Король Лев. Надежда прайда

G
Завершён
22
автор
Размер:
47 страниц, 19 121 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Глава 7. Кошмар наяву....

Настройки
— Может, лучше не надо? — Никак не мог успокоиться Нука. — Мало ли, что Симба подумает? — Ой, я тебя умоляю! Да что он может подумать? — Кову совсем не волновался на тему отчёта перед королём. А вот старший брат не разделял его оптимизма: — Да что угодно. Например, что я специально притворяюсь слепым, чтобы разведать обстановку в Прайдленде. Или ещё, скажем…. — Но тут его перебил Кову: — Пусть думает что хочет! Мне важно рассказать всё как было, ничего не придумывая и не домышляя в этой истории. — Ответственность Кову просто поражала. Нука даже слегка присвистнул: — Кову, ты ли это? Не узнаю в теперешнем тебе того сорванца, который только и искал приключений на свою…. эээээ…. голову. Не знаю, как внешность, но голос полностью изменился. Звучание такое, знаешь, необычное. Ну, для тебя, по крайней мере. — Видимо, Нука уже привыкал к тому, что придётся приспосабливаться к жизни «на слух». Первым шагом было запоминание тембра голоса. В скором времени, он, возможно, по звучанию шагов будет определять, кто проходит мимо него. А потом уже недалеко и до ориентации на местности по аудиально-тактильному восприятию, а проще говоря, на слух и на ощупь. Но это всё в будущем. Сейчас же он делал лишь первые шаги в мире без зрения. Мире, полном новых и непонятных ощущений. — Всё, пришли. — Сказал Кову. — Дальше захожу я один, а ты пока постой здесь. — Хорошо…. — Согласился Нука, пытаясь нащупать вход в пещеру. — Только ты там побыстрее, ладно? — Как получится…. — Ответил младший брат, видимо морально готовый ко всему. Даже к изгнанию вместе со старшим братом. И, так, чтобы Нука не услышал, пробормотал в сторону: — Ох, не нравится мне эта затея. Чувствую, головомойка намечается ещё та…. — С этими словами он вошёл в пещеру. Симбы там не было. Зато была Нала, которая сразу, не давая опомниться, в лоб задала вопрос: — Где ты был ночью? Отвечать быстро, по возможности кратко. — Ходил проветриться — Сообщил Кову, слегка опешивший от такого «приветствия». — Где именно? — Королева не сдавалась. — По Прайдленду. — Кову хитрил, как мог, чтобы не выдать своего настоящего маршрута ночной «прогулки». — Назови место. — Нала пыталась вывести его на чистую воду. Но и Кову был не лыком шит. Как бывший Аутлендер, он виртуозно врал, изворачивался и всегда держал ситуацию под контролем: — Я не местный, районов не знаю…. — Начал было он свой приём, но королеве не терпелось узнать всю правду, и она пошла на хитрость: — А если Киара узнает, что её муж по ночам где-то разгуливает? Уж ей-то ты скажешь, это точно. — Эх, ладно. — Выдохнул Кову. — Скажу всю правду. Я был вместо Витани в дозоре. — В час ночи, в новолуние? Сомнительно…. — Доказательства нужны? Спросите её саму, я тут вообще ни при чём. Меня попросили выйти в патруль, я и вышел…. — Хорошо. — Нала не успокаивалась. — Но как ты объяснишь то, что в дозор обычно ходят двойками? Один наблюдает, другой докладывает, а? — так ведь Вит и наблюдала, а я, как видите, с докладом пришёл…. — Поверим на слово. Докладывай, без происшествий? — Абсолютно. Только слегка во время патрулирования был найден мой старший брат Нука. В данный момент он должен находиться где-то здесь, недалеко от пещеры Хранителей…. — Не успел Кову закончить доклад, как с улицы раздалось рычание Симбы, после которого последовал голос Нуки: — Всё-всё-всё, понял. Уже ухожу…. — И затем, после этих слов громкий удар обо что-то. Спустя секунд десять, в пещеру ввалился выше упомянутый лев, потирая голову и причитая что-то вроде: — Стены помягче сделать не могли…. — После этой фразы Кову успокоился, поняв, что слепому брату ничего не грозит. Но тут в пещеру вошёл и Симба в таком ужасном настроении, что разговаривать сейчас было бесполезно. Прямо с порога он заявил: — Дожили! Уже мёртвые отщепенцы повсюду шастают! Прямо кошмар наяву, какой-то! — Дорогой, — начала Нала, — а я тебе говорила, что надо спать раньше ложиться, чтобы ничего не мерещилось? Совсем скоро с делами государства спать перестанешь! Успокойся уже наконец! Галлюцинация это. Видение на почве недосыпания. — Но, — Замялся Симба, — мне показалось, что он был совсем…. — Вот именно, показалось. — Успокаивающим тоном произнесла Нала. — А чтобы не казалось ничего больше, надо высыпаться. — Куда? — Не понял Симба. — Не куда, а когда. — Начинала злиться королева — Ночью. Спать. Надо. А не думать о проблемах прайда. Доверь это молодым. Вон Киара уже выросла, самостоятельной стала. Кову тоже, вроде, не львёнок, справится с королевскими обязанностями, наверняка. — Только спустя несколько мгновений Кову оценил всю хитрость этого плана. Ведь он станет королём, а значит, у него не будет времени на ночные прогулки. «Хитро, однако…» — подумал он про себя. — Эээээ, может не надо? — Кову решил оттянуть момент коронации, — ведь мы не готовы с Киарой совсем, да и молоды мы ещё…. — Ну, тогда назначим что-то вроде испытательного срока. — Решил Симба. — Устроим проверку готовности стать королём и королевой, так сказать. Завтра на рассвете жду вас вдвоём, чтобы вы выслушали свои права и обязанности. Будет первый урок на тему «королевство и как им управлять». Ясно? — Так точно. — Отчеканил Кову. — Разрешите идти, сир? — Иди, конечно. Только Киару не забудь предупредить….
22 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник