***
- Уходи. - Прошептала я еле слышно. - Гвен... - Не имя, а почти мольба. - Просто исчезни из моей жизни. - Я стояла спиной к говорившему. Осторожное касание к плечу и резкий поворот чтобы сбросить горячую ладонь. - Я сказала убирайся! - Рассерженно шепчу я. Шепчу. Потому что на крик просто нет сил. Молчание. Застывшая мольба в глазах на против. Стук каблуков отдавал эхом по этому чертову коридору.***
Он рассказал Гидеону о моем способе перемещения в прошлое, он отдал все свои копии записей, он предал. Решил, что так будет намного лучше. Но лучше для кого? Меня? Гидеона? Или лучше будет ему? Не так страшно держать в тайне что-то, когда ее хранят больше двух человек? Как он мог со мной так поступить? Как же ты мог, Лукас? Хотя, я ведь тоже в этом виновата. Лукас знал не все о моих взаимоотношениях с Гидеоном. Может он вовсе решил, что тот мне симпатичен? Но если он так подумал, то какого черта не поговорил со мной? Зачем так поступать. Если задуматься над чувствами, то мне вовсе плевать, что Гидеон все узнал. Мне просто очень обидно от действий Лукаса. Я бы с ним так не поступила. Ни за что бы не сделала ему больно. Когда привела мысли в относительный порядок, решила поговорить с ним. Чтобы он точно хорошо все обдумал, я перенеслась на две недели позже после прошлого разговора. Тот же коридор, тот же стук каблуков навеял плохие воспоминания. Липкая дрожь прошла по позвоночнику. - Ты вернулась. - Не вопрос, констатация. - Конечно, Лукас. - Ровный тон. Только дрожь в голосе выдает мое состояние. - Пойдем в комнату? Несколько метров молчания. Я боюсь. Мне не хочется говорить о том, что произошло. Вспоминать совсем не хочется. Я ведь абсолютно ему верила и вмиг это доверие разломилось как карточный домик. Это все незначительно, ситуацию с Гидеоном можно исправить. Но почему так гадко на душе? - Прости меня, Гвендолин. Я хотел позаботиться о тебе, хотел чтобы в будущем был человек, который сможет тебя защитить и помочь в любой момент. - Лукас. - Шепот. Секунды абсолютного молчания. - Лукас, мне не нужны люди чтобы помочь себе. Потому что мне пока ничего не грозит. Понимаешь? Я просто не хотела раскрывать наши козыри. - Прости. - Не делай так больше, ладно? Или предупреди, чтобы я хоть могла определиться с поведением. Что теперь сказать Гидеону? Ты хоть представляешь? - Не нужно ему ничего объяснять. Он знает достаточно. - Постой, на сколько достаточно? Он знает, что Люси с Полом мои родители? - Да, знает. И он не посмеет им навредить. - Уверенно, и с какой-то холодностью сказал Лукас. - Прости, что я сбежала от тебя. - Виновато проговорила я. В его глазах зажглись искорки смеха. - Ты всегда убегаешь от проблем? - Риторический вопрос? - С усмешкой ответила ему. Серьезная тема исчерпала себя. Мне было приятно находиться в его обществе. Так приятно, что домой возвращаться не хотелось. - Лукас, проведем эксперимент? - Вдруг в голову пришла идея. - Давай я останусь здесь на всю ночь? - Это может быть опасно. - Предостерегающе начал он. - Ну, Лукас! У нас ведь есть такая возможность. Причем мне не так-то легко навредить физически. - Про мое бессмертие он все еще не знал. В этот момент так хотелось отдать порошок бессмертия именно Лукасу! Так хотелось чтобы он жил вечно, со мной. Но желания не всегда осуществляются, верно?