Король Лев. Надежда прайда

G
Завершён
22
автор
Размер:
47 страниц, 19 121 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Глава 22. Привет из прошлого. (Выживший)

Настройки
Мсалити и Кион почти дошли до пещеры Хранителей. День, хотя и обещал быть хорошим, обещание своё не выполнил…. — И зачем ты вообще задал ей этот вопрос? — Кион был, мягко говоря, не в настроении. — Какой вопрос? — Не понял Мсалити. — «Скажи честно, тебе нравится Кион, Джасири?» — Хранитель злобно передразнил Мсалити. — Но нужно же было как-то начать разговор…. — Неумело оправдывался он. — Ты вообще понимаешь, с чего начинал свой разговор? Ты в курсе, что если бы не я, то для тебя эти слова были бы последними в жизни? — Но ведь я хотел как лучше…. — Зато получилось как всегда. — Снова перебил его Хранитель. — Ты в курсе вообще, что мы разных видов? Она гиена, а я лев? — Я имел ввиду, как друг…. — Пытался найти оправдание своим «фразочкам» Мсалити. — Так и надо было спрашивать. Ты представляешь, что теперь весь Аутленд обсуждает, какой ты пошляк? — Чтоо? — Протянул Мсалити. — Но как целый Аутленд мог узнать то, что произошло на границе? — А что ты хотел? Мы живём в таком мире, что если хочешь что-нибудь обнародовать, то скажи это кому-нибудь «по секрету». Стопроцентно, завтра эту «секретную» новость будут обсуждать все, кому не лень. — Проворчал Кион. — Ты понимаешь, каким предметом для насмешек я теперь стану среди гиен? — А почему именно ты? Ведь я ляпнул глупость не подумав, значит, сплетни про меня должны ходить. И вообще…. — Видимо, договорить ему была не судьба, поскольку Кион снова перебил его оправдания: — И вообще, давай-ка разойдёмся, пока не наговорили друг другу гадостей? А то у меня язык чешется огреть тебя словцом покрепче. — Вот, держи. — Мсалити протянул ему камень. — Что это? — Было видно, что Кион в непонятке. — Это пемза. — Сказал Мсалити, глубоко улыбаясь. — И зачем она мне? — Недоумевал Кион. Тёмногривый же лев, сквозь смех, ему ответил: — Язык почесать. — И Мсалити рассмеялся так, что знаменитое копытное по кличке «конь педальный» мирно отдыхало в сторонке. — Ой, не могу! Купился! И кто это у нас такой бдительный? За серьёзными нарушениями следит, а на мелочах прокалывается…. — «Нет, он стопроцентно издевается! — Подумал Кион. — Знает, что я ему ничем не отвечу, и поэтому издевается….». Вслух же он ответил: — Ладно, расходимся, а то я устал…. — И изобразил зевок. — Пойду вздремну…. — Иди-иди, Кион…. Спокойного дня…. — И Мсалити, посмеиваясь, удалился. ******* Тем временем, Нука уже почти привык к тому, что не сможет видеть. Почти…. — О, привет, братишка! Как дела? — Так, судя по голосу, это Кову. — Да так себе…. — Совершенно без эмоций сказал Нука. — Зрение? — Заботливо, даже слишком, спросил Кову. — Конечно оно. Что ж ещё-то? — В последнее время слепой сделался слишком ворчливым. — Ну, не знаю…. Скажем, тебя не пугает новость, что на нас идёт войной северный прайд Тьмы? — Что? — В голосе Нуки прорезались нотки испуга. — Войной? На нас? Прайд Тьмы? — Да он, он…. Кому мы ещё нужны? — Не знаю…. — Вот и я тоже. Кстати, а может прогуляемся до того места, где я тебя нашёл? Чой-то там не вяжется…. — Подумал вслух Кову. — Где? — Слепой насторожился. — Да в этом месте. Вот смотри, вернее, слушай. Война прайдов произошла рядом с плотиной, так? — Да…. — А тебя я нашёл…. Тебя я нашёл…. Ого! — Кову аж присвистнул. — Что там такое? — Нука накрутил себя ещё больше. — Да просто эти два места совершенно между собой никак не могут быть похожи…. Это дальше плотины на пятнадцать километров! Как ты мог столько пройти? — Может, водой отнесло? — Предположил Нука. — Ага. Отнесло. Против течения…. Нет, что-то тут нечисто, скажу я тебе. И буду абсолютно прав. — Кову сильно разволновался. Ведь если всё действительно так, как он предполагает, то в этой войне замешана третья сила. И сила эта довольно ловко, хитро, а главное, хладнокровно играет чужими судьбами. И у Прайдленда, возможно, вместе с новыми врагами появился и новый союзник. И союзник очень непростой…. ******* — Есть! Вот оно! Нашёл! — Радостно воскликнул Кову после часа безнадёжных, как казалось всем, поисков. — Следы! Только странные они какие-то. — Удивлённо оглядывал «наследник» свою находку. — Эй, Нука, что с тобой? Ты в порядке? — Глянув на старшего брата, Кову заволновался. И волноваться было с чего. Ведь слепого было не узнать. Только что он слепо ощупывал землю, надеясь понять где находится, а теперь, спустя несколько мгновений, довольно улыбаясь, облегчённо вздохнул со словами: — В полнейшем. — Погоди, ты как-то странно выглядишь…. Давай помогу дойти до пещеры…. — Нет…. Не надо. — Но ведь…. — Кову не верил в чудо до последнего. — Не надо, — Снова повторил Нука. — Ты не поверишь, Кову. Я вижу…. Я теперь вижу. Наконец-то, ко мне вернулось зрение…. — И он довольно рассмеялся. Догадка Кову была верна. Кто-то помог Нуке выбраться…. Но вот кто? Этот вопрос так и крутился у Кову в голове, не давая сосредоточиться ни на чём другом. И только вечером, уже засыпая, у него в голове всплыло забытое имя: «Копа….» ***** Утром, проснувшись, Кову, первым делом, снова спросил Нуку: — Зрение в порядке? — В полнейшем. Могу тебе сказать, что ты всю ночь не спал, и что тебе бы не помешало принять ванну. — Да.– Сказал Кову. — Я действительно немного испачкался вчера, когда искал подтверждения своей гипотезы. И сегодня снова отправляюсь на то же место. — Зачем? — Осмотреть следы. Мне не даёт покоя их расположение. Такое ощущение, что кто-то специально ходил, будто запутывая след…. — Погоди. — Прервал его мысли Нука. — Не надо никуда идти. Вот смотри: при ближнем рассмотрении, следы, конечно, выглядят так, будто кто-то петлял в не совсем трезвом уме. Но если взять более мелким планом, скажем, со скалы, на что, видимо, у этого кого-то и был расчёт, то получается…. — Он при помощи когтя схематично начертил тот участок границы, где они вчера были. — ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО…. — Удивлённо прочитал Кову. — Нехило. Как ты узнал-то об этом, а? — Очень просто. — Ответил старший брат. — Первое, что увидишь после долгой слепоты, откладывается в памяти очень надолго…. ***** «Итак, кто-то, пока неизвестно кто, спасает Нуку из-под плотины. — Думал Кову — Затем относит на место моей первой встречи с Киарой, где вместо болотца теперь огромный пустырь. Засуха…. Так, ладно, не отвлекаемся. Это было наше тайное место встречи. Нас четверых: меня, Киары, Нуки и…. Вот это-то и самое интересное…. Копы. Ещё иногда приходили Витани и Кион, но не об этом речь…. В любом случае, Кион здесь ни при чём, я узнавал, в тот день у него было железобетонное алиби. Кто ещё? Нуку я нашёл именно там, причём абсолютно незрячего, Киара спала всю ночь как убитая, Витани тоже, вроде, не просыпалась. Значит, остаётся у нас два подозреваемых. Я и Копа. Хотя, логичнее предположить, что это я, но ведь не мог же я это сделать? Нет, я бы помнил…. Вывод один. Копа. Но ведь он погиб! Я лично видел и лужу крови, и его, лежащего в ней. Стоп, а откуда вообще кровь? Ведь раны-то не было! Неувязочка, однако! Я прекрасно запомнил все его ранения и с уверенностью говорю: на тот момент на нём не было ни царапины, не говоря уже о глубоком порезе, через который он мог потерять столько крови. А значит…. Как это ни абсурдно звучит, Копа жив! Теперь понятно, что значит этот „ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО“ он просто хотел напомнить о себе….». Кову не заметил, как под свои мысли добрёл до этого самого места встречи. Что-то его настораживало, но вот что? Следы! Они исчезли! Ливня не было, а значит, кто-то приходил и стёр их. Приглядевшись, тёмногривый лев заметил в высокой траве какую-то тень. — Копа…. — Позвал Кову. — Привет, Кову, как дела? — Этот «кто-то», когда вышел из своего укрытия, действительно оказался принцем Копой, который погиб при попытке Зиры захватить власть. Только живым и невредимым. — Ты не веришь в то, что я жив? Ну тогда разрешаю потрогать…. — Сказал «мёртвый» сын Симбы. Кову недоверчиво прикоснулся лапой к гриве Копы. — Убедился? — Спросил тот. — Ничего не понимаю…. — Только и смог произнести Тёмногривый. — Копа, это действительно ты? — Ну если ты убедился, зачем ещё раз спрашивать? — Не выдержал собеседник. — Ты же видишь, что я это я, и всё равно не веришь! — Докажи. — Что? — Не понял бывший принц. — Докажи, что ты Копа. — Эххх. Ладно. «Ардхи Помоджа» — Чего? — «Ардхи Помоджа куа аджили джа воте». Наш девиз. Наш, то есть нашей «команды „Справедливость“». В которую входили Киара, Нука, ты и я. Дословно переводится, как « Объединим земли для всех без исключения». Что значило, что когда мы придём к власти, у нас не будет войн и сражений, все будут жить в мире и достатке, мы будем принимать в свои прайды даже своих же врагов, ведь они тоже имеют право на жизнь…. Мечта юности, которой уже не сбыться никогда…. Теперь веришь? — Спросил Копа. То, что это именно он, сомнений не осталось, ведь про «Справедливость» не знал никто, кроме них четверых. А если Копа живой, значит, скучать точно не придётся. Он обладает феноменальной способностью находить вход в скользкие ситуации и втягивать туда же других. — А расскажи, как тебе удалось выжить? — Поинтересовался Кову. — Это, конечно долгая история, ну ладно, слушай…. — И Копа начал свой рассказ.
Примечания:
22 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник