Антрацитовое небо

NC-17
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 330 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Не забыть

Настройки
      Наруто и не думал, что подобное может вызвать у него столько эмоций. Мысли путались, а сердце ускоренно отбивало свой ритм. И вот сейчас, стоя перед главным зданием, парень начинал осознавать серьёзность сложившейся ситуации.       После встречи с Кибой прошло около трёх дней. Шатен не обманул ожиданий Намикадзе: документы были подготовлены вовремя. Качественно сделанное удостоверение, на котором красовалась имя "Узумаки Наруто". Блондин решил не мудрить и взять девичью фамилию своей матери.       - Новенький?       Парень удивлённо вскинул брови и поднял голову на чужой голос. Перед ним стоял довольно таки высокий мужчина в чёрной, явно рабочей форме. "Охранник "- мелькнула мысль у Узумаки, прежде чем на его лице расползлась приторная улыбка.       - М, да, сегодня первый день, - блондин завёл руку за голову и нервно рассмеялся, - волнуюсь.       Наруто осторожно окинул взглядом мужчину, подмечая, что он явно не на много старше его. Тёмные волосы, спокойно облигающие овальную голову, очень бледная, нездорового цвета кожа и глаза мёртвой рыбы отличали этого человечка от остальной серой массы.       - Акаши Сай, - брюнет чуть кивнул, - начальник службы безопасности к вашим услугам.       Наруто прошиб холодный пот. В светлой голове начали складываться не замысловатые, но весьма плачевные сюжеты. Деревянный стул в вонючей комнате, к которому он привязан, гниющее в сырой канаве тело, металлический привкус крови во рту... Всё это слишком ясно предстало перед Намикадзе, слишком реально и страшно. Загорелое лицо побледнело, а голубые глаза начали заволакиваться тёмно-синей дымкой.       - Вам не хорошо?       Чужой голос, в котором сквозила притворная забота, ударил по ушам. Наруто осознал, насколько жалким сейчас является. Всю свою жизнь он мечтал сделать это, мечтал проникнуть за тёмный занавес и открыть всем то, что скрывалось за ним. Но что делать, если ты боишься даже не попробовав?       - Всё хорошо, - голос блондина легко подрагивал, но был уверен, как никогда, - сможете отвести меня в нужный отдел?       Дождавшись, пока Сай с готовностью кивнул, Наруто незаметно поправил галстук и выдохнул.       "Я - Узумаки Наруто, мой отец умер, когда мне было семь лет. Мать работает в сфере недвижимости. Я родился и проживал в Токио, там же и учился. Работать в Dead bird моя мечта со старшей школы."       Блондин глубоко вдохнул и, выдыхая, отпустил все свои сомнения. У него нет права отступать - он сам захотел этого. И сам добьётся признания и славы.       Внутри компания поражала ничуть не меньше, чем снаружи. Хол украшала большая череда удобных диванчиков с мягкой обивкой, ухоженные цветы и стального цвета картины.       Зона ресепшена аккуратно тянулась вдоль стены, привлекая внимание входящих в здание людей. Такого же стального цвета стойки с алой полоской и самыми современными базами данных заставили Наруто завистливо сглотнуть.       - Господин Узумаки?       Сай улыбнулся, вызывая на лице блондина лёгкое отвращение. Парень кивнул и отправился в глубь здания. Правда, прошли они недолго. Через десять метров охранник свернул налево и остановился.       - Идите по этому коридору и увидите лифты. Двадцать первый этаж, зона G, - брюнет вновь кивнул и легонько потрепал Наруто по плечу, - ну же, ваш босс не любит, когда опаздывают. Особенно в первый же день.       Узумаки не стал ставить под сомнения слова Сая и, вежливо улыбнувшись, направился прямо по коридору.       "Чёрт, от этой притворной улыбке у меня уже челюсть сводит ", - парень недовольно свёл брови и провёл ладонью по лицу.       Коридор не был вычурным, как обычно бывает в богатых фирмах, а скорее сдержанным, спокойным. Стоит заметить, что в отличии от холла дизайн этого места был несколько иной. Преобладал и более мрачные оттенки, а картины кишили холодным, ничего не будоражущим сюжетом.       "У меня от этого места мурашки по коже", - подумал Наруто, находя взглядом лифт.       Стоит отметить, что компания действительно была на высоте. Для сотрудников здесь были все удобства, начиная от качественной кухни и заканчивая комфортабельными комнатами отдыха. Что уж говорить о современных лифтах?       "Можно не выходить из здания - все удобства рядом", - насмешливо подумал Узумаки, ожидая, пока приедет лифт, - "не компания, а мечта трудоголика".       Наруто нетерпеливо оглянулся через плечо, замечая, что за его спиной уже собралась небольшая очередь. Лифт приехал практически бесшумно. Дверцы плавно отъехали в стороны и блондина, что на секунду зазевался, затолкали внутрь лифта.       - Ах, чёрт, - Наруто потёр плечо и удивлённо посмотрел на толпу, что успела собраться за время ожидания лифта.       Люди были собранны и уверенны в своих действиях. Парочка из них разговаривали, но боེльшая часть внимательно рассматривали документы или же электронный анализ.       Для блондина подобное было в новинку - он никогда не относился к своей работе так серьёзно. Парень просто...любил её и весело проводил время, не мучаясь над тем, что может разочаровать.       Большинство работников направлялись на двадцать шестой этаж, так что Узумаки, несмотря на то, что он пришёл первым, пришлось подождать. Внутри лифта было просторно и свежо. Две камеры в самом верху, сплошное, чистое зеркало на одной стене и какой-то плакат, призывающий работать. Да, всё было красиво и грамотно сделано, но на Наруто подобное наводили скуку. Наконец, лифт начал спускаться вниз, к двадцать первому этажу. Парень, аккуратно растолкав людей, стал около двери и прочистил горло. Пока он был спокоен - вряд ли кто-то заподозрит его. На двадцать первом этаже было значительно тише, чем в холле.       Аккуратный коридор разветвлялся в стороны, а по его бокам располагались деревянные, крепкие на вид двери. Блондин придирчиво осмотрел себя, не желая произвести плохое впечатление на своего "босса". Как никак ему предстоит проработать тут около полугода.       Спокойный вздох. Блондин, создавая на лице композицию благосостояния и довольства, ускоренно направился вперёд, ища взглядом табличку с надписью "Учиха С.". Однако, даже когда он дошёл до самой развилки, кабинет босса не обнаружился.       - Чёрт, что не так с этим отделом?! Узумаки прикрыл глаза и развернулся на девяносто градусов, указывая пальцем вправо. Надо же было с чего-то начинать, верно?       Блондин прислушался, стараясь не пропустить ни звука. Впереди показалось большое, до пола окно и большой стол, за котором сидела красивая девушка.       Её нежно-розовые волосы каскадом спадали на лицо, а длинные тёмные ресницы отбрасывали тень. Наруто не видел глаза красавицы, но был уверен, что они прекрасны.       - Кхм, добрый день, миледи, - блондин опёрся о стол и смущённо улыбнулся, - Я здесь новенький, Наруто. Девушка медленно подняла голову и посмотрела на Узумаки прекрасными, но холодными изумрудовыми глазами. Парень разочаровпнно выдохнул, сразу же вспоминая Сая и его фальшивую улыбку. Эта девушка была на него похожа.       - Рада приветствовать новичка, - она притворно растянула губы, портят своё миловидное личико, - меня зовут Сакура Харуно, я главный секретарь господина Учихи. Он вас ожидает. Последнее слово девушка выделила особенно ярно. Наруто не просто опоздал. Он серьёзно попал.       "Чёрт, сколько сейчас? ", - блондин поднял взгляд, желая найти часы, но нужного предмета нигде не было.       - Двадцать минут десятого, - Сакура вернулась к документам, - левое крыло, кабинет номер сто семьдесят три.       Парень вновь улыбнулся, неловко поправляя лямку рюкзака, и медленно отошёл от девушки. Наруто был удивлён тому, насколько хододпы были эти глаза, эти изумрудовые глаза.       Узумаки надеялся подружиться с коллективом, втереться в доверие и узнать всю тайну, но...эта девушка его сразу раскусит: слишком умна. До сто семьдесят третьего кабинета парень добрался за две минуты. Обычная, не примечательная табличка с искомоц надписью "Учиха С." В воображении Узумаки уже возник мужчина приклоного возраста с благородной сединой на висках. Какого же было его удивление, когда после стука в дверь молодой голос ответил "войдите".       Натянув на лицо лёгкую улыбку, Наруто вошёл в просторный кабинет, в котором пахло мятой. Первым, что бросилось в глаза, было огромное окно впереди. Справа стояли два кожаных дивана, напротив которых был круглый стеклянный столик.       - Неужели мой кабинет гораздо интереснее меня? Какая жалость.       Блондин перевёл взгляд на хозяина приятного голоса и обомлел. Да, этот Учиха был действительно красив. Правильные черты лица, необычно изогнутые губы и бледная кожа. Волосы цвета вороньего крыла аккуратно уложены в странноватую причёску. Однако, блондина привлекло не это. Глаза. Антрацитовые глаза, полные холода и пренебрежения. Изумруды Сакуры в сравнении с ними просто очаг теплоты.       - Прежде чем я завалю вас работой, ответьте, - брюнет снял очки и потёр переносицу, - почему же вы опоздали? "Я его уже терпеть не могу", - подумал Наруто, слушая холодный, как вьюга голос.       - Я заблудился, - со смешком ответил Узумаки, но тут же прикусил язык.       На мгновение парень забыл, что он должен втереться своему боссу в доверие, расположить к себе, но...лизать задницу этому человеку с ледяным взглядом он не собирался.       - Ты ещё глупее, чем на фотографии, - заметил Саске, отбрасывая официальный тон в сторону, - выкать столь глупому сопляку ниже моего достоинства.       Блондин сжал ладонь в кулак и свёл светлве брови вместе. А Учиха улыбался, наблюдая за тем, как новый сотрудник пытается сдержать свой гнев.       - Я, - Наруто искривил губы в кривоватой улыбке, - пришёл на собеседование, поэтому...       Брюнет откинулся на спинку кресла и низко рассмеялся.       - Глупые разговоры здесь ни к чему, - брюнет взял со стола небольшую стопку документов и протянул её Узумаки, - посмотрим на тебя в действии. Отдай это Харуно, она скажет тебе, что делать.       Наруто удивлённо приоткрыл рот, желая что-то спросить, но Учиха, не заинтересовано мазнув по нему взглядом, вернул на место очки и уткнулся в бумаги.       - Ммм, хорошо, - тихо прошептал блондин, в ускоренном темпе выходя из кабинета.       Как только дверь закрылась, парень застонал и дёрнул себя за волосы.       - Ками-сама, дай мне терпения с этим упырём!       За своим гневом Наруто чуть не забыл о цели своей авантюре. Ударив себя по щекам, он бодро тряхнул головой.       - Я ещё покопаюсь в твоих секретах, У-чи-ха, - зло проговорил Узумаки, не замечая, что дверь соседнего с боссом кабинета всё это время была приоткрыта.
Примечания:
26 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)