Глава 4. Размышления ни о чём.
13 июня 2017 г., 06:11
Думая о своей судьбе, Витани сидела на небольшом камне и смотрела на бесконечную суету этой жизни. По сути, что у неё было в воспоминаниях? Ничего хорошего, ничего разнообразного…. Только бесконечная война, бесконечные смерти, предательства, убийства…. И вот теперь, после всего этого ужаса Аутленда, она, наконец, могла отдохнуть, но что-то не давало ей этого сделать. Везде, абсолютно везде, она видела опасность, угрозу, нападение…. Список можно продолжать до бесконечности. Там, где все видели какой-то привычный предмет, скажем, ветку, она находила несколько тысяч способов использования этого предмета для нападения. Бесконечный кошмар Аутленда приучил её слышать малейший шорох, подмечать каждое движение, настораживаться от любого звука…. Она просто не могла смириться с миром, как это ни абсурдно звучит…. Даже ночью она не могла отдохнуть из-за того, что ей снились кошмары. Ладно, она не могла отдохнуть, школа Аутлендера предусматривает и это. Ей бы хватило десяти минут в неделю, чтобы чувствовать себя более-менее нормально. Но она, из-за этих кошмаров, сильно переживала, выпускала во сне когти и начинала скрести ими обо всё, что попадалось под лапу…. Сначала всё обходилось просто камнями, деревьями и много чем ещё изодранным в мочало, но недавно она стала замечать, что многие львы и львицы ходят в царапинах. Нет, конечно, поцарапаться можно и случайно, но чтобы каждую ночь появлялись свежие царапины, это как-то слишком…. От этого Витани начинала ещё больше винить себя, и спалось в итоге ещё хуже. В конце концов, не выдержав этого кошмара наяву, Вит решила, что с неё достаточно, и ушла спать отдельно от общей массы львов. Царапины у всех стали появляться гораздо реже, и она окончательно поняла, что отличается ото всех и приняла решение об уходе из прайда Света. Это было тяжело. Даже слишком тяжело…. Как вдруг она, уже почти уверившись, что сегодня скажет Симбе о своей «ретираде» из его земель, увидела Кову. И не только его…. С ним шёл Нука. Только шёл как-то странно. Как слепой, что ли…. Точно. Он и есть слепой. Видно, то бревно, что на него тогда свалилось, что-то повредило ему в голове, и он теперь ничего не видит. Как там говорилось? Новые встречи и расставания дарит день? Хотя, нет. Сейчас скорее утро. «Эххх. Ладно, пойду встречать этих двоих…» — Пробормотала Витани, аккуратно соскальзывая со своей «лежанки». Но самое интересное только начиналось….