Глава 10. Мне нравится делать тебя беспомощной.
23 июня 2017 г., 12:30
-Ты же дружишь со мной, да?
Знал бы ты, что я чувствую к тебе.
-Ну, конечно, что за глупый вопрос?
-Хорошо… Спокойной ночи! -, Крис сонно улыбнулся и махнул рукой.
Я зашла в палатку и увидела, что соседки уже спят. Я тихо завалилась спать.
***
-Доброе утро, девушки! -, это пришли учителя нас будить.
Мы потянулись и лениво встали с «ложа». Я решила позвонить Карине:
-Алло, Николь?
-Привет, ты как?
-Не очень: поставили гипс на ногу, 2 недели так ходить. Но Макс со мной, так что не скучаю. А ты как? Как Крис?
-Нормально. Сейчас такое расскажу.
Я рассказала ей о том, что учудила Эвелина и о вечере с гитарой.
-Никогда не доверяла Эвелине, она, оказывается, и на такое способна. Так тебя спас Крис? Вот это дааа. Все, хватай, пока не поздно.
-Сомневаюсь.
-А я нет. Я когда-нибудь плохое советовала?
-Ну, например, случай, когда…
-ХОРОШО, Я ПОНЯЛА. Но сейчас, честно.
Карина пожелала хорошего дня, и я выключила телефон.
***
-Дети, сейчас мы идем в автобус и едем осматривать местные достопримечательности! -, продекламировала учительница.
-Ну что, сядешь со мной? -, внезапно появился Крис. Сердце начало биться быстрее — так, Николь, контролируй себя!
-Доброе утро, -, я улыбнулась, -, да, давай, я не против.
-Когда ты улыбаешься, мир будто расцветает вокруг.
Ааа, что ты делаешь со мной?
-Хаха, спасибо… -, к лицу прилила кровь.
-Ты такая милашка, когда смущаешься — похожа на кошеч…
-СПАСИБО, КРИС.
Я резко остановила его, а то не хватало еще, чтобы я, как лужица, растеклась.
На нас начали обращать внимание одноклассники, и, с неодобрительными взглядами, начали шептаться.
Мы последовали в автобус.
Знаете, мне было так хорошо с ним. Мы смеялись, рассказывали истории из жизни. Я решила доверить ему свою самую большую тайну.
-Крис?
-Да?
-Хочу кое-что рассказать, что мало, кому рассказываю.
-Уверена? Если ты мне доверяешь…
-Да, доверяю. Окей… Я боюсь парней.
-Что?
-Ну так вышло…
-Почему? Тебя кто-то обидел? Скажи, я могу разобраться.
-Нет, вернее да… Короче не совсем так!
Я рассказала ему о том, как ко мне приставали, о всех моих «поклонниках» и о случаях, которые знаю.
-Иди ко мне, -, он раскрыл руки для объятий. Сказать, что было приятно — ничего не сказать. Я сдохла.
-Не бойся ничего, пока ты со мной. Ты мне уже как сестра, -, ну не очень впечатляюще. Если бы ты знал, если бы ты знал…
***
Мы приехали в самый центр города.
-Ребята, сейчас будет экскурсия и позже будет свободное время!
Нам показали самые живописные места этого городка. Я бы, если честно, осталась жить. Все это время Крис не отходил от меня ни на минуту: смотрел на меня, прожигал дырку взглядом просто.
-Сейчас у вас есть свободное время!
-Николь, я знаю очень крутое место, побежали, -, парень схватил меня за руку, и мы побежали на встречу не знаю, чего.
-Куда мы направляемся?
-Не скажу, но тебе очень понравится там!
-Заинтриговал, -, на его лице заиграла ухмылка.
Мы дошли до пункта назначения. Им оказалась смотровая площалка. Вид с нее был…невероятным.
-Нравится?
-Да… Это… Прекрасно. -, я смотрела на все детскими глазами, это было очень красиво.
*POV автор*
Он аккуратно дотронулся большим пальцем её лица и мягко погладил её по щеке. Они встретились глазами. В его глазах будто читалась фраза «Всё будет хорошо», а в её — лёгкое недоумение, трепет и одновременно доверие. Он ещё никогда не видел таких красивых глаз. Он приобнял её за талию и в этот момент у неё замерло сердце, а по спине пробежало стадо мурашек. Он затаил дыхание и взял её лицо в руки. В этот момент весь остальной мир для них перестал существовать…
Он аккуратно наклонился к её лицу и их губы сомкнулись в нежном, трепетном поцелуе. Она коснулась руками его волос, а он крепко прижал её к себе. Её губы были слаще мёда и этот вкус дурманил его, погружая в состояние неземного счастья и сладкой эйфории…
*конец POV автора*
-Прекрати это делать, -, я разорвала поцелуй.
-Почему? Что-то не так?
-Ты делаешь меня беспомощной.
Он еще раз прикоснулся губами ко мне, но уже ко лбу.
-Опять?
-Мне нравится делать тебя беспомощной.
***
Какое-то время мы стояли в обнимку и смотрели вдаль.
-Николь?
-Да?
-Я хочу всегда быть с тобой, но не другом, а…
-Я тоже хочу.
-Ты — лучик солнца для меня. Я хочу защищать тебя и никогда не отпускать.
-Крис?
-Да?
-Я люблю тебя. -, мы снова скрепили наши губы поцелуем.
Неужели это случилось?
Примечания:
Это еще не конец, друзья. Это только начало♡