Только с тобой

R
Завершён
1992
11
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 42 148 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1992 Нравится Отзывы 424 В сборник

14

Настройки
Проснулась я от звука голоса Гены, что доносился из соседней комнаты. Я открыла глаза, повернула голову, и протянула руку, чтобы взять телефон с тумбочки, но тут же сдавленно вскрикнула. Отголоски вчерашней потасовки теперь отдавались резкой болью в ребрах. Кое-как перевернувшись, я села на кровати, опустив ноги на пол. Я взяла телефон и увидела четыре пропущенных от Веры и два от Ольги. И это уже в час дня. Также было сообщение от родителей, что они уже в самолете, любят меня и поздравляют с Наступающим. Я дошла до ванной, умылась и почистила зубы, предварительно рассмотрев себя в зеркале. На скуле виднелся потемневший синяк, губа была немного рассечена и выглядела слегка припухшей с одной стороны. Ссадина на брови также была заметна. Из всего этого набора, я более-менее еще могла бы попытаться скрыть синяк. Но остальное - вне моих возможностей. Решив, что фотографироваться в этот Новый год я не буду, я направилась в гостиную, где сидел Гена все еще в моей одежде, а на диване лежало аккуратно сложенное постельное, одеяло, и сверху этой бельевой стопки возвышалась подушка. - Доброе утро, Марина Петровна, - улыбаясь, сказал парень. - Гена, после всего, что мы вчера с тобой пережили, думаю, разумно будет перейти на "ты", - выдохнула я. - Я постараюсь, - кивнул он, - но у меня с этим проблемы. Давайте, я буду обращаться к вам на "вы", но по имени, - предложил Гена. - Ты не можешь говорить мне "ты"? Я настолько стара? - Нет, ну что вы, - покраснел парень, - мне просто тяжело нарушать субординацию. С детства. Я даже своего дядю всю жизнь на "вы" называю. Хотя он вообще родственник. - Ладно, как тебе удобнее, - согласилась я. - А почему у вас квартира совсем не украшена? Завтра Новый год все-таки? Я только утром заметил. - Не знаю, - пожала я плечами, - да у меня и украшений-то особо нет. Где-то пара гирлянд валялись, и на этом все. И то, не уверена, что они работают. Я оглядела комнату и, не придумав ничего другого, сказала: - Может, кофе? - Да, если можно, - кивнул Гена, и я, получив его согласие, пошла на кухню. В моей голове еще вчера возникла идея, как передать подарок Свете. Поэтому, включив чайник, я подумала пару минут, и набрала Вере. Она ответила почти сразу. - Марина! Где тебя черти носили?! Что у вас там произошло? Ты в порядке? - громко кричала в трубку подруга. - Вера, успокойся. Я в порядке... - Ты устроила дебош в ресторане! И это по-твоему - в порядке?! - прервала она меня. - Ладно, я так понимаю, ты уже разговаривала со Светой, не так ли? - вздохнула я и села на стул. - Лично я - нет, но она звонила Ольге. Нет, я тебя, конечно, знаю уже много лет, и привыкла к твоим периодическим выходкам, но, честно говоря, то, что ты вчера исполняла, удивило даже меня. - Да, да, я знаю. Скажи, Света говорила, во сколько они уезжают на свою базу? - Эм... Не знаю, - растерянно проговорила Вера. - Спроси у Оли. - Зачем тебе... - Вера, - прервала я подругу, - пожалуйста. Я все объясню потом. - Нет, скажи сейчас. Я не знаю, что ты там задумала, поэтому... - Ладно, - вновь оборвала я ее, - я хочу передать ей подарок. И это все. И я хочу сделать это в этом году. А не после или во время праздников. - А. Ну... Ну ладно. Пару минут я слушала приглушенные голоса, какой-то треск и шорох, и, наконец, Вера вернулась к разговору. - Она сказала, что в пять они выезжают. Туда часа три ехать, не меньше. - Отлично. А они выезжают от Светы? Или откуда? - Вот этого она не сказала. А что за подарок? - поинтересовалась подруга. - Все потом, Вера, все потом. Ладно, спасибо. - Ты даже ничего не расскажешь?! - возмутилась она. - Я же сказала - потом. Пока. Я отключила телефон и прикусила губу, обдумывая услышанное. Какова вероятность, что они поедут именно от Светы, а не от Наташи? С другой стороны, Свете же наверняка надо собраться, взять какие-то вещи. Хотя, кто сказал, что она не могла этого сделать заранее? Ситуация складывалась неоднозначно, но у меня было не так много вариантов, что делать. Поэтому я налила кофе, достала с полки какое-то печенье, которое лежало там уже непонятно сколько, и направилась в гостиную. - Гена, ты завтра с Настей же встречаешься? - начала я, как только парень схватил печеньку и кружку. - Ну да. Точнее, мы и сегодня договорились встретиться. Она утром звонила. Ей уже подруги рассказали о наших... приключениях. - И во сколько вы планируете начать отмечать? Завтра? - Ну, мы договорились встретиться около шести. Но думаю, что сегодня решим наверняка. Я хочу уговорить ее отметить Новый год с моими родителями. - О, а это не очень быстро? - заметила я. - Ну мы же просто... как друзья. Думаете, это слишком? - явно заволновался парень. - А, ну если как друзья, то нормально. У меня к тебе одна просьба. Это очень важно. - Конечно, - с готовностью кивнул Гена, - вы так помогли мне с Настей, так что я ваш должник, - улыбнулся он. - Мне надо, чтобы ты завтра передал кое-что... Светлане Викторовне. - Передал? - не понял парень, - в смысле, какое-то сообщение? А позвонить вы не можете? Она не берет трубку? - Гена, передал, в смысле отдал, подарок. - А, - протянул он, - ладно. Конечно. А почему вы лично не хотите с ней встретиться? - Честно говоря, я не уверена, что, увидев меня, она не захочет засунуть этот подарок мне же в задницу. А я не готова к таким экспериментам. - Понял, - кивнул Гена, - ладно. Где мне ее найти? - А вот тут проблема. Я знаю, что они уезжают завтра в пять. Но я не знаю, откуда. Поэтому... ты не мог бы приехать к ней часа, скажем, в три? И дождаться ее. Если не появится, то... - я беспомощно развела руками, - я понимаю, что это глупо, и у тебя явно есть дела поважнее... - Нет, нет, - прервал меня Гена, - я сделаю, без проблем. - Ладно. Спасибо, - кивнула я. Когда парень собирался уже уходить, я сунула ему в руки подарочный пакет. В нем лежала красиво запакованная коробка с купленными украшениями, на которой был приклеен стикер с надписью "Не открывать до 00:00!", и небольшая милая новогодняя открытка в конверте. Я долго думала, что написать в ней. И в итоге взяла ручку только перед тем, как Гена стал собираться домой. Я старалась писать как можно аккуратнее, но все равно вышло, как курица лапой. Зато слова были от души. "С Новым годом, Света! Желаю тебе успехов и, надеюсь, что в этом году ты обретешь настоящее счастье. Потому что я искренне тебе его желаю. P.S. Прости, что не ценила то, что было в моих руках, и думала только о себе. С Новым годом и Рождеством". Отдав все это Гене, я еще раз проинструктировала его, проверила, правильно ли он записал адрес Светы, и выпроводила парня восвояси. Вечером, после того, как я весь день пролежала на диване, стараясь делать как можно меньше движений, позвонила Вера. - Ты не собиралась мне позвонить и рассказать, что там произошло вчера, да? - возмущенно начала ворчать подруга. - Честно говоря, нет, - поморщилась я. Воспоминания были не самые приятные, но я знала, что Вера так просто не отстанет. - Я так и думала, но я позвонила сама, так что, рассказывай. - Что именно тебя интересует? - Все. С момента как ты напилась, полезла к Свете и как ты устроила дебош. - Я не напилась. Я просто... выпила лишнего, - поправила я Веру, - я сама не знаю, зачем я ее поцеловала. Захотелось, наверное, просто. - Отлично. Это очень разумное объяснение, - заметила подруга, - ладно, а драку ты зачем устроила? - Не я ее устроила. Этот мудак нес полнейший бред, про меня, Свету и... Наташу, - ответила я, хмурясь. - И ты не нашла иного выхода, как с ним подраться? - Вера, если бы ты слышала, что он говорил, ты сама бы врезала ему. Правда. - И что он такого сказал? - допытывалась подруга. - Распускал слухи, говорил, что ему кажется, что Света раньше была со мной, потом ушла к Наташе, и что он бы нас всех троих... ну, ты поняла. - О. Вот как. А... с чего он вообще это взял? - Не знаю я. Может, увидел, что Света ко мне подходила, она меня... ну, по щеке погладила. Немного. Это выглядело... не очень по-дружески, если честно. И потом я еще всякую чушь несла, когда она меня вывести в туалет пыталась, может, слышал. Или он просто чересчур внимательный. Не знаю я, Вера. Но он поплатился за свой длинный язык. Потом подскочил Гена, и началась потасовка. В общем, это все. - Понятно, - протянула подруга, - а Света, я так понимаю, не в курсе, почему ты врезала ему? Потому что когда она звонила Ольге, то была очень зла. Говорила, что ты на самом деле не изменилась, что ты продолжаешь думать только о себе, что ты такая же ненормальная, что и раньше, и что чуть ли не опозорила там ее. В общем, она была недовольна. Мягко говоря. - И я не могу ее винить в этом, - усмехнулась я. - Мда. Ладно, а что там с подарком? - Гена завтра постарается его передать. - А сама? - Ты только что сказала, что она очень злится на меня. К чему ей портить праздник? А так, может, даже примет подарок. - И что там? - Да... Ничего особенного. Набор украшений. Серьги и... кольцо. - О. И дорогой набор? - Ну... Не самый дешевый, - призналась я. - Почему так важно, чтобы она его получила завтра? Вы явно увидитесь на праздниках. - Потому что как раз в этом я не уверена. Она злится, а я... Я вела себя, как полная идиотка. Не знаю, хочется, чтобы она открыла его в новогоднюю ночь. Будто бы я рядом с ней. Не знаю. - Ну, я надеюсь, Наташа хорошо подумала над своим подарком, - усмехнулась Вера. - Да мне плевать. Украшения с камнем, иолитом, у Светы раньше кольцо было, от бабушки досталось, но она его потеряла давным-давно. И хотела себе что-то вроде этого. Но, видимо, руки никак не доходили. А может, уже и купила, не знаю. Но это индивидуальный дизайн, так что такого точно больше ни у кого нет. - Ничего себе. А ты прям постаралась, да? - Ну... Я хотела подарить что-то особенное. Я давно придумала это. Еще до Наташи. Точнее, до того, как у них стало все вроде как серьезно. - Ну не знаю, - сказала Вера, - она ничего толком не рассказывала. Может, у них ничего такого. - Да ладно, Вера, ты сама-то в это веришь? - грустно усмехнулась я и застонала, потому что вновь заныли ребра, - слушай, вы сильно обидитесь, если я не приду? Мне кажется, мне что-то отбили. Я даже просто передвигаюсь с трудом. - Сильно! - тут же отреагировала Вера, - мы заедем за тобой, если надо, вызовем такси для инвалидов, да даже если мне придется тридцать первого бегать по городу и искать коляску для тебя, мне плевать. Ты не будешь Новый год отмечать одна. - Ладно, - протянула я, - куда и когда надо ехать? - Сразу бы так, - довольно ответила Вера, - мы решили поехать с утра, чтобы все там приготовить, освоиться, может, убраться придется или еще что. - Слушай, из меня помощник и так никакой, а сейчас тем более. Давай я приеду вечером, на такси. Отлежусь немного, а потом к вам, ладно? Вера помолчала пару секунд, и ответила: - Ладно, но только попробуй не приехать! Адрес я скину. Это где-то в часе езды от тебя. - Ты же говорила за городом? - Это и так за городом. Не забывай, что ты живешь в жопном районе, а не в центре. - Нормальный у меня район, - проворчала я. - Во сколько приедешь? - Часов в восемь. - Ладно, будем ждать. Не забудь про подарки! - хихикнула подруга и отключилась. Я смотрела в одну точку, вновь убеждаясь, какая я все-таки идиотка. Придумать, что дарить им, я придумала, а вот купить забыла. Если я заявлюсь без подарков, они меня, конечно, не выгонят, но это как-то все же неприлично. Покряхтев, я пошла одеваться, чтобы съездить в торговый центр. Домой я вернулась почти в девять вечера. Все бы ничего, но мои ушибленные ребра не оценили этого похода по магазинам. Не оценили настолько, что, зайдя в квартиру, я сползла по стене, прижав к себе колени. В таком положении боль было переносить почему-то значительно легче. Рядом со мной стояли пакеты с подарками. Я как всегда отличилась выбором презентов, и они несли, скорее, шуточный характер. Но это же Новый год! Это на день рождения надо дарить что-то действительно нужное. Подарок для Светы был, конечно, не в счет, но это был и особый случай. Для подруг я приобрела несколько небольших подарков. Ольге я купила огромную, очень огромную банку хорошего кофе, в счет того, что я вылакала, пока жила у них. Вере я купила видеокарту и дополнительную оперативку для компьютера, потому что она жаловалась, что не может ни во что поиграть, так как ее "начинка" слишком слабая для современных компьютерных игр. И еще им обеим я нашла в книжном магазине "Камасутру для лесбиянок". Я сначала глазам не поверила, когда увидела эту книгу на витрине. Думала, мне еще и мозги отшибли, и у меня уже начались галлюцинации. Не ожидала я, что такая литература есть в обычной розничной продаже. Немного отдохнув, сидя на полу, я, наконец, собралась с силами и дошла до ванной, чтобы быстро принять душ и пойти спать. Засыпала я, разглядывая картинки из купленной книги. И поняла, что, судя по большей части позиций, книгу следовало назвать "Камасутра для лесбиянок-гимнасток".
1992 Нравится Отзывы 424 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором