***
Я поставила тарелку с едой перед братом. Он заулыбался как ребенок и начал кушать. — Оооо, как я и думал, моя сестренка лучшая! — улыбка до ушей и палец вверх - лучшая похвала. В комнату вошёл Джин. — Я так и знал, что кто-то зашёл в мое пространство, — а потом, увидев, кто же так поступил, сделал надменное лицо. — Давай попробуем, что ты умеешь. — Вали! Это моя еда! — зарычал Ви, пряча тарелку. — Не веди себя так! Хватит всем, — «дегустатор» сел за стол и стал ожидать еду. Подойдя, я поставила тарелку перед ним. Когда он попробовал, начал издавать очень странные звуки удовольствия. Мы с братом заржали. — Таки недаром я заставлял тебя писать те рецепты! — его поведение дедушки ещё больше нас рассмешило. Взяв и себе тарелку, тоже начала кушать. В комнату вошёл Намджун, который проходил мимо. Наложив и ему, я получила ещё похвалы. И, как мухи, все «слетелись» в столовую. Поставив уже почти всем братьям тарелки, получила больше похвалы. Все шесть вампиров уплетали за обе щеки, не хватало только Чонгука. Интересно, почему утром он себя так вёл? Я хочу, чтобы он попробовал мою еду! Будто услышав мои мысли, вампир появился в столовой. — О, ты тоже пришел пробовать? Садись, еда просто обалденная! — заговорил Джин, все так же издавая странные звуки. — Ну явно лучше твоей… — и тут начались споры, возражение, короче - дискуссия. Они раньше не общались друг с другом за столом, а сейчас такие эмоциональные, аж душа радуется. Дав тарелку с едой и Чонгуку, я услышала что-то странное: это был звук, будто что-то бьется. Когда я подошла к парню, интервалы между звуком уменьшились, и это был уже не просто стук, а… гул? Решив не забивать этим голову, продолжила есть.***
Все разошлись, кроме Чонгука, оставив после себя грязные тарелки. А этот стук все не прекращался, и фиг его знает, что это! Я явно схожу с ума. Нужно убраться. — Куки, поможешь мне с посудой? — он дернулся от того, как я его назвала. Сколько бы я об этом ни думала, он сегодня ведет себя очень странно. — Я сам, ты лучше пойди к своей подруге, — подруге? Бинни? Я уже и забыла, что Чон её вчера спас. Думаю, надо хотя бы отнести посуду в раковину. Не знаю как, но у меня из рук упала тарелка и разбилась на маленькие осколки. Вот блин, нужно убрать. Когда я уже собиралась поднять осколок, то услышала: «Нет!» - из-за этого я испугалась и порезалась. Вот дура! Чонгук подлетел ко мне, взяв за руку, осматривая ранение. Мне было так больно, что я даже сначала не заметила, что его рука теплая. Стоп. Тёплая?! О господи, тараканы в моей голове ожили и начали бегать с ещё большей скоростью. У вампира теплая рука, ага, как же. — Чонгук, я пойду полечу палец, а ты, пожалуйста, закончи здесь, — поднявшись, я решила просто уйти, даже не услышав его ответ.***
Мне было все равно на палец, поэтому я пошла к подруге. Комнату мне любезно показал дворецкий. Войдя, я увидела Бинни, которая читала книгу. Завидев меня, она сначала улыбнулась, а потом расплакалась. — Марселин! — подбежав ко мне, девушка обняла меня очень крепко. Такое чувство, будто меня снова одели в корсет, но нет, это объятья подруги. — Я скучала! — она ревела в два ручья, а я - нет. Оказалось, что, когда начал гореть приют, она оказалась в запертой комнате, но неожиданно появился вампир-китаец и спас её. Сначала она была благодарна, но потом, когда поняла, какой он на самом деле и что делает с горничными, которые много говорят, Бинни решила тихонько слушаться и жить тихо-мирно. Она хотела связаться со мной, но не могла этого сделать. А когда узнала, кто в темнице, хотела прийти, но ей не давали, а когда смогла, то старалась намекнуть мне, что это она и хочет со мной уйти. Оказывается, в той книге, что она мне принесла, была записка. Все хорошо, что хорошо заканчивается. — Итак, давай прогуляемся! — Бинни быстро согласилась, и я, как истинный житель этого «дворца», стала показывать ей, что где находится. Закончили мы осмотр, когда начало темнеть. — Знаешь, я рада, что у тебя все хорошо, — сказала она, смотря куда-то вдаль. Поблагодарив меня за экскурсию, девушка ушла в дом. Я тоже решила вернуться к себе в комнату. Войдя, я увидела книги, которые мне любезно наскладировал Намджун. Нужно начать их читать, а то он обидится. Решено! Сейчас возьму и начну чтение. Первая книга, что мне попалась на глаза, называлась «Все о вампирах». Начну с нее, нужно же мне знать все о тех, с кем я живу. Я уже довольно много прочла, и, честно, было интересно почитать историю вампиров. И вот я переворачиваю страницу и вижу заголовок «Любовь вампиров». Интересно. Надеюсь, там не будет пикантных подробностей. Прочитав две страницы, я не узнала ничего нового, скукота. «Может ли вампир любить человека?» Хороший вопрос. «Может, если Вы человек и читаете это, то должны знать…» Да-да, я человек и мне интересно, а кому нет-то? «Если ваша любовь взаимна, то это можно понять по нескольким критериям: во-первых, у вампира способности…» У меня нагло кто-то вырвал книгу из рук. — Эй! Я же читала! — передо мной стоял Чонгук, заглядывая в страницы. — Я как раз искал эту книгу, — но это не значит, что ты можешь так нагло у меня её отбирать! — Нет, значит. Зачем она тебе? Это же сплошные выдумки, — выдумки, как же, Намджун сказал мне, что там правда! Отдай! — Нет, — я хотела отобрать, но этот гад просто исчез. Ну вот и как мне теперь узнать, что случается с вампиром, когда он влюбляется в человека? Точно, Намджун же знает! Быстро подскочив с места, я, как ужаленная в одно место, побежала искать этого «всезнайку». — Намджун, стоять! — парень как раз направлялся в дом. Я подбежала к нему и, взяв под руку, направилась вместе с ним внутрь. Его лицо надо было видеть: он был так ошарашен моим поведением, что даже боялся что-то спросить. — Короче, не буду ходить вокруг да около и скажу прямо. Я читала книгу про вампиров, которую ты мне дал, но когда дошла до раздела, где говорилось о любви к людям, появился Чонгук и нагло забрал у меня книгу! — он начал смеяться. — Значит, Чонгук просто забрал у тебя книгу, ничего не объяснив? — я кивнула в знак согласия. Похоже, он не понял всей серьезности ситуации и начал ржать, как конь. Я стукнула его по голове. — Хватит ржать! Лучше скажи, что там дальше! — Нет. Это тебе наказание за то, что ты раньше не прочла её, тогда Чонгук бы у тебя её не забрал, — предатель! Ну и как мне узнать продолжение?