себя вел Стив. Боль от его поступка все еще была сильна что бы не давать о себе знать. Поэтому он решил, что просто постарается избегать Стива. Это будет не так-то легко сделать учитывая, что у них много общих пар, но Сингто решил, что постарается. Когда пары закончились Сингто поспешил на парковку. Ему очень не хотелось столкнуться со Стивом, но и тут небеса были не на его стороне. Когда он подходил к машине рядом с ней уже стоял Стив, облокотившись на дверь водителя. — Что тебе надо Стив? — Я просто хочу спокойно поговорить. Ну же малыш не сердись. Я все понял и осознал, что я козел, а теперь давай мы поговорим и помиримся. Я безумно по тебе скучаю. — Стив нам не о чем говорить. Все кончено! Я не хочу тебя видеть чаще чем это необходимо. Отойди от машины я спешу. — Сингто постарался отодвинуть Стива от двери. — Малыш я не уйду пока ты не простишь меня. — Стив поймал Сингто и обнял. — Отпусти меня! — Сингто закричал. — Не кричи малыш, а то подумают, что я тебя убиваю. Я просто хочу поговорить. Ты так внезапно уехал, а потом прятался от меня. Мы ничего не обсудили толком. — Нам нечего обсуждать я все тебе сказал. Мне хватило унижения на церемонии. — Сингто попытался оттолкнуть Стива. — Пи, вот ты где. Я боялся, что ты уехал на съемки уже. Я сегодня без машины подбросишь меня? — Сингто услышал голос Криста, а спустя пару секунд увидел и его самого. — Крист у нас … — не успел закончить фразу Сингто как его перебил Крист. — Пи, мы уже опаздываем скорее поехали, а то опять попадет от режиссера за опоздание. — подходя к машине сказал Крист. — Ты не видишь мы заняты — посмотрев на Криста сказал Стив. — Я вижу, но мы и так опаздываем. Я не хочу из-за того, что у тебя проблемы опоздать на съемки. Стиву ничего не оставалось как отпустить Сингто и дать ему сесть в машину. Уже сидя в машине и выруливая со стоянки Сингто посмотрел на Криста и сказал: — Крист у нас же нет сегодня съемок ни парных, ни одиночных. — Сингто я знаю, что нет просто я увидел, что тебе не комфортно, да и ты кричал так что я решил немного помочь тебе выйти из ситуации. — Спасибо Крист. Мне и правда было неловко, но сам я думаю не скоро бы справился с ситуацией. — Не за что. Ты в порядке Пи? — посмотрев на Сингто спросил Крист. — Да все нормально. Просто я и забыл, что у нас слишком много пар вместе с ним. Мне нужно просто держать себя в руках и постараться избегать его. — Или просто не ходи один. Пусть рядом кто-то будет тогда он не сможет досаждать тебе. — Возможно ты прав. еще раз спасибо что помог. — Все нормально. Можешь меня уже высадить свою работу я сделал так что можешь ехать куда собирался. — Ты правда без машины сегодня? — Да утром меня друг подвез. — Ах точно спасибо что попросил друга меня вчера подбросить. И раз ты без машины я могу тебя подбросить куда тебе надо. — Все нормально Пи. Я щас позвоню и меня подберут. — Ты уверен? — с сомнением в голосе спросил Сингто. — Да Пи, все нормально. — Хорошо тогда я подожду пока тебя заберут. Ок? — Ок. Пока за Кристом не приехали они сидели в тишине и только еле слышная музыка из динамиков нарушала тишину. Когда рядом затормозила машина Крист вышел и закрывая дверь сказал: — Пока Пи, до встречи на съемочной площадке. — Пока. Последующий месяц Сингто начало казаться, что Крист его избегает. Это было не только в университете, но и на съемках. Нет Крист не был груб и не прятался специально, но Сингто чувствовал, что их общение стало просто рабочим. Они уже не засиживались за болтовней в гримерке как раньше и не обедали вместе на площадке. Пару раз в университете, когда Стив уж слишком распускал руки Крист приходил ему на выручку, но как только проблема разрешалась он тут же уходил. Сингто не знал причину того почему отношение младшего к нему так изменилось. Может Сингто чем-то обидел младшего или возможно Сингто просто кажется, что отношения младшего изменились? Хотя Сингто понимал, что ему не кажется и если признаться себе, то его это огорчало очень сильно. Он часто ночами думал об этом, а еще он очень отчетливо начал осознавать, что очень скучает по младшему и по тем временам, когда они проводили время вместе. Ночами лежа без сна он часто думал почему каждый раз, когда Крист был рядом его бессонница исчезала и почему только младшему удавалось заставить Сингто двигаться, когда тому казалось, что он больше ничего не хочет. Только младший мог заставить его поесть даже если Сингто казалось, что ему кусок в горло не лезет. А воспоминания о Кристе на кухне вообще сводили Сингто с ума. Он старался не думать об этом часто. Ночной самоанализ и попытки разобраться в себе начали приносить свои плоды. Он начал замечать, что уже гораздо спокойнее воспринимает присутствие Стива и гораздо спокойнее реагировать на все его попытки поговорить. Он все еще не мог спокойно вспоминать об их прошлом и ему еще было немного больно, но зато ночами ему стали реже сниться кошмары. Ему становилось лучше в отношении залечивая шрамов от того что с ним сделал Стив, но у него начали появляться новые из-за того, что Крист отдалился от него, но он был уверен, что и с этими шрамами он скоро разберется. Как-то поздно вечером, когда Сингто только задремал в дверь его квартиры кто-то настойчиво стучал. Сингто решил, что постучат и уйдут. Когда спустя пол часа стук не прекратился он решил посмотреть кого принесло к нему так поздно. Когда он посмотрел в глазок то увидел, что за дверью стоял Стив и судя по его виду он был не совсем трезвым. — Стив уходи. Ты разбудишь соседей. — Я никуда не уйду пока ты не откроешь мне дверь. — Стив я не хочу с тобой разговаривать тем более ты пьян. Уходи. Спустя пару минут наступила тишина и Сингто подумал, что Стив все-таки ушел, но он ошибся. Стив начал тарабанить в дверь со всей силы. Все попытки Сингто угомонить Стива и заставить его уйти не помогали. В какой-то момент Сингто испугался что, Стив выломает дверь и тогда не известно, что он сделает с Сингто. Первая мысль, которая пришла в голову к Сингто это позвонить в полицию, но он испугался что это попадет в прессу или интернет, а это не очень хорошо поэтому он позвонил первому человеку, пришедшему ему в голову и пока не он не посмотрел на имя контакта он и не мог подумать, что это будет Крист, а не его менеджер. — Крист прости за поздний звонок, но ты не мог бы приехать ко мне. У меня под дверью пьяный Стив и я боюсь, что он выломает дверь. Я боюсь звонить в полицию потому что боюсь огласки. — Пи, с тобой все в порядке? — в голосе младшего явно слышалось волнение. — Пока да, но сказать по правде мне немного страшно. — Хорошо Пи, я скоро приеду. Постарайся как-то его успокоить. — Я попробую. Спасибо Крист. Почему он позвонил именно Кристу, а не своему менеджеру он решил сейчас не думать об этом. Он подошел к двери и попытался успокоится. — Стив прекрати тарабанить в дверь ты меня пугаешь. Хочешь говорить говори. — Малыш открой мне дверь, и мы поговорим. — Нет Стив если хочешь что-то мне сказать то говори оттуда. — Малыш прости меня. Я так виноват. Я не знаю почему это сделал. Точнее мне казалось, что это потому что ты отдалился от меня, когда начались съемки. — Стив это не я отдалился это ты меня бросил и уехал, а я так переживал что у меня началась бессонница и я попал в больницу, а ты был дома и как оказалось развлекался там с девушкой. — Малыш прости. Я знаю, что провинился. Умоляю дай мне еще один шанс. — Стив я больше не могу тебе доверять, а отношения без доверия не построишь. Давай просто разойдемся каждый в свою сторону и будем просто жить. — Я не могу без тебя жить. И родители тебя любят. — Я тоже люблю твоих родителей Стив, но это не причина нам быть вместе. Тут за дверью послышались голоса и один из них принадлежал Кристу. Чему старший был очень рад. — Стив уходи. Неужели ты не понимаешь, что вот так заявляться к нему не очень хорошо. Ты его напугал тем, что тарабанишь в дверь. Ты не думал, что это создаст ему проблемы с соседями? Ты вообще думал хоть, о чем ни будь, когда ломился к нему? Просто уходи. — Ты мелкий недоносок вали отсюда. Это мой парень и тебе тут нечего делать. Мы сами разберемся. — Стив, во-первых, он уже не твой. Ты сам сделал так чтобы он ушел от тебя. Ты ему изменил с девушкой, да она еще и залетела. Ты о презервативах вообще слышал?! Как ты мог так его унизить и растоптать все что у вас было? Во-вторых, вам не в чем разбираться. Он будет счастлив и без тебя. Прошу по-хорошему просто уходи. И постарайся держаться от него как можно дальше. — Да пошел ты, козел. Кто ты ему что распоряжаешься кому и где держаться?! — Я просто друг, который переживает за своего старшего друга и коллегу. Ваши разборки порядком портят его работу. Он рассеянный и уставший. Так что, если ты его все-таки любишь отпусти его и дай ему жить спокойно. — Да пошел ты! — С криком Стив бросился на Криста, но промахнулся. Из-за двери послышались непонятные звуки. Сингто старался понять, что там происходит, но не смог. Минут через пять за дверью все стихло. Сингто выглянул в глазок и обнаружил что за дверью пусто. Значит они все ушли. Сингто уже собирался набрать номер младшего что бы поблагодарить его за помощь как раздался звонок в дверь. Сингто испуганно подпрыгнул и осторожно посмотрел кто там. За дверью стоял Крист и Сингто успокоившись открыл дверь. — Привет Пи. Ты в порядке? Он ни чего тебе не сделал? — Привет Крист нет все хорошо. Просто я боялся, что он дверь вынесет. Извини что побеспокоил. — Да все нормально я с ребятами был недалеко. Мы его немного помяли, но думаю, что больше он не будет тебя беспокоить. Ну если все нормально, то я пойду. Пока Пи. — Крист подожди! Мы можем поговорить? Пожалуйста. — Да конечно можем. — Крист я тебя чем-то обидел? — Нет Пи, с чего ты взял? — Просто в последнее время ты стал другим. Ты как будто бы отдаляешься от меня или просто избегаешь. Поэтому я подумал, что чем-то тебя обидел. Если это так, то прости меня. Скажи, чем я тебя обидел, и я постараюсь исправить все. — Пи, ты меня не обижал. Просто я решил, что тебе нужно время что бы побыть одному и подумать обо всем что случилось. Я решил если тебе понадобится моя помощь, то ты сам мне скажешь. Я просто старался не лезть к тебе что бы ты не подумал, что я считаю тебя не способным самому справится с тем что на тебя навалилось. Я рад что ты мне позвонил и попросил о помощи. Так что, когда окончательно разберешься дай мне знать. И если я тебе буду нужен обращайся. — Спасибо Крист. Я думал, что потерял такого хорошего друга как ты. Да я в норме. Думаю, что мне стало намного лучше. Так что давай с этого момента снова начнем общаться как раньше. Хорошо? — Хорошо Пи. — улыбаясь ответил Крист. — И перестань так часто говорить мне Пи. У меня есть имя. — улыбаясь в ответ сказал Сингто. Тогда может ты переночуешь у меня, а завтра вместе поедем на съемки? — Но у меня же нет сменной одежды. — Ты так и не забрал свои вещи, когда жил тут так что сменка у тебя есть. Все вещи постираны и поглажены. Ты можешь спать в гостевой. — А ты где будешь спать? — Я недавно перебрался обратно в спальню. Так что гостевая свободна. Ну так как? — Хорошо. Я останусь. С этого вечера отношения Сингто и Криста вернулись в былое русло. Они опять стали похожи на те что были до отъезда Сингто.
102 Нравится 130 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)