Глава 5
14 февраля 2013 г., 22:54
Я злобно сжала кулаки и направилась к хитро улыбающемуся Джонасу, который сидел на последней парте и что-то обсуждал с одним из наших одноклассников, Эмметом. Когда я подошла к нему, он ничуть не изменился в лице, и просто продолжал улыбаться. Ну, ничего, гаденыш, я тебе сейчас устрою...
– Какого черта, простите, ты спер мою флешку? Верни ее, а не то тебе не жить, – я положила руки на его парту и стала злобно сверлить его взглядом своих карих глаз.
– Ты мне угрожаешь? – брюнет прервал свою беседу, и все так же улыбаясь, посмотрел на меня. Он был совершенно спокойным, что меня просто раздражало.
– А может и да. Я хоть пою лучше тебя, – я самодовольно улыбнулась, скрестив руки на груди. Ну, давай, ответь.
– Ха-ха-ха, не смеши меня, детка. Я певец номер один, а ты лошара, которая выдает себя за голосистую птичку, – Джозеф фыркнул, как-то странно на меня посмотрев. Что?! Что, простите, он сейчас сказал?
– Что, дуэль решил мне устроить, да? – я вопросительно изогнула правую бровь. Странный он все-таки.
– Не плохая идея. Деметрия Девонн Ловато, я вызываю тебя на дуэль, – брюнет хитро улыбнулся и поднялся со своего места, возвышаясь надо мной.
– Хорошо, Джозеф Адам Джонас, я принимаю твой вызов. Через час, в актовом зале, моя песня против твоей, мой голос против твоего, – я засунула руки в карман и направилась обратно к своим подругам, которые все это время, закусив губы от волнения, наблюдали за нашим диалогом.
– Дуэль? Ты шутишь? – в унисон спросили у меня шатенки. На их лицах играло удивление.
– Нет, не шучу. Видимо, это не только вы услышали. Так что через час узнаем, кто круче, – я улыбнулась и села за свою парту. Блин, а как же флешка? Я про нее совсем забыла... Хотя ладно, в другой раз опозорим его. Сейчас важнее наша дуэль...
* * *
– Ну что, готов проиграть? – я подошла к Джонасу, который готовился к выступлению, подключая нужное оборудование. Еще пять минут, и ему крышка. Я гарантирую это.
– Скорее, выиграть. Я тебя в два счета уложу, Ловато, зря ты согласилась, – он лишь хмыкнул, небрежно посмотрев на меня, и направился к своему брату, который стоял на сцене, и настраивал микрофон. Я недовольно на него взглянула, и направилась за кулисы, чтобы выйти и поразить зал своим выступлением.
– Демс, ты готова? – ко мне подлетела Майли, которая переживала даже больше, чем я. Селена так вообще не понимала, что происходит. Держала за меня кулачки и постоянно нервно сглатывала.
– Да, я готова. Можешь объявлять мой выход, – я глубоко вдохнула, а Сайрус, лишь слабо кивнув мне, направилась на сцену. И вот, уже через минуту, мне открылся вид на весь зал, в котором присутствовала вся школа. Блин, я боюсь. Я опозорюсь. Черт, зачем я только согласилась?!
Выйдя на сцену, я широко улыбнулась всем и, взяв в руки микрофон, начала петь песню собственного сочинения "My love is like a star". Когда я ее все-таки допела, в зале раздались оглушительные аплодисменты. Это успех.
Я низко поклонилась и направилась за кулисы. Меня встретил Джонас с недовольным выражением лица. Вот так тебе, бездарность. Все же переборов свое желание меня раскритиковать, он глубоко вдохнул, и вышел на сцену. Как видимо, он спел песню под названием "Invisible". Честно? Мне понравилось. И даже очень. Блин, не думала, что у меня такой конкурент. Черт! И как назло, судьи – учителя. Допев, он подошел ко мне и посмотрел на меня выражением лица а-ля "Ну что, съела?". Вот сволочь! Ну, ничего, потерпим до завтра. Уже утром узнаем результаты нашей дуэли. Думаю, победа на моей стороне... Все-таки, если говорить о том кто круче, это сразу ясно. Я явно справилась с выступлением, куда лучше, чем этот Джонас.
_____
P.S.:
Аа вот и сюрприз! Да, я сделала это! Две проды за день! Еще раз всех с праздником! Я вас очень люблю ^_^ А теперь, я спа-а-а-ть…