Бессонница - признак любви?

PG-13
Завершён
102
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 65 857 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 130 Отзывы 32 В сборник

Часть 14

Настройки
Будучи на отдыхе Сингто старался не думать о том, что будет, когда съемки возобновятся. Ему было слишком стыдно за то, что произошло на той вечеринке. Сказать, что он жалел о том, что поцеловал Криста, нет он не жалел о самом поцелуе, но он жалел, что из-за поцелуя он разрушил надежду на восстановление их дружбы с Кристом. Еще он жалел о том, что не может целовать Криста всегда, когда захочется. Сингто задавался вопросом почему его угораздило влюбится в натурала, да еще и своего коллегу с которым им еще предстоит сниматься. Почему в тот вечер он не сдержался и поцеловал такие желанные губы Криста? Слишком много вопросов крутилось у него в голове, но ему не удавалось найти на них ответы. Звонки от Криста в течении пары дней тоже не помогали найти решение. Да он видел, что Крист ему звонил часто в течении пары дней, но он не брал трубку сам не зная почему. Что-то его останавливало. Страх или что-то другое, но Сингто решил избегать разговоров с Кристом как можно дольше. Хотя если Крист звонил так долго и часто может что-то случилось? Сингто знал, что это точно не по поводу съемок потому что тогда бы он все узнал от Пи Джейна. Все-таки подумав Сингто решил позвонить Пи и узнать может, он знает причину, по которой Крист ему звонил. — Привет Пи, пока меня нет ничего не случилось? — Привет Сингто, да нет все нормально. Новостей важных нет. ты же знаешь если бы что-то случилось, то я бы тебе позвонил. Почему ты спрашиваешь? — Просто мне Крист два дня подряд обрывал телефон. Вот я и подумал может что случилось? — Мне он тоже звонил. Кажется, он тебя искал. У вас с ним что-то случилось? — Ясно спасибо Пи, нет у нас все нормально. — Сингто ты забыл с кем разговариваешь? Я давно заметил, что между вами что-то произошло. Может расскажешь? — Пи, это все не важно. — Если ты сбежал на курорт, то кажется, что это важно. Рассказывай. Может смогу чем-то помочь. — Пи, помочь ты не сможешь, если только тем что просто выслушаешь меня. Сингто рассказал все что происходило в последнее время. Про вечеринку и то что он там натворил он тоже рассказал. Ему было стыдно за свое поведение, но в тоже самое время при воспоминании о поцелуе и о том, что Крист ответил пусть и от удивления сердце Сингто забилось быстрее. — Так вот почему ты так резко смылся из города. — Да Пи, просто мне надо подумать, как все решить и продолжить работать с ним, когда возобновятся съемки. — Думаю все будет нормально. Главное пойми, чего ты сам хочешь тогда легче будет понять, что делать дальше. — Спасибо Пи. ****** С тех пор как Сингто уехал прошло уже 3 недели. Крист сходил с ума в ожидании, когда Сингто вернется. За это время он уже сотни раз придумывал как признается Сингто в своих чувствах и как отреагирует Сингто. Крист боялся только того что Сингто посмеется над его чувствами. Он каждую ночь перед сном вспоминал тот поцелуй в лифте. Ему так хотелось, чтобы он длился дольше. Он помнил до мельчайших подробностей все свои ощущения в тот момент. Как же ему хотелось испытать эти ощущения и не один раз. Кристу казалось, что дни тянутся слишком медленно. В начале 4 недели он не выдержал и позвонил Пи Джейну. — Пи, здравствуй, это Крист. Ты не знаешь, когда вернется Сингто? — Привет Крист. Знаю, а тебе зачем? — Мне нужно с ним поговорить Пи. Скажи пожалуйста, когда они приезжает. — В конце недели должен вернутся. Крист я не думаю, что Сингто готов с тобой разговаривать иначе он бы тебе позвонил. — Пи, мне очень надо с ним поговорить. — Крист он знает, что ты ему звонил, но не перезвонил тебе. Это значит, что пока он не готов разговаривать с тобой. Когда придет время он сам тебе позвонит. — Пи, но мне нужно сказать ему что-то важное. — Крист ему нужно время. Дай ему самому решить, когда вам стоит поговорить. — Но, Пи…. — Крист он все равно не захочет с тобой говорить пока сам не будет готов так что просто смирись с этим и жди если действительно тебе важно с ним поговорить. — Спасибо Пи. Можете кое-что передать Сингто от меня? — Что? — Скажите ему что нам надо поговорить. Я дам ему еще 2 недели и, если он мне не позвонит я откажусь от съемок. Пи, я не шучу. — Крист не глупи. Неужели то что ты хочешь ему сказать так важно? — Да Пи, мне нужно с ним поговорить и узнать его ответ. — Что если его ответ тебе не понравится? Ты уйдешь из проекта? — Нет Пи, не важно какой будет ответ главное, что мы все выясним. — Хорошо я передам ему. — Спасибо Пи. Крист действительно решил уйти из проекта если Сингто с ним не поговорит. Просто он не сможет продолжить съемки в состоянии неопределенности. Так что теперь ему осталось ждать решения Сингто. ****** После разговора с Кристом Пи Джейн набрал номер Сингто: — Сингто у тебя большие проблемы. — Что случилось Пи? — Я только что разговаривал с Кристом, и он кое-что просил тебе передать. — Что Пи? — Он сказал, что дает тебе 2 недели на то чтобы поговорить с ним если вы не поговорите, то он уйдет из проекта. Он сказал, что хочет, чтобы ты дал ему ответ. — А что если ему не понравится ответ? — Крист сказал, что независимо от ответа он не уйдет. Просто ему нужен ответ какой бы он не был. Что ты будешь делать? — Я не знаю Пи, наверное, надо все-таки поговорить с ним. Я решу, когда вернусь в город. — Хорошо. Тогда до встречи в конце недели. — Спасибо Пи. До встречи. ****** Крист каждый день ждал звонка от Сингто, но тот молчал. Неужели Сингто хочет, чтобы я ушел из проекта и поэтому не звонит? Такие мысли, посещали Криста. При каждом звуке звонка он молниеносно хватал телефон чтобы каждый раз с разочарованием обнаружить, что это не тот звонок, которого он так сильно ждал. Может Сингто подумал, что Крист пошутил на счет ухода? Так это была не шутка он уже предупредил своего менеджера, что есть вероятность его ухода из проекта. Он очень надеялся, что ему не придется этого делать, но был к этому готов. Ему до одури надоела сложившаяся ситуация. Просто надо все прояснить между ним и Сингто. Крист надеялся на хороший исход их разговора, но старался подготовить себя и к плохому. Ведь он не знал есть ли у Сингто к нему чувства или нравится ли он хоть Сингто. Задавая себе массу вопросов и пытаясь найти ответы — вот как провел эти две недели Крист. На часах 23 часа сегодня был последний вечер для звонка, Крист с тоской смотрел на часы понимая, что Сингто все для себя решил. Крист уже собирался ложится спать как его телефон зазвонил, и он с неохотой посмотрел на экран чтобы узнать кто так поздно ему звонит и когда он увидел имя звонившего он подскочил с кровати и почему-то боялся ответить. Собравшись с духом и немного успокоившись, он ответил на звонок. — Привет Пи, Сингто. — Крист ты в самом деле решил уйти из проекта только потому, что я тебе не звонил и не общался с тобой? Ты, что идиот? Ты подумал о других. Что за эгоистичный поступок. Ведешь себя как ребенок, которому родители не купили игрушку. — Пи, нам надо поговорить. Я старался по-хорошему, но ты меня игнорировал, что еще мне оставалось кроме шантажа? — Нам не о чем разговаривать Крист. Кроме работы у нас нет ни чего общего. Прости, но я думаю, что в наших отношениях что-то пошло не так. Не делай глупостей и не бросай проект. — Ты даже не хочешь узнать, о чем я хотел с тобой поговорить Пи? — Не думаю, что мне это интересно. Так, что прекратим все это. Я сделал то, о чем ты просил. Надеюсь ты тоже выполнишь то, что обещал. — Пи, прости мне мою наглость, но я говорил, что нам надо поговорить. Мне есть что тебе сказать и мне нужен твой ответ. Я сказал, что не уйду не зависимо от ответа, но мы не поговорили и ты не дал мне шанса сказать то что я хотел. Так что, если подумать ты не сделал того что я просил. — Крист чего ты хочешь? — Я хочу встретится и поговорить. Мне нужно тебе кое-что сказать. Я хочу услышать ответ, на вопрос, который меня мучает. — Не думаю, что нам стоит встречаться. Спрашивай, что хотел я тебе отвечу. — Пи, это не телефонный разговор. Жду тебя завтра в 12 в парке. Адрес скину в смс. Даже не дожидаясь ответа Сингто он просто положил трубку. Его сердце практически выпрыгнуло во время этого разговора. Теперь главное собраться и дождаться завтрашнего дня. ****** В течении двух недель Сингто метался. Он не знал, как ему поступить. Крист, что и в самом деле решил уйти только потому, что он ему не перезвонил. Нет ну что за ребячество. Это так безответственно. Стоп Сингто кто бы говорил о безответственности. Ты сам поступил безответственно, когда поддался своему желанию попробовать губы Криста на вкус. Да натворил он дел, а теперь их надо как-то разгрести. Сингто действительно не знал, как ему поступить. Он сотни раз за эти дни брал в руки телефон что бы позвонить Кристу, но каждый раз останавливал себя. Он не думал, что Крист все-таки уйдет. Он же без ума от проекта так что может он просто взял на слабо? Слишком много мыслей было в голове у Сингто. Что же ему делать? как поступить? Когда он посмотрел на часы они показывали 23 часа сегодня был последний вечер для звонка, Сингто посмотрел на телефон и подумал: а что, если Крист и в самом деле уйдет из проекта. Ведь он себя за это не простит так что он взял телефон и набрал номер Криста. Сингто долго слушал гудки и уже собирался повесить трубку как услышал: — Привет Пи, Сингто. Даже не здороваясь он просто выпалил: — Крист ты в самом деле решил уйти из проекта только потому что я тебе не звонил и не общался с тобой? Ты что идиот? Ты подумал о других. Что за эгоистичный поступок. Ведешь себя как ребенок, которому родители не купили игрушку. Ему тяжело давались эти слова потому что как только он услышал голос Криста его сердце начало сумасшедший бег. Сингто так хотелось сказать что-то ласковое и нежное. Ответ Криста о том, что ему пришлось пойти на шантаж потому что старший его игнорировал удивил его, но Сингто решил держаться выбранного плана. Быть резким и не давать Кристу шанса смягчить его. Каждое слово словно наждачка обжигало горло, но он терпел. Так было надо: — Нам не о чем разговаривать Крист. Кроме работы у нас нет ни чего общего. Прости, но я думаю, что в наших отношениях что-то пошло не так. Не делай глупостей и не бросай проект. Когда Крист спросил не интересно ли ему узнать, что он хотел сказать то Сингто очень хотел сказать, что очень интересно, но вместо этого он сказал: — Не думаю, что мне это интересно. Так что прекратим все это. Я сделал то, о чем ты просил. Надеюсь ты тоже выполнишь свое обещание. Последующая речь Криста ввела Сингто в ступор. Этот разговор по мнению Сингто начал переходить в спор поэтому он решил узнать, чего именно хочет Крист. Таким способом они быстрее разберутся. Честно сказать Сингто не знал сколько еще сможет продолжать притворятся что ему наплевать на Криста. Ответ на вопрос чего тот хочет заставил Сингто нервничать. Младший хочет встретится и лично поговорить, но что такого он хотел сказать или спросить, что не может сделать это по телефону? Сингто сомневался, что встреча — это хорошая идея. Он прямо так и сказал Кристу. Тот удивил его еще больше просто констатировав что они встретятся завтра в 12 в парке адрес которого Крист пришлет смс. А то что Крист сразу после этого повесил трубку выбило Сингто из равновесия. Сообщение пришло спустя 5 минут, ну, что ж, придется идти на встречу. Он надеялся только, что она не продлится слишком долго и он сможет сохранить лицо. Может Крист прав и им действительно надо поговорить особенно после последнего происшествия. Возможно разговор снимет напряжение между ними и возможно они смогут нормально общаться. С такими мыслями Сингто лег спать даже, не догадываясь что его собеседник проведет долгое время без сна потому что будет слишком взволнован предстоящей встречей. На следующий день Крист приехал в назначенное место на час раньше. Ему нужно было еще кое-что подготовить до встречи с Сингто. Он очень волновался. С утра он уже позвонил своей бывшей потому что был слишком взволнован предстоящей встречей. Она пожелала ему удачи и просила написать, как все пройдет. Место Крист выбрал тихое что бы во время разговора вероятность что им помешают была минимальна. Корзину для пикника он собрал еще с утра положив туда любимые блюда Сингто. Все было приготовлено Кристом своими руками. Он помнил, что Сингто нравилась его стряпня. В 11-55 он заметил приближающегося Сингто и его начало немного колотить. Он понял, что жутко соскучился по Сингто и очень рад его видеть. Когда Сингто подошел Крист с ним поздоровался: — Привет Пи, спасибо что пришел. — Ну у меня особо не было выбора не так ли? — Прости Пи, что все вот так. Присаживайся давай поедим. Я уверен, что ты голоден. — Не стоит. Давай говори, что хотел, и я пойду. — Пока не поешь ничего не скажу. — Крист! Что за игры? — Просто хочу, чтобы ты поел. Неудобно вести серьезные разговоры на голодный желудок. В конечном итоге хоть и нехотя Сингто все-таки согласился поесть. Крист безумно рад. Он знает, что ему еще нужно немного времени что бы собраться с духом. Нет, он не собирается отступать. Сегодня он хочет получить ответы на все свои вопросы даже если они ему не понравятся. Все-таки лучше знать правду, от которой больно, чем теряется в догадках. Постепенно в тарелках становится пусто, и он начинает нервничать. Черт почему он так плохо подготовился? Ладно будь что будет. Надо просто, признаться. Крист смотрит на Сингто и спрашивает: — Пи, почему ты расстался со своим парнем? — Кто тебе сказал, что мы расстались? — Я видел его с другим и он сказал, что ты с ним расстался сразу после вечеринки. — Да, мы расстались потому, что у меня на это была причина. Какая, это только мое дело. — Ты в порядке Пи? — Да. Почему я должен быть не в порядке? — Не знаю просто спросил. Ты с кем-то встречаешься? — Крист что ты хочешь знать? Ты для этого меня позвал? Если тебе так надо знать, то нет я ни с кем не встречаюсь. Счастлив?! — Да. — Что? — Я сказал, что счастлив что ты ни с кем не встречаешься. — С чего это тебя радует? — Потому что ты мне нравишься Пи. — Что значит я тебе нравлюсь? — То и значит. — Крист что за глупые шутки? Ты решил поиздеваться надо мной? Это твоя месть за тот поцелуй? После этих слов Сингто вскочил и сказал: Это подло Крист — развернулся и ушел. Пытаясь остановить Сингто Крист кричит ему что это не шутка. Остановись, но старший только прибавляет скорость и уже через несколько минут исчезает из поля зрения Криста. Он не может понять, что же так разозлило Сингто и почему тот так разозлился? Почему он думает, что это шутка? Крист не знал, что теперь делать поэтому просто собрал все и пошел к машине. Приехав домой он поднялся к себе в комнату и рухнув на кровать заплакал. Почему все так вышло. Он так и не узнал ответы на свои вопросы так еще и разозлил чем-то Сингто. Крист решил, что надо как-то все исправить, но пока не знал, как. Видимо от нервного напряжения его просто вырубило, и он уснул. ****** Сингто проснулся очень рано. Он понял, что больше не уснет поэтому решил обдумать как он будет себя вести сегодня на встрече. Он должен держаться отстранено. Его все еще мучил вопрос зачем Кристу понадобилось с ним встречаться. Он решил, что придет быстро выслушает что скажет Крист и уйдет, не задерживаясь там ни минутой дольше необходимого. Он так волновался, что чуть не врезался в соседнюю машину, когда парковался. В 11-50 он был на месте и шел к месту встречи не спеша потому что знал, что Крист обычно опаздывает. Какого же было его удивление, когда он заметил, что Крист уже на месте. Боже как же он скучал по этому парню. Сейчас в дневном освящении он так прекрасно выглядел. Сингто так хотелось подойти и обнять младшего, но он затолкал свои желания поглубже. Когда он подошел то услышал, как Крист с ним здоровается и благодарит за то, что он пришел: — Привет Пи, спасибо что пришел. Сингто ответил с сарказмом хотя его ответ и выражал по сути правду. — Ну, у меня особо не было выбора не так ли? Крист смущенно извинился за то, что так все вышло и предложил поесть. Сингто удивился что Крист так хорошо знает его что уверен, что тот не ел. Он помнил, что Крист замечательно готовит, но решил отказаться потому что если он останется есть, то ему придется провести больше времени с Кристом, а это не входило в его планы поэтому он просто говорит: — Не стоит давай говори, что хотел, и я пойду. Да как этот мелкий смеет ставить ему условия. Сингто начинает злится. Вместо того что бы испугаться младший просто говорит, что хочет, чтобы Сингто поел. Он проявляет заботу, а Сингто от этого больно. Просто ему сложно находится так близко с Кристом и подавлять свои желания. В конце концов ему пришлось согласиться и поесть. Складывается впечатление что Криста что-то беспокоит, и он пытается это для себя решить. Видимо разговор действительно будет серьезным. Вопрос, а готов ли я к этому серьезному разговору? Ладно, наверное, пришло время все выяснить между нами. Почему-то думается что разговор пойдет о последнем событии. Сингто боялся это обсуждать, но если Крист захочет, то он поговорит. В конце концов Крист заслужил этот разговор. Постепенно тарелки пустеют и Сингто замечает, что Крист начинает нервничать. Когда Крист спросил почему я расстался со своим парнем меня это немного вогнало в ступор поэтому я спросил кто ему сказал, что мы расстались? Оказалось, что он видел моего бывшего и тот ему сказал, что мы расстались, но видимо не сказал причину. Что ж это к лучшему поэтому я говорю, что причина его не касается. Он удивил меня, когда спросил в порядке ли я. Затем последовал еще более удивительный вопрос. Он хотел знать встречаюсь ли я с кем-то? Зачем ему это знать? Все-таки решаю ответить ему и тогда от его ответа я выпадаю в осадок окончательно. Оказывается, он рад что я один. Сразу же спрашиваю почему его это так радует? Лучше бы не спрашивал потому что его ответ моментально меня убивает. Он говорит, что я ему нравлюсь. Я решил переспросить может я что-то не так понял? Оказывается, я все правильно услышал и тут меня накрывает волна злости. Я не ожидал от Криста что он будет таким жестоким и решит так жестоко пошутить надо мной. И все это из-за того поцелуя. Все что Сингто мог в тот момент — это вскочить и сказав, что это подло просто уйти настолько быстро насколько возможно. Он слышал, что Крист его зовет, пытаясь что-то сказать, но он не мог остановится потому что по его щекам уже катились слезы. Он очень быстро дошел до своей машины и открыв дверь просто рухнул на сидение. Ему нужно успокоится потому что в таком состоянии он не сможет вести машину. Минут через 5 он взял себя в руки и поехал домой. Приехав домой он решил, что стоит напиться что бы просто ни о чем не думать. Слишком больно.
Примечания:
102 Нравится 130 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)